Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1777457 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4710 : 01. 02. 2019, 09:33:04 »


А вот кто в предмете данного спора больше разбирается, спрашивают нас читатели Форума, Вы, Александр Владимирович, или достопочтенный Главный Эксперт?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4711 : 01. 02. 2019, 09:35:22 »

Александр Владимирович, помимо того, что имел двух знакомых крутых каратистов, ещё и, будучи студентом, занимался дзю-до.
Ждём Михаила.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4712 : 01. 02. 2019, 09:43:26 »

Сравнение с плаванием занятия музыкой с целью реально овладеть инструментом, а тем более восточным единоборством (которые принципиально не для всех) не корректно.
Помимо необходимости быть очень упорным при занятиях единоборствами приходится терпеть и порой очень серьёзную боль и испытывать серьёзные физические нагрузки. Чисто физиологически и психологически к таким испытаниям может быть готово только меньшинство детей из всей выборки. Карате - НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Не путать с дрыганием ножкой.
Некорректно прежде всего сравнивать разные уровни занятий в одном виде деятельности. И "презрительно" относиться к начальным уровням занятий. "Презрительно" можно относиться только к тем тренерам (педагогам), которые плохо работают . Причем работать плохо можно на любом уровне. А вот тем тренерам (педагогам), которые хорошо работают и на 1 и на 2 и на 3-м уровнях, только РОДИТЕЛЬСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4713 : 01. 02. 2019, 09:49:05 »

Надеюсь, про карате Вы всё-таки не будете спорить? А? Вы в курсе, что пацан, занимающийся карате, ещё и должен иметь хорошую нервную систему и координацию движений. В традиционном карате разрешены удары ногой в голову (а это не шутки вообще-то и ноги человек применительно о чём сейчас речь идёт контролирует хуже, чем руки). Так вот. На тренировках во время спарринга и на соревнованиях естественно тоже удары не наносятся в полную силу разумеется, а обозначаются. И не приведи господи - представьте себе придурка, который просто "промазал" в плане того, что случайно попал и так попал, что мама не горюй! Воображаете последствия? Один из крутых парней с кем я общался (они оба были сенсеями) говорил, что часть тренеров вообще не разрешали на тренировках отрабатывать такие приёмы. Просто боялись... Чего боялись? Да сесть в тюрьму боялись в случае несчастного случая! Он не боялся. Но он пацанов дрючил - мягко сказано.
« Последнее редактирование: 01. 02. 2019, 09:54:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4714 : 01. 02. 2019, 09:54:00 »

Благодарность в чём? В виде денежных знаков за то, что по сути не научил тому, чему учил (пусть и это допустим было невозможно).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4715 : 01. 02. 2019, 09:58:03 »

Федерация каратэ всё-таки грамотно составила расписание!  Крутой
Чтобы и детсадовцы успевали побегать по залу с элементами карате...

С последующей благодарностью.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4716 : 01. 02. 2019, 09:59:51 »

В виде бабла состриженного с овец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4717 : 01. 02. 2019, 10:09:53 »

Благодарность в чём? В виде денежных знаков
Мне как то казалось, что вы понимаете слова благодарность несколько шире чем "денежные знаки". Ну, наверное, я ошибался.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4718 : 01. 02. 2019, 10:11:38 »

Для меня благодарность - это когда спустя годы ко мне приезжают мои бывшие ученики, давно уже ставшие взрослыми.
А благодарность от по сути обманутого родителя мне нафиг не упёрлась ни в каком виде.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4719 : 01. 02. 2019, 10:14:26 »

И я Вас уверяю - "подрыгавшие ножкой" на самих шахматах никогда потом не приедут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4720 : 01. 02. 2019, 10:15:09 »

Благодарность в чём? В виде денежных знаков
Мне как то казалось, что вы понимаете слова благодарность несколько шире чем "денежные знаки". Ну, наверное, я ошибался.

Это ж на грани красной кнопочки фраза!
Владислав Валерьевич после ТАКОГО обычно пулей вылетал с Форума!

Читатели волнуются, Александр Владимирович, бана требуют!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4721 : 01. 02. 2019, 10:16:03 »

Читатели не волнуются, и Вы не волнуйтесь, Сергей Фёдорович.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4722 : 01. 02. 2019, 11:00:08 »

Для меня благодарность - это когда спустя годы ко мне приезжают мои бывшие ученики, давно уже ставшие взрослыми.
Можно и не приезжать, но при этом быть благодарным за то что сделали для твоего ребенка. И повторяю от уровня занятий благодарность  никак не зависит. Я был благодарен и тренеру-студенту, научившего моего  ребенка на уровне "научиться держаться на воде" , и тренеру (мастеру спорта) научившему детей "примитивной технике", и тренерам (мастерам спорта+финалист олимпиады) работавшим по спортивному плаванию. И ни один из них не "разглагольствовал", что "плавание не для всех". Просто те, у кого не получалось, или не было интереса, сами останавливались на каком-то этапе, и уходили.

И еще. С тех пор как было изобретена фотография есть простой объективный критерий: если в семейных фотографиях (детских) есть фото детей с тренером (педагогом), то скорее всего родители ему(ей) благодарны...Если же нет Грустный Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4723 : 01. 02. 2019, 11:05:45 »

http://chessvdk.ru/book2/page4.htm

Ошалевший от  недетского напора телевизиощиков и организатора Виталий, про себя выражаясь покруче работяги на дереве, стоял перед камерой столб столбом… Огромный кубок держал в руках Ромка. А организатор его чуть ли не обнимал и не забыл подчеркнуть, что победителем стала семейная команда, ребёнок в которой – Роман Скворцов – занимается в спортивной школе «Победа». За всем этим абсурдом со стороны наблюдал Сергей, уже вернувшийся из чёрно-белого мира шахмат в реальный мир, и ему было не по себе…
Довольная Оксана любовалась сынишкой с кубком, которого снимает телевидение, и ничем не озадачивалась.

Мама Оксана - персонаж книжки - вполне могла бы и на смартфон сына снимать, но этого я не написал тогда. Зато я написал как отчим маленького героя за газетами к тренеру Школы Победа ездил.
http://chessvdk.ru/book2/page5.htm

Нечего и говорить, что на Игоря кубок произвёл впечатление. Авторитет сына Виталия как тренера по шахматам поднялся в глазах не умеющего в эти шахматы играть Игоря на такую высоту, что Игорь, будучи порядочным и добрым человеком, теперь считал себя обязанным Сергея отблагодарить. Особой фантазией Игорь в этих вопросах не отличался  и поэтому он решил накрыть поляну … Впрочем, некая изюминка всё же была. Игорь предложил Сергею съездить в выходной день на рыбалку с ним и с Ромкой. Повод для «рыбалки» состоял ещё и в том, что уехала на несколько дней в свой прежний город жена Игоря Оксана… Игорь и Виталия, естественно, пригласил, но у Виталия на тот день был запланирован заезд с женой в московский магазин, где они хотели купить разом всё необходимое для ремонта своей квартиры.
До этого Игорь ещё раз успел свозить Ромку на занятия в школе «Победа» и проявил на этот раз недюжинную активность в смысле шахматных дел. Результатом довольно напористых действий Игоря явилось следующее: десяток экземпляров малотиражной и бесплатно распространяемой газеты с небольшой заметкой по итогам семейного турнира на призы Управы района…. Игоря мало смущало, что Ромке приписали фамилию Скворцов, так как самым главным в газете была фотография. Наличие на фото своего друга Виталия в качестве «отца» Ромки Игорь воспринял со здоровым юмором. В принципе, он всё это делал для Оксаны и мальчика.


Конечно самоцитирование не очень здорово, но я не вижу лучшего выхода чтобы показать Вам и всем истинную цену всяких там фоток в семейных альбомах по обсуждаемому поводу.
« Последнее редактирование: 01. 02. 2019, 11:11:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4724 : 01. 02. 2019, 11:07:40 »

Правда, поймут мой сарказм, только те, кто прочитает не только эти цитаты разумеется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: