Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 392949 раз)
лено
Гость
« Ответ #1485 : 08. 06. 2020, 01:44:21 »

Это вне конкуренции, слава Богу . Может , это и есть самое важное .Вечное . Шахматная информация про сами шахматы- Книги и программы . А все остальное-?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1486 : 08. 06. 2020, 01:49:34 »

Мне поровну. Если мне не пишут и не угрожают судом, то мне так лучше и есть время спокойно заниматься тем, что мне нравится.
Мне есть теперь где жить и работать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1487 : 06. 07. 2020, 06:42:26 »

Здесь пишу. А то вопрос о постановлении Поповой запрещающий до первого января все массовые мероприятия с детьми оказался в теме про турнир Марка и (поскольку госпожа Логика в этой стране уже давно убита, а прах её развеян) вызвало непонимание.
А так вообще… Из этого документа фактически следует следующее.
Сначала по мелочи.
Командного первенства среди шахматных секций (это единственный турнир который я собирался оставить) в этом году не будет. Он однозначно невозможен в такой ситуации, так как обычные сроки 27-30 декабря, а постановление действует до первого января.
В принципе, я вообще не пониманию, каким образом может работать УДО в рамках такого постановления. А дело в следующем.
Там (что касается школы) основная идея минимизировать перемешивание детей. Есть статья по поводу этого постановления которая называется Продлёнки не будет.
А УДО работает так, что дети только и делают, что перемешиваются ходя из одного кружка в другой кружок.
Т.е. если включать логику (это теперь становится каким-то диссидентством радикального толка) то такие организации вообще должны быть закрыты до первого января 2021 года. А может и далее. А что? Приедет на саночках Дедушка Мороз со своей дочуркой (внучкой) Снегурочкой, стукнет посохом под бой Курантов и - оппа - случится новогоднее чудо и всё, что было НИЗ-ЗЯ тут же станет ЗЯ?
Ну просто смешно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1488 : 06. 07. 2020, 06:58:51 »

Вообще, с конца нулевых я наблюдаю за этим процессом - уничтожения дополнительного образования детей и мне уже давно ясна следующая закономерность. Знаете какая? Вот очень многое что напридумывано по теме всяких инструкций и так далее - оно придумывается под школу и явным образом не учитывает тот факт, что это на самом деле абсолютно разные системы организации работы с детьми.
Вот по мне лично г. Поповой надо было написать просто.
1. Работы школьных кружков и секции до первого января 2021 года запретить.
2. Организации которые работают по профилю дополнительного образования - до 1 января закрыть.
И вот это было бы (как говорится) коротко и ясно. И ещё и логично!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1489 : 06. 07. 2020, 07:06:41 »

И единственное за что я лично благодарен г. Поповой, так это за то, что она данное постановление выпустила в начале июля и теперь на онлайн-встрече представителей стран входящих в FESA мне абсолютно ясно, что ту идею, которую мы обсуждали с Сергеем из Минска, надо выкинуть из головы и даже не заикаться. А обсуждали мы следующее. Предложить провести турнир 2020 года (юношеский ЧЕ по сёги) в Москве в самом начале 2021 года, а турнир 2021 года провести в Мангейме. Так-то у нас сейчас получилось, что должно было быть Мангейм-2020 и Москва-2021, но Мангейм накрылся из-за ковида.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1490 : 06. 07. 2020, 07:36:29 »

В принципе все верно. Но УДО скорее всего не закроют, да и продленку закрыть побоятся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1491 : 06. 07. 2020, 07:46:37 »

А вот как работать, если ты понимаешь, что что бы ты ни делал, ты будешь постоянно нарушать это постановление Поповой ибо не нарушать его попросту невозможно.
Не перемешивать детей? Т.е. если ко мне пришёл ребёнок на занятия, то по окончании я должен будут его отконворировать до выхода и отправить домой чтобы он не попёрся в другой кружок. А охранник должен будет запомнить данного ребёнка (как и всех таких) и не пустить его второй раз. А то он выйдет да вернётся к примеру и что?
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 08:16:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1492 : 06. 07. 2020, 07:49:03 »

Кстати, просто под хи-хи. Вот фишки по сёги можно дезинфицировать. А настолки бумажные - как и чем?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #1493 : 06. 07. 2020, 07:51:19 »

Кстати, просто под хи-хи. Вот фишки по сёги можно дезинфицировать. А настолки бумажные - как и чем?
 Смеющийся


Пластик можно. А деревянные уже нет. Цвет испортится. Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1494 : 06. 07. 2020, 07:51:58 »

А вот как работать, если ты понимаешь, что что бы ты ни делал, ты будешь постоянно нарушать это постановление Поповой ибо не нарушать его попросту невозможно.
Не перемешивать детей? Т.е. если ко мне пришёл ребёнок на занятия, то по окончании я должен будут его отконворировать до выхода и отправить домой чтобы он не попёрся в другой кружок. А охранники должен будет запомнить данного ребёнка (как и всех таких) и не пустить его второй раз. А то он выйдет да вернётся к примеру и что?

Вы со своей стороны не будете ничего нарушать. Вы же не виноваты, что само постановление разработано в том числе и для УДО без учёта специфики работы УДО. Его или "доработают напильником", или будут трактовать, как сочтут нужным.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1495 : 06. 07. 2020, 07:58:28 »

На самом деле и всё госзадание с этим долбанным подушевым финансированием полетит ко всем чертям на весь следующий учебный год после такого постановления. А учитывая прогнозы по секвестированию бюджета (это и так реально) то как удобно-то будет ту же зарплату сократить например.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 08:11:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1496 : 06. 07. 2020, 08:00:06 »

Опять же, смотрите разницу. Со школами этого не случится. Т.е. детей кто в школу ходит - как бы там не изощрались всех по классам рассадить и не перемешивать) их меньше не будет - этих самых детей. Это - школа. А здесь (в УДО) уже абсолютно иная ситуация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1497 : 06. 07. 2020, 08:06:53 »

Да,  сейчас не понятно,  как это должно работать. 
По идее или никак,  или один ребенок - один кружок.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1498 : 06. 07. 2020, 08:24:24 »

Макс. 3 - 4 (спорт, техника, искусство) небольших и постоянных в течение года детских коллектива с модульными программами.
Прочие доп.образовательные ( английский и т.п.) только в школе по классам.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1499 : 06. 07. 2020, 08:26:20 »

А вот в том-то и дело, что этим нюанcы не заканчиваются. Когда всех закрыли по норам в режиме локдауна, в смысле бюджетных организаций вступил в силу пункт из закона о труде, когда сотрудник попросту имеет право написать заявление и ему гарантировано две трети от его заработной платы.
Скотство с тем, что творилось весной, cостояло в том, что надо было вводить режим ЧС и тогда государство не имело бы право самоустраниться от проблем людей, кто не работает в бюджетных структурах, но (как все знают) наше очень социальное государство этого не сделало.
А теперь ситуация уже иная. Т.е. это же крайне просто. Если контора не закрывается, то она работает. И тот пункт из закона о труде автоматически действовать перестаёт. А все остальные (включая принцип подушевого финансирования) остаются. Правда, здорово?
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 09:22:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: