Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 110529 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #135 : 09. 05. 2018, 12:31:43 »

Александр, Вам уже столько советов дали по проведению мероприятия, даже помочь готовы. А Вы все всякую мутату пиарите. Кому это надо? Может все таки снимите большое помещение с аварийными выходами вместо переоборудованной под клуб квартиры раз уж взялись за проведение этапа ДКР??
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #136 : 09. 05. 2018, 01:53:00 »

Александр, Вам уже столько советов дали по проведению мероприятия, даже помочь готовы. А Вы все всякую мутату пиарите. Кому это надо? Может все таки снимите большое помещение с аварийными выходами вместо переоборудованной под клуб квартиры раз уж взялись за проведение этапа ДКР??

А ведь может Александр сделать красивый этап:

1) договориться с несколькими музеями о проведении социально-значимого мероприятия в музейных залах;
2) позвать Куратора сказать речь на открытии;
3) позвать Андрея Васильича на закрытие вручать награды (в 56-ю библиотеку Андрей Васильич точно не пойдут, а вот в Пушкинский или в Исторический музеи они пойдут, они туда давно собирались, им даже рассказывали, что это такое, но всё руки не доходили).

Так нет, всех детей на квартиру.. И приедет какая-нибудь девочка или мальчик из провинции посмотреть Москву, и что они увидят?

А увидят районную библиотеку и район "Отрадное".
И толпу родителей у входа в "Этюд".
Ну и Клумбу и Капельку..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #137 : 09. 05. 2018, 02:32:27 »

В музей надо отдельно от шахматного турнира ходить. Мухи - отдельно, котлеты отдельно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #138 : 09. 05. 2018, 02:47:25 »

В музей надо отдельно от шахматного турнира ходить. Мухи - отдельно, котлеты отдельно.

Как можно Рубенса сравнить с котлетой, а Александра Захарова - с мухой?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #139 : 09. 05. 2018, 02:59:58 »

В музей надо отдельно от шахматного турнира ходить. Мухи - отдельно, котлеты отдельно.

Золотые слова!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #140 : 09. 05. 2018, 03:08:57 »

В музей надо отдельно от шахматного турнира ходить. Мухи - отдельно, котлеты отдельно.

Золотые слова!

А Вы тоже сторонник проведения Этапов ДКР, курируемых самим Куратором (простите за каламбур) и завизированных самим Марком Владимировичем, переназначенным на эту должность самим Андреем Васильичем, переизбранным недавно в том числе самим Владимиром Ильичом Афромеевым, на переоборудованных квартирах на первом этаже, дорогой Александр Владимирович?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #141 : 09. 05. 2018, 03:15:18 »

Чем хуже, тем лучше. "Поменьше пафоса, господа!" (Ф. Раневская)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #142 : 09. 05. 2018, 03:20:09 »

Чем хуже, тем лучше. "Поменьше пафоса, господа!" (Ф. Раневская)


Как Администратор Официального Форума РШФ даёте отмашку Александру Захарову паковать 100 детишек в две комнаты первого этажа в Отрадном? А 150 детишек? А 200?

Можно и так заносить в зал:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #143 : 09. 05. 2018, 03:24:00 »

Мне по...
Все заслуживают ровно то, что заслуживают. А всё, что вы хотели знать о шахматах, но хотели спросить, каждый из вас может узнать всего лишь прочитав один единственный сюжет из 12 стульев Ильфа и Петрова.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #144 : 09. 05. 2018, 06:17:17 »

Александр, Вам уже столько советов дали по проведению мероприятия, даже помочь готовы. А Вы все всякую мутату пиарите. Кому это надо? Может все таки снимите большое помещение с аварийными выходами вместо переоборудованной под клуб квартиры раз уж взялись за проведение этапа ДКР??

А ведь может Александр сделать красивый этап:

1) договориться с несколькими музеями о проведении социально-значимого мероприятия в музейных залах;
2) позвать Куратора сказать речь на открытии;
3) позвать Андрея Васильича на закрытие вручать награды (в 56-ю библиотеку Андрей Васильич точно не пойдут, а вот в Пушкинский или в Исторический музеи они пойдут, они туда давно собирались, им даже рассказывали, что это такое, но всё руки не доходили).

Так нет, всех детей на квартиру.. И приедет какая-нибудь девочка или мальчик из провинции посмотреть Москву, и что они увидят?

А увидят районную библиотеку и район "Отрадное".
И толпу родителей у входа в "Этюд".
Ну и Клумбу и Капельку..


Тут ему надо у Моисеева проконсультироваться, вот он мастак, ой мостак хоть в Сити, хоть на Рублёвке, хоть на Останкинской башне. Кстати музей Победы у него тоже был.
ПШ, как Вы думаете мы до него достучимся? Или там бесполезно?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #145 : 09. 05. 2018, 06:19:49 »


Тут ему надо у Моисеева проконсультироваться, вот он мастак, ой мостак хоть в Сити, хоть на Рублёвке, хоть на Останкинской башне. Кстати музей Победы у него тоже был.
ПШ, как Вы думаете мы до него достучимся? Или там бесполезно?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #146 : 09. 05. 2018, 06:22:01 »

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #147 : 09. 05. 2018, 10:33:49 »

А теперь давайте серьёзно. Я по поводу места проведения.
Нет никакой поддержки шахмат в этой стране. Запомните все. Есть отмыв, распил и ваше обувалово.
Я только что вернулся из Минска. Так вот, рассказываю вам одну историю.
Только со знаком плюс - всё честно. У соревнованиях по сёги есть одна очень неприятная особенность для организатора, в отличие от шахмат. Это надо пояснить. Короче, так... Читайте внимательно.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2018, 11:02:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #148 : 09. 05. 2018, 10:45:53 »

С одной стороны, вроде как сёгисты-любители играют в рапид, но это только на первый взгляд. Контроли в сёги подразумевают фиксированное время на игру (например 20 минут или 30 минут на партию) но потом тебе даётся байоми (например одна минута на ход) и ...
И... Вот играется первый тур совершенно детского оупена в Минске. И уже легко выиграли те, кто должен, почти везде (есть рейтинг и он адекватный) но тут (теорвер) на одной доске пошла заруба. В игре сёги партия длится где-то в среднем ходов на 20 больше, чем в шахматах, но может и вообще зашкалить и когда оба игрока расходуют минуту каждый...
То... Нет предела совершенству как говорится.
И вот мне организатор рассказал что будет, если они не уложатся... Гостиница, где проводится турнир, просто включит счётчик и закапают деньги за аренду.
Мы играли два дня. Играли в шикарных условиях. Сто человек заплатили по 20 белорусских рублей (около 600 рублей РФ) и этого хватило, чтобы провести отличный турнир, оплатить аренду и выдать победителям кубки и медали а каждому участнику памятный сувенир.

Александр, который тут снобистки за денежные призы... Я рассказываю ещё раз. Это вот республика Беларусь. Никаких денежных призов и не потому что сёги (а не великие ШАХМАТЫ) а потому, что всё по закону, по налогам (там у Батьки не забалуешь и организаторы реальное ИП) и вот даже так что можно ещё и налететь на бабки из-за форс-мажора...

Кто из вас и где обеспечит в Москве (ну расскажите мне) на 9 дней аренду площадей о которых здесь отдельные товарищи изволят писать?
Кто пойдёт к этим мразям (чинушам) поклоны отбивать? "Это чтобы типа быо за бюджет...
Отвяньте от Александра! Будете играть ни то что в библиотеке районной. Будете на улице играть.
Скажите спасибо за то, что хотя бы сверху не капает если дождь идёт как там, где у нас проводятся известные соревнования федерацией-педерацией...

Так везде! Вы в настолку играете! Поменьше пафоса, господа! И вы, Александр, кстати тоже, с вашими заездами про денежные призы.
Это не турнир профи. Любите эту игру? Не вопрос! Так и играйте в своё удовольствие!
На сколько бабла хватает - там и играете.


« Последнее редактирование: 09. 05. 2018, 10:50:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #149 : 09. 05. 2018, 11:04:43 »

Призы, как и порядок их выплаты - в соответствии с положением о турнире. С этим в Этюде - строго.

Остальное - эмоционально, но в целом, конструктивно. Мне бюджетные источники финансирования не нужны. Это не наше.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: