Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47
  Печать  
Автор Тема: XII Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 149044 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #150 : 25. 12. 2019, 11:19:10 »

Со своей стороны могу сказать, что косвенной жертвой не на шутку развоевавшегося международного арбитра стал ни в чем не повинный новогодний рапид в Королеве. Из-за того, что мы стали (надеюсь, временно) токсичными, помочь тамошним оргам мы не сможем, и этот турнир, видимо, отменят...

Лес рубят, щепки летят  Шокированный Шокированный Шокированный

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #151 : 25. 12. 2019, 11:19:39 »

Я-то не про Вас. Просто объясняю текущую ситуацию. А она явно грозит выйти из под контроля. Классический пример "эффекта бабочки".

Причем есть еще и подводная часть айсберга, о которой я просто боюсь рассказывать... Там всем мало не покажется...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #152 : 25. 12. 2019, 11:20:11 »

В этом году, правда, что-то стряслось у меня на работе. Мне реально начали помогать и очень толковый молодой человек-тренер по футболу...
Я не знаю, что произошло, но это - факт.
Я не против конечно. Но надо понимать, что я вообще терпеть не могу никого ничего просить. И если бы мне по жизни хотя бы не мешали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #153 : 25. 12. 2019, 11:20:38 »

Я-то не про Вас. Просто объясняю текущую ситуацию. А она явно грозит выйти из под контроля. Классический пример "эффекта бабочки".

Один только вопрос - ЗАЧЕМ?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #154 : 25. 12. 2019, 11:23:18 »

Я-то не про Вас. Просто объясняю текущую ситуацию. А она явно грозит выйти из под контроля. Классический пример "эффекта бабочки".

Один только вопрос - ЗАЧЕМ?!!!

Вопрос ЗАЧЕМ не имеет право на существование в мире шахмат, Александр Владимирович.
Куратор тоже сегодня весь банкет открытия ЧМ Марка Владимыча этим вопросом пытал, а тот лишь мычал и разводил руками..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #155 : 25. 12. 2019, 11:28:15 »

Когда А.Г. (от чего я офигел) доверил мне обсчёт рейтинга ШФМ, я действовал из концепции.
Турнир сыгран - турнир обсчитан!
У вас система не как в ФИДЕ, рейтинг меняется от турнира к турниру, а не раз в месяц! Скорость обсчёта становится просто критичной при такой системе. А значит, максимально возможные сервисы для оргов и требование к оргам - не телитесь! Сыграли дети турнир - отправьте файл! И я даже отчёты посылал каждому - турнир обсчитан. Ссылка!
И я людей таки приучил за два года всего! Где это всё теперь?
ПОХЕРЕНО!
Бумажки, кляузы...

« Последнее редактирование: 25. 12. 2019, 11:30:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #156 : 25. 12. 2019, 11:29:49 »

А мы пока думаем, что там за завоевавшийся международный арбитр. С таким прозвищем еще никого тут не встречали. Куратор был, покоритель Москвы, Витаминыч... Неужели речь о Никите Валерьевича, ну так он и не международный...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #157 : 25. 12. 2019, 11:40:24 »

Константин, а Вы не в курсе, что СКК РШФ недавно рассматривала персональное дело по мытищинским муниципальным турнирам?! По прямому поручению Куратора? И по жалобе одного международного подмосковного арбитра, не будем его имя упоминать всуе... Круги по воде до сих пор расходятся. Затронуло, пусть и косвенно, всю экосистему...
« Последнее редактирование: 25. 12. 2019, 11:52:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #158 : 25. 12. 2019, 11:41:52 »

Когда А.Г. (от чего я офигел) доверил мне обсчёт рейтинга ШФМ, я действовал из концепции.
Турнир сыгран - турнир обсчитан!
У вас система не как в ФИДЕ, рейтинг меняется от турнира к турниру, а не раз в месяц! Скорость обсчёта становится просто критичной при такой системе. А значит, максимально возможные сервисы для оргов и требование к оргам - не телитесь! Сыграли дети турнир - отправьте файл! И я даже отчёты посылал каждому - турнир обсчитан. Ссылка!
И я людей таки приучил за два года всего! Где это всё теперь?
ПОХЕРЕНО!
Бумажки, кляузы...



А ведь действительно, турниры обсчитываются на рейтинг РШФ неделями, а порой и месяцами!
Кто то допустим сыграл 5 турниров, из них первый до сих пор не обсчитан, а остальные обсчитаны. Потом обсчитывают первый и все рейтинги во 2, 3 , 4 и 5 турнирах пересчитываются, всем его соперникам тоже... Ахинея какая то.
Неужели так сложно обсчитывать каждый турнир хотя бы не более 2 суток?!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #159 : 25. 12. 2019, 11:44:17 »

А ведь иногда перед началом турнира имеет большое значение, какой у тебя рейтинг, скажем 1470 или 1530. Попадаешь в разные рейтинговые группы или скажем какого то рейтинга достаточно для попадания в какой то турнир, какого то нет.
И вот за сутки до турнира тебе считают какой то старый турнир и все меняется!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #160 : 25. 12. 2019, 11:45:48 »

По правилам в течение месяца на обсчет можно подать... Там ведь не просто файл загрузить, нужен комплект документов. А уж если обсчет ФИДЕ, то комплект еще толще, плюс квитанции.

Нет, подать в течение пары дней не проблема, но иногда бывают разные обстоятельства, когда лучше не торопиться...
« Последнее редактирование: 25. 12. 2019, 11:55:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #161 : 25. 12. 2019, 11:47:11 »

А мы пока думаем, что там за завоевавшийся международный арбитр. С таким прозвищем еще никого тут не встречали. Куратор был, покоритель Москвы, Витаминыч... Неужели речь о Никите Валерьевича, ну так он и не международный...

Почитайте, пожалуйста, темы мытищинских турниров и комиссий ФШР. Там всё есть..



https://www.upstudy.ru/repetitors/653584/

Образование РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК)
Детский тренер по шахматам
12-летний опыт работы в головной шахматной организации России (РШФ) в качестве специалиста высшей категории
Дипломы: Мастер спорта по шахматам, Международный арбитр ФИДЕ
Опыт преподавательской деятельности: Шахматный клуб г. Ивантеевки М.О., Шахматно-шашечный клуб г. Королева М.О.
Наличие публикаций и научных работ: Шахматное обозрение 11/2000, Шахматное обозрение 2/2001
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #162 : 25. 12. 2019, 11:51:51 »

По правилам в течение месяца на обсчет можно подать... Там ведь не просто файл загрузить, нужен комплект документов. А уж если обсчет ФИДЕ, то комплект еще толще, плюс квитанция.

Нет, подать в течение пары дней не проблема, но иногда бывают разные обстоятельства, когда лучше не торопиться...

Анатолий, Марк написал правду. А теперь зацените весь идиотизм!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #163 : 25. 12. 2019, 11:59:59 »

Простой прагматизм подсказывает, что если какой-то есть конфликт, то давайте мы всё-таки турнир обсчитаем, а дальше  - разбирайтесь.
Конфликт может быть по одной партии например. И тогда при чём здесь все остальные участники?
Ну потом (уж если кто и что докажет) ну исправим один результат. Ну у кого-то там что-то поменяется...
Но это не значит, что надо так телиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #164 : 26. 12. 2019, 12:05:18 »

Простой прагматизм подсказывает, что если какой-то есть конфликт, то давайте мы всё-таки турнир обсчитаем, а дальше  - разбирайтесь.
Конфликт может быть по одной партии например. И тогда при чём здесь все остальные участники?
Ну потом (уж если кто и что докажет) ну исправим один результат. Ну у кого-то там что-то поменяется...
Но это не значит, что надо так телиться.

Это я только при личной встрече могу объяснить. Там есть важные нюансы... Я как раз сейчас файлы на обсчет отправляю. Задержка обсчета - по моей вине инициативе, но у меня были существенные резоны.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2019, 12:08:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: