Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61130 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #525 : 24. 02. 2020, 11:22:28 »

Какой обман? Два здания. Шахматы есть. Это одна организация. Кто всех со всеми посливал, а? Всю жизнь (Россия молодая для детишек вообще открылась во время Великой Отечественной войны) были две разные организации. Теперь одна. Россия Молодая = Вадковский. Там "шахматы" есть.
Да, формально все правильно. Поэтому и написал "обман" в кавычках. Однако, обмануться очень легко (даже АРу😂). Поэтому, я бы не "злорадствовал", а скорее уж посочувствовал родителям (и ребёнку).

Кому сочувствовать? Тем, кто меня как смотрителя кладовки собирался использовать? А таковы  - подавляющее большинство! С какой стати?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #526 : 24. 02. 2020, 11:22:36 »

Эту страницу в принципе нужно обновить. Устарела. И сёги - бюджетные, а внебюджет в принципе прикрыт. да и игры теперь не только "интеллектуальные": на картинке показаны только абстрактные дуэли, а сейчас в игротеке настоящий восторг для абсолютно всех детей.
Прошу прощения за флуд: к юности Москвы это все отношения не имеет))


А что, на Форуме уже можно критиковать Администрацию?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #527 : 24. 02. 2020, 11:24:42 »

Кому сочувствовать? Тем, кто меня как смотрителя кладовки собирался использовать? А таковы  - подавляющее большинство! С какой стати?

Как кому? Тем, кто с последней надеждой вёл к Вам своё единственное чадо.. ну или не единственное. И вдруг облом.
Ну представьте себе чувства Алексея Дмитрича, когда Юрий Германович ему распечатанный на принтере кукиш прислал вместо полагающихся спонсору нашего Фонда процентов..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #528 : 24. 02. 2020, 11:27:30 »

Чадо велось в кладовку. А я не смотритель кладовки. Ньюсовковые родители мне всё что надо показали в 10-е годы. У меня нет иллюзий и никто мне уже обратное не докажет - просто не таких в должном количестве и всё. Я слишком долго терпел всё это.
« Последнее редактирование: 24. 02. 2020, 11:45:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #529 : 24. 02. 2020, 11:30:01 »

Эту страницу в принципе нужно обновить. Устарела. И сёги - бюджетные, а внебюджет в принципе прикрыт. да и игры теперь не только "интеллектуальные": на картинке показаны только абстрактные дуэли, а сейчас в игротеке настоящий восторг для абсолютно всех детей.
Прошу прощения за флуд: к юности Москвы это все отношения не имеет))


А что, на Форуме уже можно критиковать Администрацию?
Отредактируете в правильном ключе?)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #530 : 24. 02. 2020, 11:35:10 »

Нельзя писать "устарела", "нужно обновить". Тыкать Администрации на ошибки.
Это ж верная дорога в немедленный бан..

Знаете, что было со старым составом Наблюдательного Совета РШФ, когда они стали тыкать Марку Владимычу Глуховскому на его ошибки?
Думаете, хоть один человек из того состава в новом уцелел? Нет, конечно, уцелел, но тот, который не тыкал, а который воздержался от критики.

Поэтому правильнее написать "в целях дальнейшего совершенствования Вашей замечательной странички, Александр Владимирович..".
И то это надо писать очень осторожно. Ну как можно улучшить что-то безупречное?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #531 : 24. 02. 2020, 11:40:01 »

Спасибо, АнтВерпеН.
У меня будут вопросы на понимание и комментарий.
Эта методика, она официальная для всей школы или авторская АнтВерпеНа? Я в восторге.
Что такое "игра на уровень на личесс"? Со стокфишем разного уровня? Наши семейные тренировки достигли на чесскоме уровня в рапиде 1400, в задачах 1900, на личессе соответственно 1700 и 2100. Может, нам как-нибудь набить рейтинг в реале (какой там надо, 1300?) и попроситься к АнтВерпеНу в школу? Это шутка. У ребенка, увы, нет тяги к игре, всё он делает из-под палки. Поэтому, в другой жизни...
И вот тут я перехожу к комментарию (думал, что нечего сказать по теме, но память выручила  Смеющийся).
Не секрет, что родители пересекаются и иногда общаются, когда детки сражаются на турнирах. В ресторанах там. В РШШ-ППШ, Сколковых-Метёлковых, Лужниках там всяких... И слышал я там сетования на ЮМ. Правда, это может быть рассказ, который я передаю, рассказом обиженного родителя (там всё время у них напряги были с диспансеризацией какой-то), но, за что купил...
Ребенок тот, вероятно, не блещет талантами и несколько лет посещает или теперь уже посещал (в свете реорганизации) ЮМ. Суть. Из года в год в ЮМ одно и тоже: 1) показ на железной доске партии чемпионов мира, для продвинутых - с "угадай ход"; 2) решение задачек с доски или с бумажки в аудитории; 3) потом бумажки с задачами отдаются на вынос в качестве ДЗ; 4)  в рапидном темпе игра между собой в аудитории, 1-2 партии; Или ...5) для продвинутых - приходит ребенок из "вышестоящей" группы и дает нескольким спортсменам группы "нижестоящей" рапидный сеанс игры. Никаких записей партий. Всё. Больше там ничего годами не происходит, - говорила мне собеседница.
А то, что АнтВерпеН написал - это сказка!


Каждый тренер сам выстраивает процесс тренировки в зависимости от группы, времени, технической возможности. Ничего тут авторского нет все построено по принципу играй и разбирай.
https://www.youtube.com/watch?v=CFQFUuJ0RX4&list=PL7TepSJAYtFnu-qwvB7CKcq0Mgxy-nxfR&index=2 здесь можно посмотреть о игре на уровень.
На chess.com в разделе Задачи--->Тренировки--->9 различных секций с качественным материалом.

Как видим собеседница не права. Раньше вел группу УТГ в разные годы из форумчан занимались СергейБ (сын), Лено (сын) и ПШ(сын). Захотят напишут. Но всегда занятия строились на игре и разборе %% на 90. Хотя и в схеме выше не вижу ничего плохого. Разбор и обсуждение позиций присутствует, задания и игра имеется. ДЗ минимальное есть. Что в этой схеме не так? Как видите на первом году обучения партии не разбираются играют 10+5. На втором году обучения разбор партий присутствует, но далеко не всех, а примерно половину. Т.е. партии в которых есть что разбирать, а не смотреть поддавки.
« Последнее редактирование: 24. 02. 2020, 11:51:31 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #532 : 24. 02. 2020, 11:53:37 »

Всё правильно. Я и отказываюсь понимать родителей, которые в современных отгоршковых реалиях привели ребёнка в спортшколу и тут же не наняли частного тренера хотя бы на занятия раз в неделю! Чего хотим? Качественного обучения в колхозе?
Это только для мотивированных подростков возможно! А юным шахматным бойцам нужна персональная шахматная нянька и иначе никакого результата не получите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #533 : 24. 02. 2020, 11:58:16 »

Всё правильно. Я и отказываюсь понимать родителей, которые в современных отгоршковых реалиях привели ребёнка в спортшколу и тут же не наняли частного тренера хотя бы на занятия раз в неделю! Чего хотим? Качественного обучения в колхозе?
Это только для мотивированных подростков возможно! А юным шахматным бойцам нужна персональная шахматная нянька и иначе никакого результата не получите.


Сочетание индивидуального и группового мне видится идеальным. И на то есть различные причины.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #534 : 24. 02. 2020, 12:03:06 »

Разумеется! И тогда уже и речи не будет, чтобы отправляли как в кладовку. Любители кладовки частного тренера не наймут никогда в жизни!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #535 : 24. 02. 2020, 12:11:09 »

Как видим собеседница не права. Раньше вел группу УТГ в разные годы из форумчан занимались СергейБ (сын), Лено (сын) и ПШ(сын). Захотят напишут. Но всегда занятия строились на игре и разборе %% на 90. Хотя и в схеме выше не вижу ничего плохого. Разбор и обсуждение позиций присутствует, задания и игра имеется. ДЗ минимальное есть. Что в этой схеме не так? Как видите на первом году обучения партии не разбираются играют 10+5. На втором году обучения разбор партий присутствует, но далеко не всех, а примерно половину. Т.е. партии в которых есть что разбирать, а не смотреть поддавки.

Сын Папы Шахматиста нелегально туда ходил!! Как-то мимо клуба Петросяна шёл, а навстречу Сергей Борисыч Смагин. Довольный, с толстой пачкой денег в кармане, "Юность Москвы" как раз за аренду перечислила. Сергей Борисыч нас тоже любит, как и Галина Львовна..
Ну он и говорит: - Артём, а вот тут у меня магазины и кафе, я с них аренду знаешь какую стригу? А вот если ты зайдешь в подворотню, там есть дверь и лесенка. Хочешь шахматами позаниматься? Тогда иди направо, где АнтВерпеН. А налево пойдешь - к старушке попадёшь, вот оттуда живым не уйдешь..

И его так и не зачислили! Артёма старушка вычислила всё-таки потом и выгнала!
Еле успел удрать бедовый малыш..
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #536 : 24. 02. 2020, 12:23:52 »

Ещё раз спасибо АнтВерпеН за разъяснения и ссылку. В моем посте слово "сказка" несло смысл восхищения, а не выдумка, как можно было ошибочно подумать. Собеседница упоминала имя тренера, это вовсе не АнтВерпеН. Но имён я не называю, ибо не знаю, правда или нет, да и на личности переходить не в моих правилах.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergey_B
Гость
« Ответ #537 : 24. 02. 2020, 12:46:03 »

Как видим собеседница не права. Раньше вел группу УТГ в разные годы из форумчан занимались СергейБ (сын), Лено (сын) и ПШ(сын). Захотят напишут. Но всегда занятия строились на игре и разборе %% на 90. Хотя и в схеме выше не вижу ничего плохого. Разбор и обсуждение позиций присутствует, задания и игра имеется. ДЗ минимальное есть. Что в этой схеме не так? Как видите на первом году обучения партии не разбираются играют 10+5. На втором году обучения разбор партий присутствует, но далеко не всех, а примерно половину. Т.е. партии в которых есть что разбирать, а не смотреть поддавки.

Сын Папы Шахматиста нелегально туда ходил!! Как-то мимо клуба Петросяна шёл, а навстречу Сергей Борисыч Смагин. Довольный, с толстой пачкой денег в кармане, "Юность Москвы" как раз за аренду перечислила. Сергей Борисыч нас тоже любит, как и Галина Львовна..
Ну он и говорит: - Артём, а вот тут у меня магазины и кафе, я с них аренду знаешь какую стригу? А вот если ты зайдешь в подворотню, там есть дверь и лесенка. Хочешь шахматами позаниматься? Тогда иди направо, где АнтВерпеН. А налево пойдешь - к старушке попадёшь, вот оттуда живым не уйдешь..

И его так и не зачислили! Артёма старушка вычислила всё-таки потом и выгнала!
Еле успел удрать бедовый малыш..
А если бы за шведами заставала вообще бы порвала на клочки Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #538 : 24. 02. 2020, 12:48:00 »

А если бы за шведами заставала вообще бы порвала на клочки Смеющийся Смеющийся

Вам смешно, а у ребёнка психологическая травма:

- Папа, это она так со мной из-за Александра Владимировича, да?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #539 : 24. 02. 2020, 12:50:59 »

А если бы за шведами заставала вообще бы порвала на клочки Смеющийся Смеющийся

Вам смешно, а у ребёнка психологическая травма:

- Папа, это она так со мной из-за Александра Владимировича, да?
Это смех сквозь слезы, за несколько лет именно такое впечатление и сложилось.. Крики за шведки) и все..
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: