Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 86
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 165401 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1200 : 26. 02. 2020, 05:01:54 »

А я вам скажу почему.
- у них были советские родители не сбрендившие на развивашках от горшка
- у них было нормальное детство, которого нтюсовковые родители лишают детей просто на раз, при чём в подавляющем числе случаев выяснится, что это всё было нафиг не надо и никак не пригодилось во взрослой жизни их ребёнка в принципе!
Времена меняются)...Другие ценности, другой ритм жизни, другой менталитет..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1201 : 26. 02. 2020, 05:14:27 »

ЕГЭ и прочее ботанство - не детство, что ли?
Или не даёт почувствовать успешность?
https://mel.fm/blog/yevgeniya-yaroslavtseva/20519-zatashchit-vseros-plyusy-i-minusy-oderzhimosti-olimpiadami
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1202 : 26. 02. 2020, 05:19:01 »

Отличное детство с репетитором сидеть. Просто прелестное!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1203 : 26. 02. 2020, 05:20:06 »

ЕГЭ и прочее ботанство - не детство, что ли?
Или не даёт почувствовать успешность?
https://mel.fm/blog/yevgeniya-yaroslavtseva/20519-zatashchit-vseros-plyusy-i-minusy-oderzhimosti-olimpiadami
О, олимпиады - это ещё одна панацея.  Смеющийся
Меня уже пару раз подводили одни родители подростка по этому поводу: отказывались участвовать в турнире. Так и говорили, что участие в Олимпиаде, поездка на лекцию в институт   связано с его будущей профессией. Мы не можем это пропустить
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1204 : 26. 02. 2020, 05:28:41 »

А я вам скажу почему.
- у них были советские родители не сбрендившие на развивашках от горшка
- у них было нормальное детство, которого нтюсовковые родители лишают детей просто на раз, при чём в подавляющем числе случаев выяснится, что это всё было нафиг не надо и никак не пригодилось во взрослой жизни их ребёнка в принципе!
Времена меняются)...Другие ценности, другой ритм жизни, другой менталитет..
А разочарования будут точно такими же в итоге. Много у нас кто после вуза по специальности работал? А? А те родители, которые думают что им удастся распланировать жизнь ребёнка от горшка до седых волос из своих соображений только и не считаясь вообще ни с чем - что им можно сказать? Вы решили что можете бога за бороду дёргать? Ну-ну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1205 : 26. 02. 2020, 05:31:35 »

Уже серьёзные люди говорят, что профессии программиста осталось жить всего ничего. А сколько сейчас сидят и готовятся по той сфере работать лет эдак через 7-10 (после вуза)?
А математики теоретики думаете будут шибко нужны? Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1206 : 26. 02. 2020, 05:37:12 »

Профессия серьёзного человека вымрет раньше.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #1207 : 26. 02. 2020, 05:38:40 »

А я вам скажу почему.
- у них были советские родители не сбрендившие на развивашках от горшка
- у них было нормальное детство, которого нтюсовковые родители лишают детей просто на раз, при чём в подавляющем числе случаев выяснится, что это всё было нафиг не надо и никак не пригодилось во взрослой жизни их ребёнка в принципе!
Времена меняются)...Другие ценности, другой ритм жизни, другой менталитет..
А разочарования будут точно такими же в итоге. Много у нас кто после вуза по специальности работал? А? А те родители, которые думают что им удастся распланировать жизнь ребёнка от горшка до седых волос из своих соображений только и не считаясь вообще ни с чем - что им можно сказать? Вы решили что можете бога за бороду дёргать? Ну-ну.

Ну большая часть не планирует от горшка до седых волос. А старается дать возможность, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Тут нет единого рецепта. Больше это для самоуспокоенности. Что мог сделал, а там как пойдет. У всех разные ресурсы, как материального плана, так и нематериального.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1208 : 26. 02. 2020, 05:39:52 »

Уже серьёзные люди говорят, что профессии программиста осталось жить всего ничего. А сколько сейчас сидят и готовятся по той сфере работать лет эдак через 7-10 (после вуза)?
А математики теоретики думаете будут шибко нужны? Ну и так далее.

Менеджерами станут)).. кто эффективным, а кто не очень Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Olga
Гость
« Ответ #1209 : 26. 02. 2020, 05:52:55 »

Уже серьёзные люди говорят, что профессии программиста осталось жить всего ничего. А сколько сейчас сидят и готовятся по той сфере работать лет эдак через 7-10 (после вуза)?
А математики теоретики думаете будут шибко нужны? Ну и так далее.

Менеджерами станут)).. кто эффективным, а кто не очень Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ладно если менеджерами, а то сейчас многие мечтают быть артистами. У меня дочь в прошлом году закончила школу. Я удивилась, когда узнала, что многие ее одноклассники хотели бы поступить в театральный. А потом поняла откуда ветер дует. Вы посмотрите: по телевизору постоянно про артистов рассказывают, про их популярность и современные гонорары.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 05:55:26 от Olga » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1210 : 26. 02. 2020, 05:57:30 »

Уже серьёзные люди говорят, что профессии программиста осталось жить всего ничего. А сколько сейчас сидят и готовятся по той сфере работать лет эдак через 7-10 (после вуза)?
А математики теоретики думаете будут шибко нужны? Ну и так далее.

Менеджерами станут)).. кто эффективным, а кто не очень Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ладно если менеджерами, а то сейчас многие мечтают быть артистами. У меня дочь в прошлом году закончила школу. Я удивилась, когда узнала, что многие хотели бы поступить в театральный. А потом поняла откуда ветер дует. Вы посмотрите: по телевизору постоянно про артистов рассказывают, про их популярность и современные гонорары.
Так хоть артистом, хоть ученым, хоть космонавтом...но все равно в "менеджеры" прямая дорога)...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1211 : 26. 02. 2020, 08:43:15 »

Ничего так - про аэрофлотопен поговорили....)))
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1212 : 26. 02. 2020, 08:46:20 »

Главное чтобы в дискуссии получалось удовольствие). Все равно же к конструктиву редко удается придти)).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1213 : 26. 02. 2020, 09:53:21 »

Да лучше НЕМЕЦКИЙ ДЕНЬ на Аэрофлот Опене изучайте.
У Катерининого Малыша интереснейшая партия получилась. Короткая, но яркая:

https://www.chessbomb.com/arena/2020-aeroflot-open/08-Svane_Rasmus-Sarana_Alexey

А Вагнер долго Нашего катал:



Ну вот как 55.Rg1 не увидел? Это же даже у Людмилы Сергеевны на подготовишке изучают - занимать открытую вертикаль..
Не посчитал немец.. есть, есть в Германии ещё отдельные недостатки..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1214 : 26. 02. 2020, 10:10:03 »

Наконец выиграли Стефы. Валидольная партия. -3 висели после 20-го хода.. чудо, действительно чудо:



Шубин тоже выиграл. А вот Рудика вынесли..
Юрий Германович и Михаил Робертович в свою очередь сделали две ничьи в 8-м туре.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 10:12:34 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 86
  Печать  
 
Перейти в: