Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 39
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79323 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #315 : 04. 01. 2020, 09:46:06 »

В ужасные 90-е когда был развал всего и вся Дворец, Перово и Петросян выставляли по 5-6 составов на 10 досках с запасными во все лиги. И клуб в Олимпийском лопался от числа команд в таких составах и играла прорва шахматных секций из УДО и школ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #316 : 04. 01. 2020, 09:47:35 »

Да. Мне вчера Саша рассказал. Он разговаривал с Владом Чижиковым.
Про 8+2 рассказал. Минус Школа Карпова, минус Перово, минус Юность Москвы.
Эти три спортивные школы более не будут принимать участие в командниках 8+2.
Да и вообще не понятно - они в принципе-то будут теперь или как?
Расцвет продолжается.


Ну и что! Первый Дворец будет лихо биться с вторым Дворцом! Ну и Славу возьмут до кучи..

А Владислав Валерьевич рассказали Саше причину, почему получилось "минус три"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #317 : 04. 01. 2020, 09:50:22 »

Может и рассказал. Я не спрашивал. Да и так всё понятно.
Две спортшколы деградировали (они со Славой не могут более бороться - с гандикапом он их просто разнесёт, но если ещё и без гандикапа обыграет - так это вообще будет позорище) а ещё одна обиделась.
Тут не надо быть охрененным аналитиком, чтобы понять - что, к чему и почему.
« Последнее редактирование: 04. 01. 2020, 10:01:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #318 : 04. 01. 2020, 09:53:30 »

Старейшее в Москве детское шахматное соревнование (начавшееся ещё до войны!) прекратило своё существование. Даже если какие-то энтузиасты что-то таки проведут - это будет уже жалкая пародия. Расцвет детских шахмат в десятые годы XXI века продолжается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #319 : 04. 01. 2020, 09:53:49 »

Может и рассказал. Я не спрашивал. Да и так всё понятно.
Две спортшколы деградировали (они со Славой не могу более бороться - с гандикапом он их просто разнесёт, но если ещё и без гандикапа обыграет - так это вообще будет позорище) а ещё одна обиделась.
Тут не надо быть охрененным аналитиком, чтобы понять - что, к чему и почему.


И сразу возникает интересный вопрос для Главэксперта, почему две из четырех спортшкол в Москве ТАК деградировали.
Финансирование им вроде как не урезали, но зато "подреформировали" слегка..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #320 : 04. 01. 2020, 09:54:59 »

У всех глаза потухли. Нет современного менеджмента и так далее... Вот Франк, например, судя по всему, так думает. Елена примерно так же... Судя по текстам...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #321 : 04. 01. 2020, 10:00:01 »

Старейшее в Москве детское шахматное соревнование (начавшееся ещё до войны!) прекратило своё существование. Даже если какие-то энтузиасты что-то таки проведут - это будет уже жалкая пародия. Расцвет детских шахмат в десятые годы XXI века продолжается.


Это отдельные мелкие недостатки. Всё легко разрешимо.

Надо только теснее сплотиться вокруг Сергея Евгеньича, Даши и Юли с её лотереей, Ахметова и Табаки и, конечно, руководителя Департамента спорта города Москвы (с туризмом или там молодежной политикой его опять разделили) Кондаранцева Алексея Александровича (Евгеньич с ним партеечку в шахматы недавно сыграл) и его заместителя, начальника Управления комплексной безопасности и противодействия коррупции (!) в подведомственных учреждениях (!!) Чернобаба Игоря Станиславовича.

Игорь Станиславович, кстати, душа - человек, он с Папой Шахматиста такую коррупцию в подшефной федерации скоро выявит..

https://www.mos.ru/moskomsport/structure/
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #322 : 04. 01. 2020, 10:00:32 »

Очень здорово и понятно расписано. Оформить бы это в статью и на страницу. Чтоб можно было ссылку давать всем интересующимся ситуацией.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #323 : 04. 01. 2020, 10:02:00 »

Очень здорово и понятно расписано. Оформить бы это в статью и на страницу. Чтоб можно было ссылку давать всем интересующимся ситуацией.

Правильно пишете!
И Алексей Александрович, и Игорь Станиславович вполне заслуживают отдельной статьи.
Да и Юле статья скоро найдется, если так лотереи на детских соревнованиях будет проводить..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #324 : 04. 01. 2020, 10:04:19 »

Очень здорово и понятно расписано. Оформить бы это в статью и на страницу. Чтоб можно было ссылку давать всем интересующимся ситуацией.

Можно конечно. Только уже ничего не даст. Фарш нельзя провернуть назад через мясорубку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #325 : 04. 01. 2020, 10:06:54 »

Очень здорово и понятно расписано. Оформить бы это в статью и на страницу. Чтоб можно было ссылку давать всем интересующимся ситуацией.

Можно конечно. Только уже ничего не даст. Фарш нельзя провернуть назад через мясорубку.


Конечно, нельзя. Хотя Главэксперт сейчас Вам с жаром начнет доказывать обратное.
Так что лучше всё-таки теснее сплотиться вокруг.. (список выше в теме)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #326 : 04. 01. 2020, 10:07:06 »

Очень здорово и понятно расписано. Оформить бы это в статью и на страницу. Чтоб можно было ссылку давать всем интересующимся ситуацией.

Можно конечно. Только уже ничего не даст. Фарш нельзя провернуть назад через мясорубку.

Так, многие не в курсе "фарша". Расцвет же. Подъем. Даже в рамках общего образования в школе! А кружков-то, кружков!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #327 : 04. 01. 2020, 10:13:34 »

Так их и не переубедить.
Вот давайте и правда - дождёмся Михаила и почитаем прр то, как мир изменился и клубную систему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #328 : 04. 01. 2020, 10:14:41 »

Так их и не переубедить.
Вот давайте и правда - дождёмся Михаила и почитаем прр то, как мир изменился и клубную систему.


Только не сносить Форум, если Михаил опять Вас легко переспорит!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #329 : 04. 01. 2020, 11:07:09 »

Может и рассказал. Я не спрашивал. Да и так всё понятно.
Две спортшколы деградировали (они со Славой не могу более бороться - с гандикапом он их просто разнесёт, но если ещё и без гандикапа обыграет - так это вообще будет позорище) а ещё одна обиделась.
Тут не надо быть охрененным аналитиком, чтобы понять - что, к чему и почему.


И сразу возникает интересный вопрос для Главэксперта, почему две из четырех спортшкол в Москве ТАК деградировали.
Финансирование им вроде как не урезали, но зато "подреформировали" слегка..
Да, я уже понял. Медведев, Собянин и далее по списку виноваты в том, что шахматисты-орги "рукоплескали" г. шахову, не умеют организовать шахматную жизнь без мат-помощи от" бездарей" из минспорта, переругались друг с другом закрыв командники, и т.д. и т.п.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 39
  Печать  
 
Перейти в: