Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 110557 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #690 : 15. 08. 2018, 09:52:39 »

Да уж, от сумы и от тюрьмы не зарекайся и в интернет-пространстве Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #691 : 15. 08. 2018, 09:55:16 »

Будет!
Если начнёт делать то, о чём я написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #692 : 15. 08. 2018, 10:56:05 »

Обратите внимание, ПШ молчит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #693 : 15. 08. 2018, 11:00:09 »

Влад, теперь Вы поняли, что я с вами даже никогда не ругался? А знаете почему? Вы никогда не цепляли моего ученика. Та давняя история была не про вас и не про цепляли, а остальные должны вынести урок - НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ!
И ... Заметьте. Я предупреждал!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #694 : 15. 08. 2018, 11:02:41 »

Может быть, смотрят Реал - Атлетико  Подмигивающий Кстати, классный матч. Не то, что наши команды  Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #695 : 15. 08. 2018, 11:04:31 »

Отлично! Удачи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #696 : 15. 08. 2018, 11:13:17 »

Что значит молчит?!!

Да мы только что по поручению самого Андрея Васильича провожали Сан Саныча Иванова с Кубка Ботвинника на вокзал!
В Белгород его отправляли! Бах платочком махал из окошка гостиницы "Космос"!
Фотки будут в соседней теме. Про Коротылёва Сан Саныча пытали, а Вы тут такого Коротылёва устроили..



Батюшки-светы.. Орлинкова еле отпоили валерианкой..

А вот товарищ Захаров так ничего не понял.
Он НИКОГДА и НИЧЕГО не понимает, так что мы с Маратом Бериковичем не уверены в действенности воспитательной меры Админа.
Записан
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #697 : 15. 08. 2018, 11:13:39 »

Так песня еще не допета. С вероятностью в 99% предстоит жалоба в РШФ... И мне очень интересно, что там решат. Судейской ошибки нет, а пострадавшая есть!

Меня не судьба Захарова на этом форуме волнует (он это переживет), а игровой прецедент.
В данном конкретном случае пострадавшую скорее всего больше волнуют кубковые очки. Эту проблему РШФ наверняка может легко решить, подкинув искусственно пострадавшей этих очков.

А вот как вообще делать жеребьёвку в подобных случаях - вопрос достойный блога Куратора.
На моей памяти организаторы два раза столкнувшись с такой ситуацией, когда жеребьевка по швейцарской системе не пошла,  перешли на круговую систему. Один раз по причине выбывания игроков и тогда кому-то пришлось при переходе на круговую систему играть партий больше, кому-то меньше. Во втором случае по Положению была швейцарская система и ее бездумно применили при 10 участницах.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #698 : 15. 08. 2018, 11:13:49 »

Если честно, то вся это ситуация с банами-разбанами выглядит как-то подозрительно. С какого-то перепугу Захаров стал публично наезжать на Вашего ученика на Вашем же форуме по глупейшему поводу. У него в неопознанных платежах висят деньги, и у бухгалтера не хватает мозгов, чтобы соотнести этот факт с людьми, которые платеж заявили, но денег от их имени не видно?! И сам бан Захарова как-то чудесно совпал с днем, следующим за финалом турнира...

Как говаривал Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #699 : 15. 08. 2018, 11:17:31 »

Если честно, то вся это ситуация с банами-разбанами выглядит как-то подозрительно. С какого-то перепугу Захаров стал публично наезжать на Вашего ученика на Вашем же форуме по глупейшему поводу. У него в неопознанных платежах висят деньги, и у бухгалтера не хватает мозгов, чтобы соотнести этот факт с людьми, которые платеж заявили, но денег от их имени не видно?! И сам бан Захарова как-то чудесно совпал с днем, следующим за финалом турнира...

Как говаривал Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!!

Голосовалочку очередную предлагаете нам с Владиславом Валерьевичем соорудить, дорогой Марк?
Александр Владимирович их обожает!

Спасать или не спасать Сына Полка?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #700 : 15. 08. 2018, 11:18:01 »

Если честно, то вся это ситуация с банами-разбанами выглядит как-то подозрительно. С какого-то перепугу Захаров стал публично наезжать на Вашего ученика на Вашем же форуме по глупейшему поводу. У него в неопознанных платежах висят деньги, и у бухгалтера не хватает мозгов, чтобы соотнести этот факт с людьми, которые платеж заявили, но денег от их имени не видно?! И сам бан Захарова как-то чудесно совпал с днем, следующим за финалом турнира...

Как, говаривал Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!!

НЕ верьте. Если вы, как и подавляющее большинство граждан этой обезумевшей страны верите в конспирологию, продолжайте не верить.
На самом деле было ничего кроме... Не приведи господи зацепить моего ученика (ребёнка) не по делу и потом ещё начать хамить.
Я свою реакцию продемонстрировал. По молодости за подобное хамство двое были выкинуты лично мной из троллейбуса в Питере (с этого началось моё знакомство с Северной столицей)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #701 : 15. 08. 2018, 11:19:09 »

Если честно, то вся это ситуация с банами-разбанами выглядит как-то подозрительно. С какого-то перепугу Захаров стал публично наезжать на Вашего ученика на Вашем же форуме по глупейшему поводу. У него в неопознанных платежах висят деньги, и у бухгалтера не хватает мозгов, чтобы соотнести этот факт с людьми, которые платеж заявили, но денег от их имени не видно?! И сам бан Захарова как-то чудесно совпал с днем, следующим за финалом турнира...

Как говаривал Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!!

Голосовалочку очередную предлагаете нам с Владиславом Валерьевичем соорудить, дорогой Марк?
Александр Владимирович их обожает!

Спасать или не спасать Сына Полка?

Приговор окончательный. Речь зашла о моём ученике и о ребёнке. Это не прощается. ТОЧКА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #702 : 15. 08. 2018, 11:22:00 »

Так песня еще не допета. С вероятностью в 99% предстоит жалоба в РШФ... И мне очень интересно, что там решат. Судейской ошибки нет, а пострадавшая есть!

Меня не судьба Захарова на этом форуме волнует (он это переживет), а игровой прецедент.
В данном конкретном случае пострадавшую скорее всего больше волнуют кубковые очки. Эту проблему РШФ наверняка может легко решить, подкинув искусственно пострадавшей этих очков.

А вот как вообще делать жеребьёвку в подобных случаях - вопрос достойный блога Куратора.
На моей памяти организаторы два раза столкнувшись с такой ситуацией, когда жеребьевка по швейцарской системе не пошла,  перешли на круговую систему. Один раз по причине выбывания игроков и тогда кому-то пришлось при переходе на круговую систему играть партий больше, кому-то меньше. Во втором случае по Положению была швейцарская система и ее бездумно применили при 10 участницах.

Эта идея здесь технически бы не прошла. Двенадцать участниц, пусть две выбыли, но они же сыграли больше, чем полтурнира. Значит в круговике надо делать одиннадцать туров. А на носу последний день соревнований...

Но, в общем, надо как-то с такими ситуациями определяться. В старших возрастах 11-12-13 участников (участниц) - обычное дело. Сейчас вот получили громкий прецедент. Явно будут и еще подобные случаи. Может в Положении ЭДКР для подобных случаев и прописать Армагеддон? От него отказались, но вот тут это было бы уместно.
« Последнее редактирование: 15. 08. 2018, 11:27:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #703 : 15. 08. 2018, 11:24:11 »

Начнем с того, что в турнире было десять негритят двенадцать девочек. ... Решили одного из двух негритят "воскресить" в технических целях. Когда обряд некромантии был проведен, то ...
Вы уж чересчур свои литературные способности оттачиваете, переключились бы на ораторское мастерство.  Шокированный
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #704 : 15. 08. 2018, 11:27:09 »

Так песня еще не допета. С вероятностью в 99% предстоит жалоба в РШФ... И мне очень интересно, что там решат. Судейской ошибки нет, а пострадавшая есть!

Меня не судьба Захарова на этом форуме волнует (он это переживет), а игровой прецедент.
В данном конкретном случае пострадавшую скорее всего больше волнуют кубковые очки. Эту проблему РШФ наверняка может легко решить, подкинув искусственно пострадавшей этих очков.

А вот как вообще делать жеребьёвку в подобных случаях - вопрос достойный блога Куратора.
На моей памяти организаторы два раза столкнувшись с такой ситуацией, когда жеребьевка по швейцарской системе не пошла,  перешли на круговую систему. Один раз по причине выбывания игроков и тогда кому-то пришлось при переходе на круговую систему играть партий больше, кому-то меньше. Во втором случае по Положению была швейцарская система и ее бездумно применили при 10 участницах.

Эта идея здесь технически бы не прошла. Двенадцать участниц, пусть две выбыли, но они же сыграли больше, чем полтурнира. Значит в круговике надо делать одиннадцать туров. А на носу последний день соревнований...

Но, в общем, надо как-то с такими ситуациями определяться. В старших возрастах 11-12-13 участников (участниц) - обычное дело. Сейчас вот получили громкий прецедент. Явно будут и еще подобные случаи.
Да легко всё это, просто делать швейцарку от 15 человек, меньше - объединять с мальчиками, либо ваабще убирать эти мусорные этапы кубка до 15
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: