Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 86
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 165336 раз)
лено
Гость
« Ответ #750 : 02. 03. 2019, 12:55:07 »

Хахах, посмотрю, что запоют через 5 лет с таким отвратительным менеджментом РШФ
Михаил-эксперт, ККК и еще кто-то скажет, что это не проблемы РШФ, а только  родителей..
1. Давайте вы не будете за меня придумывать. Хорошо?
2. Абсолютно согласен, что менеджмент РШФ-отвратительный. И писал об этом еще и во времена И. Левитова, когда руководство было другим, и персональные гранты были, а ситуация была ничуть не лучше.
3. Но, правильно сказать, что менеджмент-отвратительный это полдела, нужно предложить реальный, системный менеджмент, который приведет к улучшению ситуации.
4. Вот этот реальный менеджмент можно и нужно обсуждать и родителям, и организаторам, и тренерам, и чиновникам.
5. Из действительно реальных мер (в Москве): "карта" перспективных шахматистов в г. Москве (отсечки по возрасту и рейтингу), "карта" сильных тренеров для разных уровней в г. Москва, стабильный календарь личных и командных отборочных соревнований, информация об этих соревнованиях всей шахматной тусовки, интернет (и реал) регулярные сборы с перспективными шахматистами, индивидуальное финансирование разработанных проектов (оплата индивидуального тренера+оплата конкретных турниров). Но это должен быть именно, разработанный проект, а не крик-"Дайте денег, я лучше знаю как ими распорядиться".
5 -й пункт отличный!
Давайте его теперь по деталям прокачаем , логистику сделаем
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #751 : 02. 03. 2019, 12:56:49 »

Вы ж в Гостиной Дворковича.
Гостиная Дворковича это и есть пример успешного менеджмента через финансирование проекта.
Есть и другие примеры. Успешного же менеджмента в стиле: "Попросим деньги у Палихаты (Филатова)!" я не знаю.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #752 : 02. 03. 2019, 12:56:52 »

не нарадуюсь на ваши посты, просто нравятся они мне, ну что тут поделаешь. И целевой аудитории тоже нравятся.

почти все пишущие здесь - повыше уровня региона. а финансовые трудности у всех свои, может и не меньшие.

Стеф, но вам то что жаловаться? Вы ж в Гостиной Дворковича. Говорят, там шикарное финансирование, индивидуальные занятия с тренером, командирование на все турниры.
http://ruchess.ru/news/report/sergei_dolmatov_interview/
Антипов с Опариным выросли. Теперь вы там первая звезда, на вас все усилия.

я не жалуюсь, я ругаюсь.

Что касается Гостиной. Во-первых, в этом году у нас очень сильно урезанное финансирование поездок. во-вторых, тренера по дебютам в Гостиной не было и нет, в-третьих, почему только Гостиная должна заниматься проблемами спорта.  Огромная им благодарность за то, что они делали и делают, это единственная организация, которую я знаю, которая реально, без задних мыслей, на прозрачных основаниях помогает спортсменам. Последний результат налицо: 1 год вложились в Стефана, получили 2 значимые медали. Эффективное вложение! Если бы не Сергей Викторович и Гостиная мы бы таких результатов не достигли бы.

На 2019 год у нас полная неопределенность
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 02:15:29 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #753 : 02. 03. 2019, 12:59:52 »

Если бы Н. Ким прочитал бы пост Михаила (а основная цель ШФМ стоговать бабло на всеобуче) он бы рисковал помереть от смеха от такой наивности!  Смеющийся
почему, Ким как раз в беседе , при свидетелях, обозначил проблему , сказал , что Москва не придумала пока как расти от 2300 до 2600,причём сам обозначил(!),  я сказала ,  2300- 2400+ ступеньку обозначьте хоть  Веселый

Так что давайте формулировать по шагам, для Кима в частности , а вдруг Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #754 : 02. 03. 2019, 01:01:11 »

Как я турнир буду проводить скоро если умру от смеха!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #755 : 02. 03. 2019, 01:01:54 »

не нарадуюсь на ваши посты, просто нравятся они мне, ну что тут поделаешь. И целевой аудитории тоже нравятся.

почти все пишущие здесь - повыше уровня региона. а финансовые трудности у всех свои, может и не меньшие.

Стеф, но вам то что жаловаться? Вы ж в Гостиной Дворковича. Говорят, там шикарное финансирование, индивидуальные занятия с тренером, командирование на все турниры.
http://ruchess.ru/news/report/sergei_dolmatov_interview/
Антипов с Опариным выросли. Теперь вы там первая звезда, на вас все усилия.
ККК,, интервью 2012!!!!!года...
Записан
лено
Гость
« Ответ #756 : 02. 03. 2019, 01:04:10 »

Конечно, Екатерина, истинный талант пробьется и сквозь финансовые препоны. Но мне странно, что Вы не видите связи между количеством (в данном случае детей-игроков 1800+, 2000+, 2200+, зависит от возраста) и качеством (имеется ввиду домининирование в мире во взрослых шахматах).
А я, честно говоря, не вижу смысла в этом доминировании.

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.
(Ц)  Смеющийся

Индийцы занимаются селекцией, возят сотни детей на дорогущие турниры по всему миру... А американцы решили проще. Они покупают пяток готовых топов. Гораздо дешевле выходит.  Смеющийся
А в какой стране люди лучше живут, в Индии или Америке?
а это демагогия, вот чистейшая.
Про Фому- и про Ерему Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #757 : 02. 03. 2019, 01:11:58 »

Например, Москомспорт зависит от Спартакиады
В этом году 2005-2006 годы 3 и 4 вычеркнуты
 Значит все деньги и финансы  и орг.Суета - сборы и тп , уйдут на спартакиадников
Вроде и один выезд на турнир обещают .
Уже хорошо, но только для этих 2-х годов
Для 2004 года даже при отборе на Россию - только сами
Сами составьте карту, подберите турниры, профинансируйте , тренера и тренировочную программу

ККК , вот как бы Вы с сыном сами все организовали?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #758 : 02. 03. 2019, 01:17:47 »

Конечно, Екатерина, истинный талант пробьется и сквозь финансовые препоны. Но мне странно, что Вы не видите связи между количеством (в данном случае детей-игроков 1800+, 2000+, 2200+, зависит от возраста) и качеством (имеется ввиду домининирование в мире во взрослых шахматах).
А я, честно говоря, не вижу смысла в этом доминировании.

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.
(Ц)  Смеющийся

Индийцы занимаются селекцией, возят сотни детей на дорогущие турниры по всему миру... А американцы решили проще. Они покупают пяток готовых топов. Гораздо дешевле выходит.  Смеющийся
А в какой стране люди лучше живут, в Индии или Америке?
Вы издеваетесь? Причем тут лучше живут? Это разные страны, разный менталитет, разные традиции..шахматные традиции.
И, по Вашей логике, если Штаты  мониторят лучшие умы и свозят в свою Силиконовую долину, так нам теперь и развивать это все не надо.. Не надо учить детей сверх среднего образования.. Проще покупать топ-менеджеров и ставить их править стадом.
Хотя, судя по тому, как детей хреново учат в обычных школах, такая логика у наших чиновников тоже.
Записан
лено
Гость
« Ответ #759 : 02. 03. 2019, 01:34:28 »

ДО ПРЕДЕЛА все просто. Только факты

есть у кого-нибудь из юношей 2001-2006 года оплаченный годовой план турниров и постоянный тренер в виде государственной системной поддержки? У кого-либо на всю Россию? Может близко к этому стоит Мурзин (и отлично, честно отлично, если это так), где-то около того. Кто еще?

неужели это фантастика?
ХОТЯ БЫ
9 (3*3) перспективным юниорам  8-12 оплаченных турниров, 2-3 постоянных тренера, 3-4 сбора в год. НА ВСЮ РОССИЮ!



было б логично , и лучше самому Мурзину кстати, если б у него была компания с равными правами в этой компании для каждого - по финансированию турнирам сборам и тд
Не для разогрева одного единственного , как сейчас. Но в нашей системе это означает - пройти тренинг на лучшие качества и способности мамы Кати( стиральная машинка обязательна)
При этом , я считаю, мама абсолютно права, 👏)
Да и выдержит Боливар хотя бы двоих?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #760 : 02. 03. 2019, 01:44:03 »

Обозначаю (правда это утопия, пока можно просто так деньги получать)  

1) Знать поименно своих спортсменов. Это штучный "товар". Собрать их с родителями, поделиться планами на их будущее, выслушать их (расходов нет)

2) Назначить ответственного за успех в каждой возрастной группе. Группы строго по 4 человека. Уволить за провал группы, премировать за успех.

3) Обозначить круг тренеров, произвести распределение учеников. Обозначить тренеру его "подчинение" ответствененному за успех (см пункт 2). Разъяснить четкие цели и задачи, заинтересовать его не столько деньгами, сколько вызвать у него спортивный интерес.

4) Назначить даты и места 3 сборов по 24 дня каждый в начале года, объявить о серьезной ответственности за отсутствие на сборах, как для тренеров, так и для учеников

5) Обсудить возможность присутствия в каждой группе на сборах 2 сильных "старших" игроков в течение 4-7 дней. Провести разъяснительную работу с этими кандидатами, объяснить, что обкатка новых дебютов, идей с топовыми юниорами им тоже может быть весьма полезна. Тренер группы тоже сможет быть им полезен.  Да и молодые их сильно удивят, поверьте

6) Назначить каждому минимум 7 сильных турниров в течение года, 2 из которых обязательно командные. После знакомства с игроками тренер должен ясно, заранее, четко определить ожидаемый результат на каждый турнир.  Вы боретесь не за себя, а за команду.  Ожидаемым результатом должны быть несколько критериев, лишь один из которых будут очки. Это может быть и время, и отсутствие грубых ошибок, и выход из дебюта.... Количество критериев от турнира к турниру должно расти. Объявлять критерии нужно в группе при всех, а ответственность каждого тоже "поделить на всех". То есть, если один не выполняет, то отвечают все.

7) Безответственных, не подчиняющихся, ленивых исключать, всегда иметь 5-ого запасного на примете.

Крутой ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ на сборах. с приличными (не путать с запредельными) нагрузками

9) Денежные премии по итогам года.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 02:04:38 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #761 : 02. 03. 2019, 01:50:48 »

Конечно, Екатерина, истинный талант пробьется и сквозь финансовые препоны. Но мне странно, что Вы не видите связи между количеством (в данном случае детей-игроков 1800+, 2000+, 2200+, зависит от возраста) и качеством (имеется ввиду домининирование в мире во взрослых шахматах).
А я, честно говоря, не вижу смысла в этом доминировании.

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.
(Ц)  Смеющийся

Индийцы занимаются селекцией, возят сотни детей на дорогущие турниры по всему миру... А американцы решили проще. Они покупают пяток готовых топов. Гораздо дешевле выходит.  Смеющийся
А в какой стране люди лучше живут, в Индии или Америке?
Вы издеваетесь? Причем тут лучше живут? Это разные страны, разный менталитет, разные традиции..шахматные традиции.
И, по Вашей логике, если Штаты  мониторят лучшие умы и свозят в свою Силиконовую долину, так нам теперь и развивать это все не надо.. Не надо учить детей сверх среднего образования.. Проще покупать топ-менеджеров и ставить их править стадом.
Хотя, судя по тому, как детей хреново учат в обычных школах, такая логика у наших чиновников тоже.

вы зря не нервничайте, у ККК свой особенный взгляд на вещи. чего стоит одна только концепция, что 12-летние в целом играют сильнее 15-летних Меня это так радует, я так хохотался, так хохотался...
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 01:58:42 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #762 : 02. 03. 2019, 01:58:53 »

Конечно, Екатерина, истинный талант пробьется и сквозь финансовые препоны. Но мне странно, что Вы не видите связи между количеством (в данном случае детей-игроков 1800+, 2000+, 2200+, зависит от возраста) и качеством (имеется ввиду домининирование в мире во взрослых шахматах).
А я, честно говоря, не вижу смысла в этом доминировании.

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.
(Ц)  Смеющийся

Индийцы занимаются селекцией, возят сотни детей на дорогущие турниры по всему миру... А американцы решили проще. Они покупают пяток готовых топов. Гораздо дешевле выходит.  Смеющийся
А в какой стране люди лучше живут, в Индии или Америке?
Вы издеваетесь? Причем тут лучше живут? Это разные страны, разный менталитет, разные традиции..шахматные традиции.
И, по Вашей логике, если Штаты  мониторят лучшие умы и свозят в свою Силиконовую долину, так нам теперь и развивать это все не надо.. Не надо учить детей сверх среднего образования.. Проще покупать топ-менеджеров и ставить их править стадом.
Хотя, судя по тому, как детей хреново учат в обычных школах, такая логика у наших чиновников тоже.

вы зря не нервничайте, у ККК свой особенный взгляд на вещи. Меня он так радует, я так хохотался, так хохотался...
у ККК сын Алексей 2000 года рождения 2600+
Она немного философски и немного, чуть чуть , уже из прошлого смотрит на нас
С высоты своих достижений и своих задач Улыбающийся
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #763 : 02. 03. 2019, 02:16:49 »

ККК мехмат закончила и понимает концепцию сбалансированного бюджета и что деньги на деревьях не растут. А также если где-то чего-то прибыло, то где-то еще должно убавиться. А то что у ККК сын 2600+  это не причина, а скорее следствие. Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #764 : 02. 03. 2019, 02:27:52 »

ККК мехмат закончила и понимает концепцию сбалансированного бюджета и что деньги на деревьях не растут. А также если где-то чего-то прибыло, то где-то еще должно убавиться. А то что у ККК сын 2600+  это не причина, а скорее следствие. Смеющийся
Ваш аргумент не противоречит моему
2015 не равен 2019 году никак
И где должно убавиться, если принять за основуизложенное Стефом, тоже ясно
Там есть чему убавляться
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 86
  Печать  
 
Перейти в: