Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61084 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #285 : 23. 02. 2020, 01:03:35 »

А ко мне сие тоже относится? Давайте про меня. Мне же пришлось вообще уничтожить шахматную секцию.

К вам нет, вы не рветесь на должностные места не имея к этому не способностей, ни желания работать (именно работать, а не занимать эту должность). Так вот что предыдущее должностное лицо, что сейчас как раз воплощение такой некомпетенции.. Каждая кухарка может...управлять государством...вот и вся в этом беда..снизу доверху. Эпоха непрофессионализма.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #286 : 23. 02. 2020, 01:04:44 »

Проблема в том, что поставьте туда вашего идеального управленца и ничего не изменится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #287 : 23. 02. 2020, 01:07:30 »

Конечно, может кухарка управлять государством!

Как Маратик (сын самого Берика Туктыбековича Балгабаева, кто не знает) в ШФМ исполнительным директором рулил!
А потом буковки переставили - и Юльку (секретаршу Сергея Евгеньича Лазарева) на ту же должность в ФШМ посадили!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #288 : 23. 02. 2020, 01:09:46 »

А обилие малышей от того, что подростков харчит школа. У меня стольких толковых схарчила школа... Я даже в сёги не могу сейчас сделать подростковую группу. Уж казалось бы. А у белоруссов костяк их юношеской элиты - дети, пришедшие заниматься подростками.

Не только. Спрос рождает предложение. Все эти книжечки про "после трёх уже поздно", сдвинутость родительниц на "раннем развитии", невзирая на физиологию (все эти "чтение с пелёнок" и "растим гения")... В итоге шахматы в яслях и пр. Я отношение к ним такое же.

Это безусловно тоже! Но не было бы ЯГИ - ко мне бы ходили подростки и сейчас и я бы спокойно поставил бы на шахматы 9+ и чихал бы на эти бзики родителей. Но я не могу так сделать! Потому, что тогда мне будет просто не с кем работать!
Ну у нас висит 8+. И детей реально много. А результаты? Все равно же передержка. УДО не может отчислять немотивированных и пр.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #289 : 23. 02. 2020, 01:12:50 »

Проблема в том, что поставьте туда вашего идеального управленца и ничего не изменится.

Изменится, но туда не поставят нормального управленца. А так - что есть, то есть. Серость и некомпетентность.
Записан
лено
Гость
« Ответ #290 : 23. 02. 2020, 01:14:15 »

А обилие малышей от того, что подростков харчит школа. У меня стольких толковых схарчила школа... Я даже в сёги не могу сейчас сделать подростковую группу. Уж казалось бы. А у белоруссов костяк их юношеской элиты - дети, пришедшие заниматься подростками.

Не только. Спрос рождает предложение. Все эти книжечки про "после трёх уже поздно", сдвинутость родительниц на "раннем развитии", невзирая на физиологию (все эти "чтение с пелёнок" и "растим гения")... В итоге шахматы в яслях и пр. Я отношение к ним такое же.
Ну дак правильный вывод- таких , ну до 1300 ФИДЕ - не брать в спортшколы! Сделать жесткую селекцию
А тех , кого берут- ТРЕНИРОВАТЬ , а не мЫшление развивать

Нет?

+ к этому - управленец или хоть Менеджер хороший  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #291 : 23. 02. 2020, 01:16:14 »

Со мной тут спорили до усрачки. Но Вы поймите один факт.
Он очень простой. Для того, чтобы в такие игры как шахматы (и как сёги у меня теперь) научится играть на отличном любительском уровне можно буквально за несколько лет и в режиме лайтс. Только (одно условие) - придя в эту игру подростком младшим.
У меня тут ученик один (1995 г.р.) сейчас служит в армии. Так вот. За все годы работы это буквально один из двух детей (ИЗ ДВУХ!) кто пришёл дошкольником и до конца был в секции. Да. Были такие дети ещё и 7 и 8 лет. Но их всех можно по пальцам пересчитать. Вот с одними из таких встречался на свой полтинник. Двое ещё пришли подростками кстати сказать.
А теперь представьте себе вероятности. Вот группа понапихнутых отгоршковых. И какой смысл с ними заниматься?
Вероятность увидеть хотя бы одного из них в секции через 4 года уже близка к нулю. Это я всё просто считал когда работал на проект рейтинга. Вот да. Просто считал. По очень большой выборке.
И сравнивал с тем, что было раньше. Так вот. Очень мало кто из детей (родителей) будет тратить лет 10 на освоение игры на любительском уровне (пусть даже и хорошем - пусть даже в шахматах и до кмс) - таких единицы!
А идеально для освоения игры на отличном любительском уровне приходить в 10-11 и завязывать в 14-15.
И где это всё? Вот в таком интервале возрастном можно реально и играть научиться, и денег не забрать по полной на это из кошелька родителей, и самостоятельно с литературой работать по тематике. И таких примеров у меня уже было много.
И где это всё?
Всё утонуло в горшках!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #292 : 23. 02. 2020, 01:16:51 »

А обилие малышей от того, что подростков харчит школа. У меня стольких толковых схарчила школа... Я даже в сёги не могу сейчас сделать подростковую группу. Уж казалось бы. А у белоруссов костяк их юношеской элиты - дети, пришедшие заниматься подростками.

Не только. Спрос рождает предложение. Все эти книжечки про "после трёх уже поздно", сдвинутость родительниц на "раннем развитии", невзирая на физиологию (все эти "чтение с пелёнок" и "растим гения")... В итоге шахматы в яслях и пр. Я отношение к ним такое же.
Ну дак правильный вывод- таких , ну до 1300 ФИДЕ - не брать в спортшколы! Сделать жесткую селекцию
А тех , кого берут- ТРЕНИРОВАТЬ , а не мЫшление развивать

Нет?

+ к этому - управленец или хоть Менеджер хороший  Улыбающийся



Наберите в интернете два слова - ПОДУШЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ и подумайте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #293 : 23. 02. 2020, 01:17:09 »

В спортшколах - о господи - основной состав 1000-1400!

Ну и о чем ?
Это состав для платных занятий и развивашек , ну уж 1000-1200 точно
Нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #294 : 23. 02. 2020, 01:17:32 »

В спортшколах - о господи - основной состав 1000-1400!

Ну и о чем ?
Это состав для платных занятий и развиваешь , ну уж 1000-1200 точно
Нет?

Наберите в интернете два слова - ПОДУШЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ и подумайте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #295 : 23. 02. 2020, 01:18:42 »

Вот и все.
А для 1700+ уже фиг настоящихтренировок , именно тренировок !
Ну и какие это спортшколы?

Аааххааа
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #296 : 23. 02. 2020, 01:18:45 »

А обилие малышей от того, что подростков харчит школа. У меня стольких толковых схарчила школа... Я даже в сёги не могу сейчас сделать подростковую группу. Уж казалось бы. А у белоруссов костяк их юношеской элиты - дети, пришедшие заниматься подростками.

Не только. Спрос рождает предложение. Все эти книжечки про "после трёх уже поздно", сдвинутость родительниц на "раннем развитии", невзирая на физиологию (все эти "чтение с пелёнок" и "растим гения")... В итоге шахматы в яслях и пр. Я отношение к ним такое же.

Это безусловно тоже! Но не было бы ЯГИ - ко мне бы ходили подростки и сейчас и я бы спокойно поставил бы на шахматы 9+ и чихал бы на эти бзики родителей. Но я не могу так сделать! Потому, что тогда мне будет просто не с кем работать!
Ну у нас висит 8+. И детей реально много. А результаты? Все равно же передержка. УДО не может отчислять немотивированных и пр.

На сёги немного как раз... Уж как нить дотяну в этом учебном году. Они очень мне нравятся - эти детки... Но их должно быть существенно больше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #297 : 23. 02. 2020, 01:19:17 »

Вот и все.
А для 1700+ уже фиг настоящихтренировок , именно тренировок !
Ну и какие это спортшколы?

Аааххааа

Наберите в интернете два слова - ПОДУШЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ и подумайте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #298 : 23. 02. 2020, 01:20:12 »

И где это всё?
Всё утонуло в горшках!

Иллюстрация к тезису Администрации:



Где ГлавЭксперт в этой дискуссии?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #299 : 23. 02. 2020, 01:21:32 »


На сёги немного как раз... Уж как нить дотяну в этом учебном году. Они очень мне нравятся - эти детки... Но их должно быть существенно больше...
Ну у нас не на шахматах ещё меньше. Трое.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: