Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390775 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1125 : 09. 10. 2019, 09:26:36 »

А что в вашем понятии детство? Ходить по улицам, ничего не делать, пинать балду, прогуливать школу, всякие пакости делать, мелкое хулиганство - для кого то это - и есть счастливое детство. Знаете, сколько у нас в Люберцах таких? Ни на какие кружки они не ходили и не ходят.
Александр никак не хочет принять, что самая главная проблема не в том, что дети ПОПРОБУЮТ кучу кружков, а в том, что огромное количество детей ( особенно из бедных или неустроенных семей) в своей жизни НИКОГДА не ходили ни в один кружок. И вот с этим колоссальным расслоением АВ совершенно не считает нужным бороться. Почему-то?

Я вообще думаю, что вот сейчас, на рубеже 10-20х годов нашего века ситуация начинает меняться. Народ в стране беднеет с каждым годом. У родителей у многих уже нет ни денег, ни времени водить детей на кружки. Бесплатных кружков не много, да и не везде они вообще есть. Поэтому это самое "отгоршковое бешенство" рискует умереть в зародыше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1126 : 09. 10. 2019, 09:29:59 »

А что в вашем понятии детство? Ходить по улицам, ничего не делать, пинать балду, прогуливать школу, всякие пакости делать, мелкое хулиганство - для кого то это - и есть счастливое детство. Знаете, сколько у нас в Люберцах таких? Ни на какие кружки они не ходили и не ходят.
Александр никак не хочет принять, что самая главная проблема не в том, что дети ПОПРОБУЮТ кучу кружков, а в том, что огромное количество детей ( особенно из бедных или неустроенных семей) в своей жизни НИКОГДА не ходили ни в один кружок. И вот с этим колоссальным расслоением АВ совершенно не считает нужным бороться. Почему-то?

Это Вы не считаете нужным с этим бороться, так как (в отличие от меня) считаете российский правящий режим режимом с недостатками (а у кого их нет) а не неприемлемым для страны как считаю я. Кстати, смотрите выше пост Анатолия про платность и это в стране с медианной зарплатой в 400 Евро в месяц!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 09:31:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1127 : 09. 10. 2019, 09:34:07 »

А дополнительное образование в ньюсовке (я про шахматы в частности) принудительно запихать всю продлёнку на 45 минут в секцию шахматы и в гвалте почти 20 детей проходят "занятия" шахматного "кружка" но галочка где надо поставлена и школой (дети окучены шахматами и не шляются по улице) и родителями (мой шахматами занимается). А там, где есть возможность иначе организовать занятия (а вот как у меня) я читаю от родителя заинтересовавшегося ребёнка 10 (!) лет а можно раз в неделю? У нас уроков много!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 09:40:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1128 : 09. 10. 2019, 09:44:33 »

А платность с 60-процентным налогообложением - и это в образовании детей! Это как вообще? И это в стране с медианной зарплатой 400 Евро в месяц!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1129 : 09. 10. 2019, 09:52:26 »

А что в вашем понятии детство? Ходить по улицам, ничего не делать, пинать балду, прогуливать школу, всякие пакости делать, мелкое хулиганство - для кого то это - и есть счастливое детство. Знаете, сколько у нас в Люберцах таких? Ни на какие кружки они не ходили и не ходят.
Александр никак не хочет принять, что самая главная проблема не в том, что дети ПОПРОБУЮТ кучу кружков, а в том, что огромное количество детей ( особенно из бедных или неустроенных семей) в своей жизни НИКОГДА не ходили ни в один кружок. И вот с этим колоссальным расслоением АВ совершенно не считает нужным бороться. Почему-то?

Я вообще думаю, что вот сейчас, на рубеже 10-20х годов нашего века ситуация начинает меняться. Народ в стране беднеет с каждым годом. У родителей у многих уже нет ни денег, ни времени водить детей на кружки. Бесплатных кружков не много, да и не везде они вообще есть. Поэтому это самое "отгоршковое бешенство" рискует умереть в зародыше.
Расслоение между "бедными" и "богатыми" происходит не только (и не столько) потому что кружки платные, а потому что у "бедных" нет ни времени, ни желания, ни информации о том как и где с детьми можно ХОРОШО заниматься.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1130 : 09. 10. 2019, 09:54:55 »

А откуда бедные вообще в стране с профицитным бюджетом, без внешних долгов и с огромной углеводородной кубышкой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1131 : 09. 10. 2019, 09:58:45 »

И богатые в странах с дефицитным бюджетом?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1132 : 09. 10. 2019, 10:00:34 »

Без комментариев. Смотрите медианную зарплату в Австралии. Очень не маленькая страна и тоже живущая в основном за счёт экспорта природных ресурсов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1133 : 09. 10. 2019, 10:03:44 »

А что в вашем понятии детство? Ходить по улицам, ничего не делать, пинать балду, прогуливать школу, всякие пакости делать, мелкое хулиганство - для кого то это - и есть счастливое детство. Знаете, сколько у нас в Люберцах таких? Ни на какие кружки они не ходили и не ходят.
Александр никак не хочет принять, что самая главная проблема не в том, что дети ПОПРОБУЮТ кучу кружков, а в том, что огромное количество детей ( особенно из бедных или неустроенных семей) в своей жизни НИКОГДА не ходили ни в один кружок. И вот с этим колоссальным расслоением АВ совершенно не считает нужным бороться. Почему-то?

Это Вы не считаете нужным с этим бороться,
Почему я считаю, что вы с этим расслоением (между пробующими разные кружки/никогда не ходящие в кружки) не боретесь?
Потому что для развития сеги вы считаете возможным и рекламу провести, и спокойно отвечать на вопросы родителей, а по поводу шахмат-информация исключительно: "вам бедным, и соваться сюда не зачем", "знаете какие деньги для этого нужны??".  Грустный Грустный Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1134 : 09. 10. 2019, 10:06:37 »

А кто меня лишил в шахматах поощрять детей разрядами? Кто официальные турниры обложил прорвой идиотских справок? Расскажите ка мне об этом. Мне противно шахматами заниматься ибо меня (который почти три десятка лет в них отработал и имел много успешных детей) низвели до уровня какого-то отстоя которому вообще ничего нельзя! Я уже писал! Поехал с прекрасным маленьким мальчиком в Кострому на ПР до 9 - так вернуться пришлось на два дня раньше ибо на работу вышла ньюсовковая проверка! Три недели сидели и проверяли! Денег на развитие не дают, заработанное отбирают грабительскими налогами - а как проверять - так каждый год слетаются яки стервятники!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 10:09:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1135 : 09. 10. 2019, 10:06:50 »

А откуда бедные вообще в стране с профицитным бюджетом, без внешних долгов и с огромной углеводородной кубышкой?

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1136 : 09. 10. 2019, 10:13:12 »

Поехал с прекрасным маленьким мальчиком в Кострому на ПР до 9 - так вернуться пришлось на два дня раньше ибо на работу вышла ньюсовковая проверка! Три недели сидели и проверяли! Денег на развитие не дают, заработанное отбирают грабительскими налогами - а как проверять - так каждый год слетаются яки стервятники!

Так Вы же, видимо отпуск за свой счет брали для этой поездки? Зачем было досрочно возвращаться? Я вот когда надо ехать на ЦФО или в Лоо специально отпуск себе оформляю, правда,  как часть оплачиваемого. Ко мне никаких претензий быть не может, даже если случится внезапная проверка.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1137 : 09. 10. 2019, 10:15:59 »

В 2009 году у меня маленьким мальчик Илья выиграл Первенство Москвы до 9 лет. Я естественно поехал в Кострому с ним (за свои деньги - тренер победителя первенства Москвы). Спасибо огромное папе малыша. Он потом (когда узнал об этом) оплатил мне всю поездку. А когда я вернулся оказалось что моя мама заболела (я не знал ещё что смертельно и что это рак, но у неё оказалась сломана шейка берда) и больница... Они тоже сначала не поняли что рак (вообще они скотины - мне потом профессор-онколог с Каширки на платной консультации сказала, и именно примерно в таких выражениях - это Вы (поскольку не врач) не видите таких вещей, а рентгенолог начало метастазов в костную ткань обязан заподозрить уже вот по этому вот снимку который вашей маме ещё в больнице делали. И то, что они вам про это не сказали...
Я очень резко тогда поговорил с руководством. Деньги зарабатывать мне не давали (это отдельная история) а знаете сколько стоит эндопротез?
И ещё я сказал тогда уже - больше у вас здесь детей - победителей первенств Москвы не будет никогда. Они вам не нужны! Как и на тренера вам плевать по сути! Когда через год мама умерла я отказался от материальной помощи (и серьёзной) от работы. Сказал, что не нуждаюсь!
С этого момента (2009 -2010 год) я ненавижу эту страну! Я столько перенёс и со стольким столкнулся что ничего кроме ненависти у меня ньюсовок не вызывает и не будет вызывать никогда!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 10:21:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1138 : 09. 10. 2019, 10:25:00 »

Дети-чемпионы действительно нужны только спортшколам и лично амбициозным тренерам. В допобразовании дети-чемпионы - это побочный продукт, нежелательные отходы хозрасчетного производства. Нет, конечно, руководство с удовольствием включит в отчет вышестоящему начальству реляцию об их победах. Но на самом деле, успешные дети - это только геморрой для них. То надо куда-то отправлять на соревнования, то родители требуют особого внимания, то жаловаться пойдут на что-нибудь. И тренер-преподаватель начинает права качать - подай ему это, подай ему то, купи инвентарь, повысь зарплату.

Идеальный тренер в УДО должен быть харизматичным для привлечения родителей и удержания детей, но бесталанным, чтобы никто ничего у него не выигрывал и даже не рыпался...




« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 10:27:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1139 : 09. 10. 2019, 10:28:50 »

Совершенно верно! Я посему никаких больше шахмат там где я работаю! Сыт по горло! До подбородка, как Владимир Высоцкий пел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: