Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Европы 2018 в Риге  (Прочитано 37978 раз)
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #120 : 29. 08. 2018, 09:17:10 »

Во время 7-го тура Чемпионата Европы по шахматам среди юношей 2018 года в Риге мобильный телефон был найден арбитром в туалете, предназначенном для игроков. После расследования арбитры нашли владельца мобильного телефона. Когда он закончил свою игру, его пригласили в комнату арбитра вместе с главой делегации, чтобы представить объяснение. После слушания главный арбитр решил объявить свою игру из раунда № 7 как проигранную для него и исключить его из турнира. Он также будет исключен из финального рейтинга турнира, и все его игры будут считаться проигранными, но счет для соперника остается неизменным (за исключением соперника из раунда № 7). Об этом случае сообщил главный арбитр.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #121 : 29. 08. 2018, 09:29:57 »



На U16 тоже гляньте.. Зарубицки помним, ох не подарок:

9   1   25      FM   Remizov Yaroslav            2317   6½       6½    IM   Zarubitski Viachaslau    2416      3
9   7   17      FM   Pacan-Milej Kosma    2354   5½       5½       Salemgareev Tagir    2375      7
9   8   21      FM   Yeritsyan Aram            2330   5½       5½    FM   Shubin Kirill    2374      8

Берик Туктыбекович, ну как помочь ребятам перед последним туром? Есть ли новые методики у Маратика?
[/quote]

Ярик - наш земляк из Копейска. Мы помогали ему чем могли. Лупили его в Тольятти. Ну, как у цыган - лупить надо до, а не после... .
Записан
лено
Гость
« Ответ #122 : 29. 08. 2018, 11:03:49 »

Во время 7-го тура Чемпионата Европы по шахматам среди юношей 2018 года в Риге мобильный телефон был найден арбитром в туалете, предназначенном для игроков. После расследования арбитры нашли владельца мобильного телефона. Когда он закончил свою игру, его пригласили в комнату арбитра вместе с главой делегации, чтобы представить объяснение. После слушания главный арбитр решил объявить свою игру из раунда № 7 как проигранную для него и исключить его из турнира. Он также будет исключен из финального рейтинга турнира, и все его игры будут считаться проигранными, но счет для соперника остается неизменным (за исключением соперника из раунда № 7). Об этом случае сообщил главный арбитр.
Спасибо ,Да , вот на офиц. сайте
http://www.eycc2018.eu/official-statement-by-the-arbiters-and-organizers-of-european-youth-chess-championship/
Вообще , хороший сайт и актуально ведется - такого не было кажется
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #123 : 29. 08. 2018, 02:01:15 »

Возвращаясь к началу Темы. Ван Форест в девочках до 12 с нервами не справилась, завалила турнир. Значит я ошибся в прогнозах. Несмотря ни на какой рейтинг специфика детских и особенно женских турниров все корректирует очень здорово.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #124 : 29. 08. 2018, 02:12:26 »

Да, мы тоже пожалели, что она в наших городских и школьных соревнованиях никогда играть не будет  Смеющийся Сколько народу смогло бы заветный разрядик повысить ... Эх...
« Последнее редактирование: 29. 08. 2018, 02:16:46 от Sergeev » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #125 : 29. 08. 2018, 02:21:06 »

Возвращаясь к началу Темы. Ван Форест в девочках до 12 с нервами не справилась, завалила турнир. Значит я ошибся в прогнозах. Несмотря ни на какой рейтинг специфика детских и особенно женских турниров все корректирует очень здорово.
Для меня загадка кроется в расшифровке словосочетания "специфика детских турниров". Наверное, следует дословно понимать так:
Ван Форест, не имея достаточного игрового опыта на детских международных турнирах, впервые столкнулась с серьёзным сопротивлением со стороны сверстниц, что стало для неё неожиданностью...Занервничала и проиграла несколько партий...
Это понятно. Но, что-то мне опять подсказывает, что и последующие выступления этой девочки на серьёзных детских турнирах, также будут неудачными...Пример, все тот же: Daniel Dardha 2005.
"Что-то у нас не сошлось, что-то не вышло...", подумал бы Штирлиц.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #126 : 29. 08. 2018, 02:21:33 »

Да, мы тоже пожалели, что она в наших городских и школьных соревнованиях никогда играть не будет  Смеющийся Сколько народу смогло бы заветный разрядик повысить ... Эх...
У нее российский нулевой  Смеющийся
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #127 : 29. 08. 2018, 02:32:05 »

Вы знаете, я думаю что семья учтет этот опыт и просто не будет пару лет участвовать в этих турнирах.  А насколько кому что удастся в шахматах вообще определяется чаще к окончанию школы).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #128 : 29. 08. 2018, 02:37:55 »

Вы знаете, я думаю что семья учтет этот опыт и просто не будет пару лет участвовать в этих турнирах.  А насколько кому что удастся в шахматах вообще определяется чаще к окончанию школы).

Интервью Георгия в теме поздравлений! Все издания уже перепечатали!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #129 : 29. 08. 2018, 03:03:12 »

Получается, семья и государственная спортшкола решают проблему по разному. Даже в постановке проблемы большая разница.
В интервью очень тактично это проанализировано.
Записан
лено
Гость
« Ответ #130 : 29. 08. 2018, 04:41:29 »

Вы знаете, я думаю что семья учтет этот опыт и просто не будет пару лет участвовать в этих турнирах.  А насколько кому что удастся в шахматах вообще определяется чаще к окончанию школы).
получается , что наши самые подготовленные к таким детским первенства?
И второй вопрос - тот , кого обвинили в читерстве - из Австрии, из Европы - на всех иностранных Опенах свободная тотально неконтролируемая атмосфера -говори, уходи хоть на улицу, телефоны у всех в карманах, может , ВЕвропе не понимают правил вообще?
Как Вы вообще это объяснили бы?
И тепличные рейтинги и правил не понимают и  вообще.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #131 : 29. 08. 2018, 05:00:16 »

Вы знаете, я думаю что семья учтет этот опыт и просто не будет пару лет участвовать в этих турнирах.  А насколько кому что удастся в шахматах вообще определяется чаще к окончанию школы).
получается , что наши самые подготовленные к таким детским первенства?
И второй вопрос - тот , кого обвинили в читерстве - из Австрии, из Европы - на всех иностранных Опенах свободная тотально неконтролируемая атмосфера -говори, уходи хоть на улицу, телефоны у всех в карманах, может , В Европе не понимают правил вообще?
Как Вы вообще это объяснили бы?
И тепличные рейтинги и правил не понимают и  вообще.
Согласен с Лено. В шахматах пора вводить, аналогично футболу, систему помощи арбитрам. В том числе и на Опенах. Организовать можно... Сыщик подтвердит...Начать с детектора лжи перед входом в зал. "Собираетесь читерить?" Да или нет... Шокированный 
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #132 : 29. 08. 2018, 05:08:46 »

Мне кажется нормально сработали в Риге. Оперативно. Возможно несколько туров его вели. Стоит брать пример.
Записан
лено
Гость
« Ответ #133 : 29. 08. 2018, 05:34:56 »

Мне кажется нормально сработали в Риге. Оперативно. Возможно несколько туров его вели. Стоит брать пример.
я уже говорила - революционное первенство, супер

Там уже есть результаты , неплохо у России все , 16 медалей

Стефа и Стефана с золотой медалью!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #134 : 29. 08. 2018, 05:35:52 »

Молодец!!!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: