Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Этап детского Кубка России "Надежды Астрахани" 10-18 августа  (Прочитано 20357 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #75 : 14. 08. 2019, 02:39:27 »

Сдаваться умеют.  Крутой
А можно было ещё играть и выиграть...
Проблема в том, что белыми играл мой сын, имевший после 5 туров на пол очка меньше соперника. Это кошмар.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #76 : 14. 08. 2019, 02:44:10 »

Партия 6 тура. Чёрными играет набравший 3.5 из 5 очков.
1. е4 d5 2. ed Фd5 3. Kc3 Kc6 4. Kd5 чёрные сдались. Занавес. Всё что надо знать про турнир М-9

Вот ради чего стоит ехать 1000 км и платить за недешевые отели организаторов (как в Братиславе)!
У Вашего сына хоть дорогущий тренер-баблодел есть, многоуважаемый Анатолий?
Форум может подобрать, ведь сами знаете - до 2000 от тренера всё зависит..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #77 : 14. 08. 2019, 02:48:29 »

А они не в отеле организаторов живут, лесом пусть идут организаторы со своими отелями !!!
А зачем нам дорогущий тренер баблодел, я пока не вижу у сына задатков шахматиста сильного. Был у нас короткое время хороший тренер, но мы прекратили занятия ( возможно ещё продолжим). И прекратили в первую очередь по вине сына. Хотя конечно его вины тут нет никакой, это я видимо завышенные ожидания на него возлагал.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2019, 02:50:49 от Анатолий Ф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #78 : 14. 08. 2019, 02:51:44 »

А они не в отеле организаторов живут, лесом пусть идут организаторы со своими отелями !!!
А зачем нам дорогущий тренер баблодел, я пока не вижу у сына задатков шахматиста сильного. Был у нас короткое время хороший тренер, но мы прекратили занятия ( возможно ещё продолжим). И прекратили в первую очередь по вине сына.

Вот это - большая ошибка! БЕЗ ТРЕНЕРА НА РАННЕЙ СТАДИИ НИКАК НЕЛЬЗЯ.
Ищите качественного баблодела, не менее 2000 рублей в час, не губите шахматиста в ребенке!
Ну хоть с Главным Экспертом нашим посоветуйтесь.
Он - Лауреат, между прочим, а вот Администрация - нет!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #79 : 14. 08. 2019, 02:52:08 »

В принципе в другой теме вам всем всё объяснил Михаил. И (в отличие от Михаила у которого я всегда и во всём не прав) я с ним абсолютно согласен. Когда в стране основная форма занятий с детьми групповая  - один тренер и класс мелких гавриков… Мы чего все хотим после этого сидя в болоте отгоршкового бешенства? Ну чего?
Михаил только в упор не понимает, что немецкая клубная система никогда не будут рассматриваться в России как нечто имеющее отношение к образованию.
Это будет досуг. А как вы все хотите? Такой шалман в одном месте. Дети, родители, какие-то ещё старшие дети, ещё и в футбол во дворе успевают погонять...
Вам никто никогда такой учебный план нигде не утвердит и скажет организуйте такое где хотите, но только не здесь.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2019, 02:54:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #80 : 14. 08. 2019, 02:53:04 »

А они не в отеле организаторов живут, лесом пусть идут организаторы со своими отелями !!!
А зачем нам дорогущий тренер баблодел, я пока не вижу у сына задатков шахматиста сильного. Был у нас короткое время хороший тренер, но мы прекратили занятия ( возможно ещё продолжим). И прекратили в первую очередь по вине сына.



Вот это - большая ошибка! БЕЗ ТРЕНЕРА НА РАННЕЙ СТАДИИ НИКАК НЕЛЬЗЯ.
Ищите качественного баблодела, не менее 2000 рублей в час, не губите шахматиста в ребенке!
Ну хоть с Главным Экспертом нашим посоветуйтесь.
Он - Лауреат, между прочим, а вот Администрация - нет!

От ваших шуток совсем не захочется заниматься !!!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #81 : 14. 08. 2019, 03:08:06 »

Такой шалман в одном месте. Дети, родители, какие-то ещё старшие дети, ещё и в футбол во дворе успевают погонять...
Как я понял из некоторых постов-такой "шалман" находится:
-рядом с местом где живет ККК
-"игротека" на Вадковского: там еще не шалман, например, нет футбола, но все впереди...По крайней мере меня из зала не выгоняли.
Так что нет ничего невозможного.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #82 : 14. 08. 2019, 03:25:08 »

А что случилось с чессрезалтсом? Не открывает у меня.

О, заработал.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2019, 03:33:37 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #83 : 14. 08. 2019, 03:51:32 »

Такой шалман в одном месте. Дети, родители, какие-то ещё старшие дети, ещё и в футбол во дворе успевают погонять...
Как я понял из некоторых постов-такой "шалман" находится:
-рядом с местом где живет ККК
-"игротека" на Вадковского: там еще не шалман, например, нет футбола, но все впереди...По крайней мере меня из зала не выгоняли.
Так что нет ничего невозможного.
Не тешьте себя иллюзиями. У меня не будет шахмат, а в "шалмане" около Екатерины сидит sas (с поехавшей крышей) и никак не может починить машинку по подготовке сборников.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #84 : 14. 08. 2019, 04:50:47 »

Не тешьте себя иллюзиями. У меня не будет шахмат, а в "шалмане" около Екатерины... с поехавшей крышей
Да...а вокруг одни "холопы да люди с "поехавшей крышей", подлецы и баблоделы, ну и еще так для разнообразия овцы, овцы, овцы"(ц)...
Грустно, конечно, но может быть не все так плохо, есть надежда на очередные попутанные проценты; не 80-20, а 20-80?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #85 : 14. 08. 2019, 05:07:46 »

По плодам узнаете их. Матфея 7.16
« Последнее редактирование: 14. 08. 2019, 05:41:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #86 : 14. 08. 2019, 05:30:21 »

Партия 6 тура. Чёрными играет набравший 3.5 из 5 очков.
1. е4 d5 2. ed Фd5 3. Kc3 Kc6 4. Kd5 чёрные сдались. Занавес. Всё что надо знать про турнир М-9

Вот ради чего стоит ехать 1000 км и платить за недешевые отели организаторов (как в Братиславе)!
У Вашего сына хоть дорогущий тренер-баблодел есть, многоуважаемый Анатолий?
Форум может подобрать, ведь сами знаете - до 2000 от тренера всё зависит..

Михаилу рекомендуется к прочтению текст партии (так же напоминаю про отгоршковые шедевры с первенства России в Костроме часть из которых я здесь выкладывал)
Всё не так плохо, Михаил! Я даже более того скажу. Всё хорошо!
https://www.youtube.com/watch?v=DczNZf8iAS0
« Последнее редактирование: 14. 08. 2019, 05:40:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #87 : 14. 08. 2019, 09:27:31 »

Короткое видео из турнирного коридора и его окрестностей.

https://www.youtube.com/watch?v=nzn3RyVRHkI
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #88 : 14. 08. 2019, 09:55:39 »

Такой шалман в одном месте. Дети, родители, какие-то ещё старшие дети, ещё и в футбол во дворе успевают погонять...
Как я понял из некоторых постов-такой "шалман" находится:
-рядом с местом где живет ККК
-"игротека" на Вадковского: там еще не шалман, например, нет футбола, но все впереди...По крайней мере меня из зала не выгоняли.
Так что нет ничего невозможного.
Не тешьте себя иллюзиями. У меня не будет шахмат, а в "шалмане" около Екатерины сидит sas (с поехавшей крышей) и никак не может починить машинку по подготовке сборников.


Ой, не говорите "гоп" дорогой АВ! Новое - это хорошо забытое старое!! Скоро, скоро....
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #89 : 14. 08. 2019, 10:02:15 »

А они не в отеле организаторов живут, лесом пусть идут организаторы со своими отелями !!!
А зачем нам дорогущий тренер баблодел, я пока не вижу у сына задатков шахматиста сильного. Был у нас короткое время хороший тренер, но мы прекратили занятия ( возможно ещё продолжим). И прекратили в первую очередь по вине сына.

Вот это - большая ошибка! БЕЗ ТРЕНЕРА НА РАННЕЙ СТАДИИ НИКАК НЕЛЬЗЯ.
Ищите качественного баблодела, не менее 2000 рублей в час, не губите шахматиста в ребенке!
Ну хоть с Главным Экспертом нашим посоветуйтесь.
Он - Лауреат, между прочим, а вот Администрация - нет!
Лишь бы простебаться. Лучше б нормальным, дельным советом помог. Пользы было бы больше.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: