Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390778 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #405 : 27. 07. 2018, 10:25:10 »

Зам директора по научной (!) работе написала, что в программе должны быть полные описания всех игр.
Ну вот и википедия в помощь. Только на своём принтере печатать не буду. Я и так заправку всё время за своё бабло покупаю. Да и сам принтер за мои же деньги куплен. А там она теперь (это писулька) ещё и иллюстрированная стала.
О как!
« Последнее редактирование: 27. 07. 2018, 10:26:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #406 : 27. 07. 2018, 10:26:32 »

Зам директора по найчной (!) работе написала, что в программе должны быть полные описания всех игр.
Ну вот и википедия в помощь. Только на своём принтере печатать не буду. Я и так заправку всё время за своё бабло покупаю. Да и сам принтер за мои же деньги куплен. А там она теперь (это писулька) ещё и иллюстрированная стала.
О как!


Так правильно же пишет. С детьми же работаете..
А вдруг у Вас там игры про вампиров и вурдалаков?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #407 : 27. 07. 2018, 10:27:06 »

Нет - про голых баб и педерастов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #408 : 27. 07. 2018, 10:30:04 »

А давайте коды ЕВСК на всю игротеку сделаем?
Нормы разработаем, разрядные книжечки будут.. разве плохо КМС по калаху или маджонгу получить?

Нет - про голых баб и педерастов!


Ну вот зачем Вы одной фразой обидели сразу большинство областных и городских шахматных федераций?..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #409 : 27. 07. 2018, 10:31:41 »

У них цифры в кодах закончатся!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #410 : 27. 07. 2018, 10:37:31 »

В общем, на текущий момент у меня примерно такие вот есть игры (в разном количестве) на работе.
1. Гомоку
2. Реверси
3. Пентаго
4. Кварто
5. Пилос
6. Игнис
7. Квиксо
8. Камисадо
9. Доу шу ци
10. Сянци (без иероглифов и традиционные)
11. Добуцу сёги
12. Хайв
13. Коридор
14. Калах
15. Нарды


Напрашивается создание 15 Всероссийских Федераций и соответствующее финансирование от МинСпорта.
Командировки, банкеты, пианисты..

А если ещё сделать к ним 15 ДЮК, и ВСЕ возглавит пожизненно Ирина Владимировна..
Какие перспективы, Александр Владимирович, какие перспективы!

Наращивайте игротеку до 70 игр! 70 Федераций организуем!
А это уже банкеты нон-стоп!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #411 : 27. 07. 2018, 10:43:15 »

Почки отвалятся!
« Последнее редактирование: 27. 07. 2018, 10:44:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #412 : 27. 07. 2018, 10:52:01 »

Вас развлечь, Сергей Фёдорович? Хотите посмотреть во что эта писулька превратилась?


А 75-страничный шедевр Александра Владимировича активнее загружаем. Там есть ВСЕ.
Владислав Валерьевич за всю свою короткую, но яркую жизнь меньше отчетов накропал..

Там Вы узнаете особенности тактики в эндшпиле:

Типичной тактикой в ёсэ (финальной фазе эндшпиля) является атака фигурами из руки, в которой сначала несколько фигур жертвуются, чтобы освободить место вокруг вражеского короля, после чего ставится форсированный мат — цумэ или создаётся позиция, в которой у короля противника от цумэ нет защиты — хисси.

И главное - какой выпад в сторону шахмат.
Не щадит никого Александр Владимирович.. даже в Кима и Костьева камень кидает:

Основы интеллектуальной воспитанности закладываются в детском возрасте, поэтому полноценное, эффективное использование средств и методов развития интеллектуальной культуры в этот период имеет особое значение. Именно на этой возрастной ступени происходит знакомство с общей целостной картиной мира и начинается целенаправленное формирование ценностно-нравственного отношения к нему. Этот процесс активно продолжается и в подростковом возрасте. Однако, в нашей стране в основном дети занимаются такой игрой, как шахматы, которые теперь даже вводятся в школу, как обязательный предмет. При этом, совершенно игнорируется проблема, состоящая в том, что шахматы являются одной из сложнейших абстрактно-логических игр, которую создала человеческая цивилизация. И если вспомнить один из основных принципов дидактики (от простого к сложному) то в рамках развития интеллектуальных способностей детей представляется логичным ознакомить учащихся с самыми разными играми (от древних, до современных) начиная с игр с намного более простыми правилами. При игре в любые такие игры дети учатся самостоятельно без помощи взрослых принимать решения, просчитывать действия на несколько ходов вперед, приобретают навыки самостоятельного интеллектуального труда.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #413 : 27. 07. 2018, 10:54:53 »

Только запятых очень много, даже Лено переплюнули.

А вот про ёсэ хорошо завернули, зам.директора по научной работе даже зачиталась..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #414 : 27. 07. 2018, 11:15:22 »

Спасибо большое! Давно так долго не хихикал!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #415 : 27. 07. 2018, 01:47:36 »

В общем, на текущий момент у меня примерно такие вот есть игры (в разном количестве) на работе.
1. Гомоку
2. Реверси
3. Пентаго
4. Кварто
5. Пилос
6. Игнис
7. Квиксо
8. Камисадо
9. Доу шу ци
10. Сянци (без иероглифов и традиционные)
11. Добуцу сёги
12. Хайв
13. Коридор
14. Калах
15. Нарды


Напрашивается создание 15 Всероссийских Федераций и соответствующее финансирование от МинСпорта.
Командировки, банкеты, пианисты..

А если ещё сделать к ним 15 ДЮК, и ВСЕ возглавит пожизненно Ирина Владимировна..
Какие перспективы, Александр Владимирович, какие перспективы!

Наращивайте игротеку до 70 игр! 70 Федераций организуем!
А это уже банкеты нон-стоп!
И каждой особняк в центре Москвы..с музеем.. Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #416 : 27. 07. 2018, 04:11:47 »


Напрашивается создание 15 Всероссийских Федераций и соответствующее финансирование от МинСпорта.
Командировки, банкеты, пианисты..

А если ещё сделать к ним 15 ДЮК, и ВСЕ возглавит пожизненно Ирина Владимировна..
Какие перспективы, Александр Владимирович, какие перспективы!

Наращивайте игротеку до 70 игр! 70 Федераций организуем!
А это уже банкеты нон-стоп!

И каждой особняк в центре Москвы..с музеем.. Смеющийся
[/quote]

А это мысль.. Вы - гений, многоуважаемый господин Бугаец!
Регистрируем!! Все 70!!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #417 : 28. 07. 2018, 09:03:50 »

Пока я ожидаю чем закончится эта история с издевательством (вы думаете - это всё? Нефига! Я просто потом напишу - не хочу кусками) я всем в предверии учебного года хочу рассказать про другое издевательство ...
Я не могу нормально составить расписание занятий с детьми. Почему?
А я сейчас всем напишу.
Это не сложно понять, хотя текста будет много.
Вводные следующие.
Контора (согласно указам одного политика на букву П) должна показывать результаты по среднее зарплате педагогов теперь уже в районе почти 70 000 рублей в месяц. Теперь внимание! Что нужно, чтобы больше получать? В частности ещё и больше работать. Не так ли? У преподавателей зарплата вообще-то зависит и от нагрузки.
И вот, допустим, я хочу, могу, готов работать по 6 академических часов в день.
Да, я наберу группы для этого, я всё сделаю как надо и буду эффективен. Однако, это невозможно. Рассказать почему?
А вот потому!
Для школ придумали новые ФГОСы для началки и парят детей там по 6 уроков в день два последних из которых типа как кружки.
Это давно уже сделано. Короче, раньше 15:00 начинать занятия в УДО смысла нет никакого вообще. После школы ещё надо вообще-то домой зайти и поесть ребёнку, хотя у нас в центре я постоянно вижу детей которые приходят в кружки с портфелями и в центре же в перерывах между занятиями делают домашку. Раньше такого не было в принципе. Спасибо новым ФГОСам - я сейчас про началку пишу - она у нас основной контингент.
Ок. Я начинаю составлять расписание. Ну вот пусть у меня с 15:00 будет эта самая игротека. Закончат они в 16:30 (два академ часа). Дальше (перед следующей группой я обязан поставить 10 минут перерыва (обо мне заботится государство, как оно ещё заботится узнаете дальше)

Допусти в 16:40 на полтора часа приходит ещё одна группа (шахматы, сёги - не важно). Во сколько они закончат наверное понятно 18:10
А теперь обещаный прикол. Казалось бы, ставишь перерыв в 10 минут и ещё одну группа идёт заниматься опять полтора часа.
А теперь читайте внимательно.
Позже 20:00 заканчивать нельзя. Забота о безопасности детей.
А теперь вишенка на торте. А после 4 часов работы педагог обязан ставить перерыв не в 10 минут, а в 30!
Почему? Да потому, что о нас заботятся, педагог долен покушать. Никакого не ипёт, что:
- у нас в здании нет столовой вообще! И никогда не было. Это дом пионеров бывший, а не школа.
- согласно правилам пожарной безопасности даже электрический чайник иметь нельзя.
Что жрать? Где жрать? Почему полчаса именно? Нет ответа. Полчаса и всё.

18:40 начнёт следующая группа? Нельзя. Время зашкаливает за 20:00 (безопасность детей).
Вы мне скажете - г.. но вопрос? На 10 минут сдвинуть и начинать в 14:50?

Граждане уважаемые, я последние годы начинал в 15:30 !!!! И то не сразу дети заходили так как подавляющее большинство прямо со школы с портфелями... Не успевают просто: ФГОСЫ для началки с псевдокружками.
А тут на 40 минут раньше? И 15:00 то крайне сомнительно...

Вот такая вот ситуация. Значит не 6 часов в день, а только четыре. Иначе не получается..
А как же указы этого политика на букву П?
А вот так. Круг замкнулся!
« Последнее редактирование: 28. 07. 2018, 09:12:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #418 : 28. 07. 2018, 09:47:39 »

Позже 20:00 заканчивать нельзя. Забота о безопасности детей.
Нда... Вот это уж совсем маразм. После 20:00 как раз за каждым могут придти родственники. А вот те, что заканчивают в 16:30 большинство пойдут домой одни. А в 16:30 зимой уже темнеет...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #419 : 28. 07. 2018, 10:18:51 »

Расписание в эпоху бюрократии - неописуемая проблема. Практически только завуч может свести концы с концами. Информации у неё больше. У преподавателя не все вводные... .
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: