Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 507203 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2535 : 05. 07. 2020, 08:45:51 »

У нас в гостинице была нормальная обстановка.Мы,Фрязино ,Сергиев Посад и исполнительный директор Федерации приехал с утра. До обеда прождали,потом приехали медики взяли у всех анализы,в том числе и и у родителей,кто за детьми приехал.  Никакого испуга не было. Затем по месту жительства, спустя по моему дней десять или около того,еще раз приходили уже по домам  брали анализы.

Может и к лучшему, что турнир не доиграли. А то выиграли бы, а потом расстраивались, что финал не состоялся. Не так обидно... Тут первенство России явно под угрозой, не говоря о Первой лиге. Каково тем, кто отобрался?!
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 08:47:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2536 : 20. 07. 2020, 12:43:16 »

У меня для вас в целом "хорошая новость". Секрет Полишинеля открываю. Не новость даже, прогноз. Мы все вернёмся к "нормальной" жизни осенью. Мы - это логистика, транспорт, связь, промышленность, торговля... Карантина типа весеннего не жду. Его экономика страны просто не выдержит. Независимо от волн )) Настораживает лишь ода дистанционному обучению, что поют говорящие головы. Здесь старой вольницы можно не дождаться.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2537 : 20. 07. 2020, 03:48:12 »

Оказывается, вчера недалеко от дачи турнир был в честь дня шахмат. Сегодня пришло уведомление)))
Думаю, что 18-19 июля вообще многие играли...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2538 : 20. 07. 2020, 04:42:26 »

У нас в Люберцах мэр пришел на праздничный блиц, играют партию с моим младшим )))


* 20200720_164044.jpg (3973.41 Кб, 4128x3096 - просмотрено 258 раз.)
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #2539 : 20. 07. 2020, 10:53:06 »

У меня для вас в целом "хорошая новость". Секрет Полишинеля открываю. Не новость даже, прогноз. Мы все вернёмся к "нормальной" жизни осенью. Мы - это логистика, транспорт, связь, промышленность, торговля... Карантина типа весеннего не жду. Его экономика страны просто не выдержит. Независимо от волн )) Настораживает лишь ода дистанционному обучению, что поют говорящие головы. Здесь старой вольницы можно не дождаться.

Есть инсайд, что больницы усиленно готовятся с всплеску заболеваемости осенью, так что думаю, что массовых закрытий всех отраслей не будет, но тех кого можно (а учителей всех уровней и преподавателей по мнению властей можно), переведут на удаленку
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #2540 : 20. 07. 2020, 10:54:06 »

Соответственно, я бы не рассчитывал на то, что шахматная жизнь в полном объеме восстановится раньше следующего лета.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2541 : 21. 07. 2020, 08:05:06 »

Я тоже примерно так думаю. В следующий понедельник спрошу на работе. Мне просто интересно, как в конкретном месте трактуется документ от Поповой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2542 : 21. 07. 2020, 08:09:40 »

Какие-то остатки логики должны же ещё сохранится или как? Ведь если в организации работающей с детьми хотя бы один человек подхватит официально зарегистрированный ковид, то всю контору тут же закроют. А это дело-то не хитрое. На прошлой неделе был у своего друга под Ржевом. Деревня! Абсолютная деревня. Кругом леса и Волга - всё. Так и там какой-то дедушка подхватил ковид-19.
Где он смог? А вот сподобился. А уж когда толпы в одном месте из разных мест мегаполиса и по нему перемещающиеся да ещё и в закрытых помещениях и не летом, а осенью... Ну о чём речь...
« Последнее редактирование: 21. 07. 2020, 08:12:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2543 : 21. 07. 2020, 08:19:35 »

У меня на работе кстати сказать... Весной. У нас же два здания. Наше (основное) успели прикрыть нафиг согласно постановлению, а во втором здании к тому моменту (дети ещё ходили заниматься) уже был ребёнок (!) с диагностированным ковид-19. Просто пока туда-сюда, тут вообще стали всех по норам распихивать, а так бы их закрыли отдельным решением.
И что? Осенью как-то иначе будет? Да ладно! Блажен, кто верует...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2544 : 21. 07. 2020, 08:40:08 »

Можете почитать вот это http://chess-news.ru/node/27169
а потом включить логику. Дело в том, что шахматные турниры серьёзные очень продолжительные по времени. Это вам не футбол. Тут проверили команду перед вылетом, они сели в самолёт, перелетели в другой город, сыграли матч и обратно домой. Тут-то как раз всё нормально.
А теперь представьте себе в такой ситуации например осенью первенство России по шахматам до 9 лет в Костроме.
Все живут в разных местах. Ну ок. Ну сгоняли вы в своих городах всех родителей за справками, что у ребёнка нет ковида и люди реально это все сделали в последние дни перед турниром. Не ранее чем за 72 часа. Ну собрали орги папки ниочёмных бумаженций. Ну и что? Ну начался турнир. Народ живёт в разных местах (а кто где хочет - тот там и живёт). Люди перемещаются по городу хотя бы в магазины и зачастую ещё и с детьми, так как дети маленькие. Уже после начала турнира этими идиотскими бумажками останется только подтереться.
Если погода хорошая, то эти сотни взрослых обычно рассасываются на улице, а если дождь? Всё эта толпень набьётся в холл как сельди в бочку. Опять же, надо пасти ребёнка, когда он сыграет. Там же на этом месте народ стоит так же как в московском метро пассажиры в час-пик! Ну и хрен ли дают все эти справки-то, а?
А если кто-то в такой ситуации сляжет с ковидом-19 реально? Его тут в больничку костромскую заправят и там поставят диагноз ковид-19! А? И что будет? А он тут толпился на входе несколько дней уже. Ну не серьёзно.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2020, 08:42:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2545 : 21. 07. 2020, 08:48:49 »

Далее! Осень! Дети маленькие. Ребёнок засопливел. Ну сказать, что это не естественно язык не повернётся. Что будет? Раньше вообще бы ничего не было - так бы и играл с соплями... А сейчас? Поди ведь будут с тепловизорами на входе стоять  -не так ли? Ну вот. А у него 37,2 например.
И сопли. Так-то по хорошему (раньше так надо было делать) не допускать до игры, но в этой ситуации... А если у него ковид? Это в принудительном порядке его вести на обследование? Интересное кино! А если родители против? Ладно. Выгнать с турнира вы ребёнка можете (так и так не допустите) но они взяли, сели в свою тачку обиженные и нафиг съехали из Костромы к себе домой. Без обследования. И что после этого остаётся? Только молиться, что это обычное ОРЗ, а не ковид-19?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2546 : 21. 07. 2020, 10:05:41 »

И главный вопрос: кто отвечает за медицинский форс-мажор?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2547 : 21. 07. 2020, 10:40:41 »

Как обычно, отвечать будет назначенный стрелочник.
И это будет как игра в русскую рулетку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2548 : 21. 07. 2020, 11:08:40 »

А разве ПР до 9 лет будет в этом году?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2549 : 21. 07. 2020, 11:09:53 »

А кто его знает...
Я вот, например, этого себе не представляю. Но ведь нет информации как о том, что будет, так и о том, что не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: