Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 86
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 165430 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #165 : 28. 02. 2018, 11:32:15 »

Дружно смеется Форум вместе с Руководством РШФ над тезисом Владислава Валерьевича о двух турнирах в год.
...
Каждый день в январе блицевал Владислав Валерьевич.
Очевидно, речь идет о серьезных классических турнирах с полноценным контролем. А Вы решили собрать все разминочные турниры. Какой в этом смысл?
Мне кажется, ПШ очень неравнодушен внимателен к играющим детским тренерам. А ведь таких единицы. Это Вам не на форуме строчить с утра до вечера Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #166 : 28. 02. 2018, 11:48:37 »

Дружно смеется Форум вместе с Руководством РШФ над тезисом Владислава Валерьевича о двух турнирах в год.
...
Каждый день в январе блицевал Владислав Валерьевич.
Очевидно, речь идет о серьезных классических турнирах с полноценным контролем. А Вы решили собрать все разминочные турниры. Какой в этом смысл?
Мне кажется, ПШ очень неравнодушен внимателен к играющим детским тренерам. А ведь таких единицы. Это Вам не на форуме строчить с утра до вечера Улыбающийся

Это Рилтон, Падрубице, Чемпионат Европы и Первенство Москвы разминочные турниры?! И все классика, и все в 2017-м..
Это два турнира в год называется?

Да директор школы Карпова уже трижды пыталась уволить Владислава Валерьевича.
Он же придет на денек, задания даст, а потом раз - и опять на турнир.. и опять две недели нет Владислава Валерьевича.

Да сами посмотрите на чесс-резалтс, уважаемый Вадим. Турнир за турниром, только успевай воспевать..
Записан
лено
Гость
« Ответ #167 : 28. 02. 2018, 12:07:57 »

Дружно смеется Форум вместе с Руководством РШФ над тезисом Владислава Валерьевича о двух турнирах в год.
...
Каждый день в январе блицевал Владислав Валерьевич.
Очевидно, речь идет о серьезных классических турнирах с полноценным контролем. А Вы решили собрать все разминочные турниры. Какой в этом смысл?
Мне кажется, ПШ очень неравнодушен внимателен к играющим детским тренерам. А ведь таких единицы. Это Вам не на форуме строчить с утра до вечера Улыбающийся

Это Рилтон, Падрубице, Чемпионат Европы и Первенство Москвы разминочные турниры?! И все классика, и все в 2017-м..
Это два турнира в год называется?

Да директор школы Карпова уже трижды пыталась уволить Владислава Валерьевича.
Он же придет на денек, задания даст, а потом раз - и опять на турнир.. и опять две недели нет Владислава Валерьевича.

Да сами посмотрите на чесс-резалтс, уважаемый Вадим. Турнир за турниром, только успевай воспевать..
А зря Вы с Артемом не хотите заниматься в ШКарпова , совсем зря , там есть у кого поучиться
Да и Артему не лишне все же
А рейтинг дело наживное  Улыбающийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #168 : 28. 02. 2018, 12:21:23 »

А зря Вы с Артемом не хотите заниматься в ШКарпова , совсем зря , там есть у кого поучиться
Да и Артему не лишне все же

И хотя, в духе телефильма "Большая перемена", чувствуется рекомендация поучиться

Папе Шахматиста -- обязательно;
Артему -- не лишне все же


(видимо, по итогам турнира в Коломне), -- но Владислав Валерьевич, едва узнав о перспективе не только читать ПШ, но и слушать его комменты к объясняемым пешечным структурам (а впрочем и всему остальному), уже запер школу на ключ и вводит пропускной режим как на режимном объекте.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #169 : 28. 02. 2018, 12:30:06 »

А зря Вы с Артемом не хотите заниматься в ШКарпова , совсем зря , там есть у кого поучиться
Да и Артему не лишне все же

И хотя, в духе телефильма "Большая перемена", чувствуется рекомендация поучиться

Папе Шахматиста -- обязательно;
Артему -- не лишне все же



(видимо, по итогам турнира в Коломне), -- но Владислав Валерьевич, едва узнав о перспективе не только читать ПШ, но и слушать его комменты к объясняемым пешечным структурам (а впрочем и всему остальному), уже запер школу на ключ и вводит пропускной режим как на режимном объекте.

По Коломне правильно пишете. Безобразно выступил:

http://www.chess-results.com/tnr331173.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #170 : 28. 02. 2018, 02:01:13 »

В турнире С у нас всего две победы и две ничьи.
У Гордея три победа и одна ничья, но с 2100+ (молодец!).

Так что ПГ сравнивает счёт. 1:1.
Но рапид ПГ надо подтягивать, правильно Вадим написал, рапид - это основа основ шахмат.
В рапиде разрыв с Артёмом очень большой..

Но всех побил маленький Матвей Медведев из Ростова-на-Дону с 4.5 из 9 и выигрышем у 2200+.
Так что книжку с Матвеем на обложке надо им писать.. ПГ подскажет как.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #171 : 28. 02. 2018, 03:56:32 »

Из маленьких, вот ещё приличный результат: http://chess-results.com/tnr322068.aspx?lan=1&art=9&fed=RUS&snr=91
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #172 : 28. 02. 2018, 07:39:50 »

А Алексей Сарана решил напоследок победить один раз подряд черными и обойти своего исторического друга-соперника, который снова сыграл творческую партию с гроссмейстером Сюгировым. Сейчас идет техническая реализация, где тянут-потянут мастера Репку* из Словакии. Все фигуры мастера Репки** (а их две) имеют полный простор, но атакуют почему-то пустые клетки поляны. Ходов через двадцать все-таки вытянут бедолагу.

* именно Репку, без галочки над R, как утверждает чешская википедия в отношении его матушки.
** Это не персонаж из Чиполлино, не перепутайте!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #173 : 28. 02. 2018, 08:02:35 »

Уффф... Давно у нас не было неудачных турниров. Рано или поздно это должно было случиться...  Смеющийся
Записан
Норман
Свой человек
***
Сообщений: 243


« Ответ #174 : 28. 02. 2018, 09:34:17 »

Поздравляю своего старого товарища Александра Москаленко с выполнением третьей, последней нормы гроссмейстера! Ну и со вторым местом, конечно, тоже  Улыбающийся http://chess-results.com/tnr322069.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=3
Записан
Норман
Свой человек
***
Сообщений: 243


« Ответ #175 : 28. 02. 2018, 09:43:17 »

Также из подмосковных шахматистов второй балл ММ выполнили Александр Демянюк из Красногорска и Олег Быков из Фрязино
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #176 : 28. 02. 2018, 10:41:27 »

Дружно смеется Форум вместе с Руководством РШФ над тезисом Владислава Валерьевича о двух турнирах в год.
...
Каждый день в январе блицевал Владислав Валерьевич.
Очевидно, речь идет о серьезных классических турнирах с полноценным контролем. А Вы решили собрать все разминочные турниры. Какой в этом смысл?
Мне кажется, ПШ очень неравнодушен внимателен к играющим детским тренерам. А ведь таких единицы. Это Вам не на форуме строчить с утра до вечера Улыбающийся

Это Рилтон, Падрубице, Чемпионат Европы и Первенство Москвы разминочные турниры?! И все классика, и все в 2017-м..
Это два турнира в год называется?

Да директор школы Карпова уже трижды пыталась уволить Владислава Валерьевича.
Он же придет на денек, задания даст, а потом раз - и опять на турнир.. и опять две недели нет Владислава Валерьевича.

Да сами посмотрите на чесс-резалтс, уважаемый Вадим. Турнир за турниром, только успевай воспевать..
Наверно я лучше знаю сколько турниров у меня было. Написал что в среднем 2 турнира в год, это значит иногда один, а иногда три. Рилтон начинался в 2016 году. В 2017 году это Аэрофлот С и ПЕ в Минске как раз 2 турнира. Пардубице я играл рапид, изучите повнимательнее, а Командное Первенство Москвы я сыграл ровно 1 партию чтобы поддержать команду составленную из учеников.
Я не знаю зачем Вы придираетесь ко мне и что Вы добиваетесь. Но мне кажется, когда тренер играет 2 турнира в год, это скорее ему в плюс. А то некоторые совсем забросили практику, и их уровень не всегда отражает действительность.
В турнире С 2 место занял кстати тренер СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" с чем его и поздравляю!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #177 : 28. 02. 2018, 10:45:18 »

http://www.chessarbiter.com/turnieje/2018/ti_1534/results.html?l=en&tb=2_
Накамура!  Шокированный  Крутой
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #178 : 28. 02. 2018, 10:46:34 »

Дружно смеется Форум вместе с Руководством РШФ над тезисом Владислава Валерьевича о двух турнирах в год.
...
Каждый день в январе блицевал Владислав Валерьевич.
Очевидно, речь идет о серьезных классических турнирах с полноценным контролем. А Вы решили собрать все разминочные турниры. Какой в этом смысл?
Мне кажется, ПШ очень неравнодушен внимателен к играющим детским тренерам. А ведь таких единицы. Это Вам не на форуме строчить с утра до вечера Улыбающийся

Это Рилтон, Падрубице, Чемпионат Европы и Первенство Москвы разминочные турниры?! И все классика, и все в 2017-м..
Это два турнира в год называется?

Да директор школы Карпова уже трижды пыталась уволить Владислава Валерьевича.
Он же придет на денек, задания даст, а потом раз - и опять на турнир.. и опять две недели нет Владислава Валерьевича.

Да сами посмотрите на чесс-резалтс, уважаемый Вадим. Турнир за турниром, только успевай воспевать..
Наверно я лучше знаю сколько турниров у меня было. Написал что в среднем 2 турнира в год, это значит иногда один, а иногда три. Рилтон начинался в 2016 году. В 2017 году это Аэрофлот С и ПЕ в Минске как раз 2 турнира. Пардубице я играл рапид, изучите повнимательнее, а Командное Первенство Москвы я сыграл ровно 1 партию чтобы поддержать команду составленную из учеников.
Я не знаю зачем Вы придираетесь ко мне и что Вы добиваетесь. Но мне кажется, когда тренер играет 2 турнира в год, это скорее ему в плюс. А то некоторые совсем забросили практику, и их уровень не всегда отражает действительность.
В турнире С 2 место занял кстати тренер СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" с чем его и поздравляю!

Не обращайте внимание на нападки, делайте, что нравится. Тем более, хорошо получается. У школы Карпова сейчас сильное поколение 2005 г.р. и моложе. Это здорово!
Записан
лено
Гость
« Ответ #179 : 28. 02. 2018, 10:55:51 »

С окончанием харизматичного и непростого АЭРОФЛОТА !
Хорошо бы репортажики живые почитать.
Кто участвовал , может быть захочет поделиться .
Опять же партии все можно посмотреть , тем ы некоторые проявились .
Может , и Онли что скажет, и не только в контексте индусов .

Ну и Папа Шахматиста с заключительным репортажем .
а завтра же еще блиц- праздник после большого турнира!
Кто чувствует удовлетворение и считает турнир успешным- того поздравляю особо!
« Последнее редактирование: 28. 02. 2018, 11:12:00 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 86
  Печать  
 
Перейти в: