Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 110529 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #75 : 29. 04. 2018, 02:14:28 »

Новость про клумбу. Готовимся к ДКР и новым цифрам по количеству учеников:)

Пока все идет по плану!

https://m.vk.com/wall-59667996_11726

Интерес к этапу Детского Кубка России в Москве действительно большой. Только Этюдовцев примет участие около 80 человек.

Между праздниками появятся списки на chess-results.com, объединенные в группу из 8 турниров

Отдельная группа будет создана на все остальные шахматные мероприятия фестиваля "Лето в Этюде":
1. Рапид #1
2. Рапид #2
3. Блиц #1
4. Блиц #2
5. Сеанс в ШК Останкино
6. Сеанс в Этюде

* ТурнирныйКалендарьА4-1(1).pdf (232.35 Кб - загружено 78 раз.)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #76 : 29. 04. 2018, 09:23:00 »

Новость про клумбу. Готовимся к ДКР и новым цифрам по количеству учеников:)

Пока все идет по плану!

https://m.vk.com/wall-59667996_11726

Интерес к этапу Детского Кубка России в Москве действительно большой. Только Этюдовцев примет участие около 80 человек.

Между праздниками появятся списки на chess-results.com, объединенные в группу из 8 турниров

Отдельная группа будет создана на все остальные шахматные мероприятия фестиваля "Лето в Этюде":
1. Рапид #1
2. Рапид #2
3. Блиц #1
4. Блиц #2
5. Сеанс в ШК Останкино
6. Сеанс в Этюде
А чего 80 из Этюда всего, всех 500 задействуете.. Автобусами из Волгограда привезёте, в них же они и разместятся со сопровождающими. Вот зачем вы автобусы то собрались закупать...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #77 : 29. 04. 2018, 09:30:42 »

Без всякой критики - чисто тренерский взгляд на вещи.
Вот что мне не нравилось всегда в этих самых этапах Кубка, так это следующее.
Если серьёзно с детками занимаешься (это как раз в данном случае касается маленьких) то потом получается следующее.
Едешь с ними на этап ДКР. И в принципе, рассматриваешь игру в таком соревновании как тренировочный сбор ну чтобы плотно позаниматься с детьми в турнирно обстановке. Дети по возрасту могут играть до 9 лет. Приходится их отправлять играть до 11 и даже не потому, что они бы до 9 покрошили бы всех в мелкий венегрет. Нет... Там где я был в прошлом году (Кострома, Нижний Новгород) на верху есть дети посильнее в этой группе. Но проблема в другом. Пока они дойдут дло верха, ты смотришь такой идиотизм от их соперников что хочется удавиться и задать себе вопрос - на кой хрен мы сюда приехали если я разбираю одноходовые зевки и идиотизмы их соперников буквально полтурнира.
Из-за двух ну трёх партий? И в основном вот эту картину Репина ("Приплыли!")формируют местные детишки и из близлежащих окрестностей.
Чтобы хоть как-то выйти из положения, отправлял играть в следующую возрастную группу. К детям постарше.
Т.е. понятно даже ежу, что чем больше будет местных, тем меньше будет их среднее качество. Из других-то мест везут как раз в основном тех детей, с которыми серьёзно работают, а вот местные которым ехать не надо...
Так что, могу с позиции тренера сказать, что вот такое число как 80 из одной школы у меня никакого восторга не вызывает вообще.
Но в смысле заработка организаторов, это конечно явление позитивное. Тут нет вопросов.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2018, 09:33:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #78 : 29. 04. 2018, 09:44:04 »

Без всякой критики - чисто тренерский взгляд на вещи.
Вот что мне не нравилось всегда в этих самых этапах Кубка, так это следующее.
Если серьёзно с детками занимаешься (это как раз в данном случае касается маленьких) то потом получается следующее.
Едешь с ними на этап ДКР. И в принципе, рассматриваешь игру в таком соревновании как тренировочный сбор ну чтобы плотно позаниматься с детьми в турнирно обстановке. Дети по возрасту могут играть до 9 лет. Приходится их отправлять играть до 11 и даже не потому, что они бы до 9 покрошили бы всех в мелкий венегрет. Нет... Там где я был в прошлом году (Кострома, Нижний Новгород) на верху есть дети посильнее в этой группе. Но проблема в другом. Пока они дойдут дло верха, ты смотришь такой идиотизм от их соперников что хочется удавиться и задать себе вопрос - на кой хрен мы сюда приехали если я разбираю одноходовые зевки и идиотизмы их соперников буквально полтурнира.
Из-за двух ну трёх партий? И в основном вот эту картину Репина ("Приплыли!")формируют местные детишки и из близлежащих окрестностей.
Чтобы хоть как-то выйти из положения, отправлял играть в следующую возрастную группу. К детям постарше.
Т.е. понятно даже ежу, что чем больше будет местных, тем меньше будет их среднее качество. Из других-то мест везут как раз в основном тех детей, с которыми серьёзно работают, а вот местные которым ехать не надо...
Так что, могу с позиции тренера сказать, что вот такое число как 80 из одной школы у меня никакого восторга не вызывает вообще.
Но в смысле заработка организаторов, это конечно явление позитивное. Тут нет вопросов.

Ну а как обеспечить массовость этапа? Согнать своих. Тем более, что пока не озвучены пункты по размещению иногородних, а про клумбу, самое большое здание в 2 км, про пати в 3 комнатах дудят во все трубы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #79 : 29. 04. 2018, 09:56:09 »

Ну зря Вы так, многоуважаемый Сергей Б.
По крайней мере с жильём проблема решена, рядом с турнирными "залами" (20 кв.м.) есть превосходные хостелы:



А может всё-таки в Исторический Музей, дорогой Александр?
Ну хотя бы М13? Или к С.С.Моисееву на ипподром?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #80 : 29. 04. 2018, 09:59:17 »

Кстати, вот фото пресловутой 56-й библиотеки (Алтуфьевское шоссе, 34а):



Как видите, всё очень прилично.
Столичный этап должен пройти на достойном уровне.
На уровне ШФМ и лично Марата Бериковича (не забудьте пригласить его на открытие).
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #81 : 29. 04. 2018, 10:06:45 »

Кстати, вот фото пресловутой 56-й библиотеки (Алтуфьевское шоссе, 34а):



Как видите, всё очень прилично.
Столичный этап должен пройти на достойном уровне.
На уровне ШФМ и лично Марата Бериковича (не забудьте пригласить его на открытие).
Ничего, клумбу сделают перед входом и порядок Смеющийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #82 : 29. 04. 2018, 10:25:50 »

Библиотека #56 на Алтуфьевском шоссе, д.34а. Это отличное помещение, после ремонта в прошлом году, большой зал и большие окна. Условия отличные!


* 20180421_140632.jpg (1987.49 Кб, 3264x1836 - просмотрено 810 раз.)
« Последнее редактирование: 29. 04. 2018, 07:30:05 от etud-otradnoe » Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #83 : 29. 04. 2018, 10:29:06 »

Новость про клумбу. Готовимся к ДКР и новым цифрам по количеству учеников:)

Пока все идет по плану!

https://m.vk.com/wall-59667996_11726

Интерес к этапу Детского Кубка России в Москве действительно большой. Только Этюдовцев примет участие около 80 человек.

Между праздниками появятся списки на chess-results.com, объединенные в группу из 8 турниров

Отдельная группа будет создана на все остальные шахматные мероприятия фестиваля "Лето в Этюде":
1. Рапид #1
2. Рапид #2
3. Блиц #1
4. Блиц #2
5. Сеанс в ШК Останкино
6. Сеанс в Этюде
А чего 80 из Этюда всего, всех 500 задействуете.. Автобусами из Волгограда привезёте, в них же они и разместятся со сопровождающими. Вот зачем вы автобусы то собрались закупать...

Из Этюда в Волгограде собираются приехать примерно 5 учеников. Лидеры: Абубекеров и Гафарова и другие. Они обычно на самолете летают или на личном транспорте добираются.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #84 : 29. 04. 2018, 10:49:04 »

Новость про клумбу. Готовимся к ДКР и новым цифрам по количеству учеников:)

Пока все идет по плану!

https://m.vk.com/wall-59667996_11726

Интерес к этапу Детского Кубка России в Москве действительно большой. Только Этюдовцев примет участие около 80 человек.

Между праздниками появятся списки на chess-results.com, объединенные в группу из 8 турниров

Отдельная группа будет создана на все остальные шахматные мероприятия фестиваля "Лето в Этюде":
1. Рапид #1
2. Рапид #2
3. Блиц #1
4. Блиц #2
5. Сеанс в ШК Останкино
6. Сеанс в Этюде
А чего 80 из Этюда всего, всех 500 задействуете.. Автобусами из Волгограда привезёте, в них же они и разместятся со сопровождающими. Вот зачем вы автобусы то собрались закупать...

Из Этюда в Волгограде собираются приехать примерно 5 учеников. Лидеры: Абубекеров и Гафарова и другие. Они обычно на самолете летают или на личном транспорте добираются.
А по размещению? Иногородних, все сами стихийно? Или с гостиницами рядом которые, будете работать? Хотя бы информацию дать, что есть и где можно разместиться??
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #85 : 29. 04. 2018, 11:41:31 »

Без всякой критики - чисто тренерский взгляд на вещи.
Вот что мне не нравилось всегда в этих самых этапах Кубка, так это следующее.
Если серьёзно с детками занимаешься (это как раз в данном случае касается маленьких) то потом получается следующее.
Едешь с ними на этап ДКР. И в принципе, рассматриваешь игру в таком соревновании как тренировочный сбор ну чтобы плотно позаниматься с детьми в турнирно обстановке. Дети по возрасту могут играть до 9 лет. Приходится их отправлять играть до 11 и даже не потому, что они бы до 9 покрошили бы всех в мелкий венегрет. Нет... Там где я был в прошлом году (Кострома, Нижний Новгород) на верху есть дети посильнее в этой группе. Но проблема в другом. Пока они дойдут дло верха, ты смотришь такой идиотизм от их соперников что хочется удавиться и задать себе вопрос - на кой хрен мы сюда приехали если я разбираю одноходовые зевки и идиотизмы их соперников буквально полтурнира.
Из-за двух ну трёх партий? И в основном вот эту картину Репина ("Приплыли!")формируют местные детишки и из близлежащих окрестностей.
Чтобы хоть как-то выйти из положения, отправлял играть в следующую возрастную группу. К детям постарше.
Т.е. понятно даже ежу, что чем больше будет местных, тем меньше будет их среднее качество. Из других-то мест везут как раз в основном тех детей, с которыми серьёзно работают, а вот местные которым ехать не надо...
Так что, могу с позиции тренера сказать, что вот такое число как 80 из одной школы у меня никакого восторга не вызывает вообще.
Но в смысле заработка организаторов, это конечно явление позитивное. Тут нет вопросов.


Все правильно. Именно по этой причине прекратил поездки на этапы кубка, а также первой лиги. В турнире 3 партии имеет смысл к разбору, 4-5 выбросить на помойку сразу и в оставшихся 1-2 партий что-то высосать из пальца. Смысл в таком турнире минимален. Ехать на такого рода турнир имеет смысл только в ранге андердога, при условии игра без откровенных зевков. Большинство сильных игроков в последние годы игнорирует такого рода турниры и правильно делают.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #86 : 29. 04. 2018, 08:36:48 »

Библиотека #56 на Алтуфьевском шоссе, д.34а. Это отличное помещение, после ремонта в прошлом году, большой зал и большие окна. Условия отличные!

Ужас. Убогая архитектура позднего совка.
Окна кривые, краска с фасада обсыпается.
Хотя может и правильно - не будут говорить, что москвичи жируют..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #87 : 30. 04. 2018, 10:39:58 »

Я себе представил чессанутого родителя из любого города страны, который (ну вот так вышло по жизни) первый раз приедет в Москву с ребёнком и так будет поглащён шахматами (такие бывают люди) что никуда акромя окрестностей проведения турнира не поедет.
У него будет разрыв шаблона!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #88 : 30. 04. 2018, 10:46:36 »

Я себе представил чессанутого родителя из любого города страны, который (ну вот так вышло по жизни) первый раз приедет в Москву с ребёнком и так будет поглащён шахматами (такие бывают люди) что никуда акромя окрестностей проведения турнира не поедет.
У него будет разрыв шаблона!  Смеющийся
В начале ему надо будет найти, где разместиться... Причём самостоятельно, судя по игнорированию данного вопроса организатором.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #89 : 01. 05. 2018, 05:43:24 »

ОТРАДНОЕ ГОТОВИТСЯ К ВСТРЕЧЕ УЧАСТНИКОВ ДЕТСКОГО КУБКА РОССИИ В МОСКВЕ!
 
Фестиваль "Лето в Этюде" пройдет с 5 по 15 августа 2018 года (250 участников). Главными событиями фестиваля станут восемь детских (2004 г.р. и моложе) турниров по классическим шахматам, которые являются этапами Кубка России 2018 года.

Обширная шахматная и культурная программа посвящена 30-летию шахматной школы "Этюд", основанной выдающимся детским тренером Александром Петровичем Бодиско 9 августа 1988 года. За время непрерывной работы на Римского-Корсакова, д.10 шахматная школа «Этюд» воспитала 15000 шахматистов!

Приглашаем совершить небольшую виртуальную экскурсию по московскому району «Отрадное»
https://yadi.sk/d/G6Xv6oKM3V6h6H


* Приглашение.jpg (117.82 Кб, 960x720 - просмотрено 1082 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: