Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Морально, законно, обязаны и так далее...  (Прочитано 37222 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #120 : 08. 07. 2015, 01:47:36 »

Волк опытен, но не стар. Да и стая подрастает очень неплохая. Так что мы еще поохотимся, несмотря ни на какие процессы!
К сожалению школа 1189 потеряла свою статусность после смещения директора школы  и ухода основателя школы, а так-же после ухода лучших учителей
и самых лучших учеников, родители которых ратовали за отличное образование, которое тут было и конечно уже больше никогда не будет.
И она стала совсем не привлекательным местом для отправки туда своих отпрысков для получения образования.
И это несомненно скажется на качестве шахматного коллектива.
Увы.
Разница огромная, если набирать лучших в шахматах из огромного числа отличников и подготовленных шахматистов, желающих поступить
в отличную авторскую школу со всей Москвы и набирать из тех, кто просто живет рядом.
И это все реформа образования.
Таких детей-шахматистов, которые были несколько лет назад уже никогда не собрать. А жаль.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #121 : 08. 07. 2015, 04:37:43 »

К сожалению школа 1189 потеряла свою статусность после смещения директора школы  и ухода основателя школы, а так-же после ухода лучших учителей
и самых лучших учеников, родители которых ратовали за отличное образование, которое тут было и конечно уже больше никогда не будет.
И она стала совсем не привлекательным местом для отправки туда своих отпрысков для получения образования.
И это несомненно скажется на качестве шахматного коллектива.
Увы.
Разница огромная, если набирать лучших в шахматах из огромного числа отличников и подготовленных шахматистов, желающих поступить
в отличную авторскую школу со всей Москвы и набирать из тех, кто просто живет рядом.
И это все реформа образования.
Таких детей-шахматистов, которые были несколько лет назад уже никогда не собрать. А жаль.
Рановато школу похоронили. Там сейчас все нормально. Ушедших учителей заменили учителя, вернувшиеся в школу, которые до этого ушли из-за конфликтов с предыдущим руководством. По результатам экзаменов набрали два отличных пятых класса. В них, кстати, поступили пять сильных деток с моей секции. А подготовленные шахматисты со стороны никогда не являлись нашей главной силой. Упор всегда был на своих! Хотя я всегда буду рад видеть в своей команде сильных деток и из других коллективов Москвы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #122 : 08. 07. 2015, 05:50:34 »

Вячеслав, я сегодня рассылку сделал внеплановую. По всему списку тренеров и организаторов по которому я высылаю рейтинг-лист первого числа. Там для вас новая игрушка: московский рейтинг в формате Excel в онлайн.
Понятно, что это  тестовая версия. Специально написал, чтобы сообщали - что не так, что надо изменить, добавить и так далее.
Так вот. У меня там одна проблема была, не знал я как нормально решать, плюнул, и сделал лет на пять эту игрушку посчитав, что потом или падишах или ишак... Или (если всё будет хорошо) я ещё сто раз переделаю.
Но даже в этом варианте у вас будет возможность смотреть на загнивание и деградацию детских шахмат Москвы.
Тут недавно у нас была полемика с FBM. Так вот. Там самая свежая статистика по московским секциям и спортшколам.
Статистика там ведутся только по активным юниорам. Вручную, правда, если уметь автофильтрами пользоваться, можно делать что угодно вообще.
На текущий момент времени в Москве осталось 11 секций (не спортшкол) где первая десятка детей имеет рейтинг ШФМ 1600 и выше.
Из них одна организация вообще не играет в 8+2 (ЦДШ), три в этом году не играли, одна секция находится в списке из-за того, что там числятся двое детей из Волгограда - причём играющих в бисову силу и с соответствуюшими рейтингами (кстати, озаботьтесь там на ДЮК - я работник технический - а вы орган - политический), одна секция - не секция, а содружество секций  Улыбающийся - о чём люди даже пишут на своём сайте. Но это всё мелочи.
Ещё одна (моя и Павла) ну нам хана - как ты понимаешь в этом вопросе из-за реформ в образовании.
Итого уже сейчас можно констатировать, что на всю Москвы остаётся пять секций, где все-то навсего существует десяток детей со средним рейтингом 1600 и выше, Играющих в 8+2
Однако, и это не предел, ибо общий тренд идёт вниз и строго вниз и поляна будет зачищена до основания - двух-притопно трёхпритопной отгоршковости. Думаю, что пяти лет более чем хватит.
Особенно учитывая то, что стране предстоит...


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #123 : 08. 07. 2015, 09:16:02 »

Не буду голословным. Деградация - в студию!
Сравнение силы потенциальных участников командников 8+2 год назад и сейчас. Спортшколы с гандикапом.
Хронику пикирующего бомбардировщика смотрите в прикреплённом файле.

* Деградация.xls.xlsx (10.38 Кб - загружено 209 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #124 : 08. 07. 2015, 09:51:26 »

И что ещё показательно, летит вниз (в тартарары) число секций, в которых у первой десятки средний рейтинг выше 1600.
Два года назад их было 22 коллектива в списке
Год назад уже стало 18
Сейчас их уже 14.
И это понятно. Выходят по возрасту или бросают старшие сильные дети, а достойной смены просто не приходит.
Ведь 11-12 лет и помашите дяде ручкой! Шахматы ведь нужно только для того, чтобы развить логическое мЫШление в дошкольном возрасте и младшем школьном. Это как раз в сензитивный период развития образного мышления...
Так это - у меня всё не так, или на самом деле всё не так в Консерватории?!  Смеющийся

Числа однозначно указывают на Консерваторию...
« Последнее редактирование: 08. 07. 2015, 09:53:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #125 : 09. 07. 2015, 01:02:11 »

К сожалению школа 1189 потеряла свою статусность после смещения директора школы  и ухода основателя школы, а так-же после ухода лучших учителей
и самых лучших учеников, родители которых ратовали за отличное образование, которое тут было и конечно уже больше никогда не будет.
И она стала совсем не привлекательным местом для отправки туда своих отпрысков для получения образования.
И это несомненно скажется на качестве шахматного коллектива.
Увы.
Разница огромная, если набирать лучших в шахматах из огромного числа отличников и подготовленных шахматистов, желающих поступить
в отличную авторскую школу со всей Москвы и набирать из тех, кто просто живет рядом.
И это все реформа образования.
Таких детей-шахматистов, которые были несколько лет назад уже никогда не собрать. А жаль.
Рановато школу похоронили. Там сейчас все нормально. Ушедших учителей заменили учителя, вернувшиеся в школу, которые до этого ушли из-за конфликтов с предыдущим руководством. По результатам экзаменов набрали два отличных пятых класса. В них, кстати, поступили пять сильных деток с моей секции. А подготовленные шахматисты со стороны никогда не являлись нашей главной силой. Упор всегда был на своих! Хотя я всегда буду рад видеть в своей команде сильных деток и из других коллективов Москвы.
Да ее к сожалению уже похоронила реформа образования. И Вы это сами хорошо знаете. И теперь, если родители всерьез настроены дать знания своим отпрыскам уже выбирают другие образовательные учреждения. Я сам знаю таких. И это очень жалко. Реформа безжалостно уничтожает все лучшее.
И разумеется такой команды по шахматам, какая была в 1189 несколько лет назад, увы больше никогда не будет. И не будет ни в какой секции. Это реальность. И это печально.
Кстати предыдущее руководство, как я понял и создало эту школу как уникальную и было смещено со скандалом Департаментом Образования (об этом много везде писалось в СМИ), в том числе и за то, что были слишком независимы. Поправьте, если неправ.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #126 : 09. 07. 2015, 04:20:06 »

К сожалению школа 1189 потеряла свою статусность после смещения директора школы  и ухода основателя школы, а так-же после ухода лучших учителей
и самых лучших учеников, родители которых ратовали за отличное образование, которое тут было и конечно уже больше никогда не будет.
И она стала совсем не привлекательным местом для отправки туда своих отпрысков для получения образования.
И это несомненно скажется на качестве шахматного коллектива.
Увы.
Разница огромная, если набирать лучших в шахматах из огромного числа отличников и подготовленных шахматистов, желающих поступить
в отличную авторскую школу со всей Москвы и набирать из тех, кто просто живет рядом.
И это все реформа образования.
Таких детей-шахматистов, которые были несколько лет назад уже никогда не собрать. А жаль.
Рановато школу похоронили. Там сейчас все нормально. Ушедших учителей заменили учителя, вернувшиеся в школу, которые до этого ушли из-за конфликтов с предыдущим руководством. По результатам экзаменов набрали два отличных пятых класса. В них, кстати, поступили пять сильных деток с моей секции. А подготовленные шахматисты со стороны никогда не являлись нашей главной силой. Упор всегда был на своих! Хотя я всегда буду рад видеть в своей команде сильных деток и из других коллективов Москвы.
Да ее к сожалению уже похоронила реформа образования. И Вы это сами хорошо знаете. И теперь, если родители всерьез настроены дать знания своим отпрыскам уже выбирают другие образовательные учреждения. Я сам знаю таких. И это очень жалко. Реформа безжалостно уничтожает все лучшее.
И разумеется такой команды по шахматам, какая была в 1189 несколько лет назад, увы больше никогда не будет. И не будет ни в какой секции. Это реальность. И это печально.
Кстати предыдущее руководство, как я понял и создало эту школу как уникальную и было смещено со скандалом Департаментом Образования (об этом много везде писалось в СМИ), в том числе и за то, что были слишком независимы. Поправьте, если неправ.
Не могу сказать, что Вы совсем неправы, но там все было гораздо сложнее.
А что касается того, что такой команды больше никогда не будет... Конечно время покажет, но сейчас мне очень нравятся мои подрастающие ученики. В данный момент мы в Костроме на Кубке Волги. Работа идет отлично. Все очень стараются. Хотя понадобится еще пара тройка лет, чтобы эти детки заиграли действительно очень сильно!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в: