Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79381 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #120 : 02. 01. 2020, 05:11:23 »

А и так бы не устаканилось. Так что - пофигу.


Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #121 : 02. 01. 2020, 05:20:04 »

Он легко может сделать аналог РЛ и Табаки вообще не поймёт в чём Вы делали файл. Он получит файл Краузе. не отличимый от файла манагера.

Это ж уже реализовано Дворцом. Даже лучше, получается не файл Краузе, а файл свисменеджера. Вы ж видели файлы, я вам пересылала. Поговорили бы с ними. Они столько лет пользовались вашим ноу-хау, могут и поделиться своим.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #122 : 02. 01. 2020, 05:22:39 »

Я???
Мне это зачем? И никаких разговоров после решения 4-х подлецов не было бы даже если я бы оставался в шахматах!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #123 : 02. 01. 2020, 05:31:28 »

Я???
Мне это зачем? И никаких разговоров после решения 4-х подлецов не было бы даже если я бы оставался в шахматах!!!
А при чём тут это решение? Ноу-хау же наверняка не Фокин придумал. И не обязательно вы. Просто совет Руссгроссу и другим, кому удобно было пользоваться РЛ. Тренеры Дворца, которые проводят явочные турниры, придумали неплохой способ решения проблемы. Я не знаю, как они это сделали, но последний раз они присылали очень симпатичные файлы в свисменеджере, а турниры явно явочные. Может они и поделятся советом?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #124 : 02. 01. 2020, 05:32:42 »

Ну вот Вы им и написали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #125 : 02. 01. 2020, 05:38:28 »

Да-да. Например дети 1985-1989 годов рождений, которые в осознанном возрасте вообще об СССР не имели никакого представления.


Представление может и не имели,но все держалось на советской шахматной системе.
А сейчас вот та система полностью исчезла, на смену ей приходят "шахматы в школе" и "раннее развитие мЫшленья"))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #126 : 02. 01. 2020, 05:43:52 »

А что такое явочный турнир? Подскжите кто знает,а то не догоняю))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #127 : 02. 01. 2020, 05:45:10 »

Да просто родители были другие ещё к тому же у детей. Я сына реального нового русского на турниры таскал и мальчик в домах пионеров спал на втором ярусе, и Доширак ел, а папа наоборот был очень рад!
А теперь - что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #128 : 02. 01. 2020, 05:46:03 »

Это неполный круговик, где дети сыграли, кто с кем и как угодно, жеребьёвки как таковой нет. Кто с кем ещё не играл в этой таблице, тот с ним и играет в данный день.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #129 : 02. 01. 2020, 05:47:31 »

А что такое явочный турнир? Подскжите кто знает,а то не догоняю))


А это когда тренер работает в допобразовании в кружке и ещё на что-то безнадёжно надеется. Игровых дней не предусмотрено. Швейцарку не провести вообще. Ну вот кто пришёл, тот потом с тем на рейтинг и играет.
Слава богу, меня это уже вообще не касается.
А вот на команднике у меня были турниры запасных. Это не я придумал. Что плохого в идее, чтобы те, кто не играет за команды, не маялись дурью, а сыграли просто партии на рейтинг? Для работающих с детьми людей и орга идея хорошая. Для ЗиЗовни - НЕ ПОРЯДОК!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #130 : 02. 01. 2020, 05:49:11 »

Это неполный круговик, где дети сыграли, кто с кем и как угодно, жеребьёвки как таковой нет. Кто с кем ещё не играл в этой таблице, тот с ним и играет в данный день.

так а в чем проблема в "Манагере" круговик провести?
Да и что это за турнир где дети играют кто с кем и как угодно? Если тренировочный зачем его вообще подавать на обсчет?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #131 : 02. 01. 2020, 05:50:48 »

Да просто родители были другие ещё к тому же у детей. Я сына реального нового русского на турниры таскал и мальчик в домах пионеров спал на втором ярусе, и Доширак ел, а папа наоборот был очень рад!
А теперь - что?

А теперь на вас надо писать доверенность от обоих родителей, заказывать специальный транспорт, или при перевозке общественным дополнительных сопровождающих брать, если детей больше 10 (вроде так). Безопасность превыше всего!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #132 : 02. 01. 2020, 06:05:00 »

Это неполный круговик, где дети сыграли, кто с кем и как угодно, жеребьёвки как таковой нет. Кто с кем ещё не играл в этой таблице, тот с ним и играет в данный день.

так а в чем проблема в "Манагере" круговик провести?
Да и что это за турнир где дети играют кто с кем и как угодно? Если тренировочный зачем его вообще подавать на обсчет?


Это Вы не мне задавайте теперь вопросы, а заодно расскажите им что должны делать запасные на командниках когда другие дети играют.
Меня это всё более не касается. На сёги турнир с обсчётом международного рейтинга можно провести прямо на занятии.
И обсчитают.
И число туров - да хоть и три. И никто ничем не парится вообще. И никаких таких сканов с печатью организации, с членами комитетов и судьёй с корочкой не надо. Я теперь в этом мире живу и меня в нём всё устраивает.
« Последнее редактирование: 02. 01. 2020, 06:10:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #133 : 02. 01. 2020, 06:15:44 »

Да-да. Например дети 1985-1989 годов рождений, которые в осознанном возрасте вообще об СССР не имели никакого представления.


Представление может и не имели,но все держалось на советской шахматной системе.
А сейчас вот та система полностью исчезла, на смену ей приходят "шахматы в школе" и "раннее развитие мЫшленья"))

Просто в 90-х шахматы были реально лифтом.
Вот вам интервью: http://www.chess-news.ru/node/21204
Человек играет в средненьких опенах в Италии. Его туда приглашают, оплачивают проживание и питание. А если повезёт, то и выиграет 500-1000 баксов. Сейчас это ни о чём, вот он и жалуется. А если это перенести на четверть века назад? 1000 баксов в 94-95 годах в России - целое состояние. Мы тогда перебивались на окорочках и картошке, а о загранице и не мечтали, денег не было. Для меня тогда человек, который запросто катается в Европу и при этом привозит оттуда такие деньжищи, был как с другой планеты.
Ясное дело, пацаны в спортшколах, видя такую перспективу, когти рвали, чтоб достичь такого уровня.
А сейчас какая мотивация? Сейчас и в спортшколах никто особо не стремиться напрягаться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #134 : 02. 01. 2020, 06:17:20 »

Да ладно Вам. Никто у меня из родителей детей этим лифтом не парился. Спуститесь пожалуйста вниз с Олимпа и попробуйте начать мыслить не от частного к общему!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39
  Печать  
 
Перейти в: