Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 507298 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2550 : 21. 07. 2020, 11:22:43 »

У меня тут у самого скоро будет онлайн-митинг FESA через ZUM, где представитель стран-членов ФЕСА будут обсуждать текущие вопрос и планирование дальнейших международных турниров. Я и так вот думаю, что ладно... У меня юношеский чемпионат был запланирован на лето 2021. Тут ещё может и пропрёт... Да я даже в этом не уверен. А там игроков-то... 60+ уже будет очень круто. Единственно, что предложить хочу немцам, чтобы они свой турнир в Мангейме, который из-за ковида накрылся, попробовали провести весной 2021 года по правилам 2020 года в смысле возрастных групп.
И то, и то... Я ни в чём не уверен... А у нас ведь реально мероприятия небольшие в общем-то.
Взрослый чемпионат Европы скажем. Ну даже если 150 человек будет - так это уже дофига.
И там теперь тоже уже какие-то проблемы появляются. Я не очень хочу детализировать. А учитывая то, что планировался Минск, и …
Ну... О том, что там в Минске сейчас (я не про ковид) и о том, что у нас здесь сейчас (я опять не про ковид) и о том, что вообще может случиться (это я уже про политику) ну тут об этом на встрече ФЕСА никому и знать не надо. Это наши тут дела...
Какое тут вообще планирование может быть в принципе... Ну а те, кто всем этим не интересуются, они потом будут ахать и охать - как же так, а мы то и не знали! И правильно! Когда только в ящик для идиотов пялился, жизнь столько сюрпризов преподнесёт, что мало не покажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2551 : 21. 07. 2020, 11:24:05 »

Да, хаос какой то. Турниры уже пошли вовсю, но при этом о детском первенстве мос области ни слова нет информации. А оно в августе уже.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2552 : 21. 07. 2020, 11:27:43 »

Тут ведь какая ситуация... Чем статусней турнир, тем больше в процессе задействовано всякого начальства. Тем сложнее провести. А достаточно одного чиновника, который просто испугается и привет-буфет. Нельзя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #2553 : 21. 07. 2020, 11:33:05 »

Я бы с точки зрения родителя играющего шахматиста рассчитывал только на быструшки в ближайшей перспективе. В сёги с этим попроще.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2554 : 21. 07. 2020, 11:40:47 »

Ну... Если антикафе откроют в котором у меня новый знакомый есть, так там сможем играть... Правда, платно и …
И если конечно всех опять по норам не рассуют...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2555 : 21. 07. 2020, 11:49:07 »

И вот ещё что характерно...
Там, где проводят.
http://chess-news.ru/node/27183

Играют с "укороченным длинным" контролем - 1 час на всю партию плюс 30 секунд за каждый ход. Семь туров уложат в четыре дня.
Разрешено, чтобы играли до 40 участников, но в итоге их набралось 22. "Я наивно полагал, что спортсмены соскучились по состязаниям наяву, - отметил у себя в фейсбуке главный арбитр Станислав Венгереш. - При этом предварительная регистрация была у 34 участников, но пущинские шахматисты и просабатировали соревнование".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2556 : 21. 07. 2020, 11:55:05 »

Кстати, вот Михаил спорит со мной по поводу фразу Гельфанда, что шахматы не для всех, а оно ведь так и есть...
Вспомнилось. 1989 год. Я вернулся из армии и у нас матч шахматный в рамках студенческих соревнований. А игралось это в старом здании Клуба Петросяна в Рахмановском переулке.
И вот мы идём (ну студенты - все молодые ребята) и тут … Оппаньки… А там идёт нереальная толпень (ну в Москве митинги были тогда такие массовые...). Тут же и милиция стоит с демократизаторами… Ну нам офицер и сказал - Вы ещё куда прётесь?!!!
Не... Мы сказали, куда мы "прёмся", но наверное для взрослого мента это выглядело глупо и смешно и он нас естественно не пропустил...
Ну и фигли... Парень один нашёлся, кто хорошо знал эту округу... Мы перелезали через какие-то, блин, ворота, потом через какие-то там дворы походили и успешно просочились мимо всех кордонов поиграть в шахматы...
О как! О каким я был в 19 лет! Зацените!
А можно ведь было развернуться и уйти. Шахматы - не для всех! И ковид-19 очень здорово это показывает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2557 : 21. 07. 2020, 12:23:43 »

Я бы с точки зрения родителя играющего шахматиста рассчитывал только на быструшки в ближайшей перспективе. В сёги с этим попроще.

Ну мы вот на прошлой неделе сыграли турнир по классике в Ильинской 25й школе ( это около города Жуковский). 24 участника, хороший турнир. Рейтинги от 1030 до 1600.
7 туров, 60+30, по 1 партии в день.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2558 : 21. 07. 2020, 12:25:27 »

А такие турниры наверное не в единичных местах можно будет проводить и дальше.
Проблемы здесь серьёзные только у двух категорий оргов:
1. У официоза;
2. У баблоделов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2559 : 21. 07. 2020, 12:32:51 »

Причём турнир с обсчётом был РШФ даже. Пока правда не обсчитали...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2560 : 21. 07. 2020, 12:39:02 »

Вот какое наблюдение у меня кстати.
Этот турнир в Ильинской школе проводил Кушнир Павел Владимирович. Турнир бесплатный, без взноса, с медалями, грамотами... И такие турниры были регулярными раньше. Но этот турнир по каким то причинам был последним. Кушнир раздал детям старенькие шахматные книги... И было видно что он расстроен ситуацией. И ковид тут явно не причём.
Уже не впервые вижу ситуацию, когда вот такие энтузиасты постепенно уходят из современного мира шахмат.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2561 : 21. 07. 2020, 12:40:52 »

Причём в отличии от многих турниров по классике, в которых уже через 5-10 минут кто то радостно выбегает, закончив партию, тут первая партия заканчивалась минут через 40, и так в каждом туре.

Грустно всё это, меняются шахматы. И в лучшую ли сторону?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2562 : 21. 07. 2020, 12:54:01 »

Да разные причины могут быть. В частности такая фундаментальная причина, что в рамках дополнительного образования детей при школах или УДО нафиг работодателю не нужен реальный уровень детей. Одно только поголовье и план по валу и вал по плану.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2563 : 21. 07. 2020, 07:09:49 »

О вчерашнем турнире в Люберцах.
https://lrt.tv/2020/07/21/glava-okruga-vladimir-ruzhickijj-prinyal-uchastie-v-turnire-v-chest-mezhdunarodnogo-dnya-shakhmat/

Обратите внимание - все без масок, включая мэра ( его фото я вчера тут поместил).

Ну и конечно, как же было обойти вот это в репортаже:
"Турнир был организован в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт»...
Турнир также посетил член генерального совета партии «Единая Россия» Александр Толмачев, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы, член регионального политсовета Александр Шлапак, исполнительный секретарь местного отделения партии Владимир Беловодский, а также сторонники и активисты МГЕР.​"
« Последнее редактирование: 21. 07. 2020, 07:11:21 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2564 : 22. 07. 2020, 10:50:27 »

Ну ничего себе, даже на местном телевидении вышел сюжет о турнире этом!
http://https://www.youtube.com/watch?v=0jBXZNy1wYY

Шахматы на подъеме в люберецком районе! И все благодаря Единой России )))
Записан
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: