Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Профессиональная шахматная школа  (Прочитано 43571 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« : 14. 03. 2013, 02:31:32 »

По-моему, СДЮСШОРам пора на отдых. В Москве есть Профессиональная шахматная школа.
Сегодня получил на e-mail рекламу :
http://7korolei.ru/novosti_kluba/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1 : 14. 03. 2013, 02:36:19 »

Я ни одного ребёнка в рейтинг-листе ШФМ. Не правда ли - странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #2 : 14. 03. 2013, 02:39:36 »

Это профессионалы. Они с любителями из рейтинг листа не играют
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #3 : 14. 03. 2013, 02:44:17 »

Чё- то королей у них многовато, целых семь  Смеющийся
Тренеры, похоже, не выдающиеся http://7korolei.ru/trenery_nashego_kluab/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4 : 14. 03. 2013, 02:46:09 »

Семь подземных королей  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #5 : 14. 03. 2013, 03:17:37 »

Я в общем уже видел этот сайт и над одним моментом уже прикалывался. Ну раз уж тема появилась, то напишу.

http://7korolei.ru/novosti_kluba/


В это воскресенье (10.02.2013) Атриум на Курской приглашает всех желающих на сеанс одновременной игры с заслуженным мастером спорта СССР по шахматам Заком Георгием Владимировичем.

Регламент мероприятия:

25 минут на партию игроку.

30 минут на партию - Георгию Владимировичу.

После сеанса одновременной игры состоится турнир по быстрым шахматам - 10 минут на партию.


Ну как же в шахматистах неистребим пафос! Георгий Владимирович действительно мастер спорта СССР по шахматам.

Но он не заслуженный мастер спорта...  Улыбающийся змс - это отдельная история.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 14. 03. 2013, 07:52:04 »

Ну как же в шахматистах неистребим пафос! Георгий Владимирович действительно мастер спорта СССР по шахматам.

Но он не заслуженный мастер спорта...  Улыбающийся змс - это отдельная история.
Да какой уж тут пафос, "первый разряд с двумя баллами" (какими баллами, чего баллами?) - вот истинный пафос Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 14. 03. 2013, 08:17:49 »

Вот, кстати ещё про 7 королей. Из личного досье директора супер-школы:
Цитировать
О себе:

С детства мне нравилось играть в настольные игры, шашки и шахматы. Любые игры, где приходилось “анализировать и предугадывать” мне интересны по определению.

Шахматы, как самая сложная из мною увиденных Игр, зацепила меня за душу еще в 6 лет, после того, как отец научил меня играть в шахматы. Самое интересное, что возможности ходить на занятия у меня не было (родители работали с утра до вечера, а “дворец пионеров” находился далеко), но желания научиться играть было очень много, в итоге в 7-8 лет я самостоятельно изучил первые несколько детских книг по шахматам.
Ни много ни мало - с большой буквы! Просто Игрок. Талантище!
Цитировать
Тогда же начал играть сам с собой, после многих месяцев игры по книгам, это начало надоедать и я стал вносить разнообразие и изменения в Шахматы, добавлять правил и возможностей, с тех пор это стало моим любимым занятием-  придумывать и создавать новые настольные стратегии.
Ну если столько играть с самим собой, то и не такое начнёшь придумывать Смеющийся

Цитировать
К 11 годам, на моем счету было уже порядка 20 собственных наработок настольных игр,  из которых почти все были со сложными правилами (наряду с известной всем- Цивилизацией) Любую игру, которую мне дарили я “превращал” в стратегию, где кубик если и был, то играл роль небольшого элемента случайности.
Во как, не хухры-мухры. Цивилизацию, оказывается, он придумал!  Шокированный

Цитировать
В 13  бросил занятия по Волейболу, так как они были в одни и те же дни, что и Шахматы, после чего в короткие сроки добился уровня игры 2 разряда, потом был годичный перерыв в связи с подготовкой к университету.
Как всегда верен себе: Волейбол, Шахматы. Но главное, впечатляет результат: добился уровня второго(!!) разряда. Обычно "годичный перерыв в связи с подготовкой к университету" начинается в 15 лет. Так что рекордные сроки - это, по всей видимости, 2 года Смеющийся Интересно, кстати, а в 13 лет он какого уровня добился? Строит глазки

Цитировать
Поступил в 3 университета сразу, выбор пал на Московский Авто-Механический Институт, не мог налюбоваться на простор: высокие 3-х метровые потолки, широкие коридоры, аудитории на 150 человек.
Не зря готовился Улыбающийся Интересно, а в какие ещё 2 документы подавал? Но судя, по тому, на что не мог налюбоваться, явно не в МГУ В замешательстве

Цитировать
На 2 курсе всерьез заинтересовался настольной стратегической коллекционной игрой “Берсерк” и начал тренировать детей игре в шахматы. Примерно в это же время я познакомился с замечательным человеком Владимиром Кравченко, который придумал новую механику настольной игры и заинтересовал меня и моего будущего Друга Сергея Турункина.
К 5 курсу университета я достиг уровня кандидата в мастера спорта по шахматам и звания одного из 5 лучших игроков “Берсерка” по России и СНГ.
О старые знакомые! Веселый Интересно, что же за разработка такая в механике настольной игры Непонимающий Если это про игрушку, в которую надо карточки с магами и эльфами собирать, то тут, наверное, есть простор для творчества. Возможно, берсерк даже мозги лучше шахмат развивает: вон автор как узнал про неё, так и до КМС дорос Смеющийся Или всё-таки шахматы помогли ему достичь столь высокого совершенства в берсерке? Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 15. 03. 2013, 09:23:22 »

А один из тренеров, оказывается, ещё и по совместительству директор другой профессиональной школы. Просто сеть какая-то Строит глазки
Кстати, Александр Халифман весьма метко выразился по поводу всех этих деятелей:
Цитировать
Цены, конечно, если реально глядеть на вещи, совершенно оборзевшие. Но в Москве и людей оборзевших тоже хватает - это факт.
...
Перворазрядник вообще по-хорошему должен не учить, а учиться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9 : 15. 03. 2013, 09:43:16 »

Володя. А за ними будущее. Вот я, например, уже принял решение. На следующий год на Вадковском я прекращаю приём начинающих детей вообще. В общем, я начинаю сворачиваться. А они - реально молодцы. Обувают лохов на бабас - и так и надо лохам. На самом-то деле и лохов даже нет. Все ведь довольны. Каждый получает своё - родители - чувство исполненного долга в воспитании ребёнка и занятии ребёнком САМИМИ ШАХМАТАМИ, тренеры - САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.
Ну вот я так не могу. Это я дурак, я устарел а не они. Потому и начинаю уход.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 09:45:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 15. 03. 2013, 09:50:36 »

Простите, не могу сдержаться, но этот сайт - просто кладезь какой-то:
Цитировать
Ключеров Сергей Юрьевич, 27 лет

Звания: Первый разряд с 2 баллами

Заместитель директора шахматной школы "7 королей"

Достижения: Стаж игровой деятельности более 10 лет, начал заниматься шахматами в 16 лет и в течении года дважды победил на районных соревнования сначала между 4-3 разрядами, а потом среди 2-1 разрядов и получил 2 разряд! Неоднократный призер Московских турниров по шахматам среди 1 разрядов и КМС! 6 лет играл в сборной по шахматам МГТУ "МАМИ" , за это время выиграл более 30 партий на межуниверситетском турнире (из 40 сыгранных).

В 2009 году был капитаном сборной по шахматам "МГТУ МАМИ"

Опыт работы с детьми более 3-х лет. Эксперт в области обучения детей с 0 до 2 разряда.
Статистику выдают прямо как боксеру, не хватает только  "из них N - закончились нокаутом детским матом" Смеющийся
И что эксперт не вызывает никаких сомнения: даже нулевой разряд придумал ввести для эффективности обучения Строит глазки И с ЕВСК в конфликт не вступил Подмигивающий
Цитировать
Евгений Шувалов, 25 лет

Звания: Кандидат в мастера спорта по классике, Мастер спорта по блицу.

Достижения:  

- Автор видео курса по французкой защите:”Вариант отравленных пешек”.

- Двукратный чемпион Москвы в детско- юношеских соревнованиях

- Неоднократный финалист Москвы по быстрым шахматам

- Неоднократный победитель спартакиад по шахматам

- Уровень игры в формате "блиц" и "быстрые шахматы" - Мастер Спорта.


- 3 года опыта работы с детьми и взрослыми.
Чемпиона Москвы в детско-юношеских соревнованиях - это мощно Смеющийся Осталось только уточнить, в каких, ну и про многочисленные спартакиады заодно Улыбающийся
А уровень игры - это вообще фишка! Тут ребята явно упустили момент ухватиться за удачную идею. Зачем все эти "первый разряд с двумя баллами" Непонимающий Писали бы лучше: уровень игры - ММ Смеющийся И на слове потом поди поймай Показывает язык

Цитировать
Елишев Иван Владимирович, 28 лет

Звания: Кандидат в мастера спорта

Достижения: Стаж игровой деятельности – 16 лет. Самые значимые успехи в игровой деятельности за последние 5 лет: победитель международного турнира Tradewise Gibraltar Chess Festival (Challenger tournament), призер международных турниров Франции и Хорватии, победитель открытых региональных турниров, проводимых в городах Подмосковья (Жуковский, Раменское, Коломна, Луховицы, Зарайск, Серебряные Пруды), призер московских фестивалей.
Стаж игровой деятельности!! Смеющийся Смеющийся А дальше вообще поэма похлеще Илиады: исколесил всё Европу, навыигрывал кучу всего и вдруг на этом фоне достижениями являются победы в Луховицах, Зарайске, Серебряных Прудах Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 09:52:40 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #11 : 15. 03. 2013, 09:52:29 »

Я то ж от этого сайта прусь.  Улыбающийся Просто понимаю, какой я дурак. Реально дурак! Ну вот так и надо, а я  - не могу.
Кстати.
Дополнительное образование в США http://www.youtube.com/watch?v=x9fwo2dYepY по кальке - теперь дополнительное образование в России. Это - цель реформ в образовании в нашей стране по этой теме. Мультик, кстати, амеровский. У них хотя бы ещё остались люди, которые над этим стебуться...
Это не по мне. А эти ребята - они явно в тренде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #12 : 15. 03. 2013, 09:55:23 »

На самом деле, это все ужасно, я имею в виду конторы такие. Это тут все такие умные и смешно даже, ну действительно смешно, а я вот предстваляю себя на месте родителя маленького начинающего ребенка, которые вообще не ориентируется ни в чем. Хорошо помню, когда ребенку было  4 с чем то и у меня появились мысли про шахматы, потому что он явно шахматный был, думала куда бы его определить. В то время в спортшколах вроде писали, что с 6-7 лет берут. Попались только "лабиринты шахмат", но в тот момент меня остановила  цена. А сейчас думаю, вот пошли бы в такую шарашкину контору, так бы и сидели там по сей день, учились бы мат в 1 ход ставить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #13 : 15. 03. 2013, 09:57:25 »

Ничего ужасного. Ужасно, это когда ребёнок вырастет и станет шахматистом... Мультик, кстати, посмотрите... Не поленитесь. Это и российский тренд...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #14 : 15. 03. 2013, 09:59:27 »

Ничего ужасного. Ужасно, это когда ребёнок вырастет и станет шахматистом... Мультик, кстати, посмотрите... Не поленитесь. Это и российский тренд...
Да нет цели у большинства вырастить шахматиста, хочется не фигней страдать, а делом все таки заниматься.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: