Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 33 34 [35]
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 28031 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #510 : 21. 09. 2021, 07:00:21 »

Это после 6 полноценный уроков во втором классе и часа деланья домашки можно будет ребёнка шахматами грузить как надо, да?
Это садизм!!!
А теперь жду Михаила с умными речами про правильно организованную работу и пресловутый ликбез.

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #511 : 21. 09. 2021, 07:11:48 »

И вот это издевательство над детьми началось с самого начала десятых. Да-да. Новые ФГОС для началки это 2012 год.
Так вот. Теперь вспомните, что у нас тут было в начале лета когда 9 классники страны завалили экзамены и нахватил немеренно двоек!
Много статей читал... Но нигде и никто не указал правильной причины! Как раз ягодки созрели тех реформ образования!
Школа за 9 лет так детей замонает, что большинству становится нафиг ничего не надо к тому самому 9 классу! Вот - основная причина! А не та ахинея, которую писали различные эксперты.
« Последнее редактирование: 21. 09. 2021, 05:26:00 от chessvdk » Записан

А новые, судача обо мне,

reaction_und_co
Global Moderator
Абориген

« Ответ #512 : 21. 09. 2021, 01:24:14 »

Мне кажется, что причин провала ОГЭ больше. Кто и как ведет в школах математику. Что, кроме платных курсов и "найдите ему репетитора" предлагает школа отстающим? И главное. Сейчас практически невозможно оставить ребенка на второй год. Если раньше это решение принимала сама школа. то теперь - ПМПК, так как государство совершенно не заинтересовано тратить деньги на роскошь повторного года обучения недорослей. В Москве еще и коррекционные школы позакрывали...
chessvdk
Administrator
Абориген

« Ответ #513 : 21. 09. 2021, 03:07:40 »

Конечно, это комплекс причин. Но есть один факт. Эти реформы все привели к деградации в обучении детей, которые сами же реформаторы и от фиксировали. Но никто эти реформы не сворачивает, а продолжает и продолжает углублять, что наводит на мысль о том, что это вообще в принципе целенаправленная политика уничтожения в стране нормального и доступного образования детей.

А новые, судача обо мне,

reaction_und_co
Global Moderator
Абориген

« Ответ #514 : 21. 09. 2021, 04:54:38 »

Это после 6 полноценный уроков во втором классе и часа деланья домашки можно будет ребёнка шахматами грузить как надо, да?
Это садизм!!!
А теперь жду Михаила с умными речами про правильно организованную работу и пресловутый ликбез.

Достаточно лишь сказать "шахматы не для всех", а лишь для тех, кто может избежать шести уроков или имеет огромный физический ресурс заниматься после них...
Страниц: 1 ... 33 34 [35]
  Печать  

Перейти в: