Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2017  (Прочитано 79529 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #150 : 20. 04. 2017, 07:59:11 »

У Трубчанинова 5 место в федеральном округе. Там могла быть сдвижка. Республика Крым у нас за ФО считается? Если да, то точно сдвижка
У Колдаева 6 место на ПМосквы, там аналогичные правила, уж сдвижка-то выходящих мест точно была - Дудин и Ерицян и так могли играть в вышке


Дудин понятно. А Ерицян? 7- е место в ВЛ 2016.. а выходит 6. Или в Вышке 2016  тоже учитывалось 2002 или 2003 год занимает эти 6 мест, и сдвигался отбор на след.год? но это же бред)
А у Трубчанинова в отборе впереди только парень из Крыма, первое место, под вопросом. Может крымчане до сих пор на особом положении, не знаю. А больше никаких причин не вижу.

Как по мне, то пусть играют дети, удачи им. Просто нужно, чтобы было все прозрачно и не возникало вопросов. У детей, в первую очередь. И у родителей, которые вкладывают немало здоровья и денег в эту бездонную бочку под названием "шахматная карьера ребенка". Имеют право знать.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #151 : 20. 04. 2017, 08:12:39 »

Крым участвовал как субъект в ЮФО.Есть такой момент:один крымчанин попал в ВЛ как показавший лучший результат на своей доске после китайца(он же не поедет на ПР Подмигивающий)на  БЛ.Могут и так попасть.
Конечно могут, но почему об этом можно узнать только пересмотрев десятки таблиц?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #152 : 20. 04. 2017, 08:47:19 »

Крым участвовал как субъект в ЮФО.Есть такой момент:один крымчанин попал в ВЛ как показавший лучший результат на своей доске после китайца(он же не поедет на ПР Подмигивающий)на  БЛ.Могут и так попасть.
Конечно могут, но почему об этом можно узнать только пересмотрев десятки таблиц?

А зачем это вообще знать? Расскажите мне, вдруг мне тоже надо. У вас ребенок в ПР15 играет? У меня - там. Но пока что я не видела повода выяснять кто как туда попал. Ни тогда, когда сын отбирался в ВЛ, ни тогда, когда не отбирался.

Вот если бы мой ребёнок по положению соревнований отобрался, а его не взяли - другое дело, тут можно и поразбираться. Это ваш случай?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #153 : 20. 04. 2017, 11:35:44 »

Ну во-первых, дети уже не маленькие, им тоже непонятно. Если спортсмен отбирался в одном с ним соревновании и не отобрался, а оказался в Вышке, естественно возникает вопрос - а почему ?
Во-вторых, все таки хочется узнать каким образом сдвигаются места при отборе... Для чего? Ну, например, чем мотивировать ребенка, если отборочный турнир пошел не так, как хотелось бы.. Не знаю, как ваш ребенок, моему ребенку что 6-е, что 10-е место уже без разницы, когда он понимает, что в четверку выходящих не попадает  .. А тут, оказывается, есть шансы  - вот пожалуйста (правда, так и не поняла почему 6 место вышло в ВЛ)..
Я на примере Ю15 посмотрела, потому что знаю большинство ребят - и приблизительно знаю, кто мог отобраться. А если другие группы рассматривать, там возможно тоже есть такие случаи. И это прекрасно, что можно и с 5 и с 6-го и даже с 7-го выйти)
Потому что это садистская система отбора, когда из миллионного мегаполиса ( или округа) 4 человека выходит всего, а четвертый  -это счастливчик, у которого коэффициент выше (т.е. у которого не снялся, не заболел или не потерял мотивацию к концу турнира и тд кто-то из соперников) .. а ведь это дети. подростки с неокрепшей психикой. Систему отбора нужно менять. И все должно быть прозрачно и честно.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #154 : 21. 04. 2017, 03:23:11 »

По Крыму,чтобы не говорили о каких-то особых привилегиях.В Ю15В играют два-победитель ЮФО и 4 место на ЮФО.
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 429


« Ответ #155 : 21. 04. 2017, 04:13:49 »

Непонятно зачем играть в своем возрасте на округе, если есть право играть в ВЛ?
Играли бы со старшими, у меня дочь после 16 стала играть на округе с парнями, и умудрялась попадать в призы
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #156 : 21. 04. 2017, 04:16:13 »

Мы уже на Первенстве. Акклиматизировались, обустроились, раскланялись с недоброжелательно поглядывающими на нас разными уважаемыми людьми и скоро начнём наводить тень на плетень..

С отбором в Высшую Лигу история действительно очень тёмная. Если с Крымом, видимо, всё в порядке, то по другим регионам надо "копать". Крюков-младший, боюсь, не единственный пример..

Теперь об АкваЛоо. На сайте РШФ, похоже, заработала цензура. Если в первом репортаже там про детское первенство Дмитрий Кряквин едко прошелся по АкваЛоо, вспомнив известный анекдот про "мыши плакали, но продолжали есть кактус", то после указаний от Сами Знаете от Кого, подобные фразы из первого репортажа исчезли.. А может мне всё это привиделось? Ни у кого нет сохраненных копий сайта? Или мы сохраняем только стенограммы заседаний ДЮК ШФМ?

Тем не менее АкваЛоо жуткий гадюшник, и родители сплошь и рядом недовольны местом проведения Первенства.
В Дагомысе, говорят, было поприличнее, хотя и там были свои минусы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #157 : 21. 04. 2017, 04:22:39 »

Кряквин кажется написал, что родителей и тренеров в этом году по месту проведения спортивного ристалища оставили без булды и кто-то (узнав об этом в полёте) хотел уже было самолёт развернуть и рисковал попасть на следующий день на первые полосы новостных лент, но как-то всё обошлось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #158 : 21. 04. 2017, 04:37:14 »

http://ruchess.ru/tournaments/Loo2017/baza/april.pgn

Базы партий.Только что-то не находятся Непонимающий


качаются
http://ruchess.ru/tournaments/loo2017/baza/april.pgn
« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 04:56:29 от NVV » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #159 : 21. 04. 2017, 04:48:47 »

С базой стоит попробовать ещё раз попозже. По поводу репортажа - фраза Кряквина про "булду" была милостиво оставлена.

Для не бывших здесь читателей поведаем, что речь идет о Винном Доме (дегустационном зале), который расположен прямо над местом игры младших возрастных групп. Место действительно было крайне популярное как среди судей, так и среди некоторых родителей.

По поводу закрытия сего питейного заведения в этом году (всё прошлое Детское Первенство оно было открыто и активно использовалось для всяких неформальных совещаний) ходили самые жуткие слухи - от "телеги" родителя-недоброжелателя Куда Следует до судейского дебоша..

Все слухи неподтвержденные, и возможно, заведение было закрыто просто из-за низкого сезона и вновь откроется на радость любителям детских шахмат..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #160 : 21. 04. 2017, 04:53:17 »

Ещё не смотрел

* loo-2017-april.pgn (524.98 Кб - загружено 439 раз.)
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #161 : 21. 04. 2017, 05:29:41 »



Теперь об АкваЛоо. На сайте РШФ, похоже, заработала цензура. Если в первом репортаже там про детское первенство Дмитрий Кряквин едко прошелся по АкваЛоо, вспомнив известный анекдот про "мыши плакали, но продолжали есть кактус", то после указаний от Сами Знаете от Кого, подобные фразы из первого репортажа исчезли.. А может мне всё это привиделось? Ни у кого нет сохраненных копий сайта? Или мы сохраняем только стенограммы заседаний ДЮК ШФМ?



http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:bm7yuoJ2snQJ:ruchess.ru/news/report/ozhidanie_grandioznykh_sobytiy/+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #162 : 21. 04. 2017, 05:39:25 »

Качество интернета хуже того кактуса.
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #163 : 21. 04. 2017, 05:50:18 »

Инет да, только в холле. У меня 2 симки: пчелайн и мегафон. Настраиваю точку доступа и все летает:)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #164 : 21. 04. 2017, 05:55:22 »

Тем не менее АкваЛоо жуткий гадюшник, и родители сплошь и рядом недовольны местом проведения Первенства.
В Дагомысе, говорят, было поприличнее, хотя и там были свои минусы..
Я, правда, была там последний раз в 2012. Но мне понравилось. Чем же такой жуткий гадюшник?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: