Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 86
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 165355 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1125 : 25. 02. 2020, 11:14:43 »


Ох..

ChessBase India
8 ч. ·
India's Vaibhav Suri became the one to pull off the big stunner in round six of Aeroflot Open 2020 by defeating none other than the event's top seed Vladislav Artemiev of Russia. With four draws in the last five rounds, Vaibhav was having a somewhat lacklustre tournament, but with this one redeeming victory he has now successfully broken into the top ten on the leaderboard. Elsewhere, the 16-year-old Arjun Erigaisi too delivered a power-packed performance beating the strong Armenian Grandmaster Haik M. Martirosyan, while Bharath Subramaniyam managed to hold his own in a tense battle against the winner of this year's Gibraltar Masters David Paravyan. We bring an illustrated report.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1126 : 25. 02. 2020, 11:16:35 »

Так это ещё цветочки.. про Гукеша и про Канны почитайте:

ChessBase India
4 ч. ·
2020 has begun well for youngster Gukesh D. After winning the Hillerhød Chess Club event, he went on to ace the Cannes Open as well. In a field that had over ten grandmasters, Gukesh scored 7.5/9 with a rating performance of 2667. While Gukesh's performance and live rating of 2565 is impressive, what is even more jaw-dropping is the fact that the youngster has never used an engine for his preparation! In this article, Gukesh sends us an annotated game from the Cannes Open which, like always, he has analyzed without an engine. Cannes Open will also be memorable for Gukesh's father as well who gained over 100 Elo points in C-group and finished ninth!


Не пользуется движком, ВООБЩЕ не пользуется!!
А мы с Юрием Германовичем с мамой, бывало, и во время партии..

2020 год начался хорошо для юношей Гукеша Д. После победы в шахматной клубе Хиллерхёд он также отправился на туз Канны Open. В поле, в которой было более десяти гроссмейстеров, Гукеш набрал 7.5/9 с рейтинговым выступлением 2667., в то время как выступление Гукеша и живой рейтинг 2565 впечатляет, что еще больше падения челюсть, так это тот факт, что у молодёжи Никогда не использовал двигатель для подготовки! В этой статье Гукеш посылает нам аннотированную игру с Cannes Open, которая, как и всегда, проанализировал без двигателя. Cannes Open также будет запоминающимся для отца Гукеша, который набрал более 100 очков эло в C-группе и закончил девятое! Подробный отчет о победе Гукеша вместе с интервью победителем.
https://chessbase.in/news/Gukesh-wins-Cannes-Open-2020

« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 12:13:15 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1127 : 26. 02. 2020, 12:16:03 »

Читатели жалуются, обсуждаем непонятно что в соседних темах.
Читатели отмечают, что через это НЕ прорваться живому комменту про 7-й тур ЕДИНСТВЕННОГО качественного турнира в Москве.

А итоги 7-го тура в турнире А таковы:

1. Михаил Робертыч устоял. Ну и Арсений, разумеется, тоже.
2. Катеринин Малыш - разумеется, ничья.
3. Рудик и Шубин выиграли.
4. Наш и Стеф (что ж так не везёт Стефам?!! но как мы их понимаем!) слили.
5. 25-летний Инджич успел удрать после партии..

- А я думал, вы все так шутите, - сказал позже, отдышавшись, сербский гроссмейстер.

В турнире В

6. Ничья с монголом и выигрыш Глеба у Салмана.
7. Чарочкина выносит Погорельских.
8. У Кирчей ничья с Ваструхиным, у Жукова - с Алисой,
        у Саши - с 17-летним индийским чудом.

В турнире С

9. Гриша доказывает эффективность папиных методов воспитания.
10. Буниатян (без маски!) выносит китайца.
11. Эва творит чудеса (перформанс 2200!), показывая эффективность методов Живой Легенды.

Нет, ну Вы посмотрите на Эву:

2   36   87      Spirin Alexandr   1712   RUS   1,5   s 1
3   20   15   FM   Kuznetsov Mikhail V.   2259   RUS   2,5   w ½
4   28   19   IM   Filipenko Alexander V   2252   RUS   3,5   s ½
5   25   32      Sharikov Alexander   2175   RUS   3,5   w ½
6   27   36      Elishev Ivan   2155   RUS   3,0   s ½
7   27   34      Slizunkov Dmitry   2165   RUS   3,0   w 1

12. Владислав Валерьевич - Гений!! Можно быть блестящим игроком и высокоэффективным тренером, можно!

10   12   FM   Chizhikov Vladislav   RUS   2273   4   1 - 0   4   WIM   Chitlange Sakshi   IND   2145   40
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 12:33:48 от Папа Шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1128 : 26. 02. 2020, 12:31:50 »

НЕМЕЦКИЙ ДЕНЬ В ТУРНИРЕ А

8-й тур:

Малыш против ГлавЭксперта!
23-летняя надежда Германии №1 Сване Расмус (Нодирбек и Абдумалик уже повержены):



Мама Катя против ГлавЭксперта!
Тоже 23-летняя надежда Германии №2 Дениска Вагнер (Шубина он уже вынес):



Михаил Робертович с Юрием Германовичем:

19   27   GM   Kobalia Mikhail   RUS   2609   4      4   IM   Sadhwani Raunak   IND   2522   61
21   16   GM   Martirosyan Haik M.   ARM   2630   3½      4      Nesterov Arseniy   RUS   2501   67

Хвост:

37   62   GM   Iljiushenok Ilia   RUS   2519   3      3   IM   Makarian Rudik   RUS   2414   92
41   83   IM   Sreeshwan Maralakshikari   IND   2440   2½      2½   IM   Shubin Kirill   RUS   2427   89
42   79   IM   Pogosyan Stefan   RUS   2455   2      2   GM   Can Emre   TUR   2600   33
43   66   IM   Lobanov Sergei   RUS   2507   2      2   WGM   Soumya Swaminathan   IND   2369   97

Турнир В

Ремизов против Правильного Папы кого - не скажем

а дальше так

30   97   WIM   Pujari Rucha   IND   2189   3½      3½   FM   Dudin Gleb   RUS   2394   38
32   91   WFM   Kirchei Viktoriia   RUS   2201   3      3   IM   Mkrtchian Lilit   ARM   2399   34
35   87      Nur-Mukhametova Alisa   RUS   2213   3      3   WIM   Divya Deshmukh   IND   2322   66
36   67   WGM   Maltsevskaya Aleksandra   RUS   2318   3      3   WIM   Cervantes Landeiro Thalia   USA   2199   92
37   93      Pham Xuan Dat   VIE   2197   3      3      Zhukov Anton   RUS   2316   68

Турнир С

Гриша с Исанжуловым, далее так:

16   66      Buniatyan David   RUS   1959   4½      4   FM   Babikov Ivan   RUS   2293   6
21   40   WIM   Chitlange Sakshi   IND   2145   4      4   WFM   Stepanyan Eva   RUS   2027   57
24   63      Uskov Artem   RUS   1986   3½      3½   FM   Erzhanov Arman   KAZ   2251   20

Ну а Владислава Валерьевича уже никто не остановит!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1129 : 26. 02. 2020, 01:13:23 »

А непростая была партия в 6-м туре! Как оба думают, посмотрите!

Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1130 : 26. 02. 2020, 08:03:14 »

https://clck.ru/MHjyc
У них другие цели. Срубить побольше бабла. Накупить побольше квартир, машин, дач, недвижимости за границей.
Это же типичный понаех, то ли из Литвы, то ли Псковщины, я так и не понял. Мы и они - два совершенно разных народа...
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1131 : 26. 02. 2020, 08:05:44 »

Интересно, "Ученые Великобритании" что-то в очередной раз показали, при этом весь Лондон (и совсем не только наши бывшие соотечественники) сейчас активно играет в шахматы, при этом как раз в нашем формате с занятиями по 45 минут и небольшими турнирами (видимо, работа английских "баблоделов").
Удивительное рядом.
Самокритично
Лиса увидела виноград...

Да ну?  Смеющийся
У меня просто иная сфера теперь. Мои любимые шахматы такими как Вы и испоганены - баблоделами.
Это Вы и  такие как вы загадили весь рунет откровеннной ложью о том, что развивают шахматы да ещё и сидя на горшке!
Причём, вся эта ваша пурга ещё в 2017 года было опровергнута учёными Великобритании показавшими что шахматы не имеют никакого отношения к успешности освоения детьми школьных предметов.
А дети, которые у меня занимаются сёги, не растут в теплице. Они ездят играть в страну (Республика Беларусь) которая абсолютный лидер европейских сёги.
И многое уже из того, что сделано в России по развитию японских шахмат - в этом есть и мой труд.
Первые дан-игроки (теперь уже двое) который получили этот разряд будучи мальчишками - это от моей секции пошло.
Первые российские дети бравшие медали на юношеских ЧЕ - оттуда же.
Единственный случай когда сильнейший детский оупен в Минске (Кубок юных генералов) выиграл не юным минчанин - опять же от этого.


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1132 : 26. 02. 2020, 08:09:43 »

Да-да. Весь Лондон... Прямо таки весь и на каждом углу все в шахматы играют.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1133 : 26. 02. 2020, 08:10:53 »

Да вся Англия играет! Даже Петров с Бошировым, говорят, тоже к Скрипалям заходили в шахматы поиграть. А тех дома не было. Ну и они так расстроились, что Новичком ручку двери намазали.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 08:14:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1134 : 26. 02. 2020, 08:21:52 »

Ох, действительно, поймали за руку.
Согласен, был не прав.
Знаю, что 20 детей из младшей школы при Вестминстерском аббатстве занимаются шахматами.
Но, разумеется, куда этим англичанам до вашего педагогического гения с сеги в Москве.
Да-да. Весь Лондон... Прямо таки весь и на каждом углу все в шахматы играют.
 Смеющийся
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1135 : 26. 02. 2020, 08:25:12 »

Кстати, а если вы так любите шахматы, как об этом рассказываете, почему же ушли в сеги?
Да вся Англия играет! Даже Петров с Бошировым, говорят, тоже к Скрипалям заходили в шахматы поиграть. А тех дома не было. Ну и они так расстроились, что Новичком ручку двери намазали.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1136 : 26. 02. 2020, 08:25:52 »

https://clck.ru/MHjyc
У них другие цели. Срубить побольше бабла. Накупить побольше квартир, машин, дач, недвижимости за границей.
Это же типичный понаех, то ли из Литвы, то ли Псковщины, я так и не понял. Мы и они - два совершенно разных народа...

Вам, дорогой РусГросс:

Книга "Здравствуй, география!"
В книге Елены Янге "Здравствуй, география!" читатель заглянет в земные недра, увидит старые континенты, узнает о жизни рек, попробует предсказать погоду, постигнет тайну почвы, пробежится по страницам занимательной географии, познакомится с географическими рекордами России.
Для среднего школьного возраста.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1137 : 26. 02. 2020, 08:28:36 »

Кстати, а если вы так любите шахматы, как об этом рассказываете, почему же ушли в сеги?

Да вот же, ниже ответ:


Да ну?  Смеющийся
У меня просто иная сфера теперь. Мои любимые шахматы такими как Вы и испоганены - баблоделами.
Это Вы и  такие как вы загадили весь рунет откровеннной ложью о том, что развивают шахматы да ещё и сидя на горшке!
Причём, вся эта ваша пурга ещё в 2017 года было опровергнута учёными Великобритании показавшими что шахматы не имеют никакого отношения к успешности освоения детьми школьных предметов.
А дети, которые у меня занимаются сёги, не растут в теплице. Они ездят играть в страну (Республика Беларусь) которая абсолютный лидер европейских сёги.
И многое уже из того, что сделано в России по развитию японских шахмат - в этом есть и мой труд.
Первые дан-игроки (теперь уже двое) который получили этот разряд будучи мальчишками - это от моей секции пошло.
Первые российские дети бравшие медали на юношеских ЧЕ - оттуда же.
Единственный случай когда сильнейший детский оупен в Минске (Кубок юных генералов) выиграл не юным минчанин - опять же от этого.


Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #1138 : 26. 02. 2020, 08:30:44 »

Я так и подумал. Поэтому у меня вопрос.
Если я и другие баблоделы откроем школы сеги и "испоганим ваши любимые сеги", на что вы переключитесь? Го уже занято. Таврели тоже есть. Пасьянс?
Кстати, а если вы так любите шахматы, как об этом рассказываете, почему же ушли в сеги?

Да вот же, ниже ответ:


Да ну?  Смеющийся
У меня просто иная сфера теперь. Мои любимые шахматы такими как Вы и испоганены - баблоделами.
Это Вы и  такие как вы загадили весь рунет откровеннной ложью о том, что развивают шахматы да ещё и сидя на горшке!
Причём, вся эта ваша пурга ещё в 2017 года было опровергнута учёными Великобритании показавшими что шахматы не имеют никакого отношения к успешности освоения детьми школьных предметов.
А дети, которые у меня занимаются сёги, не растут в теплице. Они ездят играть в страну (Республика Беларусь) которая абсолютный лидер европейских сёги.
И многое уже из того, что сделано в России по развитию японских шахмат - в этом есть и мой труд.
Первые дан-игроки (теперь уже двое) который получили этот разряд будучи мальчишками - это от моей секции пошло.
Первые российские дети бравшие медали на юношеских ЧЕ - оттуда же.
Единственный случай когда сильнейший детский оупен в Минске (Кубок юных генералов) выиграл не юным минчанин - опять же от этого.


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1139 : 26. 02. 2020, 08:33:27 »

Тоже обсуждалось.
Администрация отступит в сторону сянцы или какой-нибудь экзотики из диссертации Елены Эдмундовны про восточные игры.
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 86
  Печать  
 
Перейти в: