Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61084 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #585 : 25. 02. 2020, 07:52:25 »

Именно по их Западным лекалам раздербанили всю страну и уничтожили в стране образование. Ввели ЯГУ по их западным ленкалам. Только забыли прогрессивную шкалу налогооблажения как в США, забыли что один человек не может более 8 лет руководить государством, забыли про систему сдержек и противовесов в лице ветвей власти, забили на Конституцию.


Ну на Конституцию, положим, не забили:

Прошу в Конституции передать привет моей тёте из Норильска.

А вообще часть Администрации выражает сочувствие Главному Эксперту.
Трудно вести дискуссию с Администрацией, когда вместо аргументов переходят на личности и указывают на текущее место жительство.
Там ещё и РусГросс и Ипполит не по делу нападают.. и это тоже вместо контраргументов, дорогие друзья..
« Последнее редактирование: 25. 02. 2020, 07:57:25 от Папа Шахматиста » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #586 : 25. 02. 2020, 07:54:36 »

20-24 бюргера ( в стране со средней зарплатой 2500 Евро) и два десятка родителей в стране где средняя зарплата менее 500 Евро?

Из социально незащищённых слоев.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #587 : 25. 02. 2020, 08:33:07 »

Смотрю тут про Германию речь. Так вот могу сказать одно - в Германии люди живут ЛУЧШЕ , чем у нас. Все остальное - простая демагогия. Был в 14 или 15 городах за 10 дней. Так что мнение сложилось определенное. К тому же был там уже 4-й раз.
Цены на продукты в том же Лидле ( который в Германии повсюду) - такие же , как в нашей Пятерочке, Дикси или Магните. А качество - сами понимаете какое.
Пиво видел в магазине Мюнхена 29 центов за банку 0.5, при том, что эту банку можно сдать пустую за 25 центов - как вам? Можете представить такое у нас?! Сколько у нас сдать пустую банку - 40 копеек вроде?, а там 25 центов. И они не смущаются сдавать эти самые банки и бутылки ( бутылка вроде у них вообще 50 центов пустая, если не ошибаюсь). На банке прямо написано - 0.25 евро.
А у нас все Подмосковье завалено пустыми банками и бутылками, какой идиот пойдет их сдавать за такие деньги? 70 копеек за бутылку, допереть 100 бутылок фиг знает куда ( пунктов приема очень мало) - и получить 70 рублей?! Да проезд дороже выйдет.
Водитель, который нас возил на автобусе, имеет доход примерно 1800 евро в месяц после уплаты налогов. А тратят они вдвоем с женой 800 евро в месяц. А она тоже работает ( получает чуть меньше, но думаю больше 1000 уж точно) Вот и думайте.
А сказки про то, какие там большие налоги и дорогие цены на все - это для не буду говорить кого. Не хочу ругаться с утра. Такие даже тут на форуме есть, тоже не буду уточнять...
« Последнее редактирование: 25. 02. 2020, 08:36:48 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #588 : 25. 02. 2020, 08:34:13 »

Для налогоплательщиков с годовым доходом свыше 52,88 тысячи евро ставка составляет 42%.
Да, но такая высокая ставка только для тех у кого нет иждивенцев. И это правильно.

А вот в России плоская шкала. В результате олигархи уходят от налогов с помощью юристов, а простой народ обирают как липку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #589 : 25. 02. 2020, 08:56:36 »

Не хочу ругаться с утра. Такие даже тут на форуме есть, тоже не буду уточнять...



МОИ СТИХИ ПЕРЕЖИВУТ ВЕКА..

Поэт. Мыслитель. Судья и Гражданин.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #590 : 25. 02. 2020, 09:00:20 »

Вы нас тут дразните?  Смеющийся
Нет. Логика простая, многократно отработанная в других областях (строительстве, науке...), : что-то плохо работает в России, хочешь это изменить, изучаешь как это хорошо работает в других местах, находишь единомышленников, и пытаешься сделать аналогичное (или лучшее).
Многократно отработано в США (кроме кризисного периода ещё и совпавшего с самой страшной войной за всю историю)
Один человек не может возглавлять страну более 8 лет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #591 : 25. 02. 2020, 09:02:09 »

Вы нас тут дразните?  Смеющийся
Нет. Логика простая, многократно отработанная в других областях (строительстве, науке...), : что-то плохо работает в России, хочешь это изменить, изучаешь как это хорошо работает в других местах, находишь единомышленников, и пытаешься сделать аналогичное (или лучшее).
Многократно отработано в США (кроме кризисного периода ещё и совпавшего с самой страшной войной за всю историю)
Один человек не может возглавлять страну более 8 лет!

Может!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #592 : 25. 02. 2020, 09:09:01 »

Ура!

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #593 : 25. 02. 2020, 10:00:26 »

Для налогоплательщиков с годовым доходом свыше 52,88 тысячи евро ставка составляет 42%.
Да, но такая высокая ставка только для тех у кого нет иждивенцев. И это правильно.

А вот в России плоская шкала. В результате олигархи уходят от налогов с помощью юристов, а простой народ обирают как липку.
Если уж у нас пошёл такой разговор (несколько хамоватый ИМХО), то хотел бы заметить, что вас почему-то не возмущает, что вы платите такие же налоги как и ПШ, ККК и многие другие. А между прочим ТАКОЕ безобразие действительно редко встретишь в других странах.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #594 : 25. 02. 2020, 10:03:18 »

Михаил, кружок с одним тренером не сможет функционировать при постепенном отсеве 70% "понапихнутых" просто по причине нехватки тренерского ресурса. Так может работать только крупная организация.
А успешность секции сёги в ЦТ обусловлена в том числе отсутствием "лишних" людей и бюрократической системы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #595 : 25. 02. 2020, 10:03:42 »

Смотрю тут про Германию речь. Так вот могу сказать одно - в Германии люди живут ЛУЧШЕ , чем у нас. Все остальное - простая демагогия.
В деталях не совсем правильно, но в принципе достаточно объективно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #596 : 25. 02. 2020, 10:06:59 »

Вы нас тут дразните?  Смеющийся
Нет. Логика простая, многократно отработанная в других областях (строительстве, науке...), : что-то плохо работает в России, хочешь это изменить, изучаешь как это хорошо работает в других местах, находишь единомышленников, и пытаешься сделать аналогичное (или лучшее).
Многократно отработано в США (кроме кризисного периода ещё и совпавшего с самой страшной войной за всю историю)
Один человек не может возглавлять страну более 8 лет!
А чем вам Германия хуже (Меркель с 2005 года). Поймите же, что дело не в формальных признаках.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #597 : 25. 02. 2020, 10:15:55 »

Михаил, кружок с одним тренером не сможет функционировать при постепенном отсеве 70% "понапихнутых" просто по причине нехватки тренерского ресурса.
Не знаю, не уверен, нужно садиться и считать:
доходы (шахматная школа, спортивные шахматы, источники доходов), и расходы (организатор, тренер, помещение). Без такого "подсчёта" действительно ничего не получится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #598 : 25. 02. 2020, 10:19:51 »

Какие доходы? Какие расходы? Что считать?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #599 : 25. 02. 2020, 10:26:47 »

Михаил, кружок с одним тренером не сможет функционировать при постепенном отсеве 70% "понапихнутых" просто по причине нехватки тренерского ресурса.
Не знаю, не уверен, нужно садиться и считать:
доходы (шахматная школа, спортивные шахматы, источники доходов), и расходы (организатор, тренер, помещение). Без такого "подсчёта" действительно ничего не получится.
Я пока про человеческий ресурс. Нагрузка на одного педагога. Разноуровневые дети и соответственно задачи, а значит, деление на группы. Начальная группа - 15 человек, - из которой останется 4-5 на следующий год.
В условиях ИП, арендующего помещение в Москве и честно платящего налоги, это одни убытки. Наверное, можно все это оформить как НКО, занятое популяризацией шахматного спорта, и заключить договор о безвозмездном пользовании помещением библиотеки (они у нас сейчас самые продвинутые, ибо туда никто не ходит, а финансирование тоже подушевое или близкое к этому)), а оплату труда тренера формировать из пожертвований и взносов... Но для этого надо иметь юристов, бухгалтеров и пр. И быть готовым отвечать головой и свободой, если вдруг что-то кому-то не понравится.

А теперь смотрите, АВ без особых проблем внутри системы организовал секцию сёги. И его не посадят)) наверное))
« Последнее редактирование: 25. 02. 2020, 10:31:38 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: