Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья - 2017  (Прочитано 120967 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #135 : 21. 01. 2017, 11:28:43 »

Я тоже не знаю, где смотреть рейтинг РШФ и не хожу туда. Ну,дают тут какие-т оссылки, тогда бывает смотрю. Вот недавно узнал, что даже моего одного ученика клонировали Смеющийся
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #136 : 21. 01. 2017, 11:42:19 »

Мне нравится, что на сайте с рейтингом РШФ я могу легко выбрать детей из своего региона, нужного возрастного диапазона и отсортировать их как хочу. На ФИДЕ я так не умею.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #137 : 21. 01. 2017, 11:44:35 »

На ФИДЕ Вы сами так и не сделаете. Это тогда кто-то должен целенаправленно вести базу отдельную ставя ID-шники игрокам своего региона.
Ну как в Москве это есть как опция к региональному рейтингу.
А мне вот от национального рейтинга нужно чтобы было возможность в один клик получить список своей секции. И любому директору спортшколы такая опция просто необходима (намного даже более, чем мне). А её нет. Вообще нет.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2017, 11:56:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #138 : 22. 01. 2017, 12:25:21 »

Мне абсолютно плевать на российский рейтинг. Настолько, что я даже не знаю, где его смотреть. Если найдутся желающие перебить мой список на российский рейтинг, скажу спасибо! А вообще московский рейтинг скоро должен стать российским для москвичей. Так что всё вполне честно. Подмигивающий

Если дети будут играть, то честно. Как сыграют, так и будет. А по доскам можно расставлять по любому рейтингу. Если просто сравнить число фамилий - то тоже честно, но зачем тогда выписывать рейтинги? Если сравниваем силу - то абсолютно не честно.

Перебивать лень. Пойду лучше в рейтинги РШФ, попробую составить команду от нашего тренера... правда, я далеко не всех детей знаю, ну уж сколько наскребу.


Волович Василий     М    2004    1951
Полухин Александр    М    2004    1467
Курицына Злата    Ж    2007    1427
Ольховик Владислав М    2006    1376
Воронин Ярослав    М    2007    1291
Проценко Лука            М    2006    1241
Климентова Анна     Ж    2006    1235
Волович Евгений    М    2007    1213
Стуков Святослав    М    2006    1184
Полухин Сергей    М    2008    1181
Полухин Артём            М    2006    1075
Левашова Мария    Ж    2006    1061
Максименков Илья    М    2009    1060
Сковородин Ярослав    М    2006    1021

Ну и тысячники в большом количестве. А ведь это спортшкола! Так что ваши команды круче!!! Правда, наш тренер всего 4й год работает.
Я написал только про учеников, обучающихся в моей школе. Если я напишу список детей с моей секции, но учащихся в других школах, он будет выглядеть куда более внушительно! Впрочем, нет смысла писать здесь. Достаточно посмотреть рейтинг-лист!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #139 : 22. 01. 2017, 08:29:03 »

Спасибо большое! Приятно осознавать, что нас много и будет с кем состязаться, когда мы модернизируем связь. Думаю, ближайшее время - года через два, в силу войдет первенство школ по интернету и тогда наш формат заменит Белую Ладью. Согласитесь, она устарела и не отражает полностью школьные шахматы, а значит наш формат 20 на 20 будет востребован хотя бы потому, что он дешевле и продуктивнее. Ещё раз спасибо за ориентиры в работе!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #140 : 22. 01. 2017, 08:53:34 »

К тому времени и вы перейдете на рейтинг РШФ  Смеющийся
Не удержался, чтобы лишний раз не пнуть неповоротливого льва.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #141 : 22. 01. 2017, 09:00:59 »

Конечно перейдут. Никуда не денутся и будут жить в полном бардаке и с системой с примитивной математикой которую сами же москвичи и породили. Мне только за шахматы в стране обидно, а так-  то - поделом совершенно.
Сами держат на посту ДЮК такого человека, сами же это пробили в РШФ оказывается (знаю кто но не напишу никогда).
Я много чего знаю, чего не пишу. Не всё могу писать. Верьте мне люди, хотя я и очень резкий. Эти товарищи нашу сферу до хорошего не доведут ибо они только каждый о себя и своих амбициях думает ну и о бабле само-собой. На шахматы и их развития им глубоко чихать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #142 : 22. 01. 2017, 10:53:57 »

Мне абсолютно плевать на российский рейтинг. Настолько, что я даже не знаю, где его смотреть. Если найдутся желающие перебить мой список на российский рейтинг, скажу спасибо! А вообще московский рейтинг скоро должен стать российским для москвичей. Так что всё вполне честно. Подмигивающий

Если дети будут играть, то честно. Как сыграют, так и будет. А по доскам можно расставлять по любому рейтингу. Если просто сравнить число фамилий - то тоже честно, но зачем тогда выписывать рейтинги? Если сравниваем силу - то абсолютно не честно.

Перебивать лень. Пойду лучше в рейтинги РШФ, попробую составить команду от нашего тренера... правда, я далеко не всех детей знаю, ну уж сколько наскребу.


Волович Василий     М    2004    1951
Полухин Александр    М    2004    1467
Курицына Злата    Ж    2007    1427
Ольховик Владислав М    2006    1376
Воронин Ярослав    М    2007    1291
Проценко Лука            М    2006    1241
Климентова Анна     Ж    2006    1235
Волович Евгений    М    2007    1213
Стуков Святослав    М    2006    1184
Полухин Сергей    М    2008    1181
Полухин Артём            М    2006    1075
Левашова Мария    Ж    2006    1061
Максименков Илья    М    2009    1060
Сковородин Ярослав    М    2006    1021

Ну и тысячники в большом количестве. А ведь это спортшкола! Так что ваши команды круче!!! Правда, наш тренер всего 4й год работает.
Это из одной общеобразовательной?школы?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #143 : 22. 01. 2017, 10:56:45 »

Это из одной общеобразовательной?школы?

Нет, это просто дети одного тренера. У нас кружок не при школе, а при шахматном клубе. При школе старшего сына (мелкий в другой, у дома, учится) есть шахматный кружок и детей, наверное, не меньше наберётся. Но это не наш тренер. Занимаются мои дети не при школах.
Записан
лено
Гость
« Ответ #144 : 22. 01. 2017, 11:17:22 »

Это из одной общеобразовательной?школы?

Нет, это просто дети одного тренера. У нас кружок не при школе, а при шахматном клубе. При школе старшего сына (мелкий в другой, у дома, учится) есть шахматный кружок и детей, наверное, не меньше наберётся. Но это не наш тренер. Занимаются мои дети не при школах.
ну так Белая Ладья- это же про ШКОЛЫ простые
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #145 : 22. 01. 2017, 11:23:27 »

Это из одной общеобразовательной?школы?

Нет, это просто дети одного тренера. У нас кружок не при школе, а при шахматном клубе. При школе старшего сына (мелкий в другой, у дома, учится) есть шахматный кружок и детей, наверное, не меньше наберётся. Но это не наш тренер. Занимаются мои дети не при школах.
ну так Белая Ладья- это же про ШКОЛЫ простые

Что же. Извините, что влезла в обсуждение, к которому не имею отношения.
Записан
лено
Гость
« Ответ #146 : 22. 01. 2017, 11:44:34 »

Да нет, просто все спутано-чем что от чего отличается . Трудно объять необъятное, а вообще сказано, что и нельзя . В Москве сложилось , что в 444  учатся несколько неслабых и даже сильных шахматистов из спортшкол  и даже из сборной России один шахматист  ., ну что скажешь ?  Ну ничего и не скажешь , хоть мне кажется , что Белая Ладья-это все же фестиваль , праздник
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #147 : 22. 01. 2017, 01:30:44 »

Да нет, просто все спутано-чем что от чего отличается . Трудно объять необъятное, а вообще сказано, что и нельзя . В Москве сложилось , что в 444  учатся несколько неслабых и даже сильных шахматистов из спортшкол  и даже из сборной России один шахматист  ., ну что скажешь ?  Ну ничего и не скажешь , хоть мне кажется , что Белая Ладья-это все же фестиваль , праздник
Всё было так, если бы рейтинг школам давали за выступление детей в турнире, где играли бы свои воспитанники. А так получается, что должен быть праздник для всех, а на деле начальство требует от тренеров результат. И если ты его не предоставишь, то никакие многочисленные и красивые победы в серьезных турнирах этого не компенсируют! Плачущий
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #148 : 22. 01. 2017, 01:32:11 »

Спасибо большое! Приятно осознавать, что нас много и будет с кем состязаться, когда мы модернизируем связь. Думаю, ближайшее время - года через два, в силу войдет первенство школ по интернету и тогда наш формат заменит Белую Ладью. Согласитесь, она устарела и не отражает полностью школьные шахматы, а значит наш формат 20 на 20 будет востребован хотя бы потому, что он дешевле и продуктивнее. Ещё раз спасибо за ориентиры в работе!
Я бы с удовольствием так сыграл. Независимо от результата, это было бы честно!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #149 : 02. 02. 2017, 09:04:58 »

Играли сегодня межрайон Белой Ладьи по районам Алексеевский, Ярославский, Ростокино, Останкино и Марьина Роща. Было 7 туров со странным контролем 11+0. Судили МФ Минский Андрей и МФ Жаданов Василий, хорошо и качественно. С часами(механическими)проблем не было, с комплектами шахмат тоже. Из минусов отмечу:
-достаточно хамское,грубое и бесцеремонное отношение хозяев площадки к детям-чужакам.
-обидно, когда ученики из твоего коллектива рассыпаны по разным школам.
-лично просёк одну подставку. 2002 год не может играть в БЛ.
-общаться с некоторыми быдлофизруками удовольствие не из приятных, впрочем большинство команд привезли хорошо знакомые коллеги-ветераны шахматного движения.

В финал мы не вышли (4 место), и слава богу...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: