Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Изменение ЕВСК  (Прочитано 7913 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« : 14. 03. 2013, 09:36:04 »

хотят рейтинг для всей страны:
http://moscowchess.org/news/1010
« Последнее редактирование: 14. 03. 2013, 10:43:42 от Aqwqq » Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1 : 14. 03. 2013, 09:59:00 »

Лично мне нравится данная идея!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #2 : 14. 03. 2013, 10:12:30 »

Мне тоже нравится, да боюсь, что получится как в басне "Лебедь, Рак и Щука". Одни не примут только потому, что инициатива идет из Страшного мегаполиса, а другие будут целиком за рейтинг ФИДЕ.
И ещё. В самой Москве оформление 3 и 2 разрядов надо бы все-таки поручить Кв. комиссии ШФМ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 15. 03. 2013, 12:38:25 »

Я об этом знал кое-то. Не важно. Да, сложно. Но есть другие альтернативы - я вам их докладываю:

1. Давайте оставим табличную маразматическую ЕВСК.

2. Давайте суверенная путинская Россия окончательно в вопросе разрядов, выдаваемых чинушистыми министерствами ,ляжет и прогнётся под какую-то общественную пусть и всемирную организацию - я о ФИДЕ (а кто поручится, что там не занимаются вопросами рейтингов агенты влияния?).

Хотите спорить - давайте. Кто за ФИДЕ - сразу предупреждаю: в этом вопросе  просто из стёба займу позицию: Я - за Путина, а вы окажитесь - против Путина! Не страшно?


« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 07:34:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 15. 03. 2013, 12:45:45 »

Мне тоже нравится, да боюсь, что получится как в басне "Лебедь, Рак и Щука". Одни не примут только потому, что инициатива идет из Страшного мегаполиса, а другие будут целиком за рейтинг ФИДЕ.
И ещё. В самой Москве оформление 3 и 2 разрядов надо бы все-таки поручить Кв. комиссии ШФМ.

Я могу десятками цитат из высказываний главы государства подвести "под статью" тех, кто за разрядики и звания на основе рейтинга ФИДЕ. За ФИДЕ - Против В. В. Путина!!! Против суверенной и независимой России, cвободной от агентов влияния и чуждых и проплачиваемых из сомнительных (американских в частности) источников организаций. Ну? Кто-то посмеет по существу возразить?
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 10:38:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 15. 03. 2013, 01:05:04 »

Ещё обратите внимание вот на это

3. Ввести требования контроля времени при установлении классификационных нормативов;

Предыдущая (Лично Ткачёвская ЕВСК) допускала присвоение разрядов при игре вообще без часов - вплоть до КМС... Чем многие с удовольствием воспользовались и пользуются до сих пор, например организуя турниры ничерта неумеющей играть мылашни но с официальной нормой ТРЕТЬЕГО ВЗРОСЛОГО РАЗРЯДА ПО ШАХМАТАМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 15. 03. 2013, 01:11:45 »

А самое основное - вот здесь:

2. В соответствии с нормативными документами Минспорта России звания Кандидат в мастера и массовые разряды присваиваются органами физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации. Для присвоения данных званий предлагаем вернуть решение ЕВСК  2010 года, получившего положительную оценку специалистов, а именно: Шахматные федерации субъектов Российской Федерации имеют право ходатайствовать о присвоении звания Кандидат в мастера (КМС) и массовых разрядов, на основании системы региональных рейтингов;  

Не трогайте Москву. И вы все можете так же, если эта здоровая и проверенная идея будет принята как вариант. А если у себя вы там в чём-то не согласны, то вам по пути с Шаховым (смотрите истории с первенством СЗФО - ваше право) принимайте тогда эти правила игры - книжечки, разрядики, без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек и не хнычьте, что кого-то без заветной и долгожданной книжечки после прохождения всех чиновных инстанций не пустили на турнир фишки подвигать. Москва свою позицию обозначила.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 01:13:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 15. 03. 2013, 07:40:03 »

Просто если в России будет свой национальный рейтинг, то разряды к нему привязанные будут выполняться элементарно в смысле технической стороны дела - пересёк какую-то реперную точку на шкале рейтингов -новый разряд. И в этом случае не будет такого - не было двух судей какой-то там супер-пупер ЗиЗовской категории - не получишь разряд в турнире. Обсчитан турнир - получишь. А уж это техническая сторона вопроса - как сделать, чтобы обсчитывалось максимальное число проводимых соревнований (вот как в Германии). И тогда на любых официальных соревнованиях никакой ЗиЗ не сможет глумиться над участниками, требуя у них разрядные книжки, которые оформлять закалебёшься, а просто будет спокойно смотреть в российские рейтинг-лист из интернета, как сейчас в Москве проходит процедура регистрации на детские соревнования. И всё видно и понятно и никто ни с кого никаких бумаженций (которую дома можно забыть например) не требует.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 07:41:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #8 : 15. 03. 2013, 09:34:28 »

В Москве в этом плане действительно победил здравый смысл, но хорошо бы всёж-таки и разряды привязать к рейтингам, а не к  "культ-походам" по кабинетам чиновников......  Улыбающийся
Хотя сегодняшние требования к допуску официальных детских соревнований позволяют по поводу разрядных книжек и собственно разрядов особо не париться....

ЗЫ: Просто парадокс возникает. У кого то 1550 и первый разряд а у кого то далеко за 1700, а разряда никакого нет... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 15. 03. 2013, 10:42:16 »

А я предвкушаю какой кипишь будет при обсуждении этого, когда соберётся прорва ЗиЗов... Эх, туда бы кого-то с камерой и чтобы всё это можно было бы потом посмотреть и от души посмаковать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 19. 03. 2013, 10:54:41 »

Цитата с главной страницы сайта http://volgachess.ru

На финишную прямую (по установленным срокам) выходит обсуждение ЕВСК 2014-2017.
К сожалению, каким будет этот документ, зависит от чиновников Министерства спорта РФ.  Практически одновременно на двух ведущих шахматных сайта России появилось приглашение к публичному обсуждению.


Основная проблема подчёркнута. Я лично с этим полностью солидарен. Именно что К СОЖАЛЕНИЮ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 19. 03. 2013, 11:04:19 »

И ещё один момент интересный. Вот не важно насколько там предложения ШФМ - спорные. Это нормально. Предложения и должны вызвать дискуссию. Обратите внимание на следующий факт.
Москва в лице своей федерации оказалась единственной, кто вынес в открытую предложения по реформированию ЕВСК и призвала к их опять же открытому обсуждению.
А остальных (надо полагать) всё устраивает. Системная проблема страны - глобальная я бы сказал. Недостатков и косяков в нынешней редакции шахматной части ЕВСК - считать не пересчитать. Ровно так же как и проблем в жизни страны немеренно... Однако ж погрузившись в болото ньюзастоя Россия похоже именно в болоте жить и хочет большей своей частью. Забывая при этом, что застои кончаются перестройками а перестройки - перестрелками... Опыт такой уже имел место. Обречены его повторить и в малом и в большом. И опять-таки и с этим ничего сделать нельзя...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 19. 03. 2013, 11:18:23 »

Вдумайтесь в целом в исторический процесс. Хотя бы за пару веков.
Застой и замарозка страны после подавления дворянского мятежа на Сенатской Николаем Первым привели в итоге после его смерти к реформе Алексадра Второго по отмене крепостного права, которая была половинчата и повела к катастрофическим последствиям для сотен тысяч освобождённых крестьян, разбудила политические и террористические организации. Кончилось убийстом действующего императора и ещё отнюдь не с первой попытки. Попыток было много... Замарозка страны следующим царём Александом Третьим повела после его смерти к кризису верховной власти, который начался с возведения на трон очень слабого как руководителя Николая, как итог: революция, война, революция, ещё одна революция. Последний Император та же плохо кончил вместе со всей семьёй.
Застой генсека Брежнева привёл в итоге к Перестройке Горбачёва, которая вылилась в распад страны, несколько очагов региональных вооружённых конфликтов, обнищанием огромной массы людей, катастрофический последствия для экономики, демографии и так далее.
Логическую цепочку продолжить не трудно. Ничего хорошего ждать от ньюзастоя не приходится... Кому этот ньюзастой по душе просто не знают истории ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: