Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390835 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2325 : 25. 10. 2020, 09:23:19 »

У детей из группы сёги появился интерес свои турниры создавать.
https://system.81dojo.com/en/tournaments/1642
 Улыбающийся
Кстати, к Жене какой-то бразилец стучится в турнире поиграть.
https://system.81dojo.com/en/tournaments/1634

Скажу ей, чтоб впустила завтра) Хотя она там расистское условие поставила "турнир только для русских" )))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2326 : 25. 10. 2020, 09:24:38 »

Я сегодня сказал Жене, что будет странно рассчитывать на то, что участники сервера вообще поймут, что она написала.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2327 : 25. 10. 2020, 09:25:27 »

У нас у ребят вчера должен был быть матч с бразильцами в рамках WSL, так они всей командной не пришли...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2328 : 25. 10. 2020, 09:42:43 »

Я сегодня сказал Жене, что будет странно рассчитывать на то, что участники сервера вообще поймут, что она написала.

Вообще, там написано "Проход для всех русских".
Это несёт несколько иной смысл, чем "только для русских". Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2329 : 25. 10. 2020, 11:23:39 »

Я сегодня сказал Жене, что будет странно рассчитывать на то, что участники сервера вообще поймут, что она написала.

Вообще, там написано "Проход для всех русских".
Это несёт несколько иной смысл, чем "только для русских". Смеющийся
Действительно)) это у меня в голове штампы про only for white, а не у ребенка) она явно про русскоязычность писала.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2330 : 26. 10. 2020, 07:15:19 »

Что-то московские власти не спешат определяться с дальнейшим. Как-то вот началась последняя неделя уже, когда известны правила игры.
Я практически уверен, что дистант будет продолжаться. Вчера ещё Мариуш Станашек письмо прислал. Они решили провести теперь на сервере онлайн турнир по рапиду в рамках европейских стран (по два человека от страны). Отбор надо провести до начала декабря, так что будет ещё один онлайн турнир. Скорее всего (надо ж как-то назвать) это будет онлайн Кубок России с рапидным контролем для сёги. 10+30 за один день.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2020, 07:45:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2331 : 26. 10. 2020, 07:22:25 »

Меня просто интересует, что вообще будет у детей с каникулами. Их вообще теперь до НГ не будет из-за того, что в октябре было или как.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2332 : 26. 10. 2020, 07:40:57 »

Что-то московские власти не спешат определяться с дальнейшим. Как-то вот началась последняя неделя уже, когда известны правила игры.
Я практически уверен, что дистант будет продолжаться. Вчера ещё Мариуш Станашек письмо прислал. Они решили провести теперь на сервере онлайн турнир по рапиду в рамках европейских стран (по два человека от страны). Отбор надо провести до начала декабря, так что будет ещё один онлайн турнир. Скорее всего (надо ж как-то назвать) это будет онлайн Кубок России с рапидным контролем для сёги. 10+3 за один день.

10+30*  Смеющийся

А про каникулы я же тебе пересылала позицию администрации нашей школы. И я это разделяю вполне. Окончание 1 четверти и выставление отметок - 6 ноября, 2 четверть - с 9 ноября. И так уже отдыхали 2 недели вместо одной. Иначе программу не пройти.
Ну и что, что родителям другого класса прислали, администрация то одна все равно.

Но мы по четвертям учимся. А у кого триместры, там ближе к концу ноября плановые каникулы по случаю окончания 1 триместра должны быть. Посмотрим, что у них будет.
Вообще мы считали - школы, где четверти, вместо 1 недели уже 2 отгуляли. А школы, где триместры - 2 положенные недели так и отгуляли. Смеющийся Так что может и не будет каникул, хз Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26. 10. 2020, 07:43:46 от Barselona15 » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2333 : 26. 10. 2020, 08:11:30 »

Очень надеюсь, что вторые осенние каникулы все же будут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2334 : 28. 10. 2020, 02:15:28 »

Я узнал, что будет у нас. До 30 ноября продолжается дистант. И возможно, что он продлился до февраля... Ну а там и до апреля, а там и до июня...
Скорей бы лето!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2335 : 29. 10. 2020, 06:52:39 »

К нашей полемике с Михаилом из другой темы про то, как надо с детьми заниматься... Да какой может быть дистант для ребёнка семи лет в группе - даже небольшой! Вообще по СанПин с ним нельзя больше 15 минут заниматься. У меня документ даже такой имеется. Это я ещё молчу о том, что для таких вообще надо на живых фишках всё показывать... В общем, мне как бы того... Сейчас совсем не до того, чтобы этими вопросами париться. Мне бы вообще, чтобы дети какие-то хоть заходили и если у меня хоть это получается - и то - хлеб.
В субботу буду очередной оффлайн турнир проводить в библиотеке. И вот это уже радует.
Вот эта четвёрка без рейтингов - дети с дистанта. Начали заниматься в середине сентября.
http://chess-results.com/tnr538935.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2336 : 29. 10. 2020, 08:23:51 »

Как всегда вопрос в цели.) Если задача состоит в том чтобы шахматы стали значимыми для ребенка, особенно в маленьком возрасте -нужны очные зацепки. Занятия, активности, интересности. Если для маленьких детей дистант ставится на долгий срок вообще, в принципе. Если очная жизнь маленькому человеку блокируется - это жесть. У нас много групп маленьких на дистанте, Школа естественно борется за них,  но понимание что нужно что то обязательно делать есть. Турнирный отдел хочет запустить детскую лигу для не продвинутых по воскресеньям. Это правильно. Сам я продолжу Сколково. Про новости напишу если что).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2337 : 29. 10. 2020, 08:45:08 »

Забавная мысль пришла в голову. Франк не на том форуме свой троллинг про победу онлайна над оффлайном устроил и вот - почему. Ему явно надо сюда идти, и тут (поскольку я о сёги пишу) мне сейчас ему и возразить будет нечего вообще, а там его все тексты в штыки воспринимают.  Смеющийся
Ну сами посудите. Вот мы провели онлайн-турнир на Кубок Посла Японии в России.
https://msk.shogifdr.ru/itogi-kubka-posla-yaponii-v-rossii-2020/
Швейцарка в 32 игрока получилась. Всё было максимально приближено к тому, что было оффлайн. Даже Кубок по почте поехал в Минск, медали ещё поехали по почте в Питер, Пермь и Новосибирск. Дипломы по электронной почте отправлены. Вот куда не плюнь, всё получается так же, как было в прошлом году, но только в онлайн. Но с библиотекой у меня намного хуже... Ну как хуже... А народ не идёт на оффлайн турниры. В эту субботу я там собрал 10 детей пока. Может и ещё будут. Так это уже просто дофига. И в ту же субботу проводим онлайн уже Кубок Консула в Питере.
Ха-ха.
https://shogifdr.ru/union/ix-turnir-po-syogi-na-kubok-generalnogo-konsula-yaponii-v-sankt-peterburge/
Там уже 14 игроков зарегистрировалось, и это не предел далеко.
http://chess-results.com/tnr539133%20.aspx?lan=11%20&flag=30
Т.е. тупо онлайн гасит оффлайн напрочь. Но вот детям (особенно новеньким) конечно нужно реальное общение и реальная игра...
« Последнее редактирование: 29. 10. 2020, 08:51:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2338 : 29. 10. 2020, 08:49:41 »

Кстати, Георгий. Смех-смехом, а вообще-то вероятность проведения зимнего командника на Вадковском вообще-то отнюдь не ноль. И предложение есть очень серьёзное и разумеется не из Центра (у нас всё закрыто). Другое дело, что просто невозможно предсказать, какая будет ситуация к середине декабря. Ну и даже есть кому проводить... Вот единственно что, если дойдёт до конкретики, я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы без фанатизма за два дня отыграть в серьёзный рапид. Типа 25+10 в 6 туров. Суббота, воскресенье и хорош... Ну... Всё равно планирование пока невозможно... Может вообще всё локдауном закончится к тому времени...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2339 : 29. 10. 2020, 08:58:43 »

Забавная мысль пришла в голову. Франк не на том форуме свой троллинг про победу онлайна над оффлайном устроил и вот - почему. Ему явно надо сюда идти, и тут (поскольку я о сёги пишу) мне сейчас ему и возразить будет нечего вообще, а там его все тексты в штыки воспринимают.  Смеющийся
Ну сами посудите. Вот мы провели онлайн-турнир на Кубок Посла Японии в России.
https://msk.shogifdr.ru/itogi-kubka-posla-yaponii-v-rossii-2020/
Швейцарка в 32 игрока получилась. Всё было максимально приближено к тому, что было оффлайн. Даже Кубок по почте поехал в Минск, медали ещё поехали по почте в Питер, Пермь и Новосибирск. Дипломы по электронной почте отправлены. Вот куда не плюнь, всё получается так же, как было в прошлом году, но только в онлайн. Но с библиотекой у меня намного хуже... Ну как хуже... А народ не идёт на оффлайн турниры. В эту субботу я там собрал 10 детей пока. Может и ещё будут. Так это уже просто дофига. И в ту же субботу проводим онлайн уже Кубок Консула в Питере.
Ха-ха.
https://shogifdr.ru/union/ix-turnir-po-syogi-na-kubok-generalnogo-konsula-yaponii-v-sankt-peterburge/
Там уже 14 игроков зарегистрировалось, и это не предел далеко.
http://chess-results.com/tnr539133%20.aspx?lan=11%20&flag=30
Т.е. тупо онлайн гасит оффлайн напрочь. Но вот детям (особенно новеньким) конечно нужно реальное общение и реальная игра...

Тут все-таки другое. Любительская игра. Широкая география. Понятное дело, что даже в доковидное время на такой турнир можно было собрать большее игроков, чем могли бы позволить себе приехать в СПб.
И 10 детей в библиотеке - это очень круто! Был бы выбор дочь была бы 11й, а не 14й.
Записан
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: