Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг лист на 1 сентября 2014 года  (Прочитано 16804 раз)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #30 : 24. 09. 2014, 08:24:25 »

Членов ДЮК применительно к решению административно-организационного  вопроса - проведению ПМ - правильно считать чиновниками, т.к. в их власти решение существенной части данного вопроса. С точки зрения тренера - рейтинг-лист сентября и октября являются разными документами. Но когда этому же человеку надо выйти из ситуации по организации турнира, он может уже так не считать.
А что касается диалога.... (По моему мнению). Его лучше вести с живыми людьми лично, и чтобы эти люди: 1) принимали решение по вопросу и 2) были заинтересованы в решении/нерешении вопроса.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #31 : 24. 09. 2014, 08:28:11 »

Вот ровно об этом (о диалоге в частности) я и написал в федерацию теперь уже более чем неделю назад.
Так что пока ждёмс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #32 : 24. 09. 2014, 08:28:44 »

Цитировать
Предположим, что эта система всё-таки нужна. Если нет, то и обсуждать нечего.
Это и есть вопрос для ЛИЧНОГО (устного) обсуждения с руководством ШФМ.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2014, 08:30:21 от YNV » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #33 : 24. 09. 2014, 08:31:58 »

Да. Разумеется. Но пока имеем следующее. Декларацию того, что это однозначно нужно неделю назад (в переписке) и неделю тишины.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #34 : 24. 09. 2014, 08:37:29 »

Членов ДЮК применительно к решению административно-организационного  вопроса - проведению ПМ - правильно считать чиновниками, т.к. в их власти решение существенной части данного вопроса. С точки зрения тренера - рейтинг-лист сентября и октября являются разными документами. Но когда этому же человеку надо выйти из ситуации по организации турнира, он может уже так не считать.
А что касается диалога.... (По моему мнению). Его лучше вести с живыми людьми лично, и чтобы эти люди: 1) принимали решение по вопросу и 2) были заинтересованы в решении/нерешении вопроса.

А вот тут мы натыкаемся на то, о чём я писал применительно к идиотизму устройства поддержки спорта в нашей стране.
Понимаете в чём дело? Дело в том, что меня никто не пустит к президенту концерна обсуждать с ним вопрос финансирования системы регионального рейтинга шахматной федерации г. Москвы.  Смеющийся
А именно этот человек субсидирует федерацию.
С остальными (какие бы они должности не занимали) можно много чего обсуждать - даже перспективы освоения Марса, вот только у них денег нет. И ещё, к тому же, практически у всех нет выхода на того, у кого деньги есть. Да практически ни у кого нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #35 : 24. 09. 2014, 09:05:47 »

И в тоже время, есть что обсуждать и с членами ДЮК и с тренерами. Не со всеми. Я сейчас поясню.

Давайте просто прикинем. Сколько в Москве за год проводится платных детских турниров?
Скольким я детям обсчитываю рейтинги с этих платных детских турниров?
А я вам скажу. Счёт идёт на тысячи детей
Платные детские турниры проводят на постоянной основе.
- МЦШО
- ПШС
- Вадковский (т.е. я сам же) + Павел Эйнор в России молодой - мы теперь одна организация.
- Очень массовые турниры собирает Клуб Петросяна (Мемориал Петросяна, Здравствуй лето).

Разорит кого-то например отчислять в федерацию целевым образом на обсчёт рейтинга ШФМ рублей по 50 с участника?
ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ПЛАТНЫХ ДЕТСКИХ ТУРНИРОВ!!!
Не думаю. Взнос поднимите всего на 100 рублей и всё.
Если даже 3000 детей проходит через коммерческие турниры за год - вот вам уже гарантированный источник оплаты системы на пять месяцев.

Едем дальше. Полуфиналы первенства Москвы.
Опять же, если по 50 рублей с человека. Там за год вообще (считая массовые полуфиналы до 9 и всё что сейчас будет) ещё может запросто набраться, чтобы два месяца обсчёта рейтинга закрыть.
Уже семь месяцев в году закрыто. На текущий момент федерация выплатила  за первые четыре месяца. И задолженность пять.
Так может надо снять нагрузку на федерацию и пусть она платит в два раза меньше, чем задекларировано, а оставшуюся сумму добирать как отчисления со взносов?
Вот при такой системе (если бы она была) сейчас бы никаких проблем не было. Была бы минимальная задолженность, которая тут же погасилась бы посла старта первых полуфиналов и прихода денег.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2014, 09:09:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #36 : 24. 09. 2014, 09:20:10 »

Я переписывался с одним из организаторов турниров и он мою точку зрения разделяет. И готов платить.
Смотрите какая фигня получается.
Я, он (да кто угодно) проводим коммерческий детский шахматный турнир.
Т.е. по сути мы занимаемся бизнесом с целью извлечения прибыли для себя любимых.
При этом, есть определённая система информационная - база рейтингов, которая:
- позволяет нам очень удобно ранжировать участников по силе
- создаёт дополнительную мотивацию у наших клиентов. Рейтинг повысить, разряд получить.
Она нам нужна. Нам прежде всего как в данном случае мелким предпринимателям.

Так почему за работу по функционированию этой системы в смысле именно проводимых нами турниров должен платить некий президент концерна, которые одновременно и президент шахматной федерации, если мы
- сами заинтересованы в этой системе
- сами делаем деньги на детских шахматах в смысле проведения турниров (а обсчёт рейтинга это одна из составляющих турнира)
- и имеем возможность за это платить, так как турниры коммерческие.

Вы не находите, что это один из мелких идиотизмов нашей жизни, когда вот за это платит какой-то богатый человек?
С какой стати?
« Последнее редактирование: 24. 09. 2014, 09:22:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #37 : 24. 09. 2014, 09:36:21 »

А теперь я могу вам рассказать и для чего нужен богатый человек.
А вот для чего. Если такая система нужна потребителям и их много, то потом (когда система будет создана) мы найдём способ выйти на то, чтобы она (эта система) содержала сама-себя и даже в теории можно дойти до того, чтобы она ещё и прибыль приносила.
Но для старта проекта нужны инвестиции. А вот тут возникает беда... Где деньги, Зин?
В бизнесе в таком случае берётся кредит, но здесь это не прокатит. Разоримся к чёртовой бабушке.
В своё время больше ляма рублей ушло на аренду павильона на ВДНХ чтобы провести финал Москвы детский. Помните? Чей это был лям - догадываетесь?
Так вот. Аналогичный лям решил бы эту проблему на раз.
Инвестиция.
- Один высококлассный программист
- Один консультант, который будет давать грамотные техзадания программисту.
Мы уложимся в лям легко.
Дальше мы получаем самое главное. Того, что вот я сделать не могу.
Мы получаем пакет программ под ключ и возможность посадить на эту работы любого человека, владеющего компом предварительно его научив работать с этими программами. Всё.
Дальше система начинает работать и начинает работать устойчиво, если платить за работу этой системы будут потребители услуг.

Теперь сравните что получилось у нас.

- на эту систему бескорыстно поработало несколько программистов.
- очень к многому я приложил руку и для этого мне пришлось изучить язык программирования в котором я до этого никогда не работал.
- до кучи я нанял программиста, который умеет создавать базу данных в MYSQL.

-Ну почему во всех странах столица Франции называется Пари, а у нас Париж?
- Да потому, что у нас всё через ж...
« Последнее редактирование: 24. 09. 2014, 10:00:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #38 : 24. 09. 2014, 09:46:28 »

С одной стороны, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. С другой стороны - это реальный бизнес-проект.
Если вникнуть во все тонкости, то, думаю, реально все привести к такому положению, что вы полностью берете на себя ведение рейтинга, а результаты вашей работы покупают конечные потребители, т.е. как вы и описали: стоимость обсчета включается в стоимость коммерческого ( а может быть, и не только) турнира. Но здесь возникнет вопрос собираемости. Либо нужно со всеми заключать договора, что как мне кажется, мало реально, либо действовать по принципу "заплатили - обсчитал". В этом случае всю ответственность за последующий обсчет можно переложить на организаторов, которые в положении турнира должны будут указывать обсчитается ли турнир (заплатят ли они вам), или они работают только на себя.
Конечно, работы в любом случае будет много, юридические, налоговые вопросы всплывут. И не пострадает ли рейтинг-лист от того, что далеко не все турниры будут обсчитываться (в первую очередь выпадут иногородние и заграничные турниры)... Головоломка, одним словом. Но, при этом всем, потенциал у проекта, как мне кажется, все же есть...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #39 : 24. 09. 2014, 09:52:17 »

Но надо хотя бы начать. Хотя бы пробовать.
Что касается организаторов коммерческих турниров, то все свои вопросы уже решили. Это я по поводу налогов в частности. Например, одна организация взносы собирает через фирму, которая торгует шахматным софтом, книжками, инвентарём и так далее. Моиссев - официальный ИЧП. Я плачу налоги по жуткой совершенно схеме, которую придумало государство, но ведь тоже турниры-то провожу.
И поскольку нас очень немного, здесь скорее всего даже в договорах не будет необходимости. Мы вообще все друг друга знаем.
Я это всё к тому только, что если ничего не делать, то и ничего и не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #40 : 24. 09. 2014, 09:55:54 »

Равно как и на ДЮК никак не стоял вопрос о налогах. Значит и при оприходовании взносов через ШФМ как-то там эти проблемы решают. Не моё дело - как, но то, что решают, это очевидно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #41 : 24. 09. 2014, 10:19:42 »

Для ДЮК, с точки зрения проведения 1/2 и финала ПМ, наличие рейтинг-листа за октябрь не настолько критично. Проведут и по сентябрьскому рейтинг-листу. С точки зрения чиновника, это все равно: плюс-минус месяц.
Если они так сделают, это будет, мягко говоря, кидалово. И не только по отношению к человеку, обсчитывающему рейтинг ШФМ, а прежде всего многих игроков, которые после объявления условий (заметьте, вышедших позже 1 сентября) кинулись в турниры этот рейтинг поправлять. Особенно в группе до 11, поскольку планка для прохода в финал была поднята на 50 п.
Правда, народ, наверняка, как обычно утрётся и пойдет отбираться через полуфиналы, но это уж так у нас всегда и везде... Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #42 : 24. 09. 2014, 10:27:37 »

При этом, надо понимать, что у руководства федерации (не у Президента - тут я не претендую ни на что) и, кстати, председателя ДЮК, членов ДЮК (которым, кстати, четвёртого числа надо будет полуфиналы запускать) есть отличная возможность сделать, чтобы всё было нормально.
И для этого им для начало нужно только одно. НЕ ДЕНЬГИ ДАЖЕ. Вот это важно понимать.
Им нужно выйти со мной на прямой контакт. Многое из того, что я сейчас пишу на форуме, я не на форуме своём должен писать, а этим людям, от которых кое-что всё-таки зависит, лично и в устной форме донести при встрече.
Т.е. теперь нужны переговоры. Т.е. ситуация не так стоит: НЕТ ДЕНЕГ - НЕТ РЕЙТИНГА, ситуация с моей стороны стоит иначе.
НЕТ ПЕРЕГОВОРОВ - НЕТ РЕЙТИНГА.
Будут деньги - не нужны переговоры и рейтинг будет. А вот если денег нет, то плиз - поговорить и обстоятельно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #43 : 24. 09. 2014, 10:35:06 »

И вот что ещё хочу написать прямо здесь. Уже все кто надо - в курсе проблемы.
Так что если первого числа рейтинг не выйдет, это с огромной вероятностью будет означать следующее.

Никто не снизошёл.

А время идёт.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #44 : 24. 09. 2014, 01:21:40 »

Без детализации.
Кое-что решили предварительно.
Во всяком случае, вот здесь я всё обновил.
http://chessrating.msk0.ru/tournaments

Но общая ситуация (не применительно к вопросам рейтинга) меня совсем не радует.
Я подчёркиваю. Общая.
Т.е. вот сейчас как-то там на соплях это всё наверное у нас прокатит и рейтинг выйдет, и полуфиналы нормально пройдут...
Но дальше вот необходимость того, о чём я пишу - оплата получателями услуги предоставляемой им услуги и все вариации на эту тему... Короче. Это будет становиться всё актуальнее и актуальнее....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: