Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 507288 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2490 : 05. 07. 2020, 07:26:26 »

Другое дело, что есть такая вероятность на самом деле, что московских родителей и серьёзную их часть вся та информация которую они узнавали о ковиде-19 напугала не меньше минских. А минские родители попросту устроили локдаун снизу, как я уже писал. Т.е. Батька никого по норам не загонял, а граждане взяли и сами попрятались (у кого была возможность) а у кого её не было многие попрятали самое дорогое - детей.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 07:40:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2491 : 05. 07. 2020, 07:32:20 »

Георгий про локдаун снизу написал, кстати.
Понятно же,  что те, кто ограничивал контакты с внешним миром, самоизолировался и пр., ради турнира не изменят свою позицию.
Но если вы с радостью рванули в открытый ТЦ, подстриглась,  сходили всей семьей в макдональдс, а с друзьями - в кабак,  то турнир - на вероятность подцепить бяку ковидную повлиять может лишь незначительно.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 07:38:09 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2492 : 05. 07. 2020, 07:33:44 »

Да. Реально придут самые увлечённые. А их разумеется подавляющее меньшинство из выборки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2493 : 05. 07. 2020, 07:40:34 »

Да. Реально придут самые увлечённые. А их разумеется подавляющее меньшинство из выборки.

Правильно. Увлеченные, самостоятельно принимающие решения, беззаботные и пр. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2494 : 05. 07. 2020, 07:45:42 »

В общем, как я понимаю теперь, официальных детских шахматных турниров не будет в этом году. Или всё-таки будут - ведь шахматы спорт, а спорт ковид обходит стороной (правда, футболисты клуба Ростов имеют другой опыт, но то - футболисты, а не шахматисты).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2495 : 05. 07. 2020, 07:54:36 »

Этот документ к официальным соревнованиям отношения не имеет. Он товарищеские встречи на территории одной группы запрещает. Смешивать группы детей нельзя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2496 : 05. 07. 2020, 07:57:42 »

А любое детское официальное соревнование в Москве - это смешение детей со всех далей и весей нерезиновой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2497 : 05. 07. 2020, 08:00:33 »

. Я писал о том, что это неимоверный бред, что если шахматы - спорт, то в них играть не опасно, а если мы берём такую же игру - я приводил пример реверси, то в неё играть опасно и НИЗ-ЗЯ потому, что это не спорт.
Здесь можно только процитировать незабвенные слова г. Захаровой: "Проведение турнира это очень ответственное мероприятие, и не каждому можно разрешить его проведение." ☺️☺️☺️Вот шахматисты это явно ответственные люди, кто и маски наденет и чихать на соперника не будет, и столы протрут. А что мы можем сказать об организаторах "реверси"? ☺️☺️☺️
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2498 : 05. 07. 2020, 08:03:47 »

Понимаю весь стёб, но на самом деле ситуация абсолютно обратная и знаете почему?
Вот я зимой проводил турнир по сёги на фестивале Ларикс. Больше всего там было игроков в Го. Но не в этом дело. Там и дети были и взрослые и вот же какая штука, Михаил. На такой фестиваль родители ребёнка с соплями не потащат ни в Го играть, ни в реверси, ни в таврели, ни в шашки, ни в сёги. Дома оставят. А вот шахматные родители на официальные турниры не только с соплями детей возили, но и с высокой температурой только что сбитой ударными дозами медикаментов.
Уровень фанатизма иной потому что.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 08:05:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2499 : 05. 07. 2020, 08:06:35 »

А любое детское официальное соревнование в Москве - это смешение детей со всех далей и весей нерезиновой.

Так вы же видели,  в чем фишка документа и как его обходит Марк.  Они же смешивать запрещают конкретным организациям, а не вообще.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2500 : 05. 07. 2020, 08:08:47 »

Тогда поминки по убитой госпоже Логике продолжаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2501 : 05. 07. 2020, 09:15:44 »

Несколько моментов если можно.
1.Я согласен полностью. Абсурдность многих бюрократических штампов существует. И раздражает, и бросается часто в глаза. Так было, это скорее повсеместно и вне времени. Сейчас хотя бы есть объяснение. Проблема для всех новая и как надо не знает никто.
2. Меня интересуют в шахматах самые мотивированные, те кому вообще это в настоящую радость и нужно. Ни на кого не давлю. Но хочется ребят таких собирать и конечно без всякой коммерции. Хотя вообще родители всегда ценят и помогают. Но если бы мне надо было бы идти по официальному пути, с положениями и тд.... Пока бы не стал. Не тот уже заряд. К сожалению.
3. По вирусу.Я не знаю как надо. Но свою позицию поясню так. Когда маска в общественных местах не требовалась, я не носил. В карантине законопослушно просидел). Со 2го июля у нас в Мытищах открыли фитнес после перерыва. Хожу каждый день. Требования там  такие, это насчет абсурда:
❗Клиенты обязаны зайти в клуб в маске и перчатках (тренироваться можно без средств защиты)

❗КАЖДЫЙ клиент клуба перед посещением будет ОБЯЗАН самостоятельно оценить своё здоровье. Любые проявления ОРВИ – это абсолютное противопоказание для посещения клуба.

❗Люди старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями могут посещать клубы под личную ответственность, полностью осознавая все возможные риски и последствия.⠀

Я соблюдаю правила.Вхожу в перчатках и маске , прохожу 10 метров до турникета, снимаю маску и перчатки, занимаюсь. После турникета никакого контроля нет.
Вполне возможно что я поступаю неправильно. Как правильно я не знаю. Но решил для себя так.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2502 : 05. 07. 2020, 10:00:13 »

Да я это всё понимаю и никак не осуждаю. У меня только один вопрос - какого лешего (причём осознавая что исходя из своих политических взглядов и моего личного опыта жизненного я просто ненавижу режим Обнулёныша и его чинуш) тут кто-то решил, что я имею что-то против турниров Марка! Вы г. Логику не только убили (кто так решил) но и прах её развеяли по всему шарику что бы и духа её не осталось?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2503 : 05. 07. 2020, 11:20:44 »

Интересно мне вот что... Чему вы радуетесь - Сергей и Марк? А вот если у вас какой-то ребёнок на соревновании заболеет и умрёт от двусторонней пневмонии - вы, ведь, поди, и с этим сможете дальше жить и не париться? Не так ли?

Вот это уже переходит все границы. А каким образом определить, что кто-то заразился именно на турнире, где будут соблюдаться все санитарные требования? А не, к примеру, во время прогулки в торговом центре, где работают сейчас все фудкорты, только присесть некуда и люди кушают стоя? Или во время импровизированного футбольного матча на уличной площадке (их, правда, до сих пор официально не открыли). Или даже дома от мамы-парикмахерши, которая вынуждена ездить по клиентам для заработка...

У меня три года назад на одном их этапов Гран-При был случай, когда у девочки-подростка был сердечный приступ во время шахматного турнира. Дежурная медсестра вызвала скорую. В процессе беседы выяснилось, что девочка занимается карате и накануне перетренировалась. Плюс, разумеется, наложился стресс от партии.

По Вашей логике мне надо было после этого прекратить проведение шахматных турниров? А если бы тогда дело закончилось летальным исходом? А я вот, подлец такой, живу после этого и не парюсь...
« Последнее редактирование: 05. 07. 2020, 12:33:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2504 : 05. 07. 2020, 11:24:12 »

Логика мертва.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: