Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Григорий Опарин стал четвертым на турнире в Будапеште  (Прочитано 60020 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #60 : 25. 03. 2012, 06:54:55 »

Да не верю я в это как и большинство участников этого форума . И слово "скотство" не применимо
к пожилым людям.
При всем моем расположении к Вам Вашу точку зрения именно в этом контексте я не РАЗДЕЛЯЮ и думаю,
что тут я не один. Увы при всем уважении к Вам...

Пардон, что вклиниваюсь, но насчёт большинства, думаю, Вы погорячились. А слово "скотство" применимо к тем, кто ведёт себя соответствующим образом вне зависимости от возраста. Слишком много у Белавенец и её коллег нечаянно, случайно, без умысла. Только Вы, наверное, знаете : раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
Да нет не погорячился я. Я в этом просто уверен. А Вам то что Л.С. плохого сделала ? Я ещё могу как-то понять  позицию Александра (давний конфликт). А Вы вроде иногда играющий шахматист и ученикам Вашим (если они вообще у Вас были) никто не "вредил"... А на старом форуме как почитаешь,то такое такое впечатление от Ваших постов, что что Л.С. ваш личный враг. Сомнительны ваши слова как-то (если не сказать более).
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #61 : 25. 03. 2012, 07:06:36 »

Только не подумайте, что я пытаюсь за Владимира отвечать. Отнюдь.
Знаете, дело в том, что помимо всего прочего существуют люди (и их не мало) которым в силу их мировосприятия претят культы личности по определению. А существуют люди, которым наоборот - культ личности - самое оно.
А в шахматном мирке Москвы уж во всяком случае (и я об этом уже писал) создан реальный культ личности Белавенец.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2012, 07:10:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #62 : 25. 03. 2012, 07:43:31 »

Культ личности в истории
И малой, и большой
Приводит к деформациям
У личности самой.

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #63 : 25. 03. 2012, 08:30:22 »

Samson, а вот вы сможете объяснить мне да и всем следующее:
Как вы думаете, почему сайт http://chessmoscow.ru не дал никакой информации о следующих событиях:
- смерти А. Я Сакова 15-го февраля прошлого года, хотя на сайте периодически по таким скорбным поводам публикуются некрологи и совершенно не обязательно, для того, чтобы удостоиться некролога, быть гроссмейстером... А А. Я. Саков (на минуточку) несколько лет возглавлял крупнейшую спортивную школу Москвы и вообще был там не последним человеком. И ещё достаточно известным в шахматных кругах.
- информацию о Мемориале Сакова, который прошёл во Дворце на Воробьёвых горах в годовшину его смерти. Это соревнование собрало очень представительный состав московских юниоров, и призовой фонд там был 30000 рублей. Вообще-то это более значимое событие, чем очередной блиц в Октябрьском или ещё подобного рода мероприятия, да хотя бы даже из-за денег - это не системная вещь, понимаете! Любая нормальная пресса кинулась бы на такое мероприятие. А тут - ни слуху ни духу на сайте.
Вам это объяснить тем, что это снова случайность? Или тем, что у админа сайта не очень хорошо с моралью? Но админу сайта было весьма-таки далеко до тех разборок, которые в своё время были в Москве.
Или просто в открытую написать всё, что я знаю и тупо сформулировать самую реалистичную гипотезу, что кто-то из мести продолжает воевать даже с покойником!!!!
« Последнее редактирование: 25. 03. 2012, 09:37:52 от JVV88 » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #64 : 25. 03. 2012, 08:35:13 »

Кому надо - только напишите. Мои объяснения (моя гипотеза) будет без эмоций (я постараюсь) и выстроена, как геометрия Евклида - аксиомы, теоремы, логика дедушки Аристотеля.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #65 : 25. 03. 2012, 11:47:14 »

Да нет не погорячился я. Я в этом просто уверен. А Вам то что Л.С. плохого сделала ? Я ещё могу как-то понять  позицию Александра (давний конфликт). А Вы вроде иногда играющий шахматист и ученикам Вашим (если они вообще у Вас были) никто не "вредил"... А на старом форуме как почитаешь,то такое такое впечатление от Ваших постов, что что Л.С. ваш личный враг. Сомнительны ваши слова как-то (если не сказать более).
  
Что сделала? А кудахтала на закрытии мемориала Петросяна Б, выигранного мною в одни ворота, что я такой-сякой полез играть со слабыми, рейтинг не указал. Хотя последнее не имело значения в силу того, что турнир всё равно не обсчитывался, а положении ничего не было сказано про ограничения. А ещё бы Людмила Сергеевна, раз она такая честная и принципиальная, поведала заодно, что я одновременно играл в турнире на Вадковском, то есть после завершения партии в КП, я сразу ехал на Менделеевскую, едва успевая перекусить по дороге. Две серьёзнейших партии в день + ездить из области и потом ещё с места на место!! Тогда 2003 год был, турнир Б мемориала Петросяна был сопоставим с нынешним турниром А. И на Вадковском был хороший состав, пусть и не такой сильный, как в 2001-м.
Вот это бы ей стоило рассказать, раз она так любит подробности. Но зачем? Я же простой шахматист из области, а не юный талантище из КП. Плюс параллельно играл у ненавистного Калёнова. Кстати, на том же закрытии и Кривобородову досталось : как посмел-де, подлец, отказаться от Мемориала Петросяна-А ради участия в "кощунственном" фестивале.
Но это капля в море. Я не слепой, читать умею - а читаю я не только этот форум. Много таких случайностей у ЛС, очень много.  Я уже сказал : один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. И постоянно она якобы о детях печётся, да о репутации шахмат. На словах.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2012, 12:03:09 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #66 : 25. 03. 2012, 08:45:24 »

Я от этого вообще несколько раз дурел просто на шахматных награждениях и не только от Белавенец, хотя тут она признанный лидер (во всяком случае из моего опыта). Вот представьте себе такую картину.
Чемпионат Европы по футболу, где неожиданно для всех выиграла Греция. И вот выходит на награждении при полном стадионе пафосный деятель УЕФА - лично сам - и толкает такую речь.
- Дамы и господа! Хотя, конечно, мы все с вами понимаем, что этим ребятам крупно повезло, и команда у них не очень, но, тут уж ничего не попишешь. К более достойным фортуна в этот раз повернулась всем известным местом, поэтому я вынужден вручить сей почётный трофей тренеру и капитану этих... как их... А. Ну да. В общем, греков (хотя тренер у них немец - заметьте, дамы и господа), и от всей души им пожелать на следующем первенстве хотя бы выйти из группы! Ура новым чемпионам Европы по футболу!
Как вы думаете, что бы с ним потом было? Он вообще бы оттуда живым вернулся или как?
« Последнее редактирование: 25. 03. 2012, 08:47:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #67 : 25. 03. 2012, 09:33:17 »

Этим действительно многие шахматные ЗиЗы страдают : прямо на награждении нет-нет, да выскажут своё отношение к победителям и призерам.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #68 : 27. 03. 2012, 06:24:14 »

Samson, а вот вы сможете объяснить мне да и всем следующее:
Как вы думаете, почему сайт http://chessmoscow.ru не дал никакой информации о следующих событиях:
- смерти А. Я Сакова 15-го февраля прошлого года, хотя на сайте периодически по таким скорбным поводам публикуются некрологи и совершенно не обязательно, для того, чтобы удостоиться некролога, быть гроссмейстером...
А посмотрите что делается на сайте Дворца, где руководит А.Г.
Что-то никто не замечает:
Поздравляем Цой Дмитрия (тр.Вульфсон, Ким) с завоеванием
серебряной медали и Минько Дмитрия (тр.Вульфсон, Селионова)
с бронзовой наградой. А на фото там Цветков, занявший 1 место, но зачем его поздравлять - не наш ведь.
Вот оно отношение в Дворце к ДЕТЯМ!!! Чужие ничто свои все!. Но это Вам не Л.С. это А.Г. и тут это все пропускают
мимо ушей или глаз.
Вот бы так написали на chessmoscow - представляю гневные возгласы с форума.

А вот еще про не наших:
http://www.dchess.ru/index.php?start=35
Завершилось первенство г.Москвы до 6 лет.
В турнире мальчиков принимало 103 человека, в турнире девочек играло 22 юные
шахматистки. Турнир побил рекорд аналогичного первенства в г.Санкт-Петербурге,
где в этом году на старт вышли 100 самых юных шахматиста.
Серебро в турнире мальчиков завоевал представитель Дворца Анчиков Владимир
(тр.Фокин, Гладышева). Все ребята получили памятные подарки. А на фото не только свои.
Как детям смотреть на эти фото и радоваться что они-то для Дворца никто и звать их никак.
Молодцы подчиненные А.Г. так и держать. А Вы говорите, что только в КП враги детей
Смотрите просто через призму.

А вот еще:
Поздравляем с успешным выступлением в первенствах Москвы учеников Дворца
М-10
1 место - Харитонов Иван (тр.Фокин, Ким)
2 место - Цой Дмитрий (тр.Вульфсон, Ким)
Д-10
1 место - Бадзгарадзе Елена (тр.Ким, Фокин, Гладышева)
3 место - Глебова Анастасия (тр.Мазья, Башвеева)
М-12
1 место - Голубов Савелий (тр.Вульфсон)
2 место - Чилингарян Павел (тр.Черный)
Д-12
1 место - Мартынюк Елизавета (тр.Вульфсон)
2 место - Маркова Алина (тр.Фокин, Канцурак)
М-14
2 место - Пак Александр (тр.Гаврилов, Черный, Королева)
М-16
3 место - Субботский Михаил  (тр.Черный)
М-10
А на фото еще и другие чьи-то на хрен Дворцу не нужные дети,
которые завоевали награды. Но это все чушь. Они никто - Вот наши дети это все. А остальные так-себе.

А вот еще набрел на перлы детоненавистников из Дворца
http://www.dchess.ru/index.php?start=42
Команда Москвы - победитель турнира 2000 г.р. и моложе. В составе команды
Ясиновский Александр (тр.Фокин, Ким), Кашпур Марк (тр.Фокин)
А на фото есть еще один , просто нахрен не нужный Дворцу игрок из Москвы,
который играл за команду и думаю на 1-2 доске. Вот тут и есть истинное отношение к детям.
Адекватные админы всегда упомянут и своих детей и чужих, и при этом поздравят своих и не обидят чужих.
А можно просто наплевать на чувства детей. А зачем они нужны - не наши же, хоть и играли на нашей территории , хоть и в
команде с нашими детьми, хоть и на фото на нашем сайте они есть (фотошопом пользоваться не умеют) - а так бы их вобюще заретушировали...  Вот такое отношение там.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #69 : 27. 03. 2012, 07:28:38 »

Я даже с вами и спорить не буду, так как вы абсолютно правы. Да. И это системная вещь. Это психология людей, уж извините, работающих в спортивных школах. Любая профессия имеет свои риски и приводит к своим личностным деформациям.
Ну, надеюсь, что меня, в качестве организатора соревнований, никто в подобном упрекнуть не сможет, да и к тому же мы единственные, кто выкладывает с награждений детей не фотки, а видеоролики. Уж там всё как было, так и было - всё как в жизни  Улыбающийся
То, что я в этом случае не нападаю на Дворец... Ну да. Я готов признать, что они поступают плохо в этом отношении - освещение информации о победителях в таком ключе. А что - разве не так? Но я не господь бог (уж извините) и так уж во всём мире происходит в средствах массовой информации, а мой ресурс - такое же маленькое СМИ. Неангажированных в той или иной степени СМИ просто не бывает. Считайте, что вот этот момент, моя личная лояльность к Дворцу и ненависть к КП в лице его деятелей понятное дело, а не детей и их родителей, является моей человеческой слабостью и, исходя из прожитых мною лет  в детских шахматах и того, что произошло, я вряд ли когда-то от неё избавлюсь. Хотя, впрочем,. это может случиться в один день и один час - достаточно только кому-то из Дворца обидеть моего ученика... Тогда Дворец = КП!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #70 : 27. 03. 2012, 07:37:04 »

Да. И я же писал, что в 1990 году совершил огромную и самую большую ошибку в свое жизни - устроился на Вадковский тренером по шахматам (лучше бы вагоны разгружал по ночам и здоровее был бы и с деньгами вопрос решился у пришедшего из армии студента, который не считал возможным сидеть на шее мамы в этом смысле) и нервную систему на будущее поберёг. Я хотел работать с детьми, но увы и ах, я тогда ни сном не духом не предполагал, что из себя в этом отношении представляет мирок под названием детские шахматы. Протрезвление пришло слишком поздно...
« Последнее редактирование: 27. 03. 2012, 08:30:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #71 : 27. 03. 2012, 09:05:23 »

Мне кажется, что не надо искать мозг там, где его нет. На сайте дворца пишут о победах СВОИХ детей,  это же не спорт- экспресс, про чужих не писали и не пишут, формат такой.   А на сайте шк. Карпова напишут про своих победителях, вряд ди наверное будет про то тех, кто занял 2 и 3 место. А на chessmoscow написали про всех, просто в порядке освещения. Не понимаю честно говоря сути наезда.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #72 : 27. 03. 2012, 09:27:30 »

Да я бы это даже и наездом не назвал. Но понимаете, какая штука. Если это Первество Москвы, то тогда это уже не личный турнир Дворца, Петросяна, Школы Карпова. Вот в чём дело. Это Первенство Москвы.
И в этом случае такой подход - равным образом освещать победы любого участника (не важно откуда он) это... Ну по меньшей мере такая точка зрения имеет право на жизнь. Это я о том, о чём Samson написал. Если я его правильно понял. Если нет, то сразу извиняюсь. Думаю, что меня поправят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #73 : 27. 03. 2012, 09:32:56 »

А вот то, что у нас в интернете детско-шахматном нет своего Спорт-Экспресса - это плохо, равно как плохо и то, что в Москве нет и никогда видимо не будет отдельной площадки для проведения массовых официальных турниров под названием Городской шахматный клуб, где не будет:
- своей спортивной школы
- не будут работать действующие тренеры
Только соревнования для детей, взрослых с нейтральным судейством и так далее. Скажете, что это Маниловщина? В какой-то степени - да. Однако, такое имело место быть в действительности - вот только в смысле детских первенств Москвы СДЮШОРы то место держали на голодном пайке и доставалось тому клубу (МГШК в Олимпийском) только соревнования в формате 8+2, так как в СДЮШОРах просто не помещались такие толпы детей...
« Последнее редактирование: 27. 03. 2012, 09:34:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #74 : 27. 03. 2012, 09:39:47 »

А рассказать вам почему в том клубе все 90-е годы не проводились практически личные детские личные первенства Москвы, а только командные? Да очень просто. В личных первенствах Москвы тогда были турнирны взносы с детей + госфинансирование, а в командниках детей были толпы, взносы с команд не собирались (за исключением одного года) вот турнир и не был интересен.
Видите, как всё просто?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: