Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61103 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #720 : 18. 03. 2020, 06:11:31 »

20 ещё можно. 21-го уже нет
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #721 : 18. 03. 2020, 06:28:25 »

Дела в спортшколах не моя тема. Но в отношении мер по борьбе с короновирусом не смолчу  Веселый Однако в отношении людей, порой позволяющих себе высказываться об этом, у меня есть подозрение и уверенность. Подозреваю, что официальный текст Указа Мэра Москвы они не видели. И уверенность, что если бы они его даже и видели, то всё равно, в силу особенностей своего развития, не смогли бы его понять.  Смеющийся
Запрет собираться в 50 человек в одном помещении вступил в силу немедленно, т.е. 16 марта. А 21 марта приказано всё закрыть, и школы, и спортшколы, и УДО...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #722 : 18. 03. 2020, 06:48:48 »

Дела в спортшколах не моя тема. Но в отношении мер по борьбе с короновирусом не смолчу  Веселый Однако в отношении людей, порой позволяющих себе высказываться об этом, у меня есть подозрение и уверенность. Подозреваю, что официальный текст Указа Мэра Москвы они не видели. И уверенность, что если бы они его даже и видели, то всё равно, в силу особенностей своего развития, не смогли бы его понять.  Смеющийся
Запрет собираться в 50 человек в одном помещении вступил в силу немедленно, т.е. 16 марта. А 21 марта приказано всё закрыть, и школы, и спортшколы, и УДО...

Читайте, Людмила Сергеевна, читайте.. Вы, конечно, Живая Легенда, но тем не менее..
Записан
лено
Гость
« Ответ #723 : 18. 03. 2020, 07:11:30 »

Дела в спортшколах не моя тема. Но в отношении мер по борьбе с короновирусом не смолчу  Веселый Однако в отношении людей, порой позволяющих себе высказываться об этом, у меня есть подозрение и уверенность. Подозреваю, что официальный текст Указа Мэра Москвы они не видели. И уверенность, что если бы они его даже и видели, то всё равно, в силу особенностей своего развития, не смогли бы его понять.  Смеющийся
Запрет собираться в 50 человек в одном помещении вступил в силу немедленно, т.е. 16 марта. А 21 марта приказано всё закрыть, и школы, и спортшколы, и УДО...

Читайте, Людмила Сергеевна, читайте.. Вы, конечно, Живая Легенда, но тем не менее..
Да отменят  Без вариантов. Там и без пандемии во всем мире пространства для 25 недостаточно ,сейчас- это как преступление против здравого смысла
После всех этих историй в Клубе Петросяна - после ремонта обязательного!- только круговики на 10 человек можно проводить !
И давно пора так и сделать , заняться организацией качественных малочисленных турниров
Ну как бы не хотелось на ДМИТРОВКЕ сделать вселенную....
Иначе зачем весь этот карантин и пандемия?
Чтоб это стало очевидным даже ребёнку , и он САМ сказал - НЕ , здесь нельзя !
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #724 : 18. 03. 2020, 07:59:34 »

Дела в спортшколах не моя тема. Но в отношении мер по борьбе с короновирусом не смолчу  Веселый Однако в отношении людей, порой позволяющих себе высказываться об этом, у меня есть подозрение и уверенность. Подозреваю, что официальный текст Указа Мэра Москвы они не видели. И уверенность, что если бы они его даже и видели, то всё равно, в силу особенностей своего развития, не смогли бы его понять.  Смеющийся
Запрет собираться в 50 человек в одном помещении вступил в силу немедленно, т.е. 16 марта. А 21 марта приказано всё закрыть, и школы, и спортшколы, и УДО...

Читайте, Людмила Сергеевна, читайте.. Вы, конечно, Живая Легенда, но тем не менее..
Думаете, посадят в автозак? Ну, эти росгвардейцы могут! У них 9 классов образования и то небось не у всех. И они знать не знают живых легенд...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #725 : 19. 03. 2020, 09:53:20 »


Руководство ЮМ приняло решение все-таки продолжать турнир "осинок" самой защищенной от коронавируса Улыбающийся) младшей категории До 1100 и до 1200.
Тех кто постарше решили перенести.
[/i]
https://chess-results.com/tnr521076.aspx?lan=11
https://chess-results.com/tnr521077.aspx?lan=11


А ведь это как  получается? Мы сможем здесь практически онлайн наблюдать за событиями? Кто с кем играет, какие результаты? К чему я клоню?
Две у меня темы.
Мы, во-первых, сможем узнать имена АР-ов, которым здоровье детей по-настоящему важно, они не приведут своих детей. И здесь же мы узнаем имена честолюбивых родителей, которые поставят на кон безопасность своих детей в алчной погоне за рейтингами в диапазоне 1000-1200. Неужели такие найдутся? Непонимающий Ну, Мир узнает имена таких "героев"...
Но, как всегда, мой вопрос не об этом. У специалистов в области шахматных правил и кодексов хочу узнать:
1. Какой кворум участников на такие турниры? Если начали 100% участников, то с каким %% можно заканчивать, есть %% правомочности?
2. Не пришедшим деткам поставят минусы, пришедшим плюсы. Те, кто получат плюсы, они получат прирост рейтинга за партию, если соперник  не явился? И наоборот, те кто не  пришел, они потеряют в рейтинге за эту партию, где их деть не играл?
3. Тот же вопрос про разряды? Слышал, что плюсы-минусы не входят в обсчет разрядов или уже входят, по новой редакции ЕВСК?
Предполагаю, что родители которые водят-не водят в пандемию деток на массовые мероприятия, они ведь как и я, не знают этих тонкостей?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #726 : 19. 03. 2020, 10:00:48 »

У нас штраф не убейся какой большой на директора школы за нарушение. А в Москве разве не так?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #727 : 19. 03. 2020, 10:02:03 »

И в Москве так. У меня вчера на работе выставлены посты. Всем вообще (детям, педагогам) измеряют температуру. Вот так сегодня и завтра. И потом (согласно указы мэра) мы закрываемся на карантин до 12 апреля сего года включительно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #728 : 19. 03. 2020, 10:05:52 »

Повезло Гагарину Смеющийся. В 2020 году он в космос бы уже не улетел... .
Записан
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #729 : 19. 03. 2020, 10:10:22 »


1. Какой кворум участников на такие турниры? Если начали 100% участников, то с каким %% можно заканчивать, есть %% правомочности?
2. Не пришедшим деткам поставят минусы, пришедшим плюсы. Те, кто получат плюсы, они получат прирост рейтинга за партию, если соперник  не явился? И наоборот, те кто не  пришел, они потеряют в рейтинге за эту партию, где их деть не играл?
3. Тот же вопрос про разряды? Слышал, что плюсы-минусы не входят в обсчет разрядов или уже входят, по новой редакции ЕВСК?
1. Это правилами не регламентируется. Хоть два человека придут на последний тур, они будут играть, если ещё в этом турнире между собой не сыграли.
2. Прирост-убывание рейтинга может быть только за фактически сыгранную партию (такую, в которой и белые, и чёрные сделали хотя бы 1 ход).
В случае неявки рейтинг не изменяется ни в плюс, ни в минус.
3. При расчёте разрядов также учитываются только фактически сыгранные партии. При этом количество фактически сыгранных партий должно быть не менее установленного ЕВСК минимума (классика - 7 в одном турнире, рапид - 9, блиц - 11). Неявки соперников могут претенденту на разряд здорово подкузьмить.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #730 : 19. 03. 2020, 10:53:54 »

Теперь я новости не читаю, читаю Росокмнадзор.

Постановление Главного Санитарного врача РФ от 18 марта №6/57744
1.3....Обязательная дезинфекция всех контактных поверхностей в течение дня, использование оборудования по обеззараживанию воздуха, запас дезинфицирующих средств для уборки и обработки рук сотрудников...
1.6. Ограничить проведение массовых мероприятий...


Да что, в конце концов, мне больше всех надо?!  Смеющийся Узнавайте сами.

Кошка скребет на свой хребет (с) - гласит народная мудрость.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #731 : 19. 03. 2020, 10:57:27 »

У нас вчера и этим реально занимались.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #732 : 19. 03. 2020, 11:07:07 »

У нас тоже стерильно как в клинике.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #733 : 19. 03. 2020, 07:09:45 »

Не боятся! Людмила Сергеевна закусила удила, свежее объявление с подшефного:

19 марта 2020, четверг

Занятия в СШОР «Юность Москвы» приостанавливаются с 21 марта

Уважаемые учащиеся СШОР «Юность Москвы» и родители юных спортсменов!
     В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на период с 21 марта по 12 апреля (или до особого распоряжения) занятия в школе прекращаются.
    Турнир «Осинка» в рейтинговых категориях 1300 и 1300+ и матчи 1/4 финала турнира по нокаут-системе «Гладиаторы» переносятся на более поздний срок. Точные даты будут объявлены после окончания карантина.
      20 марта турнир «Осинка» в рейтинговых категориях 1100 и 1200 состоится по расписанию.
     Желаем всем здоровья и бодрости духа!


https://chessmoscow.ru/

А Администрация обещала всему Форуму пресекать подобные безобразия.. и это был не Папа Шахматиста..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #734 : 19. 03. 2020, 08:03:14 »

20 марта ещё МОЖНО проводить
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: