Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Новая база  (Прочитано 30313 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« : 23. 06. 2015, 03:52:04 »

База рейтингов ШФМ апгрейдилась. Кардинально.
Новый адрес теперь http://mskrating.ru
На всякий случай, надо понимать, что спасибо в первую очередь не мне, а программисту, которого зовут Андрей.
Моя задача теперь сделать так, чтобы у нас система работала и была устойчивой в смысле финансирования - что и будем решать сегодня -  это отдельная тема.
Пока по поводу новой базы. Там не всё ещё доделано и работает. Любые вопросы, предложения, что и как лучше сделать или переделать - пожалуйста в эту тему. Программист это всё тоже прочитает, как и я. Никто не обещает, чтобы всё и сразу будет сделано, но если будут реализуемые и толковые идеи, то и их черёд может настать.
А пока можете смотреть и разбираться.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 23. 06. 2015, 09:27:23 »

К Герцогу эта база автоматически залетает? 27 мы целый день в Вене.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #2 : 23. 06. 2015, 10:22:56 »

Красота!  Смеющийся
Только, как мне кажется, не хватает привычной функции: возможности отфильтровать по нужным критериям (возраст, пол, рейтинг, школа и т.п.)
В Excel можно было получить любой вариант...
А может тут все есть, но я не нашел сходу?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3 : 23. 06. 2015, 10:38:37 »

К Герцогу эта база автоматически залетает? 27 мы целый день в Вене.

Программа Swiss Manager (последняя редакция) закачивает участников из выгрузки в разделе RUS, которая пока что делается в полуавтоматическом режиме из Эксель и находится вот на этом сайте
http://chessvdk.ru/NR.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4 : 23. 06. 2015, 10:39:56 »

Красота!  Смеющийся
Только, как мне кажется, не хватает привычной функции: возможности отфильтровать по нужным критериям (возраст, пол, рейтинг, школа и т.п.)
В Excel можно было получить любой вариант...
А может тут все есть, но я не нашел сходу?

Посмотрите раздел
Рейтинги-профиль игрока-Расширенный поиск.
Хотя конечно вот это направление и будет основным. Сделать все основные навороты, которые есть в базе Эксель, вот тут.
Это возможно. И после этого файл в Эксель останется только для переработки информации -  в чём вобщем-то его основная функция и состоит в этой системе. И это пока конечная цель такого проекта. Сделать вот такую базу, чтобы она по функционалу ни то что бы повторяла всё лучшее что есть в базе Эксель, но и её наглухо превосходила.
« Последнее редактирование: 23. 06. 2015, 11:03:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #5 : 23. 06. 2015, 10:54:21 »

Знаете, что такое файл в Эксель?
Я вам приведу аналогию.
Вот все организаторы нам присылают информацию, которую надо привести к единому стандарту.
Представим себе что они все например добывают нефть. Причём разными способами, разную нефть - от говённой до топовой и разными путями доставляют мне. А у меня есть нефтеперерабатывающий завод.
Это и есть функция Эксель. И вот этот завод из любой нефти делает бензин.
В какой-то момент мне (как владельцу этого перерабатывающего завода) пришла в голову мысль, что неплохо вообще-то наладить производство автомобилей, которые ездят на этом бензине.
Но я не умею делать современные автомобили (вот такие базы). Я смог только сделать весьма странную машину  (нынешняя база в Эксель - скорее даже не сделать конечно, а с помощью своих разработок и помощи ряда людей превратить горбатый Запорожец - чем была база в Эксель ещё в 2012 году -  в довольно-таки достойный Опель) которая конечно ездит и многим нравится, но всё-таки (положа руку на сердце) это конечно не Бентли и имеет прорву недостатков которые ещё и мало реально устранить, а что-то так вообще - не реально. А те, кто умеют, они... Они умеют. Только без бензина их тачки никуда не поедут. А бензин в данном случае ни то чтобы только у меня. Нет. Просто у меня завод уникальный. Он из любого говна - прости господи - производит качественный бензин.
А если например ЗиЗы такое бы делали (да они уже сделали - ЭШФ называется) то не едет у них тачка потому, что они решили, что им её организаторы сами будут бензином заправлять. А те как-то не особо хотят так париться.
А у меня не только получается его получать из того, что прислали, так и вообще тырить откуда угодно - даже от организаторов которые ни сном не духом обо мне не в курсе - ну мы же обсчитываем турниры которые московские шахматисты играют за рубежом - обсчитываем.
Так вот. Программист Андрей - он что делает? Он разрабатывает классную современную тачку, которая будет летать на производимом мной бензине. Причём заставил бензин сделать ещё лучше. Я под его запросы подгонял итоговый турнирный файл, который заливается вот в эту базу. В общем, перешли что-то типа на Евро-6  Смеющийся Это мне трудно объяснить - да я и показать могу, только мало кто что поймёт - что это такое и как работает и для чего надо.
« Последнее редактирование: 23. 06. 2015, 11:07:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #6 : 23. 06. 2015, 11:15:31 »

Ещё, на сколько я его понял, он там довольно сильно парится оптимизацией всех запросов в смысле скорости отклика.
Там очень неплохие характеристики на серваке (ну я штукарь в месяц плачу за этот VDS) но вот чёрт его знает, как эта система себя поведёт, если будет нарастать число запросов от пользователей. Всё это только на практике можно будет проверить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #7 : 23. 06. 2015, 12:03:47 »

Excel, конечно, хорошая штука, но не для таких объемных файлов, каким стал рейтинг-лист.
Специализированная программа будет лучше по всем параметрам.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #8 : 23. 06. 2015, 12:08:15 »

Красота!  Смеющийся
Только, как мне кажется, не хватает привычной функции: возможности отфильтровать по нужным критериям (возраст, пол, рейтинг, школа и т.п.)
В Excel можно было получить любой вариант...
А может тут все есть, но я не нашел сходу?

Посмотрите раздел
Рейтинги-профиль игрока-Расширенный поиск.

Хотя конечно вот это направление и будет основным. Сделать все основные навороты, которые есть в базе Эксель, вот тут.
Это возможно. И после этого файл в Эксель останется только для переработки информации -  в чём вобщем-то его основная функция и состоит в этой системе. И это пока конечная цель такого проекта. Сделать вот такую базу, чтобы она по функционалу ни то что бы повторяла всё лучшее что есть в базе Эксель, но и её наглухо превосходила.


Да, действительно, тут все есть - можно отсортировать все и перевести в привычный вид.
Спасибо!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9 : 23. 06. 2015, 12:52:09 »

Кстати ещё. Кому может потребоваться старая база - она никуда не делась.
Я её обновлять просто теперь не буду и всё.
И висит она теперь на порту 8080
Вот адрес:
http://chessrating.msk0.ru:8080
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10 : 23. 06. 2015, 02:04:14 »

Ну и теперь страница турниров, где мне приходилось всё делать вручную, выполнила свою функцию и засим больше обновляться не будет.
http://www.chessvdk.ru/2015/index.html
Там об этом так же написано и ссылка есть. Обсчитанные турниры надо смотреть в новой базе.
http://mskrating.ru/ru/tournaments

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #11 : 23. 06. 2015, 03:31:54 »

СПАСИБО- ну что сказать! Удобно просто  . Инф с сентября 13 года?  А то , что раньше - в старом варианте? Или ? Спасибо. супер
Записан
лено
Гость
« Ответ #12 : 23. 06. 2015, 03:35:36 »

Да, поняла про старый.  А вот тот, который заканчивался, он тоже остался ?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #13 : 23. 06. 2015, 04:45:15 »

Не понял, как можно найти полные турнирные таблицы с обсчётом рейтинга.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #14 : 23. 06. 2015, 05:48:06 »

В таблице нажимаете у участника на плюс - получаете всех его соперников.
Ну а рейтинги надо смотреть в профайлах игроков. Может и иначе можно. Тут есть на чем думать. Я понял проблему.
Она в принципе элементарно решается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: