Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Новая база  (Прочитано 30292 раз)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #75 : 27. 06. 2015, 08:01:30 »

- Вот, смотрю я на вас Ватсон... Скажите, вы - гей?
- Но, черт возьми, Холмс, как вы догадались??
- Догадался? Я просто спросил.

Вот и я, только спросил про московский рейтинг, а уже приговорен к 10 годам лагерей Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #76 : 27. 06. 2015, 08:05:28 »

Дмитрий. Тут дело в том, что в любого явления есть история.
И как бы, если её знать, то на многое начинаешь смотреть иначе и понимать.
Дело в том, что вот уж я не знаю - почему, но отчего-то реально были и есть люди, которым эта система просто как кость в горле.
И в своё время здесь тонны текста были на тему нафига нужен вот это "мурзилкин рейтинг".
Этот человек умер в ноябре. А о покойных - сами понимаете - или хорошо или ничего. Поэтому я тему-то эту и дальше не хочу развивать.
Но на форуме всё это есть, всё осталось...
Ну и если понимать эту историю, то лучше можно понять и реакцию людей.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2015, 08:41:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #77 : 27. 06. 2015, 08:45:41 »

В тему разговоров о рейтингах московских и ФИДЕ. В Германии можно видеть сразу два рейтинга национальный и ФИДЕ. И до рейтинга 1500-1600 у большинства стоит "прочерк" в ФИДЕ колонке. Так, что очень наглядно видно преимущество нац. рейтинга.
Прикольно. Как вы думаете в какой стране больше всего активных шахматистов имеющих рейтинг ФИДЕ? Во Франции и чуть-чуть меньше в Германии. Все остальные страны, в том числе и Россия, по сравнению с ними нервно курят в сторонке.  Смеющийся А если там ещё куча имеющих только нац.рейтинг, сколько ж их всего?  Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #78 : 27. 06. 2015, 09:51:29 »

Наша страна зато расплодила профайлы-пустышки в опупенных количествах.
Они детям эти профайлы дают, дети рейтинг не фига не получают, потом бросают, профайлы плодятся.
Я давно уже не смотрел - что там в нашей гонке с Индией по этой теме - да и чёрт с ним - как говорится.
А вот то, что во Франции и той же Германии играют постоянно в шахматы и взрослые, и молодые люди, и подростки, и дети, а у нас шахматы - на огромнейший процент именно отгоршковый спорт - для меня просто очевидно.
И это грустно, это не нормально, это абсурдно...
Многие, правда, этого не понимают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #79 : 27. 06. 2015, 10:06:27 »

А вот то, что во Франции и той же Германии играют постоянно в шахматы и взрослые, и молодые люди, и подростки, и дети, а у нас шахматы - на огромнейший процент именно отгоршковый спорт - для меня просто очевидно.
И это грустно, это не нормально, это абсурдно...
Многие, правда, этого не понимают...
Так там же шахматные организаторы "не сидят на печи", а делают все возможное, чтобы привлечь детей в возрасте 8-9 лет в шахматы. А, ситуация (как описана в другой теме), чтобы организаторы НЕ знали " координат" 10 лучших шахматистов Москвы -НЕвозможна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #80 : 27. 06. 2015, 10:16:28 »

Не всё так просто. Понимаете, я-то как раз не беру дошкольников и от этого у меня в остатках секции как раз новички-то именно 8-9 лет.
Толку от этого ноль. Проблема в  завязалове с переходом в среднюю школу. Я-то знаю, что это проблема напрямую связана с катастрофическими реформами образования в стране, но Вы мне всё равно не поверите...  Плачущий
« Последнее редактирование: 27. 06. 2015, 10:36:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #81 : 27. 06. 2015, 10:37:35 »

Не всё так просто. Понимаете, я-то как раз не беру дошкольников и от этого у меня в остатках секции как раз новички-то именно 8-9 лет.
Толку от этого ноль. Проблема в т завязалове с переходом в среднюю школу. Я-то знаю, что это проблема напрямую связана с катастрофическими реформами образования в стране, но Вы мне всё равно не поверите...  Плачущий
Чтобы бросали шахматы в возрасте 11-12 лет, потому что "много задают в школе"? "Не верю" Улыбающийся
Тем более, что системы образования в России и Европе, более или менее совпадают (хорошо это или плохо, другой вопрос).
Самое большое различие в том, что там "шахматный организатор" и тренер по шахматам-два разных человека (и две разные профессии), а у нас-это один и тот же человек. Такая схема практически никогда работать хорошо не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #82 : 27. 06. 2015, 10:46:18 »

Послушайте. Я сейчас сижу на своей даче и играю в карты с бабушкой, дедушкой и мальчиком - моим учеником, который 2002 г.р и который в этом году пошёл в среднюю школу и поэтому я его практически не видел в секции - да и не увижу. Мы с ним теперь в сёги играем.
Мы эту тему с ним  обсуждали. На вопрос - а Ваня куда делся? Был ещё один мальчик - у меня хороший 2002 г.р.
Я ответил. А я знаю. Ваня пошёл в среднюю школу. Мальчишка часто ходил на шахматы и не только на шахматы в наш Центр. Теперь его нет.
Всю младшую школу у меня занимался мальчик Саша (тоже 2002 г.р.) теперь я его... Ну ни то чтобы отдал..
Ну пусть он теперь и числится за школу 1189 где он учится. Всю младшую школу его родители привозили на вадковский.
В этом году я его не увидел. Основная причина - много уроков.
А это ребёнок 1700+.
Я не первый раз теряю и 1700+ из за школы. Недавно видел маму мальчика Арсения. Ну он на год постарше свалил. Никто не скрывал что поступил в серьёзную школу и просто нет времени.
Команды у меня больше не будет. Амба!
Я сыт по горло такими наворотами. При этом, я никого не осуждаю. Как видите, честно пишу - сидим у меня на даче и играем в карты - в преферанс.
Мне ещё такие же ровно истории рассказать? Это у меня всё сильнейшие из детей были...
Были. Теперь амбец! На Вадковском буде платная игротека.
Иного от меня (можете по рейтингу видеть как я вообще отношусь к работе любой) не дождутся.
С моей точки зрения (на мой огромном опыте) я могу им заведомо сказать одно.
В отношении всех действует принцип презумпции бесперспективности.
Не достойны.
А бабло несите. За игротеку. И понесёте и никуда не денетесь. Таких найдётся достаточно.

 
« Последнее редактирование: 28. 06. 2015, 01:47:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #83 : 27. 06. 2015, 11:05:52 »

И мне надо быть кретином (а я не кретин) чтобы
- имея мои мозги
- имея вот такой опыт и это происходит все последние годы. Пять лет уже точняк
- имея такой анализ и по Москве (что происходит) за счёт того, что я сделал по базе и что мне помогли сделать
- имея анализ по своей секции.
И всё это просто числа которые не врут и соответствуют опыту.
Ещё верить в какие-то чудеса и поступить иначе.
Начать там заниматься как раньше с детками 2005-2006 года рождения, 2007 года рождения надеясь, что вот я вас научу, вы будете играть, у меня будет опять сильная команда, перестанут говорить, что я не тренер, а г-но... И так далее.

Я не кретин. Я верю опыту, числам, статистике, закономерностям.
Я просто перестаю быть тренером по шахматам и становлюсь хозяином платной игротеки.
Так - честно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #84 : 27. 06. 2015, 11:11:53 »

Послушайте. Я сейчас сижу на своей даче и играю в карты с бабушкой, дедушкой и мальчиком - моим учеником, который 2002 г.р и который в этом году пошёл в среднюю школу и поэтому я его практически не видел в секции - да и не увижу. Мы с ним теперь в сёги играем.
Мы эту тему с ним  обсуждали. На вопрос - а Ваня куда делся? Был ещё один мальчик - у меня хороший 2002 г.р.
Я ответил. А я знаю. Ваня пошёл в среднюю школу. Мальчишка часто ходил на шахматы и не только на шахматы в наш Центр. Теперь его нет.
Всю младшую школу у меня занимался мальчик Саша (тоже 2002 г.р.) теперь я его... Ну ни то чтобы отдал..
Ну пусть он теперь и числится за школу 1189 где он учится. Всю младшую школу его родители привозили на вадковский.
В этом году я его не увидел. Основная причина - много уроков.
А это ребёнок 1700+.
Я не первый раз теряю и 1700+ из за школы. Недавно видел маму мальчика Арсения. Ну он на год постарше свалил. Никто не скрывал что поступил в серьёзную школу и просто нет времени.
Команды у меня больше не будет. Амба!
Мне ещё такие же ровно истории рассказать? Это у меня всё сильнейшие из детей были...
1. Это повод, а не причина.
2. А, что в СССР школы были "не серьезные"? Иногда были проблемы собрать лучшую  команду в конкретный день, но, школа -не может быть основной причиной ухода из шахмат. Но, это ИМХО.
3. И еще: если много "серьезных" школ, то почему "катастрофа" в образовании?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #85 : 27. 06. 2015, 11:21:01 »


Начать там заниматься как раньше с детками 2005-2006 года рождения, 2007 года рождения надеясь, что вот я вас научу, вы будете играть, у меня будет опять сильная команда, перестанут говорить, что я не тренер, а г-но... И так далее.

Еще раз. Один вы ничего не сделаете. Детям и родителям важно знать: где они будут играть? Где будет играть сильная команда? Кто будет играть в этой сильной команде? Кто будет заинтересован в их успехах? Что они нового узнают с помощью шахмат?
 Вы можете ответить на все эти вопросы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #86 : 27. 06. 2015, 11:28:45 »

Родителям что-то важно знать? Не смешите меня пожалуйста только.
Это кому? Тем которые ко мне с отгоршковыми в кабинет лезут а у тех соска из рта торчит и страшно удивляются что не беру?
Тем, которых дети целый год ходили и всем нравилось и в турнирах играли уже кстати а как летом предложил в Суздаль - так ни одного желающего?
Посмотрите ещё раз на фотку на главной странице сайта. Те дети так же занимались у меня. Те дети были другие.
А на счёт сильных школ и образования поспрашайте преподов вузов - как им наша нынешняя абитура.
Или почитайте как "плюшевый" типа расстроился - оказалось что у нас половина выпускников выбрала дополнительным экзаменом обществознание, а физику сдавали только 20 процентов. И правильно. Какая физика сможет залезть в головы с клиповым мышлением?
« Последнее редактирование: 27. 06. 2015, 11:47:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #87 : 27. 06. 2015, 11:33:42 »

И потом. FIBM.  Улыбающийся В чём Вы пытаетесь меня убедить?  Подмигивающий В чём? Вы безусловно хороший человек, но Вы ничем мне не поможете. И никто не поможет.
Я решение принял. А я свои решения не меняю. Да.Я один с нынешним поколением детей и родителей ничего не сделаю. Я согласен. Вот потому я и не собираюсь теперь дёргаться даже и что-то делать. И что Вам с того, что у меня будет теперь платная игротека? Ну и сёги для социальных детей.
Подумаешь какое дело! Что от этого изменится? Да ничего. Я написал. Мой диагноз для тех, кто приходит на Вадковский, для детей, для родителей, он один - вы для меня изначально не годны для серьёзных занятий (предыдущие мне это более чем доказали и никаких оснований у меня полагать, что вы от них чем-то отличаетесь просто нет). Только я изначально и сходу об этом всех буду предупреждать и не ссать в уши про логическое мышление.
Вы привели ребёнка в платную двух часовую игротеку.
Хотите - ходите, не хотите - не ходите. Вот и все дела.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2015, 12:08:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #88 : 28. 06. 2015, 12:31:53 »

И потом, у меня-то всё хорошо сейчас.
Мне есть чем заняться. Вот этот проект http://mskrating.ru/ru
развивается, вышел на новый уровень, теперь он ещё и будет работать по нормальной рыночной технологии.
Мне себе лично ничего доказывать не надо. У меня и с художественными книжками проект вполне состоялся. Читателей тысячи. И закачки всё продолжаются и продолжаются.
У меня хорошие турниры получаются.
Ну куда больше? Иметь сильных учеников и сильную секцию как раньше? Я знаю, что это просто невозможно теперь для меня. Ну и нафиг тогда уродоваться в этом направлении - ещё там выяснять кто там чего хочет и так далее? Смысл?
Кстати, если бы не турниры на Вадковском, которые мне нравится проводить и которые приносят бабло, я бы вообще шахматы нафиг бы прикрыл как секцию и только на сёги бы и сконцентрировался ибо в смысле игротеки абсолютно пофигу что вести, но тут пока не могу. Придётся в каком-то убогом виде и шахматы оставить.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2015, 12:42:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #89 : 28. 06. 2015, 10:52:34 »

А по новому варианту базы пока нельзя ранжировать по рейтингу среди года(ов) рождения? По старому можно
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в: