Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Осенняя серия квалификационных турниров на Вадковском  (Прочитано 22694 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #15 : 30. 10. 2011, 07:54:27 »

Сегодня вот такую табличку повешу для участников турнира
C комментариями.


* TC1.PNG (99.98 Кб, 997x801 - просмотрено 954 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #16 : 30. 10. 2011, 10:28:16 »

1)Не понял а как это можно выбирать получать рейтинг или нет?2)как можно получить рейтинг если почти все участники без рейтинга? 3)не будет ли конфликтов если у Вас получится например первый рейтинг 1256, а потом А.Г.Мазья насчитает совсем другой рейтинг?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #17 : 30. 10. 2011, 11:54:36 »

Вы не знаете вопроса, Владислав. Это всё не я придумал. Это договорённость с Мазьёй, которая исходит из здравого смысла  - вот и всё. Кто же виноват, что шахматная жизнь - сплошной бардак? Ну уж не я - это точно.
1. Одновременно действие в городе двух (!) принципиально различных (!) квалификационных систем.
2. Разрешение присваивать третий разряд любому тренеру за "красивые глаза" и в тоже время (во Дворце и у меня) требования  к детям выполнять третий разряд через достижения рейтинга 1300. Это сложнее на самом деле.

Если ко мне приведут ребёнка с третьим разрядом, то он будет обсчитан и попадёт в рейтинг-лист даже с резальтатом 0 из 8 и с рейтингом 1005.
Но! К 4-му разряду это не относится. Тут я подаю таблицу и пишу - кого включать - кого нет.

Вам это кажется неправильным? Допустим. Но мне кажется неправильным другое - то, о чём я писал выше:
- Две одновременно действующие разрядные системы.
- Кастрирование рейтинговой системы снизу. Надо запретить присваивать третий разряд без рейтинга. И тогда мы будем обсчитывать всех четвёртых не взирая ни на что. Но пока ситуация иная. Я эти вопросы поднимаю уже много лет, но ЗиЗы и тренерская массовка глухи и пофигистичны.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2011, 07:55:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #18 : 30. 10. 2011, 11:56:43 »

А пока можете посравнивать скорость нашей подачи инфы по турнирам начинающих в сеть и её полноту с тем, что изображают ЗиЗы в 4-х разных и самых пафосных местах на ПЕРВЕНСТВАХ МОСКВЫ где играют сильнейшие дети. Вы везде отдыхаете. Везде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #19 : 30. 10. 2011, 12:00:46 »

Посмотрите, посмотрите. У нас только что последние родители ушли а уже вот http://chessvdk.ru/trn/OctNov2011D/
И все таблицы и жеребьёвка на завтра и рейтинги и всё. А я вчера спать лёг и так и не дождался жеребьёвки до 10 лет - мальчики на ПМ. Она только половина 12-го ночи появилась. Во сколько её рожали ЗиЗы - аж несколько часов ушло  Смеющийся ночью пришлось работать... Дураков ЗиЗов работа любит.
А у нас специальный софт есть  Показывает язык для онлайн обновления таблиц. Свой софт!  Смеющийся
И ещё, Владислав, вы, оказывается, мало что знаете о рейтинговой системе. Да хоть турниры безразрядников можно обсчитывать и они все рейтинг получат. Эта система позволяет так делать. То, что это не делают, к самой системе не относится.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2011, 12:07:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #20 : 30. 10. 2011, 12:18:18 »

И ещё. Даже для начинающих детей турниры должны проводится серьёзно, а не в два притопа - три прихлопа. Это возможно. Мы это и делаем:
- Запись обязательна
- Электронные часы
- Не более двух партий в день
- Полное освещение в интернете для родителей и участников. И не только полное, но и максимально быстрое.
И это всё ещё - по закону. Никакого нала, перечисления через Сбербанк взносов, уплата всех положенных налогов - и налога на прибыль и подоходного.

А можно и без записи, и без часов, и с присуждением и по три-четыре игры в день, и без компьютерной жеребьёвки. И деньги налом по карманам  Подмигивающий
Ладно. Чем больше я буду проводить турниров, тем больше родителей начинающих детей смогут увидеть - как может быть... Тем больше им будет поводов для сравнений, когда они окажутся в иных местах. И это - хорошо. Быстрее правда шахматной жизни до людей дойдёт  Крутой
« Последнее редактирование: 30. 10. 2011, 12:23:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #21 : 30. 10. 2011, 12:41:37 »

Мы даже знаете в чём выигрываем. А вот в чём. У нас (даже зимой, когда под сотню и больше детей одновременно играет) в распоряжении родителей, которые ожидают детей, всё (!) двухкорпусное (!) трёхэтажное здание - где хочешь, там и жди. И охрана пропускает свободно на любой этаж и в само здание, и не надо на лестнице стоять или вообще куда-то уходить из самого здания, так как там просто негде находиться родителям.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2011, 05:31:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #22 : 30. 10. 2011, 03:01:42 »

Фотографии участников турнира D

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #23 : 30. 10. 2011, 04:18:16 »

Фотографии участников турнира C

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #24 : 30. 10. 2011, 08:10:23 »

Я же не говорил,что Вы плохо делаете или не правильно - я удивился что А.Г. Мазья разрешает Вам считать рейтинги заранее + не знал что оказывается можно получить рейтинг если играешь с таким же без рейтинга!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #25 : 30. 10. 2011, 08:45:07 »

Да нет проблем, Владислав! Наоборот хорошо, что вы это пишите. Вот у меня теперь лишний повод вот такую ссылку дать http://chessvdk.ru/kvt/info/rating.php
Здесь описана рейтинговая система, какой она должна быть. Мы используем только её часть...
« Последнее редактирование: 30. 10. 2011, 08:54:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #26 : 30. 10. 2011, 08:51:06 »

Мы весь низ у неё кастрируем. Она готова стартовать от нуля - и это легко теперь сделать. Софт есть под это. Впрочем, я уже написал на форуме, и это окончательно. Этот вопрос закрыт уже мною раз и навсегда - этот софт никому не достанется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #27 : 30. 10. 2011, 08:57:10 »

А потом некоторые шахматные деятели (как обычные люди) будут ныть в посиделках не по поводу шахмат. Вот в США - то, в США - сё. А вот в России... И поделом! Вот в России вам предложили сделать, как в США, в одном частном вопросе. И что? Да ничего!
Вот и делайте выводы - почему в Америке то и сё, а в России ни то и ни сё!
Валяйте дальше - без часов, на Янтаре с заводилками, без освещения турниров в интернете.
Это я не вам - это я организаторам, которым несть числа...
А принцип - простой. Начинающие дети-шахматисты достойны максимально хорошей и серьёзной организации турниров. Они (кто захочет) научатся. Но они не должны входить в мир шахмат с чёрного входа только из-за того, что только начали и ещё не умеют хорошо играть.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2011, 09:14:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #28 : 31. 10. 2011, 10:16:59 »

У меня давно есть одна идея. Наблюдая различные случаи в шахматных партиях детей, я ... В общем, хочу попробовать. Вот только не описывать на форуме. Вот это скучно и не так. Просто много лет назад у меня был опыт обучения подростков съёмке игровых любительских фильмов. И вот сейчас. Значит, объясняю, что я хочу. Смотрите. Берётся реальный эпизод. Из жизни. Потом, в свободное время, я беру двух мальчишек из своей секции и ... И мы этот эпизод отснимаем как ролик. Сюжет фактически один - игроки и судья. Таким образом я не буду никого подставлять и никто не поймёт откуда это взялось, а случаи можно будет увидеть весьма интересные. Уж постараюсь, чтобы дети нормально свои роли сыграли. Объясню им что от них хочу - от каждого. Умею я это. А потом можно будет уже обсудить и с точки зрения ПРАВИЛ ФИДЕ и с точки зрения воспитания детей и т. д. Как вы думаете, стоит попробовать?
« Последнее редактирование: 31. 10. 2011, 11:15:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #29 : 01. 11. 2011, 06:49:15 »

Ну и ещё. Вчера мы кардинально переделали ПОЛОЖЕНИЕ на зимние турниры (личные). Передалали под реалии, и под то, что лучше всего получается. Изучив рынок и проведя его анализ "фирма" отреагировала.  Подмигивающий
В общем, возобновляемый московский детский шахматный фестиваль "На Вадковском" будет выглядеть вот так.
http://chessvdk.ru/fest/16fest/pol.php
Теперь могу быть только косметические уточнения и всё. Возможно 1400 поменяю на 1450. Мы подстраиваемся под сложившийся контингент участников наших турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: