Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Приехали ... или закат шахмат на Южном Урале ...  (Прочитано 37660 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #135 : 19. 12. 2018, 10:54:23 »

Замечу, кстати, что опять же для меня репутация Москвы шахматной лежит не ниже плинтуса, а на глубине Марианской впадины. Так что, в этом смысле про Крым шахматный я написал даже любя можно сказать... Не... Ну прикольно же!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #136 : 19. 12. 2018, 10:54:59 »

Да тут думаю не в разряде дело, а в принципе. Для обоих сторон конфликта.

Мне сложно сказать. Не знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #137 : 19. 12. 2018, 11:03:26 »

Все прогнило в шахматах, как и во всем в России.
Но все таки в шахматах есть выход - учись, если есть способности, дерзай, повышай уровень, стань топовым шахматистом и плюй с высокой колокольни на всю эту мышиную возню! А при желании можешь потом и рассказать обо всем этом широким массам. Хотя надо ли оно широким массам? Кому надо - те и так в курсе. А массам главное телек и новости по федеральным каналам про успехи великой державы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #138 : 19. 12. 2018, 11:08:18 »

Только шансы на это...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #139 : 19. 12. 2018, 11:13:11 »

Только шансы на это...

Я думаю если человеку это нравится и он верит в себя, то шансы есть ) Разумеется при наличии способностей!
Вообще уверенность в своих силах на мой взгляд имеет важное значение в шахматах.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #140 : 19. 12. 2018, 12:12:11 »

Гнилое, решение...Увы...Не разобрались совершенно. Просто поставили свои закорючки не думая вот и всё. А может быть Крым посулил их принять летом? Вот они подорвались свои закорючки в пользу крыма лепить?  Смеющийся Веселый
Мы не видели их переписку в Контакте. Скорее всего дело в ней, а не в конкретном разряде.

А вообще, блин, сплошь двойные стандарты.
Когда один человек назвал другого читером на основании нескольких подозрительных турниров, но не имея абсолютно точных доказательств, его с грязью смешали. Да как он мог! Он порочит честь и достоинство... и т.п. И с комиссией по этике все практически согласились.
Но когда один человек обвинил другого в мошенничестве с присвоением разрядов на основании одного подозрительного турнира, но не имея абсолютно точных доказательств, с грязью смешали комиссию по этике. Хотя решение она приняла точно такое же, как и в первом случае.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #141 : 19. 12. 2018, 12:30:00 »

Соломон (царь такой неординарный в прошлом) наказал бы всех, но проблему репутационную бы решил. А сейчас?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #142 : 19. 12. 2018, 12:38:44 »

Соломон (царь такой неординарный в прошлом) наказал бы всех, но проблему репутационную бы решил. А сейчас?
Соломон на то царь, что мог принимать решения, как ему самому нравится. А комиссия по - этике люди подневольные, должны исходить из формальных правил.

Это я к тому, чтоб комиссию эту не судили слишком строго.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #143 : 19. 12. 2018, 12:40:34 »

Сама идея её создания - идиотская! Посмотрите потом, что это так. А сейчас один человек (причём при деньгах) может просто на всю Россию шахматную легко показать, что решения этой самой комисcии яйца выеденного не стоят. Он не станет извиняться в тот самый недельный срок и? И что с ним сделает ФШР?
Ну что?
« Последнее редактирование: 19. 12. 2018, 02:35:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #144 : 19. 12. 2018, 12:42:14 »

А переписка в контакте была " в личке" или публичной?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #145 : 19. 12. 2018, 12:52:27 »

Он не станет извиняться в тот самый недельный срок и? И что с ним сделает ФШР?
Ну что?
Пожалуется на него в соответствующую комиссию FIDE?  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #146 : 19. 12. 2018, 01:12:39 »

Посмотрим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #147 : 19. 12. 2018, 02:33:24 »

Все прогнило в шахматах, как и во всем в России.
Но все таки в шахматах есть выход - учись, если есть способности, дерзай, повышай уровень, стань топовым шахматистом и плюй с высокой колокольни на всю эту мышиную возню! А при желании можешь потом и рассказать обо всем этом широким массам. Хотя надо ли оно широким массам? Кому надо - те и так в курсе. А массам главное телек и новости по федеральным каналам про успехи великой державы.
Я раньше думал, что "разговор с помощью лозунгов" это исключительное свойство определенных социальных групп в СССР. Оказывается был неправ... Грустный
Чтобы было понятней-давайте сформулируем вашу фразу для других областей деятельности:
"Но все таки в шахматах в музыке (физике, математике) есть выход - учись, если есть способности, дерзай, повышай уровень, стань топовым шахматистом музыкантом (физиком) и плюй с высокой колокольни на всю эту мышиную возню!". Нужно сказать, что сейчас для меня это звучит "просто глупо", но нужно честно признаться, что в 70-80 годы прошлого столетия в СССР это была очень распространенная точка зрения  (среди соответствующих социальных групп).  
« Последнее редактирование: 19. 12. 2018, 02:36:18 от FIBM » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #148 : 19. 12. 2018, 02:37:11 »

Сама идея её создания - идиотская! Посмотрите потом, что это так. А сейчас один человек (причём при деньгах) может просто на всю Россию шахматную легко показать, что решения этой самой комисии яйца выеденного не стоят. Он не станет извиняться в тот самый недельный срок и? И что с ним сделает ФШР?
Ну что?


Как что?
Выведут на задний двор особнячка на Гоголевском и расстреляют.
А потом в мешок и "бултых" в Москва-реку. У Андрея Васильича там не забалуешь..

А вдруг сразу в мешок, живого ещё? Ужас какой..

Слава, Вам не стыдно? Вы же тренер, а в таком участвуете..
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #149 : 19. 12. 2018, 02:37:18 »

А переписка в контакте была " в личке" или публичной?
Вот тоже интересно, кто все-таки все это на свет то вытащил...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: