Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 9 лет 2016  (Прочитано 29012 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #105 : 15. 03. 2016, 09:14:44 »

Там не только это будет. Но скорость работ от меня вообще не зависит никак. Я проектировщик системы, консультант и оператор, но не программист в данном случае. Я просто никогда не имел дела с программированием таких вещей. Моё это VB 6.0 ну и немного VBA как следствие. Один язык фактически. И то, всё это теперь уже в прошлом.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2016, 09:19:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #106 : 15. 03. 2016, 10:43:37 »

А с какого момента планируется история рейтинга? С сентября 13 или 14?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #107 : 15. 03. 2016, 10:44:19 »

У меня турниры хранятся более менее все начиная с конца 2013 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #108 : 16. 03. 2016, 05:13:37 »

Вот, случайно обнаружил ошибку в обоих рейтинг-листах. Шелухин Илья из Дворца не может быть 2007 года рождения, т.к. он включен в список финалистов до 9 лет. Надо бы исправить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #109 : 16. 03. 2016, 05:15:25 »

Исправил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #110 : 17. 03. 2016, 01:22:31 »

Вот у вас есть машина, Сергей?
Ну вот на которое вы передвигаетесь.
Напишите, какая модель ваше тачки, если не секрет.
Но я почему-то подозреваю, что Вы не на Запорожце передвигаетесь и не на Москвиче 2141
А кстати, почему? Отличная машина. Ну Запорожец не патриотично теперь положим. А вот Москвич 2141 как Вам? И если Вы другую машину предпочитаете, то сможете мне ответить, чем вас тот самый Москвич например не устраивает?

А какая разница, чьего производства машина, начали-то вы не с производителей, а с того, что человек без интернета - питекантроп.  А почему? Вот у вас машины нет. И у меня нет. А ещё у меня нет телевизора. Мы с вами тоже, наверно, для кого-то питекантропы. Я уж точно, у меня ещё нет айфона, айпада и ещё прорвы всякой техники, которой я даже названия не знаю. А может у того тренера интернета нет потому же, почему у меня телевизора? Ну, вот любите вы прогресс, но почему же все-то его любить должны? Тем более, что медалька явно о двух сторонах Подмигивающий   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #111 : 17. 03. 2016, 07:39:39 »

А я Вам поясню.
Государство гайки закрутило, я налог плачу - половину денег отдаю, вся оплата по квитанциям через банк.
А такой питекантроп приведёт мне людей который в руку начнут штуку совать. У него интернета нет, у них нет, положение они прочитать не могут (Мне что, то что я в интернет выложил этому питекантропу вслух по телефону зачитывать? Потом просить у него телефоны тех других питекантропов и им зачитывать положение по телефону же?)
Мне это нафиг не надо. Вот и всё. Пусть идут играть на турниры, которые организуют такие же питекантропы.
От такого можно таких родителей на турнир получить и совершенно неподготовленных детей, да ещё которые и скандал устроят по идиотскому поводу ибо питекантропы.
Нафиг-нафиг!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #112 : 17. 03. 2016, 07:50:24 »

Вы просто не сталкивались с такими, а я сталкивался и сталкиваюсь. Они ещё бывают и конченые наглецы. Вот пример самый свежий. Есть один питекантроп (вот у него тоже интернета нет) и вот я вам рассказываю свежую историю. Он пару - тройку лет назад приклеелся к миру сёги, сам только правила знает, но уже типа детей учит, при этом, пара деток у него есть смышлёных, но с ними не занимаются.
И вот ситуация. На Вадковский приезжает Хабу. Приезжает японская делегация -  иностранцы в конце-концов. Вот хорошо мы будем выглядеть, если какой-то скандал будет?
Хабу обозначил число досок для сеанса в 20. Это было заранее известно. Составили список исходя из силы игры. Сеанс бесплатный, для людей которые увлекаются сёги, в принципе событие и большое. Такое раз в жизни скорее всего будет. Кстати, это первый приезд Хабу в Россию был.
Так вот. Припирается этот питекантроп без интернета, сажает сам в сеанс маленького мальчика который вообще ни о чём, и сам бы сел, вот только не успел уже. И обиду типа кинул. И объяснять ему ничего было нельзя. У меня намного более сильные дети (ЧЕМ ОН) в холле играли с японскими студентами, а не с Хабу. Может им тоже хотелось? Как Вы думаете?
А вот пришёл такой питекантроп и ещё и наглец. И всё. А ведь в интернете всё было, и правила, и списки участников сеанса по рейтингу ФЕСА.
Но ему - то это пофигу! У него же интернета нет! Как удобно получается, а?

А мне - что? При Хабу ребёнка из-за доски высаживать? Разумеется я так делать не стал.
Вот такие вот дела.
Кстати, питекантроп оный типа тренер шахматист. Ну не удивительно разумеется. Уж где-где, а в шахматном мирке питекантропов просто навалом только разной степени питекантропости разумеется.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2016, 07:58:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #113 : 17. 03. 2016, 08:04:09 »

Кстати, я сам, ведь, в сеансе не играл, хотя по критерию со своим первым кю проходил естественно и в 20-ку попадал при любых раскладах. В России с данами игроков меньше 10 человек. Это вообще в России. А не все были.
Но мне надо было чтобы всё мероприятие прошло хорошо и чтобы не было эксцессов, а вот из-за такого питекантропа запросто мог быть.
Они людям портят жизнь. Нормальным людям. Вот в чём фишка. Так что, не так уж это и безобидно всё.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2016, 08:23:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #114 : 17. 03. 2016, 08:13:48 »

А что касаемо машины, то вот как раз от того, что у меня её нет, людям только лучше и мне лучше.
1. Я живу фактически между домом и работой. И работа у меня так расположена, что идти пешком мне до неё минут 10 быстрым шагом, а на машине ехать (это если пробок не будет) минут 20 в лучшем случае - вот такая у меня логистика дом-работа.
2. От того, что я на машине не езжу (могу я машину купить и что?) в городе на одну машину меньше, во дворе на одно парковочное место больше - для людей, для которых машина нужна. На дорогах спокойнее опять же. Мне только за руль ещё не хватало сесть!!!  Смеющийся
Денег больше остаётся например на то, чтобы в секцию инвентарь покупать чем я постоянно занимаюсь. От этого детям лучше, а так бы эти деньги уходили на обслуживание совершенно ненужной мне вещи и в карманы обладателей полосатых палочек.
Т.е. от того, что у меня нет машины, многим окружающим людям только лучше, а от того, что у питекантропов нет интернета - людям хуже. Вот такие вот дела.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2016, 08:22:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #115 : 17. 03. 2016, 08:33:45 »

Значит все отрицательные человеческие качества: наглость, скандальность - они от отсутствия интернета? Что-то мне и с интернетом такие встречались Улыбающийся
А придумать объяснение, почему ему и ближайшему окружению от отсутствия интернета одна сплошь польза тоже элементарно.
И не допускать  в свои турниры тех, кто не выполняет положение,  конечно, можете. Но вот утверждение, что именно те, кто без интернета, и детей неподготовленных приведут и родителей скандальных - звучит как-то неубедительно.   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #116 : 17. 03. 2016, 08:36:06 »

Вот вам не убедительно, а вот на сеанс человек пришёл и в принципе занял чужое место.
Вот такой вот факт. Только что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #117 : 17. 03. 2016, 08:41:58 »

Вот вам не убедительно, а вот на сеанс человек пришёл и в принципе занял чужое место.
Вот такой вот факт. Только что.
И вы точно знаете, что это он не по жизни наглый, а от того, что без интернета сидит. Вот завел бы интернет, и его нравственность сразу поднялась бы на должный уровень. Среди тех. кто стоит на передовых рубежах и активно использует все достижения цивилизации, вы, конечно, ни одного такого не найдете.
Кстати, а как же читеры? Вот они-то уж отлично освоили технику, что ж нравственность-то не подскочила?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #118 : 17. 03. 2016, 08:43:37 »

Нет конечно. Но моя практика мне лично говорит о том, что мне не нужны на турнирах люди, которые пытаются зарегистрироваться на соревнования, но у которых нет интернета.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #119 : 17. 03. 2016, 08:45:27 »

Неадекваты могут быть и с седьмым айфоном разумеется, но люди, которые с самого начала создают проблемы и мне, и себе (чтобы заплатить турнирный взносы надо квитанцию с сайта скачать) мне на турнирах не нужны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в: