Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79355 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #135 : 02. 01. 2020, 06:24:23 »

Вот же блин! До чего дошло. Хотел тут видео выложить совсем невинное в общем-то...
Ну да. 90-е. Финский залив. Лето. Искупаться. Всё культурно. Потом кафе.
И это обычный детский фестивал. И тут посмотрел и подумал... А вот это как теперь?
А когда в обычных шортах кто-то полез в залив, а не в плавках?
Это теперь криминал поди? А если плавки забыл?
То что?
Не... Я не буду выкладывать нафиг…
Ведь вот до чего дошло.
И нет ничего такого даже близко, но уже, ведь, не порядок. Правильно же?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #136 : 02. 01. 2020, 06:27:36 »

Это неполный круговик, где дети сыграли, кто с кем и как угодно, жеребьёвки как таковой нет. Кто с кем ещё не играл в этой таблице, тот с ним и играет в данный день.

так а в чем проблема в "Манагере" круговик провести?
Да и что это за турнир где дети играют кто с кем и как угодно? Если тренировочный зачем его вообще подавать на обсчет?

Попробуйте вот это дорисовать до круговика https://ratings.ruchess.ru/tournaments/69463
 Смеющийся
А так ничего плохого в этом турнире нет. Дети приходят и играют в группе детей примерно одного уровня, с часами и с записью. Но не по жеребьевке, а с тем, кто сейчас есть и кто свободен. Почему бы не обсчитать сыгранные партии?
Махинации с рейтингом с помощью такого маленького количества туров всё равно не возможны.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #137 : 02. 01. 2020, 06:30:36 »

К тому же часть ходит по вторникам, часть по четвергам, часть по пятницам, плюс в любых всевозможных комбинациях этих дней(это я как у меня). Так что только явочно, только хардкор, никакого нормального круговика или швейцарки не провести Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #138 : 02. 01. 2020, 06:33:36 »

Да ладно Вам. Никто у меня из родителей детей этим лифтом не парился. Спуститесь пожалуйста вниз с Олимпа и попробуйте начать мыслить не от частного к общему!!!!
Ваши не рвались. Но вообще рвавшихся было существенно больше. Отсюда конкурентная среда, и для ваших было больше сильных соперников.
Вы ж сами писали, сколько гроссов выросло тогда в спортшколах. А сейчас и в спортшколах и вообще нигде никто в гроссы особо и не рвётся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #139 : 02. 01. 2020, 06:34:32 »

А ничего, что теперь от меня нет никакой конкурентной среды и клиентов для цап-царапа?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #140 : 02. 01. 2020, 06:35:55 »

Рвались они, понимаешь. Сотнями поди. А то они не видели того же Б. Грачёва и не понимали разницы, а?
Вот все прямо и рвались! Ну не смешно же даже! Это был просто отличный подростковый досуг тогда.
А не понапихнутые сосочники!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #141 : 02. 01. 2020, 06:39:46 »

Это неполный круговик, где дети сыграли, кто с кем и как угодно, жеребьёвки как таковой нет. Кто с кем ещё не играл в этой таблице, тот с ним и играет в данный день.

так а в чем проблема в "Манагере" круговик провести?
Да и что это за турнир где дети играют кто с кем и как угодно? Если тренировочный зачем его вообще подавать на обсчет?

Попробуйте вот это дорисовать до круговика https://ratings.ruchess.ru/tournaments/69463
 Смеющийся
А так ничего плохого в этом турнире нет. Дети приходят и играют в группе детей примерно одного уровня, с часами и с записью. Но не по жеребьевке, а с тем, кто сейчас есть и кто свободен. Почему бы не обсчитать сыгранные партии?
Махинации с рейтингом с помощью такого маленького количества туров всё равно не возможны.

Так а что это за турнир из 49 человек на 4 тура,к тому же где многие так все 4 тура и не сыграли? Простая тренировка?
так а что мешает тем же детям играть с часами и записью,но "не на рейтинг", а просто в тренировочных целях?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #142 : 02. 01. 2020, 06:42:24 »

Рвались они, понимаешь. Сотнями поди. А то они не видели того же Б. Грачёва и не понимали разницы, а?
Так вот Грачёв и рвался. А стал бы сейчас такой как Грачёв вообще напрягаться, чтоб стать гроссом? Может скорее учиться пошёл бы? Пособирал бы медальки в детских шахматах и бросил.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #143 : 02. 01. 2020, 06:42:42 »

Рейтинг который Вы все терпите. Где даже Отец-основатель писал что надо как можно больше всего считать.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну чтобы он устаканился!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #144 : 02. 01. 2020, 06:44:17 »

Рвались они, понимаешь. Сотнями поди. А то они не видели того же Б. Грачёва и не понимали разницы, а?
Так вот Грачёв и рвался. А стал бы сейчас такой как Грачёв вообще напрягаться, чтоб стать гроссом? Может скорее учиться пошёл бы? Пособирал бы медальки в детских шахматах и бросил.

А с остальными что делать?
Они то чего ходили?
Показать Вам для чего?
Нате! Смотрите! Ничего такого нет. Мальчишки на выездных соревнованиях включая того самого сына нового русского. Без родителей!
https://www.youtube.com/watch?v=q7BxGG2JQL0&feature=youtu.be
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #145 : 02. 01. 2020, 06:45:08 »

Это Финский залив. Маркизова лужа. Там утонуть невозможно.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #146 : 02. 01. 2020, 06:49:43 »

А как бы это сейчас выглядело? Кругом одни мамы отгоршковых -  не так ли?
Ну и дети от родителей отдыхали и родители от детей. В футбол играли и так далее. И в шахматы.
Подавляющее число современных подростков такого за счёт шахмат теперь оказались лишены. Это вообще вот плохо - да?
Не... Вот так вместе на соревнования ездить, играть, заниматься... Или надо именно, чтобы гроссом стать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #147 : 02. 01. 2020, 06:50:53 »

А жили дети вообще в центре творчества в очень спартанских условиях.
И очень бюджетных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #148 : 02. 01. 2020, 06:52:18 »

Так а что это за турнир из 49 человек на 4 тура,к тому же где многие так все 4 тура и не сыграли? Простая тренировка?
так а что мешает тем же детям играть с часами и записью,но "не на рейтинг", а просто в тренировочных целях?
А почему не обсчитать на рейтинг? Партии ведь игрались, всё по правилам.
Монстровики, в которых половина партий и не игралась, а просто результат нарисовали, - это хорошо, это правильный круговик. А турнир, где все партии реально сыграны, - это плохо?

Дело ещё в том, что в силу своей специфической математики рейтинг РШФ очень дефляционный. Поэтому, чтоб рейтинг у детей хоть как-то рос лучше всё, что играется, обсчитывать.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #149 : 02. 01. 2020, 06:53:58 »

Да жить в 90е было весело)) Мы с классом много ездили за счет того, что была возможность все это сильно удешевить. Спать в спальниках в спортзалах школ, питаться в столовых собеса))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39
  Печать  
 
Перейти в: