Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2017  (Прочитано 79574 раз)
лено
Гость
« Ответ #135 : 20. 04. 2017, 12:30:03 »

Сергей здесь . И Ткачев здесь . Вполне доступный для общения .
А тема -как без отбора можно играть в ВЛ-вполне себе и для Сергея и для Ткачева
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #136 : 20. 04. 2017, 12:33:56 »

Родительский комитет РШФ
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #137 : 20. 04. 2017, 12:34:54 »

Сергей здесь . И Ткачев здесь . Вполне доступный для общения .
А тема -как без отбора можно играть в ВЛ-вполне себе и для Сергея и для Ткачева

Как можно играть в высшей лиге без отбора? Да ровно так же, как вводить в стране рейтинг (единственный в мире) без оценки игрока вступающего в систему по итогам турнира.
Одно и тоже. Какой-то ЗиЗ решил что играешь и играешь а вы все (общественность понимаешь) идите лесом и молчите в тряпочку!
Извините за резкость.
Ну странные вопросы, Елена, правда же.
Как так можно? Да вот так!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #138 : 20. 04. 2017, 01:08:23 »

Сергей здесь . И Ткачев здесь . Вполне доступный для общения .
А тема -как без отбора можно играть в ВЛ-вполне себе и для Сергея и для Ткачева

Как можно играть в высшей лиге без отбора? Да ровно так же, как вводить в стране рейтинг (единственный в мире) без оценки игрока вступающего в систему по итогам турнира.
Одно и тоже. Какой-то ЗиЗ решил что играешь и играешь а вы все (общественность понимаешь) идите лесом и молчите в тряпочку!
Извините за резкость.
Ну странные вопросы, Елена, правда же.
Как так можно? Да вот так!
вопросов больше нет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #139 : 20. 04. 2017, 01:10:12 »

 Улыбающийся Да всё как обычно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #140 : 20. 04. 2017, 01:23:58 »

Думаю, в следующем году в Положении появится понятие "номинант федерации", что б никто не приставал с риторическими вопросами.
Записан
лено
Гость
« Ответ #141 : 20. 04. 2017, 01:31:18 »

Думаю, в следующем году в Положении появится понятие "номинант федерации", что б никто не приставал с риторическими вопросами.
вот когда появится, тогда вопросов совсем не будет ,. Хотя лучше бы объяснить, какие критерии присвоения "номинанта федерации"
Мне кажется, Наталья Ивановна права -в стартовом надо писать как и когда отобрался . В колоночке.
А так все хорошо, но перед детьми неудобно .
Не так ли ?
Субъекты Первенства у нас дети?
Я не ошиблась?
Вопросы риторические
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #142 : 20. 04. 2017, 01:33:50 »

Ха. Да кому они нужны сами по себе? Это же всё массовка, одна часть которая (ВЛ) нужна для освоения средств, а другая ПЛ, для получения средств и всё. Обыкновенный бизнес с большим налётом от туризма, но в спортивной обёртке.
« Последнее редактирование: 20. 04. 2017, 01:35:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #143 : 20. 04. 2017, 01:35:08 »

Разобралась я ) два часа времени ради торжества справедливости не жалко:) Вопросы возникли только по двум участникам
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34126080
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24198838
здесь я не нашла причин попадания этих ребят в ВЛ.. Может кто-то знает?
Насчет Крюкова более не менее ясно - он был 7-м в финале ДКР2017, но так как Мочалин, Кулик -2005 года, а Волович и Мутовин отобрались ранее, то отбор сдвинули аж до 7 места)) Непонятно только, неужели нельзя было уже и восьмого участника паровозом, раз такие сдвижки (кстати, не прописанные в положениях). обидно за Артура, чесслово

Огорчили Дальневосточный и Северозападный округа. Совсем низкие рейтинги у ребят - негде играть? нет соревнований? Вот где поработать бы РШФ, обратить внимание.

А повеселил  наш Северокавказский Федеральный округ. Вот уж кому закон не писан - вообще не нашла у участников отборочных соревнований. Нет их ни на сайте ФИДЕ, ни на РШФ .. написано, что во Владикавказе должны были пройти, но результатов найти не удалось..) посчитала - их четверо, значит сошлось.

* -15.xlsx (14.82 Кб - загружено 264 раз.)
« Последнее редактирование: 20. 04. 2017, 01:40:58 от Наталья Ивановна » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #144 : 20. 04. 2017, 03:25:09 »

У Трубчанинова 5 место в федеральном округе. Там могла быть сдвижка. Республика Крым у нас за ФО считается? Если да, то точно сдвижка.
У Колдаева 6 место на ПМосквы, там аналогичные правила, уж сдвижка-то выходящих мест точно была - Дудин и Ерицян и так могли играть в вышке.

« Последнее редактирование: 20. 04. 2017, 03:45:50 от VNUTA » Записан
лено
Гость
« Ответ #145 : 20. 04. 2017, 04:31:50 »

Разобралась я ) два часа времени ради торжества справедливости не жалко:) Вопросы возникли только по двум участникам
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34126080
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24198838
здесь я не нашла причин попадания этих ребят в ВЛ.. Может кто-то знает?
Насчет Крюкова более не менее ясно - он был 7-м в финале ДКР2017, но так как Мочалин, Кулик -2005 года, а Волович и Мутовин отобрались ранее, то отбор сдвинули аж до 7 места)) Непонятно только, неужели нельзя было уже и восьмого участника паровозом, раз такие сдвижки (кстати, не прописанные в положениях). обидно за Артура, чесслово

Огорчили Дальневосточный и Северозападный округа. Совсем низкие рейтинги у ребят - негде играть? нет соревнований? Вот где поработать бы РШФ, обратить внимание.

А повеселил  наш Северокавказский Федеральный округ. Вот уж кому закон не писан - вообще не нашла у участников отборочных соревнований. Нет их ни на сайте ФИДЕ, ни на РШФ .. написано, что во Владикавказе должны были пройти, но результатов найти не удалось..) посчитала - их четверо, значит сошлось.
там наоборот есть фраза в Положении что не сдвигается.  А в кубок 8 игрок (крюков) попал не по очкам тоже ,А по МО федерации. Натяжка более чем5
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #146 : 20. 04. 2017, 04:36:31 »

Выходит, не зря попал. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #147 : 20. 04. 2017, 04:47:42 »

Выходит, не зря попал. Крутой
господи,Да пусть играет и побеждает и все такое. И вообще пусть все у всех выигрывают !
Лиги все отменит а заодно и деньги пора уж отменить
Во жизнь настанет !
Удачи!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #148 : 20. 04. 2017, 04:54:01 »

Деньги нельзя отменять. Это - самое главное в нашей жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #149 : 20. 04. 2017, 06:45:09 »

Крым участвовал как субъект в ЮФО.Есть такой момент:один крымчанин попал в ВЛ как показавший лучший результат на своей доске после китайца(он же не поедет на ПР Подмигивающий)на  БЛ.Могут и так попасть.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: