Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Новая база  (Прочитано 30389 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #90 : 28. 06. 2015, 10:55:30 »

По поводу базы. Всё будет. Не торопитесь. Программист хочет сам иметь связь с народом публичную. Я ему предложил зарегиться на форуме.
Когда это случится, откроем ещё одну тему и сразу просьба.
Там давайте только предлагать и высказывать мнения по техническим моментам.
А здесь и в других темах можно обсуждать что угодно. Неизбежно будут возникать другие направления обсуждения и это нормально.
Эта вся система, которая сейчас резко модернизируется и переходит на платную основу, она же не вакууме существует.
Подождите ещё. Впереди столько весёлого я предчувствую.... О-о-о! Ну например когда начнут вводить рейтинг РШФ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #91 : 28. 06. 2015, 11:33:51 »

Конечно, подождем, конечно- а за доступ к супер статистике и возможности анализировать- тоже можно что-то ввести  Потому что все эти опции- все таки работа большая, я всегда считала, что это нормально . Выборка внутри года- очень полезная штука
Записан
лено
Гость
« Ответ #92 : 28. 06. 2015, 11:35:33 »

Можно здесь спросить- а что будет с площадкой ЦДШ? Вы их всех начальников видели, может быть , что слышно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #93 : 28. 06. 2015, 11:39:13 »

Конечно можно. Только я лично ничего не знаю.  Улыбающийся
Я же был на Президиуме ШФМ, а ЦДШ это совершенно другая история.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2015, 11:41:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #94 : 28. 06. 2015, 12:12:16 »

Ой, да, ШФМ не РШФ , я все  путаю   иногда.  Хотя ЦДШ-перетекло в ВДНХ- а это московское ведомство вроде .
Записан
лено
Гость
« Ответ #95 : 28. 06. 2015, 01:07:31 »

Александр Владимирович, там на заседании еще оказывается про"Шахматы в Школе" что-то придумали? Костьев стал главным- прочитала в новостях  И про Первенство Москвы - а что там было?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #96 : 28. 06. 2015, 01:40:02 »

Как Вы должны понимать - про эту профанацию под названием Шахматы в школе мне слушать было совсем не интересно, а первенство Москвы вроде как должно быть во Дворец опять и на этот раз есть во всяком случае намерения не повторить прошлый год..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #97 : 28. 06. 2015, 02:06:00 »

Может хоть лояльней будут в школах смотреть на пропуски из-за турниров   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #98 : 28. 06. 2015, 02:16:33 »

Программа шахматы в школе состоит в том, что училки началки учат правилам игры свои классы. Вот и все шахматы в школе. На президиуме это и прозвучало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #99 : 29. 06. 2015, 11:18:27 »

Хорошая база, оперативная: вчера турнир закончился, и сегодня уже рейтинги обновились! И работает быстро, в отличии и от ФИДЕ и от Экселя. Хотелось бы, чтобы это все переросло в общероссийскую с национальным рейтингом!
« Последнее редактирование: 29. 06. 2015, 11:22:23 от V-CHO » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #100 : 29. 06. 2015, 11:38:03 »

Спасибо. Дело не в Экселе. Всё это через Эксель и считается. Просто база в Excel публикуется раз в месяц.
Что касается российского рейтинга, то моё предложение о сотрудничестве переданное челез Белецкого, который у меня был на работе, которому я всё рассказал и показал, было отвергнуто.
Нет проблем.
Я наблюдатель. Если вдруг когда-нибудь ко мне по этому вопросу обратятся, то какой-то разговор со мной по этой теме будет возможен только при одном условии. Человек, отвергнувший это предложение, не должен будет иметь к проекту никакого отношения. Иначе не будет просто предмета для разговора.
Но это всё теория. На самом деле я даже рад, что получилось именно так.
Причин несколько.
1. Если бы меня привлекли и дали возможность всё делать, как я считаю нужным и достаточное финансирование, шахматисты России получили бьы лучшую в мире по технологичности систему национального рейтинга, но я-то после этого остался бы по этой тематике без работы, так как все сильные стороны проекта рейтинга ШФМ были бы реализованы в таком российском рейтинге и он сам бы стал принципиально не нужен.
2. Я считаю такой проект в масштабах России сложнейшей задачей, гипер-сложнейшей. Это если реально делать систему по уму, чтобы она была быстрой, доступной, по настоящему массовой, а не сделанной по принципу бюрократической базы для избранных. И мне бы очень бы не хотелось не справиться и обделаться, что могло бы случиться по обстоятельствам, на которые я не смог бы повлиять.
3. Те, кто будут делать рейтинг РШФ, заведомо обделаются.
Т.е. они не справятся с задачей. В лучшем случае они родят имитацию рейтинга шахматистов России что будет видно по числу обрабытываемых турниров, числу профайлов и так далее - благо ещё всегда будет можно сравнивать ибо есть шикарная система касающаяся города, в котором проживает каждый десятый житель страны.
Так что всё легко можно будет сравнивать по понятному принципу.
Даже не умножая на 10. Хотя бы на пять.
Вот какие характеристики должны быть у рейтинга РШФ
- не менее 500-600 обрабатываемых турниров в месяц
- не менее 50000 профайлов в базе.
И это должно появится за год-два - не дольше. Иначе я с полной уверенностью буду утверждать,что сделали не систему, а имитацию.
« Последнее редактирование: 29. 06. 2015, 11:46:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #101 : 29. 06. 2015, 01:13:33 »

Реально с такой(создание рейтинга РШФ, ежегодная модернизация, обучение периферийного персонала) задачей может справиться только Каленов. В РШФ должна быть душа. Я написал без кавычек. Без души даже мужская сборная РФ просирает 4 турнира из 5. Насчет Каленова - это мое мнение.
Записан
лено
Гость
« Ответ #102 : 29. 06. 2015, 06:56:25 »

!!!!!!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #103 : 29. 06. 2015, 07:00:44 »

Вы размечтались.  Улыбающийся Если бы у нас такое было бы возможно в принципе, то это было бы возможно не только в устройстве информационного обеспечения в игре, но и в промышленности, технологиях, образовании, медицине, сельском хозяйстве и так далее.
Мы просто тогда бы жили в кардинально иной стране откуда бы никто не уезжал, куба наоборот стремились бы попасть, очень богатой, с широчайшими возможностями для человека, множеством социальных лифтов и лучшей в мире системой и школьного и высшего образования.
Но это принципиально не возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #104 : 29. 06. 2015, 07:27:02 »

Вы размечтались.  Улыбающийся Если бы у нас такое было бы возможно в принципе, то это было бы возможно не только в устройстве информационного обеспечения в игре, но и в промышленности, технологиях, образовании, медицине, сельском хозяйстве и так далее.
Мы просто тогда бы жили в кардинально иной стране откуда бы никто не уезжал, куба наоборот стремились бы попасть, очень богатой, с широчайшими возможностями для человека, множеством социальных лифтов и лучшей в мире системой и школьного и высшего образования.
Но это принципиально не возможно.

Вы тонко намекнули, как Путину стать величайщим кормчим в истории Смеющийся . Ценю юмор на уровне империй!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: