Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 110551 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #630 : 15. 08. 2018, 08:50:50 »

Печально это всё, но в обществе, в котором само понятие репутации ничего не значит в принципе, такое разумеется не удивляет...
Кстати, исторически, понятие репутации отнюдь не только дворянское (честь - ещё более сильное понятие в которое репутация входит как составная часть), купцы очень дорожили в своё время этим самым (репутацией), но это было давно...


Какая честь, какая репутация?! Письмо поддержки КУДА НАДО написать - вот Вам и честь, и репутация..

А детей надо любить, товарищ Захаров. А Вы их не любите, и мам их тоже.
Проявляете мелочную мстительность. А вот товарищ Ким Чен Ын детей любит:



Если на дворян или даже на купцов Вам равняться сложно, ну хоть на северокорейского Вождя равняйтесь.
Видите, там дети даже плачут от счастья на заднем плане?

У Вас, Александр, они тоже иногда ревели, но вовсе не от счастья..
Подумайте над своим поведением, некоторые мамы просто в шоке от него.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #631 : 15. 08. 2018, 09:01:56 »

Уж лучше б коммерсант Моисеев провел ДКР, было бы чётче. У него косяков было бы меньше.

Не проведет. Очень много геморроя с этапами ДКР. А Александр этого геморроя не побоялся.
И если бы не свинское отношение к не понравившимся ему мамам и участникам или участницам, мы бы только его хвалили.

Ведь по дополнительной программе он действительно побил все рекорды, несмотря на примитивные условия самого этапа в районной библиотеке и съемном нежилом помещении.
Но для Москвы примитив это норма - вспомните первенство Москвы в протекающей аудитории 300 с вёдрами на полу..

А так на фоне самарского убогого этапа ДКР (душный спортзал с гантелями и никакой доп. программы) всё выглядело весьма прилично, по крайней мере для района "Отрадное". Хотя первые две доски в Самаре играли с трансляцией, в кондиционированном шахматном клубе (Артёму там понравилось), а вот остальные..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #632 : 15. 08. 2018, 10:49:31 »

Мне кажется, тут даже не в мстительности дело. Верю, что ситуация с жеребьевкой произошла без умысла со стороны Захарова. Просто он не понимает, что ругаясь по мелочам, рискует быть обвиненным в предвзятом отношении.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #633 : 15. 08. 2018, 10:55:49 »

Да, помещение ему бы другое, отношение к людям изменить и можно было бы гордиться.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #634 : 15. 08. 2018, 02:41:09 »

По поводу правил пожарной безопасности. Помимо того, что в Этюде с этим полный порядок (три эвакуационных выхода), договор с пожарниками, огнетушители, работающие датчики пожаротушения и т.д., в Этюде еще и сотрудники, которые проинструктированы и четко знают, что делать в нештатной ситуации. Это очень важно!

По поводу окон на решетках здания на первом этаже. Это практика ул. Римского-Корсакова, архитектурный стандарт Улыбающийся
Вы хоть глупости не пишите. Просто не хочу вредить Этюду. А так бы, при желании, без проблем добился закрытия этапа ДКР. Но если Вы сомневаетесь, то давайте проверим? Можем даже заключить пари...
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #635 : 15. 08. 2018, 02:52:15 »

https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #636 : 15. 08. 2018, 03:00:22 »

Случайно заметил сообщение Александра и решил написать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #637 : 15. 08. 2018, 03:10:42 »

Если правильно я понял, претензии у всех к человеческой составляющей, а технически всё было на уровне?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #638 : 15. 08. 2018, 03:17:49 »

Если правильно я понял, претензии у всех к человеческой составляющей, а технически всё было на уровне?
Ну, как сказать... Что такое изменение жеребьевки по просьбе родителей? Это человеческий фактор или техническая составляющая?
А так да, отправить Захарова в отпуск на время этапа, и было бы прекрасно Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #639 : 15. 08. 2018, 03:19:34 »

Ну, знаете...Иран с Израилем тоже не жеребят - создают т.н. запрещённые пары, т.е. есть прецедент на самом высшем уровне
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #640 : 15. 08. 2018, 06:21:52 »

А это здесь при чём?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #641 : 15. 08. 2018, 06:41:19 »

Я не знаю, по какой причине изменили жеребьёвку или пропустил если объясняли уже. Может кто огласит? Самому мне понять не удалось. Поэтому привёл известный пример, когда жеребьёвка(составление пар) приобретает неестественный вид. С этим то не спорите?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #642 : 15. 08. 2018, 06:54:21 »

Понимая, что такой причины как Израиль с кем-то там ещё в таком соревновании не могло быть по определению...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #643 : 15. 08. 2018, 07:04:44 »

Ещё один случай вспомнил. Однажды, на каком-то МОскоу Опене, меня свели в пару с моим же учеников по моей просьбе, т.к. мы не могли играть партию из-за межрайона белой ладьи
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #644 : 15. 08. 2018, 07:19:09 »

Александр, а Вас не удивит тот факт, что ваш тёзка (т.е. я ) никогла такого не делал ни в шахматах ни в сёги за всю сою жизнь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: