Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Юношеское командное первенство Москвы 2014  (Прочитано 33216 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #60 : 24. 01. 2014, 02:16:15 »

Это очень интересно будет. Значит в Клубе Петросяна вы сможете оказаться в июне на Здравствуй, лето... А где вы ещё не были-то? В Перово? Ну это проблемно будет туда попасть. Там своих детей очень-очень много и открытых турниров попросту нет. Ещё есть Тушино весной... Я не думаю, что там проверяют принадлежность к району проживания... Хотя... Кто его знает? А так... А похоже, что в принципе по гамбургскому счёту и усё... Вообще-то конечно отнюдь не густо для такой огромной и нерезиновой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #61 : 24. 01. 2014, 02:33:34 »

Из того, что знаю, да, не были в Петросяне, до круговичков дворцовых пока не дошли, а так - уже вроде бы везде отметились Улыбающийся Даже в ЦДШ с перепугу в рапиде поучаствовали (в классике пока не были, но после увиденного как-то не очень и тянет).
А в Тушино - там что?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #62 : 24. 01. 2014, 02:48:28 »

В ЦДШ правильные турниры Улыбающийся. Ходите и смотрите на настоящих шахматистов (там редко любители попадаются - их сразу видно)
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #63 : 24. 01. 2014, 03:00:22 »

В ЦДШ правильные турниры Улыбающийся. Ходите и смотрите на настоящих шахматистов (там редко любители попадаются - их сразу видно)
Ну-у-у... Не знаю. К настоящим нам еще рано (в смысле играть), на счет правильности турниров... Не уверен. Не готов спорить, но уже есть с чем сравнивать.
А просто смотреть на настоящих... Не думаю, что это надо. Может отбить желание заниматься Подмигивающий
Уж я-то в своё время насмотрелся, аж на 25 лет с шахматами напрочь завязал  Смеющийся
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #64 : 24. 01. 2014, 03:19:02 »

Из того, что знаю, да, не были в Петросяне, до круговичков дворцовых пока не дошли, а так - уже вроде бы везде отметились Улыбающийся Даже в ЦДШ с перепугу в рапиде поучаствовали (в классике пока не были, но после увиденного как-то не очень и тянет).
А в Тушино - там что?
Открытое первенство СЗАО среди детей и подростков 1997 года рождения и моложе «Весенние старты»   http://www.tushinochess.ru/tournaments.html
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #65 : 24. 01. 2014, 04:44:21 »


Осталось только пару-тройку мест посетить и можно будет приступать Улыбающийся
Так можно начинать уже. Этот труд явно будет коллективным, а пользователями этого ресурса явно испытаны в се Московские турниры, да и выездные многие. Просто раздел под соответствующие темы создать нужно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #66 : 24. 01. 2014, 05:21:46 »

Вообще точно. Создать раздел не организации, а организаторы... Не... Можно попробовать. Правда, как выяснилось недавно, оказывается за правду-матку могут сайты ломать, но нет худа без добра. Вы этого наверное не замечаете, но форум апгрейдили. До последней версии. Она уже не дырявая, но давайте я дальше не буду, а то хакеров дразнить... Ну зачем?
« Последнее редактирование: 24. 01. 2014, 05:29:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #67 : 24. 01. 2014, 07:45:57 »

В ЦДШ правильные турниры Улыбающийся. Ходите и смотрите на настоящих шахматистов (там редко любители попадаются - их сразу видно)
правильные там в блиц играют как раз. Классика для " середнячков" и начинающих это что- то с чем- то. Подсказки, использование телефона - это со стороны пенсионеров, неприход на партию... Так сто классика турнира В... Лучше детям не надо туда.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #68 : 24. 01. 2014, 07:53:20 »

Гипотетически даже ничья с Опариным это такой рывок рейтинга!
В воскресенье Гордиевский рванул первым...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #69 : 24. 01. 2014, 08:02:49 »

В ЦДШ правильные турниры Улыбающийся. Ходите и смотрите на настоящих шахматистов (там редко любители попадаются - их сразу видно)
правильные там в блиц играют как раз. Классика для " середнячков" и начинающих это что- то с чем- то. Подсказки, использование телефона - это со стороны пенсионеров, неприход на партию... Так сто классика турнира В... Лучше детям не надо туда.

Пенсионеры, читерящие с телефоном? Что? Серьёзно?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #70 : 24. 01. 2014, 08:46:39 »

Гипотетически даже ничья с Опариным это такой рывок рейтинга!
В воскресенье Гордиевский рванул первым...
...да так мощно, что вернул 2 пункта рейтинга, потерянных на турнире в Югре...
« Последнее редактирование: 24. 01. 2014, 08:59:33 от Dr.CHESS » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #71 : 25. 01. 2014, 09:15:10 »

http://www.chess-results.com/tnr122293.aspx?lan=11
А похожу на то, что четвёртое место в этом году Дворец займёт...
И в нашем матче со Школой 1189 чёрт-те что было...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #72 : 25. 01. 2014, 09:45:55 »

В ЦДШ правильные турниры Улыбающийся. Ходите и смотрите на настоящих шахматистов (там редко любители попадаются - их сразу видно)
правильные там в блиц играют как раз. Классика для " середнячков" и начинающих это что- то с чем- то. Подсказки, использование телефона - это со стороны пенсионеров, неприход на партию... Так сто классика турнира В... Лучше детям не надо туда.

Пенсионеры, читерящие с телефоном? Что? Серьёзно?  Смеющийся

Не знаю был ли сам факт читерства, но на вопрос ребенка: а не выключить ли вам телефон и не убрать ли, а то там могут быть подсказки, пенс ответил, что его " это не должно волновать". Ребенок вызвал судью, но тел быстро был убран. Партия игралась более 3 часов, пенс победил и неприминул заявить детю, что если бы он не вредничал( вызов судьи), то давно бы имел ничью, так как они там многие Ира практикуют такие " подарки" с барского плеча)))
Другого товарища выгнали с охраной: он консультировал другого же пенса, сидя рядом с играющими, сам не играл, потом оба выходили и обсуждали)))
Не знаю, может нам так повезло в кавычках. Но впечатления не из приятных от такой " классики" остались) в турнирах посильнее и в блице, конечно, вряд ли такие фрукты там встречаются)
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #73 : 26. 01. 2014, 08:00:49 »

В ЦДш хорошие турниры тоже. Очень хотим поиграть.Надеюсь, что во время Моску-опэна там не отменят опэн. 
Записан
Протон
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #74 : 26. 01. 2014, 11:57:14 »

В ЦДш хорошие турниры тоже. Очень хотим поиграть.Надеюсь, что во время Моску-опэна там не отменят опэн. 

Отменят наверняка.  Скорее всего новый Open будет только после МО 2014. Но Вам в это время видимо придется играть на 8+2.
Есть вариант. В понедельник приезжайте к Костьеву на Беговую. Поговорите, если он даст добро, Вас включат в список игроков МО 2014.
Вроже мужик он не вредный. Мне рассказывали, что так поступали и он шел навстречу.
Удачи.   
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в: