Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Одна техническая проблема  (Прочитано 14548 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« : 11. 03. 2015, 07:43:52 »

Вот же... (очень некультурное слово).
Это должно было случиться и оно случилось. Вот что-то именно такого плана.
Сижу теперь перед прогой Swiss Manager, грустно на неё смотрю, понимаю - что произошло, и не знаю - что делать вообще.
Мне уже написали один раз про эту проблему, я не очень понял, но зато теперь мне всё стало ясно как божий день.
А дело в следующем. В своё время с прочитал как создавать выгрузку под программу Swiss Manager, эта система у нас налажена, выгрузки публикуются и организаторам многим очень удобно заносить участников из базы в один клик.
И вот я скачал на новый комп Swiss Manager в его последней редакции, ввёл белый код, который мне дали в своё время, всё заработало и ...
И я стал вносить участников из базы и тут же получил косяк. Программа не хочет корректно внести участника.
Причём, одних вносит, других нет. Причина установилась тут же и я уверен, что дело именно в этом.
Беда в очередной раз пришла из тьмы веков от Кирилла и Мефодия... Хотя, они, конечно меньше всех виноваты.
Больше всех виноваты в этой проблеме те, кто вот... Ну да. Много чего орёт, но ничерта не делает (я про начальников, про национальный рейтинг шахматистов России, и про то вот чем я занимаюсь - безнадёжным делом на самом деле - как я уже писал - наша общая судьба - жить в мире лучин сколько не дёргайся).
Импортозамещение, импортозамещение... Ага. Сколько раз я писал, что надо делать свою программу жеребьёвки.
Но это всё равно что орать благим матом в интернате для глухих - всё одно никто не услышит ...
Программист, который делает Swiss Manager, занимался модернизацией программы и флаг ему в руки  -он-то молодец. И о нас он тут думать не обязан вообще. А получилось вот что теперь. Не знаю уж как - но это не важно. Теперь новая версия конфликтует с записью в базе если там стоит в идентификационном коде хотя бы она буква... На кириллице... А может и вообще буква...
Эти коды ещё остались от А. Г. Сейчас у всех детей и взрослых коды исключительно цифровые...
И вот теперь хреново.
Есть вещи, которые не исправить. Я, например, не могу всем старожилам рейтинг-листа исправить их коды. Это невозможно из-за базы в SQL - накроются уже тысячи таблиц или надо будет в каждой исправлять все такие коды, что явно я делать не буду. Ну не реально такую работу делать просто. Даже если отдельный софт написать и отладить - это всё равно будет... Будет страшный геморрой.
Вариантов теперь только два. Надо качать старую установочную версию (надо мне теперь её самому у себя найти на одном из компов). Или ждать пока все с буквенными кодами уйдут из шахмат...
« Последнее редактирование: 11. 03. 2015, 08:00:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1 : 11. 03. 2015, 08:11:10 »

Понятно, конечно, что из-за этого у нас система не рухнет, но я это написал только к тому, чтобы ещё раз подчеркнуть простой факт.
Плохо пользоваться чужим, надо делать своё. Там где возможно, конечно. А вот эта сфера как раз такая, где возможно...
Увы... Возможно только в теории. Но это уже потому, что речь идёт о шахматах в России...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2 : 11. 03. 2015, 08:34:39 »

А что в новой версии за отличия? Просто софт?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3 : 11. 03. 2015, 08:42:55 »

Да там ничего особенного. Они в частности стали делать выгрузки не только в старый формат Excel, но и в новый с расширением .xls и что-то ещё по мелочи совсем.
Этот момент случайно попал под раздачу - без злого умысла как говорится, они же о нас не знают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #4 : 11. 03. 2015, 08:46:12 »

Ну пока старой пользоваться. А им на всякий написать о кириллице.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #5 : 11. 03. 2015, 08:48:55 »

Я не знаю немецкого языка и будет крайне странно, если я по поводу проблем с нашим местным рейтингом вступлю в переписку с австрийским программистом...
А старой пользоваться и придётся - тут нет иных вариантов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #6 : 11. 03. 2015, 08:59:45 »

У них коммерция. И потерять прибыль из-за простенького кода не захотят. Есть родители. У учеников учителя немецкого. Ничего страшного. Гемморой,но если остаетесь в шахматах
.мона заморочиться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #7 : 11. 03. 2015, 09:10:17 »

Это пока не критично всё. Мне единственно что смешно уже, так это следующее. Как у нас любят по этой теме (новая ЕВСК, национальный рейтинг) устраивать бла-бла-бла сверху и ничего не делать.
1. Первое бла-бла-бла было на ПР в прошлом году что надо вносить изменения в новую ЕВСК от Яновского. Ну и? Кто нить что нить? Ась? Вот то-то и оно!
2. Второе бла-бла-бла про национальный рейтинг просто не смешно.
Два году уже прошло с того момента, как Ткачё заявил, что в России есть национальный рейтинг и это база ЭШФ и надо посмотреть - что как типа будет работать, ведь проекту без году неделя... Ну тогда-то конечно была без году неделя... А теперь?
Без двух лет неделя?  Смеющийся Система оказалась не жизнеспособной.
3. Марк Глуховский сказал в новогоднем интервью про национальный рейтинг России. Что это задача на этот год. Ну и?
Скоро пройдёт четверть этого года. Вы что нибудет слушали? Я - нет.
4. Кстати, мне обещали встречу в конце февраля. Февраль прошёл...
Я и не рвусь особо ... Да и не рвался никогда, так как знаю одно.
В России на реализацию такого проекта просто НЕ СПОСОБНЫ.
Не по сенькам шапка - по сенькам только лучины и лапти. И так (увы) не только в шахматах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8 : 11. 03. 2015, 09:12:41 »

Я обращался с проблемой к этому программисту-хозяину из Австрии 3,5 года тому назад. Он мою проблему решил за 35 минут. После этого я повесил фотку с Веной на свой емэйл Смеющийся Очень уважительный человек.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #9 : 11. 03. 2015, 09:19:21 »

Английский, да, вроде на английском(я забываю, да и разницы нет). Он может и  по- русски ответить. Мне понравилась четкость и быстрота.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #10 : 11. 03. 2015, 09:23:00 »

Проще наверно исправить коды у нас. Скорее всего переправить все коды во всех таблицах плёвое дело для знающего человека. Я в SQL не умею работать к сожалению, хотя очень хочу научиться. А в Excel можно было б чего-нибудь придумать, написать какую-нибудь программку, чтоб во всех файлах оптом исправляла.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #11 : 11. 03. 2015, 09:29:10 »

Ни сколько не сомневаюсь, что тот парень-профи, который мне всё это делает, эту проблему решит на раз.
В Эксель её я решу.
Только вот вопросец у меня есть и уже давно для самого себя. А мне оно надо?
Этот парень запросит стандартную таксу по такой мелочи. 5000 рублей. А может и поболее. Вот тут я не знаю - насколько это сложно. Так-то он вообще по честному работает и не доит меня, а свои косяки исправляет бесплатно. Но это уже новое задание. Так что не знаю - сколько это будет стоить.
А я больше не хочу такие дела оплачивать из своего кармана. А ШФМ эта база в SQL нафиг не нужна...
Да в общем-то и не только это им не нужно...
Они конечно пока платят с перебоями по пять месяцев за сам обсчёт, и то - хорошо.
Но никакого развития быть не может в такой ситуации. Чтобы оно было, нужен не только мой фанатизм, а ещё и элементарная заинтересованность в развитии этого дела от заказчика. А я все свои бабки потратил на операцию. Вот сижу сейчас, во рту всё зашито, говорить нормально не могу, в нижней челюсти где-то торчат немецкие шурупы -импланты... Приживутся, не преживутся... А хрен его знает.
Со всеми делами (с удалением всех оставшихся корней - а у меня юности проблемы с зубами - я из армии уже без шести вернулся) это мне обошлось (включая стоимость протезов) в 270000 рублей. У меня нет желания более тратить свои деньги на вот такое - о чём я писал - даже по мелочи. Я стал всё больше и больше думать о себе.
О Родине я давно уже не думаю (а пошла она!!!) а о деле ещё как-то думал и много... Но теперь и в этом вопросе как-то начинается иной тренд.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2015, 09:35:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #12 : 11. 03. 2015, 09:33:58 »

herzog@chess-results.com
Австриец будет чисто профессионально заинтересован и спасибо вам скажет.
Ну, если влом, давайте я его спрошу как лицо заинтересованное?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #13 : 11. 03. 2015, 09:34:44 »

Спросите пожалуйста, раз Вы знакомы, так сказать.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #14 : 11. 03. 2015, 10:04:44 »

Впарил на пиджин инглиш. Теряю квалификацию.... Завтра ответит. Но, думаю, дело закончится ФИДЕ -унификацией и тд.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: