Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 86
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 165333 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #705 : 02. 03. 2019, 01:16:13 »

У Австралии там Юго-Восточная Азия рядом. С тучами китайцев 2500-2600..

Да, народ только в последнее время начал понимать что происходит. А то все говорили что заниженные рейтинги в России и т.д.

Ну да съездите в Азию... До России только самые-самые богатые доезжают, а что в самой Индии или Китае творится...

В Индии лучше не играть, это правда. Есть индусы 2200, которые растерзают наших 2500.
Вот где нашему тренироваться бы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #706 : 02. 03. 2019, 01:16:19 »

Никакие конгрессы на российскую ЕВСК не влияют вообще! О чём Вы? Вместо российского рейтинга всем шахматистам кто его имел на момент старта системы поставили их рейтинг ФИДЕ - тут прогнулись, так как иначе бы система с отсутствием оценки игрока просто бы не стартовала ибо и Грищук пошёл бы от стартовой 1000 пилить  Смеющийся а вот как нормы ЕВСК, так иностранец хоть с рейтингом 2700 оценивается как новичок с рейтингом 1000.
Не правда ли, странно?  Смеющийся Для расчёта рейтинга РШФ рейтинг ФИДЕ иностранцев признаётся, а для разрядных норм уже нет.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 01:17:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #707 : 02. 03. 2019, 01:17:07 »

Ну ладно, то что хамил, это ерунда, брань на вороте не виснет, а то ведь мог и поколотить! Я вот на его месте, может и поколотил бы, вас, батьку, СФ! Смеющийся

А мы бы его сразу на Комиссию по Этике поволокли бы.. так сказать, не отходя от кассы.
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #708 : 02. 03. 2019, 01:29:55 »

Никакие конгрессы на российскую ЕВСК не влияют вообще! О чём Вы?
Достаточно влияния решений  Конгрессов на сознание Александра Васильевича.
Цитата: chessvdk

Не правда ли, странно?  Смеющийся Для расчёта рейтинга РШФ рейтинг ФИДЕ иностранцев признаётся, а для разрядных норм уже нет.
Это обсудить ещё можно.
Как учитывать оценки рейтингов иностранцев при вычислении количества очков, необходимых для выполнения разряда.
Записан
лено
Гость
« Ответ #709 : 02. 03. 2019, 01:47:43 »

У нас охрана даже слова такого не слыхала!  Смеющийся

А все секретарши ШФР, прячя улыбку, при нас так его называли. Вернее, понимали, когда мы так спросили.
Все Форум читают , оказывается.. вот проникла зараза даже в гнездо, в Логово Зла..
так в итоге, что решили , как закрыли вопрос?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #710 : 02. 03. 2019, 02:29:30 »

У Австралии там Юго-Восточная Азия рядом. С тучами китайцев 2500-2600..

Да, народ только в последнее время начал понимать что происходит. А то все говорили что заниженные рейтинги в России и т.д.

Ну да съездите в Азию... До России только самые-самые богатые доезжают, а что в самой Индии или Китае творится...

В Индии лучше не играть, это правда. Есть индусы 2200, которые растерзают наших 2500.
Вот где нашему тренироваться бы..

Да и 2100 есть в Индии у которых наши 2600 из 3-х партий не наберут больше 2-х очков...
И при этом он из Индии не выезжают. Играют только там.
Про Китай не знаю. Но там точно сейчас слабее, чем в Индии.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 02:33:38 от only » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #711 : 02. 03. 2019, 04:43:38 »

Понимаете, Михаил, конечно один Аэрофлот не может ничего определять.
Понимаете, Александр, я всегда очень настороженно отношусь, когда достаточно серьезные проблемы (организация шахматной тусовки на всех уровнях, подготовка шахматистов уровня 2600+, шахматы как часть культуры (образования) и т.д., сборные команды) даже не решают, а просто обозначают в простых (примитивных) понятиях: "отстали навсегда", "шахматы в...". Тоже самое и во многих других темах: школьное образование, вузы, наука, культура ...
При использовании таких понятий ни решений не будет, ни разумных дискуссий как улучшить ситуацию не получится.
Какие дискуссии? Это Вы о чём? В этой стране нет дискуссий вообще.
Что на Ткачеве "свет клином сошелся"? Может все-таки для начала разобраться в своей песочнице. В Москве: как я вижу руководители шахматных организаций не могут между собой договориться; форумной поддержкой же пользуются решения типа "Заставить гроссмейстеров заниматься (играть)", "Дайте нам финансирование!". Совершенно очевидно, что в таких понятиях никто с вами разговаривать не будет (даже, если вы трижды правы по поводу рейтинга!).
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #712 : 02. 03. 2019, 06:50:31 »

Доброе утро!
Голосования по итогам "Аэрофлота" ещё не было.
Кто знает, может быть, форум поддерживает и другие решения:
"Отправлять гроссмейстеров по распределению в отдалённые труднодоступные регионы, где нет ни одного гроссмейстера, чтобы готовили себе там соперников",
рекомендовать организаторам "Аэрофлот Опен" договориться с отельерами и проводить "Аэрофлот Опен" по всему миру,
"Направлять юных мастеров на стажировки в монастыри Китая и клубы Германии"?
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 06:52:38 от MIchael » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #713 : 02. 03. 2019, 08:06:00 »

Понимаете, Михаил, конечно один Аэрофлот не может ничего определять.
Понимаете, Александр, я всегда очень настороженно отношусь, когда достаточно серьезные проблемы (организация шахматной тусовки на всех уровнях, подготовка шахматистов уровня 2600+, шахматы как часть культуры (образования) и т.д., сборные команды) даже не решают, а просто обозначают в простых (примитивных) понятиях: "отстали навсегда", "шахматы в...". Тоже самое и во многих других темах: школьное образование, вузы, наука, культура ...
При использовании таких понятий ни решений не будет, ни разумных дискуссий как улучшить ситуацию не получится.
Какие дискуссии? Это Вы о чём? В этой стране нет дискуссий вообще.
Что на Ткачеве "свет клином сошелся"? Может все-таки для начала разобраться в своей песочнице. В Москве: как я вижу руководители шахматных организаций не могут между собой договориться; форумной поддержкой же пользуются решения типа "Заставить гроссмейстеров заниматься (играть)", "Дайте нам финансирование!". Совершенно очевидно, что в таких понятиях никто с вами разговаривать не будет (даже, если вы трижды правы по поводу рейтинга!).

Это Вы и мне предлагаете? А ничего что весь московский шахматный бомонд (ЗиЗопарк) усиленный секретутками из споркомитетов округов  второй раз подряд единогласным одобрямсом избрал президентом федерации Палихату. Какими слепыми надо быть, чтобы не видеть чем занимается Никита Ким и вся эта камарилья? А? И что самому Палихате шахматная жизнь вообще до лампочки, да и денег от него вообще нет! На фиг тогда президент федерации - бизнесмен?
Мне это уже пофигу совсем Михаил, как и все шахматные дела. У меня в эти выходные двухдневный турнир по сёги - вот этим сейчас и пойду заниматься.
А так конечно очень хорошо рассуждать что вы все типа сами между собой разберитесь а пока мы на вершине пирамиды будет стоговать бабло и изобретать от своей некомпетентности всякие идиотизмы типа рейтинга РШФ и ЕВСК. Ко мне Ваш текст просто не может иметь отношения ибо я уже давно не участвую в детских командиках в Москве (ни в 8+2 ни в 3+1) да и секции шахматной у меня больше не будет начиная со следующего учебного года.

« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 09:23:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #714 : 02. 03. 2019, 09:10:52 »

Понимаете, Михаил, конечно один Аэрофлот не может ничего определять.
Понимаете, Александр, я всегда очень настороженно отношусь, когда достаточно серьезные проблемы (организация шахматной тусовки на всех уровнях, подготовка шахматистов уровня 2600+, шахматы как часть культуры (образования) и т.д., сборные команды) даже не решают, а просто обозначают в простых (примитивных) понятиях: "отстали навсегда", "шахматы в...". Тоже самое и во многих других темах: школьное образование, вузы, наука, культура ...
При использовании таких понятий ни решений не будет, ни разумных дискуссий как улучшить ситуацию не получится.
Какие дискуссии? Это Вы о чём? В этой стране нет дискуссий вообще.
Что на Ткачеве "свет клином сошелся"? Может все-таки для начала разобраться в своей песочнице. В Москве: как я вижу руководители шахматных организаций не могут между собой договориться; форумной поддержкой же пользуются решения типа "Заставить гроссмейстеров заниматься (играть)", "Дайте нам финансирование!". Совершенно очевидно, что в таких понятиях никто с вами разговаривать не будет (даже, если вы трижды правы по поводу рейтинга!).
Это Вы и мне предлагаете?
Естественно, я это пишу не Вам, так как хорошо знаю вашу позицию в этих вопросах. Пишу для других участников форума, которые НЕ собираются покидать "шахматную тусовку", и объясняю, что лозунгами-"заставим", "дайте (организуйте) финансирование", ... улучшить ситуацию НЕВОЗМОЖНО.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #715 : 02. 03. 2019, 09:20:14 »

Мы в Болгарию едем с 2100-2200 играть, а к ним в Индию 2700 привозят на круговик. Они 14 турниров в год, мы 8, они за счет бедной Индии, а мы частично за свой, а с этого года и вовсе почти за свой.


8 турниров играете и Вам мало? А знаете сколько мой играет? Таких где бы он не был первым или вторым по рейтингу просто не бывает. Тоесть по Вашей шкале он играет ноль турниров. И ничего, думаю если его выпустить в Европу то за полгода пунктов 50-100 легко набьет и детей своего возраста догонит и перегонит.

А так как хороших турниров нет, вынужден играть там где есть возможность - на про чесс лиге. Вот на прошлой неделе завалил черными 3-го в мире шахматиста Динг Лирена, а на этой неделе разорвал китайскую команду 3.5 из 4 с перформансем 2800+.

Поэтому не верю я что у Вас плохие условия.
Ну, во-первых, все относительно. Если сравнивать с индусами, то условия плохие, если с вами, то, видимо, неплохие. Но сравниваем с Индией, поскольку шахматной Австралии не существует, только отдельно взятые игроки. Во-вторых, чтобы гипотетически выиграть Динга нужно с ним играть, правда ведь, нельзя выиграть, не играя?  Соответственно, вы играете достаточное количество партий с топовыми игроками, вы решили свою задачу переводом активности в интернет. Нам тоже следует так сделать, правда, пока не знаю, как там классику играют без читерства.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 09:29:50 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #716 : 02. 03. 2019, 09:33:51 »

Не лозунгами, Михаил, ровно так же никто и ничего не добьётся ибо на вершине пирамиды шахмат России находятся люди целеполаганием которых является не развитие шахмат в стране а набивание своих карманов и приятное времяпрепровождение под арманьяк и прочее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #717 : 02. 03. 2019, 09:46:38 »

Я даже не понял суть вашего заявления. Вы отрицаете то, что ни для кого не секрет, а именно: чем больше тренируешься (= играешь с достойными соперниками), тем сильнее играешь. И, вообщем-то, писали не по теме, а вас поздравляю с вашим, действительно, талантливым сыном.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #718 : 02. 03. 2019, 09:47:49 »

Не лозунгами, Михаил, ровно так же никто и ничего не добьётся ибо на вершине пирамиды шахмат России находятся люди целеполаганием которых является не развитие шахмат в стране а набивание своих карманов и приятное времяпрепровождение под арманьяк и прочее.

Ну а ЗАЧЕМ им ИХ развивать? Вот зачем, объясните пожалуйста?

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #719 : 02. 03. 2019, 09:51:18 »

Во-вторых, чтобы гипотетически выиграть Динга нужно с ним играть, правда ведь, нельзя выиграть, не играя?  Соответственно, вы играете достаточное количество партий с топовыми игроками, вы решили свою задачу переводом активности в интернет.
Стеф, но вы же не далее как через пару недель едете играть с Артемьевым, Томашевский, Гельфандом и т.п. Играть в одном турнире. Значит есть шанс и сыграть.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 86
  Печать  
 
Перейти в: