Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61103 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #675 : 26. 02. 2020, 11:26:28 »

Это у Вас там в Области такая вольница - а здесь Москва и Источник Всемирного Зла (старинная крепость XV века) откуда исходит зло - она вот тут - рядом совсем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #676 : 26. 02. 2020, 11:27:18 »

И что Вам тут нравится. Ну и будет Ваш Глеб строго ходить в спортшколу 4 раза в неделю. Вы захотите в Европу на Оупен полететь - а Вам - пишите бумажки за прогулы. Вы думаете, от этого детей будут лучше учить?


Все совсем не так
По стандарту есть инд план
И по недельному плану кроме тренировок - игровая практика что-то 10-15 часов в неделю
Все турниры идут как только плюс
Сможет ли спортшкола это обеспечить ? А 4 раза в неделю на хорошие тренировки- да только ЗА!
Только много ли нас таких безумцев? Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #677 : 26. 02. 2020, 11:28:49 »

Так то-то и оно что мало. И будет всё меньше, меньше и меньше. А потом и не будет спортшкол. А зачем они, когда детей не станет?
Школа стоит а в ней никого!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #678 : 26. 02. 2020, 11:30:15 »


А мамы у нас на Форуме все понятливые! Эта же ссылка была три сообщения назад..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #679 : 26. 02. 2020, 11:30:44 »

Так то-то и оно что мало. И будет всё меньше, меньше и меньше. А потом и не будет спортшкол. А зачем они, когда детей не станет?
Школа стоит а в ней никого!


Как никого? А Живая Легенда?
Записан
лено
Гость
« Ответ #680 : 26. 02. 2020, 11:30:55 »

И что Вам тут нравится. Ну и будет Ваш Глеб строго ходить в спортшколу 4 раза в неделю. Вы захотите в Европу на Оупен полететь - а Вам - пишите бумажки за прогулы. Вы думаете, от этого детей будут лучше учить?


Все совсем не так
По стандарту есть инд план
И по недельному плану кроме тренировок - игровая практика что-то 10-15 часов в неделю
Все турниры идут как только плюс
Сможет ли спортшкола это обеспечить ? А 4 раза в неделю на хорошие тренировки- да только ЗА!
Только много ли нас таких безумцев? Смеющийся

Практически Индия начнётся! Там еще и спортзал в СТАНДАРТЕ. Техника Эндшпиля как отдельная дисциплина Тематические разыгрывания ! ОЙЙЙЙ!
И контрольные тренировочные турниры рейтинговые !
И если все это в ЭЛЖУРЕ должно быть ?
Даже не верится в возможность изменений Улыбающийся
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 11:35:20 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #681 : 26. 02. 2020, 11:35:39 »

Ну шаз вам сделают в том убожестве куда власти засунули Школу Карпова ещё и спортзал.
Бассейн не хотите с 50-метровой дорожкой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #682 : 26. 02. 2020, 11:36:24 »

Ну шаз вам сделают в том убожестве куда власти засунули Школу Карпова ещё и спортзал.
Бассейн не хотите с 50-метровой дорожкой?

Хочу

Если в итоге в Москве останется одна , но качественная спортшкола со всем вот этим- это мечта !
Но это уже для 2010-и младше года рождения актуально. Дай Бог , чтоб сдвинулось Веселый Веселый Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 11:41:34 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #683 : 26. 02. 2020, 11:37:28 »

А вот хотите напрячь своих директоров спортшкол и москомспорт?  Смеющийся
Напишите им официально письмо про антивирусную обработку. Не с жалобой. С вопросом от обеспокоенных родителей. Какие принимаются меры? Принимаются такие-то? А если не принимаются, то почему? Вот это почему надо обязательно задать. И ждать письменного ответа. И спросить, а кто будет отвечать, если случится что? И сказать: мы вас предупреждали.

А это мысль.. Папа займётся.. в российских официальных шахматах надо делать всё максимально полезное и актуальное..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #684 : 26. 02. 2020, 11:38:00 »

К сожалению тут можно сказать только одно - хотеть не вредно. Ибо крутители гаек не по этой части.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #685 : 26. 02. 2020, 11:49:18 »

Ну значит "отечеству" нужен не спорт, а дисциплина. Ну или точнее контроль над тренерами-дармоедами, ведь тоже поди подушевое? Или по результатам? Или по соотношению результатов к числу спортсменов?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #686 : 26. 02. 2020, 11:53:16 »

Примерно так. Отчитаться они в теории могут вообще одним ребёнком. Для Москомспорта самое ключевое (не поверите, но это факт) игрок в составе их чинушистой команды на их чинушистую спартакиаду. Тогда уже во многом типа всё в порядке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #687 : 26. 02. 2020, 11:57:29 »

И что Вам тут нравится. Ну и будет Ваш Глеб строго ходить в спортшколу 4 раза в неделю. Вы захотите в Европу на Оупен полететь - а Вам - пишите бумажки за прогулы. Вы думаете, от этого детей будут лучше учить?

Можно ж исходить из другой логики. Дети не ходят на занятия, потому что занятия бесполезны. А что это спортшкола не может организовать полезные занятия?   А фигли они на халяву, за счёт приписок зарплату получают? А если работать без приписок, то зарплата будет такая, что за неё вообще никто работать не будет?
Ну а дальше возможны разные варианты развития событий:

1. (фантастический  Смеющийся) Увидев что получается, государство вдруг подорвётся, изменит нормативы оплаты труда так, что в спортшколах смогут организовать адекватные занятия для всех уровней подготовки.
2. (тот, о котором мечтает Лено) Спортшколы сами подорвутся организовывать адекватные занятия.
3. (самый вероятный) Ну раз спортшколы не могут организовать полезные занятия, ликвидировать их как класс. А нафиг они такие нужны?
 Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #688 : 26. 02. 2020, 11:58:10 »


А мамы у нас на Форуме все понятливые! Эта же ссылка была три сообщения назад..
Торопливые скорее: с 45й страницы волноваться начинают))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #689 : 26. 02. 2020, 12:00:43 »

И что Вам тут нравится. Ну и будет Ваш Глеб строго ходить в спортшколу 4 раза в неделю. Вы захотите в Европу на Оупен полететь - а Вам - пишите бумажки за прогулы. Вы думаете, от этого детей будут лучше учить?

Можно ж исходить из другой логики. Дети не ходят на занятия, потому что занятия бесполезны. А что это спортшкола не может организовать полезные занятия?   А фигли они на халяву, за счёт приписок зарплату получают? А если работать без приписок, то зарплата будет такая, что за неё вообще никто работать не будет?
Ну а дальше возможны разные варианты развития событий:

1. (фантастический  Смеющийся) Увидев что получается, государство вдруг подорвётся, изменит нормативы оплаты труда так, что в спортшколах смогут организовать адекватные занятия для всех уровней подготовки.
2. (тот, о котором мечтает Лено) Спортшколы сами подорвутся организовывать адекватные занятия.
3. (самый вероятный) Ну раз спортшколы не могут организовать полезные занятия, ликвидировать их как класс. А нафиг они такие нужны?
 Смеющийся

Забавно. Ведь действительно можно прикрутить спортшколы к СОШ, как ранее УДО. Оптимизация. Выбрать успешные на БЛ и ПиФ школы и прикрутить к ним все эти пережитки советского прошлого. Оставить одну школу для красоты и целеполагания.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: