Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 июня 2015 года.  (Прочитано 21530 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #60 : 09. 06. 2015, 11:24:57 »

А в качестве завершения. Вот я пока и собираюсь летом заниматься своими делами по этой системе, а потом поставить вопрос ребром.
О бабле вопрос. О самом главном в нашей жизни. Иных способов заставить решить проблемы этой системы у меня просто не осталось никаких.
Так как это происходит у нас сейчас (через одно известное место во многом) дальше продолжаться не может.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #61 : 09. 06. 2015, 05:08:52 »

Мы посоветовались у себя в регионе. Он у нас самый маленький - 930 организованных шахматистов в ЭШФ. У нас нет средств на обработку и посылку турниров в ЭШФ. Родители и тренеры проголосовали только за ФИДЕ - обсчет. Дубляж, и ручной дубляж в РШФ мы не потянем ни по деньгам, ни по времени, ни по кадрам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #62 : 09. 06. 2015, 05:18:24 »

У вас там 930 шахматистов в ЭШФ и это мало? Не говоря уже о том, что это более 11 процентов от всей базы! Там москвичей всего 507 - дык мало того, из них туда несколько десятков в купе с четырьмя доведёнными до конца турнирами лично я засунул.  Смеющийся Ну или с моей подачи они там оказались и под моим чутким контролем да ещё и с фотками с моей мобилы...
И больше никто, кстати, в Москве этим не парился.
И правильно.
Я парился потому, что должен был попробовать прежде чем написать всё, что я по этому поводу думаю, а остальные не парились уже из-за того, что у нас тут и так всё зашибись в смысле учёта по рейтингу ШФМ. Нафига огород городить.

Если бы (за счёт вот полной автоматизации) турнир бы заодно со всеми потрохами падал бы на обсчёт рейтинга РШФ хотя мы проводим турнир с обсчётом ФИДЕ, не думаю, что кто либо возражал бы.
Ну пусть будет два рейтинга. Хрен ли? А если бы было совсем элементарно любые игры детей хоть в деревенском кружке отправить на обсчёт только рейтинга РШФ (не проводя турнир с обсчётом ФИДЕ) то тоже этим бы начали пользоваться. Не все, но многие. В Москве за последний год просто видно как в систему всё новые и новые организации входят которых раньше не было.

Но для этого российский рейтинг должен быть системой представляющей собой доведённую до максимального автоматизма того, что по этой тематике сделано в Москве.
Но в реальности явно тренд идёт в ином направлении.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2015, 06:02:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #63 : 09. 06. 2015, 05:49:23 »

Где-то здесь на форуме было. Ну писал кто-то что Ткачёв в Лоо сказал, что своя программа жеребьёвки не нужна, так как всё уже сделано другими и хорошо.
Всё. После этого мне всё ясно с системой рейтинга РШФ сразу. Это будет ни о чём.
Потому что я как никто другой представляю себе со всех сторон весь процесс (и с позиции организатора и с позиции человека который не просто обслуживает аналогичную систему, а сам её создавал) и вот я с полным основанием (учитывая что речь идёт об огромной стране) говорю.
Нет своей программы жеребьёвки (причём это должна быть просто выдающаяся программа с прорвой опций да ещё и максимально простая для пользователей чтобы любой валенок...) не будет ничего путного из этой всей затеи.
Ибо невозможно.
Ну а видимость того, что есть российский рейтинг конечно создать не вопрос. Да она и уже есть - эта видимость в виде ЭШФ.
Почти 10000 человек. Уже можно нихрена не понимающему начальству показать и сказать: вот смотрите - а это у нас база российских рейтингов.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2015, 09:57:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #64 : 09. 06. 2015, 06:17:06 »

Вот и мы посмотрели - посмотрели и решили. Поближе к Герцогу - там дешевле для нас получится и надежнее. Там все для людей.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #65 : 09. 06. 2015, 07:05:49 »

Москва нас к себе не возьмет, самим смысла нет местный рейтинг делать. Вот мы и получаемся маленькая Австрия в смысле обсчета де-факто (блин, де-юре был бы вообще атас Смеющийся). Разряды по рейтингу ФИДЕ - кто бы сказал 5 лет назад - не поверил бы.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #66 : 09. 06. 2015, 07:12:40 »

Веревочку к мерседесу привязали Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #67 : 09. 06. 2015, 07:55:29 »

Вот эта всё котавасия между прочим и началась из-за разрядов.
Уже писал, что разряды - ЭТО ЗЛО.
Причём не сами по себе. Они становятся ЗЛОМ в эпоху крутителей гаек, которая выливается в унификацию на фоне сепарации, но из-за того, что дело происходит в России, на выходе вместо желаемого наведения порядка происходит реальная профанация и бардака становится ещё больше.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: