Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390847 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #285 : 28. 09. 2016, 05:13:31 »

Это мне абсолютно безразлично в силу того, что я во первых атеист, а во-вторых ещё и прекрасно осознаю конечность всего - в частности и цивилизации и вселенной нашей конкретно. Это не играет никакой роли абсолютно. Тот критерий, о котором я писал, всего лишь некоторый критерий того, что ты здесь и сейчас (в короткую вспышку молнии между двумя забвениями, которая и называется бытие конкректного человека) занимаешься не совсем бесполезным делом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #286 : 28. 09. 2016, 05:17:29 »

Это мне абсолютно безразлично в силу того, что я во первых атеист, а во-вторых ещё и прекрасно осознаю конечность всего - в частности и цивилизации и вселенной нашей конкретно. Это не играет никакой роли абсолютно. Тот критерий, о котором я писал, всего лишь некоторый критерий того, что ты здесь и сейчас (в короткую вспышку молнии между двумя забвениями, которая и называется бытие конкректного человека) занимаешься не совсем бесполезным делом.

Это всего лишь вопрос веры) в конечность и бесконечность, к сожалению ни агностик, ни теолог не даст вам достоверного доказательства ни того, ни другого.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #287 : 28. 09. 2016, 05:21:46 »

Это мы можем здесь не обсуждать в виду полной бесполезности. Я просто ответил на Ваш пост и пояснил почему мне безразличен определённый момент и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #288 : 28. 09. 2016, 05:25:54 »

Это мы можем здесь не обсуждать в виду полной бесполезности. Я просто ответил на Ваш пост и пояснил почему мне безразличен определённый момент и не более того.
Ну вы постоянно как раз об обратном говорите, поэтому я и привел данный пример, хотя в любом обществе..здоровом...будь построенном на христианских ценностях или на общечеловеческих ценностях нерелигиозного плана такие вещи достаточно дики. А вот в нашем..пофигистичном, когда прожил один день и ладно..да..уже норма.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #289 : 28. 09. 2016, 05:29:06 »

Мне важно как я оцениваю свою работу, а не кто и что думает, но я хочу, чтобы моя собственная оценка базировалась на более надёжном фундаменте, нежели уверять себя самого в той чуше, например, тонны которой можно найти на прорве шахматных сайтах, что я и то детям развиваю, и сё, и пятое, и 18-е, и логическое мышление, и усидчивость, и математические способности, и волю и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #290 : 28. 09. 2016, 05:41:32 »

Раньше был ещё один момент, которым я мог вполне так оправдывать свою работу не считая её бесполезной. Некоторым образом это было похоже на восточные заморочки. Но если рассматривать шахматы как интеллектуальное боевое искусство, такой подход в принципе имел смысл. А состоял он в том, что я вот (находясь здесь и сейчас) как бы продолжил развивать это всё научившись здесь этому сам, продолжил дело своего тренера, и даже сделал намного круче, чем у него... Т.е. был прогресс и явный. Мне же было с чем сравнивать и на что равняться.
Теперь же, это не катит... Смешно... Я себе представил Юзефа Ананьевича и во что сейчас превратились детские шахматы...
Ну он бы вообще бы работать не смог!  Смеющийся
Т.е. я мог себя рассматривать как одно из звеньев в очень длинной цепочке...
Вот только будущее показало с полной очевидностью, что цепочка-то близится к своему исторически предопределённому концу.
К этому я так же философски отношусь - какие-то люди, например, всю жизнь с лошадьми возившиеся, пережили период когда из войны исчезла кавалерия... Или вот у нас несколько лет назад умер пожилой преподаватель радиодела... Тоже ... Кому теперь это нужно?
А раньше дети ходили и много. Т.е. этот процесс естественный.
Кому как повезло даже в какой-то степени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #291 : 28. 09. 2016, 06:04:19 »

Все, что вы описали в этой теме-очень знакомо. Для того, чтобы улучшить ситуацию есть несколько путей: четкие цели на каждом этапе обучения (например, после первого полугодия-допуск до турниров, и никакая это не игротека, а получение базового уровня маленького шахматиста),  увеличение количества командных соревнований (хорошая ситуация, если на ребенка  со второго года обучения-приходится 3-4 командника в год), создание клубной системы, где занимаются (играют) и взрослые и дети. Короче говоря, вы становитесь директором шахматного клуба, со всеми последствиями Улыбающийся Плачущий. Других путей в этой сфере нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #292 : 28. 09. 2016, 06:10:50 »

А такого пути не существует в государственном учреждении департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.
И к тому же, ничего подобного - о чём вы пишите, нет и во всей Москве. К тому же, такие и подобные проекты требуют работы не одного человека, а, как минимум, группы людей, что тем паче здесь невозможно.
А то, что подобного не существует и во всей Москве, однозначно свидетельствует о том, что это скорее всего вообще невозможно.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2016, 06:18:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #293 : 28. 09. 2016, 07:32:25 »

А что-нибудь подобное тому, что Вы делаете в сёги, уже существовало в Москве?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #294 : 28. 09. 2016, 08:46:59 »

Нет. Да и в России по большому счёту тоже нет. Я сейчас про детскую секцию пишу - понятное дело. Сёгисты взрослые в России естественно есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #295 : 28. 09. 2016, 09:08:35 »

Все, что вы описали в этой теме-очень знакомо. Для того, чтобы улучшить ситуацию есть несколько путей: четкие цели на каждом этапе обучения (например, после первого полугодия-допуск до турниров, и никакая это не игротека, а получение базового уровня маленького шахматиста),  увеличение количества командных соревнований (хорошая ситуация, если на ребенка  со второго года обучения-приходится 3-4 командника в год), создание клубной системы, где занимаются (играют) и взрослые и дети. Короче говоря, вы становитесь директором шахматного клуба, со всеми последствиями Улыбающийся Плачущий. Других путей в этой сфере нет.

Михаил, а вот предположим, что Вы правы. Я же с вами не спорю здесь. А это хорошо или плохо, что вот так и только так и не иначе?
Давайте просто про экономику поговорим. Значит, смотрите, какая штука выходит. До эпохи отгоршкового бешенства вполне хватало просто одного тренера которому была интересна его работа, и этого хватало для того, чтобы нормально и эффективно заниматься с детьми.
А теперь это стало невозможно. Ну и? А вот ваш проект - он на сколько вообще дороже (я повторюсь - я только про экономическую составляющую) чем один педагог в бюджетной организации?
Да на порядок он сильно похоже что дороже. Я тут в 90-е просто горел на работе. И какие у меня дети были!!! О!
А какая зарплата у меня была - знаете?
 Смеющийся
Да смех один, а не зарплата на самом деле.
И откуда же возьмётся ресурс на всё вот это? От кого? От мифических спонсоров?
Кто и зачем станет в такое вкладывать деньги? Тут, блин, реально в стране уже скоро два года будет, как стабильно идёт падение доходов населения, а тут шахматы детские... Командники 3-4 раза в год? И с кем играть? С такими же несуществующими клубами которые тоже должен кто-то по полной программе спонсировать? Да тут спортивным школам обрезали уже всё что можно начиная от набора новичков.
Ну о чём после этого? Тут вообще бы выжить нафиг...
Так и к чему мы приходим? Мало того, что отгоршковое бешенство напрочь понизило эффективность занятий с детьми, так оно оказывается ещё и на порядок затратнее...
Ну всё. Что ещё можно сказать. Пипец ослику если это так. Только и остаётся надеяться на помощь зелёных человечков или на то, что нефть вдруг рванёт на отметку 300 долларов за бочку... Кажется помощь зелёных человечков даже менее фантастична...
« Последнее редактирование: 28. 09. 2016, 09:11:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #296 : 28. 09. 2016, 09:17:38 »

Смех и грех. Поделюсь. Завтра ко мне должны будут японцы заглянуть, а тут второму педагогу со склада наконец привезли его компы с мониторами электронно-лучевыми - древними как г...о мамонта.
Если он их сегодня поставил уже, то мне завтра придётся их демонтировать и спрятать где-то...
Ну чтобы державу не позорить нафиг...  Смеющийся
У меня-то на столах два моих личных ноута лежат - но это хотя бы ноуты и на рабочем ноут стоит.
А у него системные блоки по которым видно, что им давно место на свалке,  и электронно лучевые мониторы...
Это после ремонта который стоил 103 миллиона рублей...
Но, кстати, сама работа здесь не при чём. Я уже писал. Нам запрещено покупать оргтехнику. Только когда чинуши будут на этих поставках бабло отмывать...
Вот такие вот реалии... А тут полноценный клуб понимаешь... А мне вот надо будет мониторы прятать от японцев...

« Последнее редактирование: 28. 09. 2016, 09:25:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #297 : 28. 09. 2016, 09:18:46 »

Цирк с конями просто  Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #298 : 28. 09. 2016, 09:25:28 »

А мне вот надо будет мониторы прятать от японцев...
От японцев-то зачем? Непонимающий
Японцы сами не стесняются механических шахматных часов.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #299 : 28. 09. 2016, 09:30:05 »

Механических часов не стесняются, но вот такие мониторы покажут нашу полную пещерность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: