Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Перевернутый мир или Всё не так.  (Прочитано 21393 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #15 : 21. 05. 2013, 01:12:35 »

Им учинять досмотр с пристрастием))) а хде вы видели религиозных иудеев на шахматных турнирах? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #16 : 21. 05. 2013, 01:20:30 »

Ну... Я-то лично не могу ни то что религиозных иудеев видеть на шахматных турнирах, а вообще никого не вижу, так как на турниры не хожу. Кстати, религиозных иудеев вижу буквально каждый день, а намедни даже наблюдал целую демонстрацию, но это только лишь из-за места проживания.  Улыбающийся Не... Я Москве живу, а не в Тель авиве, но факт есть факт. Действительно вижу ежедневно.  Улыбающийся
Просто читал много... Знаете, какие в шахматах были скандалы в своё время из-за записи партии по субботам...  Подмигивающий Ну там ... До первой звезды... И скандалы были на уровне топа, а не простых смертных гроссов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #17 : 21. 05. 2013, 01:38:33 »

За разрешение надевать на себя несанкционированные уборы и одежды (или за отсутствие чего-либо) ФИДЕ могла бы взимать налоги (и на бороды тоже).
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #18 : 21. 05. 2013, 03:12:35 »

Петра I на них не хватает)))
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #19 : 21. 05. 2013, 04:18:29 »

За разрешение надевать на себя несанкционированные уборы и одежды (или за отсутствие чего-либо) ФИДЕ могла бы взимать налоги (и на бороды тоже).
Это будет следующим шагом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #20 : 21. 05. 2013, 04:52:01 »

Из прайса ФИДЕ через несколько лет
Шорты жёлтые.
- Пожизненная лицензия на ношение 1053 Евро
- Годовая 78 Евро
- На один турнир 18 Евро
- На одну партию - 3 Евро.
Миниюбка красная
- Пожизненная лицензия на ношение...
Ну и так далее.
Джинсы с дырками ...
« Последнее редактирование: 21. 05. 2013, 10:01:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 21. 05. 2013, 05:02:59 »

Из прайса ФИДЕ через несколько лет
Шорты жёлтые.
- Пожизненная лиценция на ношение 1053 Евро
- Годовая 78 Евро
- На один турнир 18 Евро
- На одну партию - 3 Евро.
Миниюбка красная
- Пожизненная лицензия на ношение...
Ну и так далее.
Джинсы с дырками ...
Если Стасу Фокину удастся каким-то образом прорваться на руководящие посты ФИДЕ, так и будет
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 21. 05. 2013, 09:47:43 »

Словно нарочно, тут же выступает шарлатан-популяризатор с воистину гениальной идеей сделать Крамника подтанцовкой у Пугачёвой
http://chess-news.ru/node/12120
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #23 : 21. 05. 2013, 09:51:20 »

Когда Зангалис говорит, складывается ощущение, что он бредит. Впрочем, если он так уважает Аллу Борисовну, может даже попробовать женить на ней своего подопечного пока не поздно - метод проверенный.

ППКС! Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #24 : 21. 05. 2013, 10:41:48 »

Почитал, кстати, комменты, в этой теме и что хочу сказать, никого не осуждая просто потому, что проблематика слишком сложна, глубока и обширна, и с ней пока никому не совладать вообще ... Ну не так много людей на Земле, которые чётко осознают, что в кризисе ни какая-то одна страна на шарике, не десяток стран... Имеет место серьёзнейший кризис всей цивилизации и по чёртовой прорве позиций - куда не плюнь.
А люди (не понимая этого) смотрят на глянцевую фотографию и задаются дурацким вопросом - как отпиарить шахматы? Дальше логика одноклеточная - поп-звёзды - богаты - значит надо к ним примазаться. А подумать на предмет того, что бешенные гонорары поп-звёзд суть приходящее и аномальное явление - не дано. Ну на фотографии же есть факт, значит так.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2013, 11:19:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 21. 05. 2013, 10:53:53 »

Почитал, кстати, комменты, в этой теме и что хочу сказать, никого не осуждая просто потому, что проблематика слишком сложна, глубока и обширна, и с ней пока никому не совладать вообще ... Ну не так много людей на Земле, которые чётко осознают, что в кризисе ни какая-то одна страна на шарике, не десяток стран... Имеет место серьёзнейший кризис всей цивилизации и по чёртовой прорве позиций - куда не плюнь.
А люди (не понимая этого) смотрят на глянцевую фотографию и задаются дурацким вопросом - как отпиарить шахматы? Дальше логика одноклеточная - поп-звёзды - богаты - значит надо к ним примазаться. А подумать на предмет того, что бешенне гонорары поп-звёзд суть приходящее и аномальное явление - не дано. Ну на фотографии же есть факт, значит так.
Да всё-то они понимают. Точнее как сказать: популяризация шахмат их не интересует чуть больше, чем полностью. А вот самому "засветиться", попасть на экран, на "глянцевую обложку"... О! Это просто мания. Кстати, по той же причине тебе по почте присылают письма с подписями "старшей тренер, заслуженный ветеран шахматного спорта".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #26 : 21. 05. 2013, 11:00:35 »

Никогда этого не понимал. Честно. Вот желание иметь много денег я понимаю, а вот светиться... Не знаю... У меня, правда, и ни того и ни другого, но я всё же понимаю смысл первого (бытовой комфорт и прочее) и не понимаю второго.

Ну чего ты бесишься?-
Говорят друзья.
-Ведь гляди, засветишься,
А тебе ж нельзя!
Ведь хотя у прессы
К тебе вопросов нет
В ОБХССе давно есть твой портрет!

(с) Владимир Асмолов

http://www.youtube.com/watch?v=9F5X91p8DQ8
« Последнее редактирование: 21. 05. 2013, 11:04:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #27 : 21. 05. 2013, 11:13:12 »

Никогда этого не понимал. Честно. Вот желание иметь много денег я понимаю, а вот светиться... Не знаю... У меня, правда, и ни того и ни другого, но я всё же понимаю смысл первого (бытовой комфорт и прочее) и не понимаю второго.
Аналогично. Но почему-то мне персонажи с подобными желаниями встречаются регулярно ещё с детских лет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #28 : 22. 05. 2013, 08:11:41 »

Кстати, наверное это по теме - раз уж речь зашла о пиаре шахмат, шахматистов и так далее. Я вот о чём думаю.
Вот планируется следующее мероприятие.
http://chessmoscow.ru

Вслед за Грищуком вызов роботу бросил Карякин

     На кону матча между одним из сильнейших шахматистов мира Сергеем Карякиным и шахматным роботом, который состоится 31 мая в Экспоцентре, в рамках выставки «Металлообработка 2013» будет один миллион рублей. Участники поединка сыграют в блиц. В случае победы Карякин заберет миллион рублей.
     В рамках выставки, которая будет проходить в Москве с 27 по 31 мая, состоятся также «Чемпионат мира по блицу среди роботов-манипуляторов 2013» и матчи между роботом и детьми от 6 до 10 лет.
     Организаторы приглашают всех юных любителей шахмат сразиться с роботом и получить призы.
     Напомним, что в мае прошлого года матч из шести блицпартий с роботом Kuka провел Александр Грищук и потерпел поражение со счетом 1,5:4,5.


Не... Ну мероприятие интересное - чего тут говорить. У меня другой вопрос. Что или кого пиарят?  Улыбающийся
Я начинаю разбирать случаи.

1. Допустим (как и в случае с Грищуком) выиграет железяка. Я встаю на позицию простого обывателя, которых как раз по замыслу пиарщиков шахмат надо привлечь к экранам зомбоящиков чтобы наблюдать за всякими шоу-шахматами. При это я в самих шахматах почти ни бум-бум (в детстве прослушал от Марьи Ивановны годовой курс шахматного всеобуча в первом классе, но поэтому пошёл в зачёт золотого миллиарда Илюмжинова)
Моё отношение к Сергею Карякину после поражения.

Варианты такие.
- бедный парень - ну куда ты полез против робота?
- чувак захотел бабла срубить и обломался - неудачник.

Иначе говоря, либо сочувственное либо злорадное. Это пиар Карякина? Что-то вот мне бы не хотелось такого пиара.
Я подчёркиваю, рассматриваю предполагаемые мысли человека далёкого от шахмат.

2. Допустим Карякин выиграет.
Тогда беда придёт с другой стороны - уже от аудитории, которая в шахматах шарит и беда посерьёзнее. Ну мы же вроде как понимаем, что Грищук-то очень сильно в шахматы играет, и с компами мы играли и все знаем, что блиц - это вообще у машины по сравнению с человеком ...
А тут получится, что Грищук проиграл, а Карякин через год у той же фигни выиграл? Догадываетесь, какие начнутся подозрения?

Ну и как сие мероприятие выглядит с точки зрения пиара?
« Последнее редактирование: 22. 05. 2013, 08:13:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #29 : 22. 05. 2013, 02:17:10 »

Ну и как сие мероприятие выглядит с точки зрения пиара?
Вся беда в том, что менеджер Карякина - бездарный шарлатан, был никто и взялся невесть откуда. Помню его пустые статейки в Советском Спорте: типичный такой бумагомарака. Поэтому стоит ли удивляться, что прожекты его являются типичной маниловщиной? Даже нет, скорее напоминают идеи Остапа Бендера. Странно другое: как Карякин вообще подпустил к себе этого пройдоху, зачем? У него и так всё есть, чтобы встать вровень с Карлсеном, добиться настоящей славы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: