Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 86
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 165368 раз)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1140 : 26. 02. 2020, 08:34:45 »

Очень странная у вас любовь. Меняете её как перчатки, но кричите, что остальные виноваты.
Тоже обсуждалось.
Администрация отступит в сторону сянцы или какой-нибудь экзотики из диссертации Елены Эдмундовны про восточные игры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1141 : 26. 02. 2020, 08:34:56 »

Кстати, а если вы так любите шахматы, как об этом рассказываете, почему же ушли в сеги?
Да вся Англия играет! Даже Петров с Бошировым, говорят, тоже к Скрипалям заходили в шахматы поиграть. А тех дома не было. Ну и они так расстроились, что Новичком ручку двери намазали.

Потому что из-за того, что понаделали баблоделы в интернете раззвенев какие шахматы полезные развивашки, оболваненные ньюсовковые родители потащили ко мне абсолютно неготовых нормально заниматься шахматами деточек, да ещё и норовя притащить с соской во рту.
За сёги нет такого вранья, поэтому тут я просто получаю намного более адекватный контингент и детей, и родителей.
Кроме того, чтобы быть успешным в сёги, нет вообще никакой необходимости начинать в них играть сидя на горшке. Сильнейший у меня мальчик начал заниматься сёги в 11 лет. А кроме того, в шахматном сообществе полностью забюрократизирована жизнь.
Вот Вы, Геннадий, честно пишите (это кстати хорошо) что на Ваших турнирах нельзя выполнить разряд и пишите почему.
А я был более четверти века тренером шахматной секции. И я помню иные совсем реалии.
Сформировавшийся вокруг шахмат мирок (не сама игра разумеется) мне глубоко не симпатичен.
А в сёги обсчитывается на международный рейтинг каждый турнир, в системе есть разряды по восточной сетке и дети получают их автоматически после обсчёта турниров и никакие ньюсовковые чинуши мне не указ в этих вопросах. А ещё в шахматном сообществе рейтинговая система - полное убожество.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1142 : 26. 02. 2020, 08:39:16 »

И шахматами я с детьми занимаюсь. Только дистанционно. Но занимаюсь ни с кем попало и на результат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1143 : 26. 02. 2020, 08:39:26 »

Кстати, а если вы так любите шахматы, как об этом рассказываете, почему же ушли в сеги?
Да вся Англия играет! Даже Петров с Бошировым, говорят, тоже к Скрипалям заходили в шахматы поиграть. А тех дома не было. Ну и они так расстроились, что Новичком ручку двери намазали.

Потому что из-за того, что понаделали баблоделы в интернете раззвенев какие шахматы полезные развивашки, оболваненные ньюсовковые родители потащили ко мне абсолютно неготовых нормально заниматься шахматами деточек, да ещё и норовя притащить с соской во рту.
За сёги нет такого вранья, поэтому тут я просто получаю намного более адекватный контингент и детей, и родителей.
Кроме того, чтобы быть успешным в сёги, нет вообще никакой необходимости начинать в них играть сидя на горшке. Сильнейший у меня мальчик начал заниматься сёги в 11 лет. А кроме того, в шахматном сообществе полностью забюрократизирована жизнь.
Вот Вы, Геннадий, честно пишите (это кстати хорошо) что на Ваших турнирах нельзя выполнить разряд и пишите почему.
А я был более четверти века тренером шахматной секции. И я помню иные совсем реалии.
Сформировавшийся вокруг шахмат мирок (не сама игра разумеется) мне глубоко не симпатичен.
А в сёги обсчитывается на международный рейтинг каждый турнир, в системе есть разряды по восточной сетке и дети получают их автоматически после обсчёта турниров и никакие ньюсовковые чинуши мне не указ в этих вопросах. А ещё в шахматном сообществе рейтинговая система - полное убожество.


Тезисно для ГлавЭксперта (если он подключится к дискуссии):
1. Отгоршковое бешенство. Тренеры-баблоделы.
2. ЗиЗы и запредельная бюрократизация шахматного мирка.
3. Крайне убогий Кураторский рейтинг
(да и у ФИДЕ там не ах).

Тему ЮМ почти убили, приступаем к теме Аэрофлота.
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1144 : 26. 02. 2020, 08:43:40 »

Но ведь по сути получается, что вы просто не смогли адаптироваться к изменившимся условиям. И нашли сферу, где все так, как вы привыкли. Никакого ажиотажа, никакого бешенства, полтора землекопа,нацеленных на результат.
Кстати, а если вы так любите шахматы, как об этом рассказываете, почему же ушли в сеги?
Да вся Англия играет! Даже Петров с Бошировым, говорят, тоже к Скрипалям заходили в шахматы поиграть. А тех дома не было. Ну и они так расстроились, что Новичком ручку двери намазали.

Потому что из-за того, что понаделали баблоделы в интернете раззвенев какие шахматы полезные развивашки, оболваненные ньюсовковые родители потащили ко мне абсолютно неготовых нормально заниматься шахматами деточек, да ещё и норовя притащить с соской во рту.
За сёги нет такого вранья, поэтому тут я просто получаю намного более адекватный контингент и детей, и родителей.
Кроме того, чтобы быть успешным в сёги, нет вообще никакой необходимости начинать в них играть сидя на горшке. Сильнейший у меня мальчик начал заниматься сёги в 11 лет. А кроме того, в шахматном сообществе полностью забюрократизирована жизнь.
Вот Вы, Геннадий, честно пишите (это кстати хорошо) что на Ваших турнирах нельзя выполнить разряд и пишите почему.
А я был более четверти века тренером шахматной секции. И я помню иные совсем реалии.
Сформировавшийся вокруг шахмат мирок (не сама игра разумеется) мне глубоко не симпатичен.
А в сёги обсчитывается на международный рейтинг каждый турнир, в системе есть разряды по восточной сетке и дети получают их автоматически после обсчёта турниров и никакие ньюсовковые чинуши мне не указ в этих вопросах. А ещё в шахматном сообществе рейтинговая система - полное убожество.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1145 : 26. 02. 2020, 08:46:29 »

А Вы можно подумать адаптировались. Только к чему?  Мне не нужны с этого деньги в первую очередь. Мне нужны дети готовые осваивать сложные вещи и достигать результатов. Каких? Таких, которые для них возможны исходя из того, какие они в принципе (генетика-возраст).
На своей работе я таких детей (которых пихали на шахматы) видеть перестал. Поэтому секция была уничтожена.
У Вас можно подумать не полтора землекопа. Только процент совсем иной. Мизерный вообще исходя из окучеваемого количества детей типа занимающихся шахматами - счёт наверное на тысячи идёт - да? Сами посмотрите что вы написали про кмc. А зачем?
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 08:48:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1146 : 26. 02. 2020, 08:51:28 »

Примерно с каждым первым родителем обсуждаем перспективы занятий, обсуждаем, что спортивные результаты в спортшколе, а у нас общее развитие. Это именно то, что необходимо. Я никому не обещаю "Кмс за 3 месяца", "Первый турнир уже завтра" и прочее. Но я даю как раз то, что требуется. И требуется вовсе не Кмс.
А Вы можно подумать адаптировались. Только к чему?  Мне не нужны с этого деньги в первую очередь. Мне нужны дети готовые осваивать сложные вещи и достигать результатов. Каких? Таких, которые для них возможны исходя из того, какие они в принципе (генетика-возраст).
На своей работе я таких детей (которых пихали на шахматы) видеть перестал. Поэтому секция была уничтожена.
У Вас можно подумать не полтора землекопа. Только процент совсем иной. Мизерный вообще исходя из окучеваемого количества детей типа занимающихся шахматами - счёт наверное на тысячи идёт - да? Сами посмотрите что вы написали про кмc. А зачем?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1147 : 26. 02. 2020, 08:52:38 »

А Вы можно подумать адаптировались. Только к чему?  Мне не нужны с этого деньги в первую очередь. Мне нужны дети готовые осваивать сложные вещи и достигать результатов. Каких? Таких, которые для них возможны исходя из того, какие они в принципе (генетика-возраст).
На своей работе я таких детей (которых пихали на шахматы) видеть перестал. Поэтому секция была уничтожена.
У Вас можно подумать не полтора землекопа. Только процент совсем иной. Мизерный вообще исходя из окучеваемого количества детей типа занимающихся шахматами - счёт наверное на тысячи идёт - да? Сами посмотрите что вы написали про кмc. А зачем?


Целеполагание разное у Администрации и тренеров или там организаций-баблоделов.
А вот у особнячка на Гоголевском своё целеполагание, хотя схожее с Вашим, многоуважаемый Геннадий.

А вот какое оно у Правильного Папы? Колебаться вместе с Генеральной Линией?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1148 : 26. 02. 2020, 08:55:11 »

Я не понимаю слов общее развитие. Все такие игры и занятия ими (и шахматы, и сёги, и какие угодно из этой серии) развивают только узкие навыки которые применимы только в таких играх и более нигде. Я это давно знаю. По сёги, кстати, это прекрасно видно хотя бы на таких многочисленных уже примерах, когда понятно сходу, что при равных условиях (например возраст) начиная с небольших детей и заканчивая взрослыми людьми иную в общем-то игру (механика вброса фишек которой нет в шахматах делает игры достаточно разными) шахматисты осваивают сёги намного лучше и быстрее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1149 : 26. 02. 2020, 08:56:47 »

Сам Владислав Валерьевич сейчас онлайн:

Пользователи за последние 15 минут:
Папа Шахматиста, chessvdk, Козлов_Геннадий, Владислав Валерьевич, Ипполит, reaction_und_co, бездельничающий RusGross и многие многие другие


Вот у него своё целеполагание - Владислав Валерьевич тоже нацелены на цап-царап результат.

Пока тема Аэрофлота не убита окончательна, мы ждём и надеемся, дорогой Владислав Валерьевич!
Весь турнир С будет у пятой доски сегодня:

5   2   FM   Nefedov Sergey   RUS   2298   5      5   FM   Chizhikov Vladislav   RUS   2273   12
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1150 : 26. 02. 2020, 09:06:52 »

Это как раз становится более ярко выражено на высоком уровне. На начальном шахматы сильно помогают и в других направлениях.
Я не понимаю слов общее развитие. Все такие игры и занятия ими (и шахматы, и сёги, и какие угодно из этой серии) развивают только узкие навыки которые применимы только в таких играх и более нигде. Я это давно знаю. По сёги, кстати, это прекрасно видно хотя бы на таких многочисленных уже примерах, когда понятно сходу, что при равных условиях (например возраст) начиная с небольших детей и заканчивая взрослыми людьми иную в общем-то игру (механика вброса фишек которой нет в шахматах делает игры достаточно разными) шахматисты осваивают сёги намного лучше и быстрее.
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1151 : 26. 02. 2020, 09:10:09 »

Целеполагание одинаковое что у меня, что у ССМоисеева, что на Гоголевском бульваре.
Но вы же понимаете, что есть более простые способы этой цели достичь. И в том, что мы её достигаем, обучая детей шахматам, давай им интересное хобби, организуя качественные турниры, шахматные мероприятия и семейные лагеря мне видится исключительно плюс.
А Вы можно подумать адаптировались. Только к чему?  Мне не нужны с этого деньги в первую очередь. Мне нужны дети готовые осваивать сложные вещи и достигать результатов. Каких? Таких, которые для них возможны исходя из того, какие они в принципе (генетика-возраст).
На своей работе я таких детей (которых пихали на шахматы) видеть перестал. Поэтому секция была уничтожена.
У Вас можно подумать не полтора землекопа. Только процент совсем иной. Мизерный вообще исходя из окучеваемого количества детей типа занимающихся шахматами - счёт наверное на тысячи идёт - да? Сами посмотрите что вы написали про кмc. А зачем?


Целеполагание разное у Администрации и тренеров или там организаций-баблоделов.
А вот у особнячка на Гоголевском своё целеполагание, хотя схожее с Вашим, многоуважаемый Геннадий.

А вот какое оно у Правильного Папы? Колебаться вместе с Генеральной Линией?
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 09:13:11 от Козлов_Геннадий » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1152 : 26. 02. 2020, 09:20:27 »

Это правда.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1153 : 26. 02. 2020, 09:37:36 »

Хотя Вы и С.С. всё-таки проводите турниры и так далее, а вот в особнячке ТАКОЕ творится..
Ох.. у Папы Шахматиста иногда кровь в жилах стынет, Папа отказывается верить в происходящее ТАМ.
Ну это (пусть и не всё) есть в соседней теме про путеводную звезду РШФ. Раздел "Шахматные организации".

Читаем разные темы Форума, дорогие друзья!
Форум - Ваша путеводная звезда по путеводным звёздам российских шахмат!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1154 : 26. 02. 2020, 09:55:27 »

Это как раз становится более ярко выражено на высоком уровне. На начальном шахматы сильно помогают и в других направлениях.
Я не понимаю слов общее развитие. Все такие игры и занятия ими (и шахматы, и сёги, и какие угодно из этой серии) развивают только узкие навыки которые применимы только в таких играх и более нигде. Я это давно знаю. По сёги, кстати, это прекрасно видно хотя бы на таких многочисленных уже примерах, когда понятно сходу, что при равных условиях (например возраст) начиная с небольших детей и заканчивая взрослыми людьми иную в общем-то игру (механика вброса фишек которой нет в шахматах делает игры достаточно разными) шахматисты осваивают сёги намного лучше и быстрее.

В каких конкретно? Чему учат шахматы на начальном уровне? Ну чему? Какая польза вообще для жизни узнать что конь скачет буквой Гы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 86
  Печать  
 
Перейти в: