Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 204637 раз)
лено
Гость
« Ответ #930 : 11. 02. 2019, 10:57:06 »

Вы не понимаете? Ни один ньюсовковый чинуша не поверит, что это бесплатно даже если это будет бесплатно! И не только это...
Всё должно быть по учебно-тренирочному плану, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация, отчётность - наше всё, никакой самодеятельности и так далее.

дак а план-то где ? Тогда план предъявляйте Непонимающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #931 : 11. 02. 2019, 11:00:22 »

Вы не понимаете? Ни один ньюсовковый чинуша не поверит, что это бесплатно даже если это будет бесплатно! И не только это...
Всё должно быть по учебно-тренирочному плану, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация, отчётность - наше всё, никакой самодеятельности и так далее.


И правильно! Какой там ещё баланс с «тем, что разумно»?! Что это за крамола?!!
Всё строго по бумажечкам должно быть, по планам учебно-тренировочным!

А иначе пропади оно всё пропадом..
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #932 : 11. 02. 2019, 11:00:57 »


А разве кое-кто кое-где Вам не говорил, что присутствие посторонних на занятиях нежелательно не допустимо?

И кроме организации открытых занятий, важно было их правильно и своевременно анонсировать.
Был анонс у Эльдара на подшефном для Форума сайте или мы его тоже прозевали?

Формально - это требование вышестоящих структур (государства). И любая проверка за это накажет. И с публикацией такой информации не все так просто. Информация на сайте это по сути открытое признание нарушений различных требований государства. Необходимо искать баланс между требованиями предъявляемые государством и тем, что разумно.
а какое здесь нарушение?

Государство оплачивает занятия детей которые зачислены и имеют все необходимые документы. К примеру без страховки дети не могут присутствовать на занятии, без диспансеризации дети не могут быть допущены к занятиям. Со стороны не могут иметь всех необходимых документов. Бесплатно дети заниматься не могут, по мнению государства, значит с детей со стороны требуют плату, что категорически запрещено.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #933 : 11. 02. 2019, 11:02:03 »

Вот-вот. А по поводу планов для Елены.
Вы имеете в виду на сайте организации? Елена, даже у нас на Вадковском такого нет. Но любой родитель может придти и ознакомиться с образовательной программой в её физическом исполнении. Это пожалуйста... Правда, ценность этих бумажек порой...
Не всегда, правда. Первый год у меня такая фигня сейчас происходит, что я всё вообще в двух группах делаю фактически из того, что задекларировано ( я по свою игротеку) и даже больше... Хнефаталф, который детям очень понравился, в программу не входил... Вот и я совершил должностное преступление...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #934 : 11. 02. 2019, 11:03:19 »

Диспансеризацию вообще перед каждым соревнованием надо проводить.

А то, ишь, одной справочкой от педиатра отделаться норовят..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #935 : 11. 02. 2019, 11:05:44 »

Вот-вот. А по поводу планов для Елены.
Вы имеете в виду на сайте организации? Елена, даже у нас на Вадковском такого нет. Но любой родитель может придти и ознакомиться с образовательной программой в её физическом исполнении. Это пожалуйста... Правда, ценность этих бумажек порой...
Не всегда, правда. Первый год у меня такая фигня сейчас происходит, что я всё вообще в двух группах делаю фактически из того, что задекларировано ( я по свою игротеку) и даже больше... Хнефаталф, который детям очень понравился, в программу не входил... Вот и я совершил должностное преступление...  Смеющийся

Комиссию бы Вам туда, Александр Владимирович!
Чтобы объяснительную как минимум за неположенный хнефаталф писали бы!

А там и глядишь, к Людмиле Сергеевне и Славе на комиссию по этике попали бы!
Ох, они отыгрались бы на Вас за позор с Шушариным!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #936 : 11. 02. 2019, 11:06:02 »

Вы не понимаете? Ни один ньюсовковый чинуша не поверит, что это бесплатно даже если это будет бесплатно! И не только это...
Всё должно быть по учебно-тренирочному плану, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация, отчётность - наше всё, никакой самодеятельности и так далее.

Это все замечательно укладывается в любимое чиновниками мероприятие "день открытых дверей". Например, "в рамках дня открытых дверей тренер X провел мастер-класс на тему "ХХХ"! Но дни открытых дверей тоже должны быть в плане мероприятияй. Опытный администратор такие вещи знает и заранее готов. Для него такие проблемы - семечки.

Основные проблемы администратора спортшколы - недостаточное финансирование, избыточная отчетность и внезапные нашествия "крутителей гаек". Но жаловаться на все это - все равно, что сетовать на климат. Собственно, основная задача администратора спортшколы - защитить ее от неблагоприятных внешних условий. А вот организацией внутренней работы должен заниматься зам (или старший тренер).

А поскольку директорами спортшкол назначают тренеров, добившихся наибольших успехов в основной работе, администраторы из них никудышние. Сами мучаются и других мучают. Администратор - это особый талант. Кстати, возраст тут совсем ни при чем. Молодой и активный очень часто, увы, дополняется емким словом "дурачок"... Даже администратор-прощелыга куда лучше деятельного дурака. Прощелыга свой интерес плотно блюдет, но и про дело не забывает... Умный человек никогда не зарежет курочку, которая несет золотые яйца. Ну, а честные и принципиальные администраторы в нашем мире, увы, не выживают. Разве что о-очень матерые!
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 11:13:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #937 : 11. 02. 2019, 11:08:53 »

Диспансеризацию вообще перед каждым соревнованием надо проводить.

А то, ишь, одной справочкой от педиатра отделаться норовят..
а я кстати , вспомнила, что в 14 году на  первом нашем Здравствуй лето !  прямо на турнире была диспансеризация!
Я ещё подумала - ну надо же, как все серьезно Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #938 : 11. 02. 2019, 11:13:33 »

Диспансеризацию вообще перед каждым соревнованием надо проводить.

А то, ишь, одной справочкой от педиатра отделаться норовят..
а я кстати , вспомнила, что в 14 году на  первом нашем Здравствуй лето !  прямо на турнире была диспансеризация!
Я ещё подумала - ну надо же, как все серьезно Улыбающийся

Так возобновить! Запретить все турниры без диспансеризации!
И ПШС надо будет заняться, беспредельничают они с детьми!

Турниры должны остаться только официальные, и только с необходимыми справочками!
Всё остальное - под нож! В ЦДШ, кстати, тоже непорядок!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #939 : 11. 02. 2019, 11:18:04 »

Диспансеризацию вообще перед каждым соревнованием надо проводить.

А то, ишь, одной справочкой от педиатра отделаться норовят..
а я кстати , вспомнила, что в 14 году на  первом нашем Здравствуй лето !  прямо на турнире была диспансеризация!
Я ещё подумала - ну надо же, как все серьезно Улыбающийся

Так возобновить! Запретить все турниры без диспансеризации!
И ПШС надо будет заняться, беспредельничают они с детьми!

Турниры должны остаться только официальные, и только с необходимыми справочками!
Всё остальное - под нож! В ЦДШ, кстати, тоже непорядок!

Вы между прочим, правильно говорите. Спортивные соревнования должны быть с бумажками. Кто хочет, тот пусть их собирает и играет, по крайней мере, там слабого хвоста не будет. А вот физкультурные мероприятия - без бумаг и справок. С точки зрения ЕВСК и те, и эти для разрядов и рейтингов одинаково годны. По антуражу и сути - одно и то же. Но разница в оформлении документов - колоссальная.

Просто современное законодательство никто толком не понимает, зато активно жалуются и сами себе проблемы создают при активном содействии бюрократов-чиновников.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 11:20:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #940 : 11. 02. 2019, 11:19:40 »

В своё время был такой мультик для взрослых - Машинка времени. Там людей отправляли в прошлое на перевоспитание. Алкаша заправили в каменный век, а футбольного фаната-хулигана в Древний Рим.
Так вот. Я придумал третий сюжет. Надо одного чинушу отправить к викингам в Средневековье.
И вот попадает он туда, а там зимний вечер, хорошо разогретые элем бородатые мужики играют в хнефаталф. И тут Елецкий.
А что это Вы тут играете без заявок, без справок о прописке, без деспансиризации, да ещё и бухие!!! Прекратить немедленно! Дальше все должны были бы прекрасно понимать, как бы на этого товарища отреагировали бы те самые бородатые мужики, но в мультике в последний момент перевоспитываемого спасали...
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 11:27:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #941 : 11. 02. 2019, 11:22:35 »

Марк! Не нужная вся эта бюрократическая ахения! Это бред! Это вот и привело к тому, что у меня командник детский отлично прошёл, а спортивное мероприятие накрылось медным тазом!
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 11:25:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #942 : 11. 02. 2019, 11:23:21 »

В своё время был такой мультик для взрослых - Машинка времени. Там людей отправляли в прошлое на перевоспитание. Алкаша заправили в каменный век, а футбольного фаната-хулигана в Древний Рим.
Так вот. Я придумал третий сюжет. Надо одного чинушу отправить к викингам в Средневековье.
И вот попадает он туда, а там зимний вечер, хорошо разогретые элем бородатые мужики играют в хнефаталф. И тут Елецкий.
А что это Вы тут играете без заявок, без справок о прописке, без деспансиризации, да ещё и бухие!!! Прекратить немедленно! Дальше все должны были бы прекрасно понимать, как бы на этого товарища отреагировалди бы те самые бородатые мужики, но в мультике в последний момент перевоспитываемого спасали...


Как отреагировали бы? Справочки бы сразу пошли собирать!
Супротив Витаминыча слабы даже викинги! А если ещё Ирину Владимировну с ним туда десантировать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #943 : 11. 02. 2019, 11:24:33 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #944 : 11. 02. 2019, 11:25:12 »

Этот турнир относится к спортивным соревнованиям?
http://sportobr.ru/wp-content/uploads/2018/11/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D0%A8%D0%9B-2019.pdf

Или хорошо продуманным физкультурным мероприятиям?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: